Кто владеет информацией,
владеет миром

В Химках избит очередной общественный активист

Опубликовано 11.06.2013 в разделе

В Химках избит очередной общественный активист

В Химках избит юрист движения в защиту Химкинского леса Алексей Дмитриев, сообщает Газета.Ру со ссылкой на лидера движения Евгению Чирикову. «Он шел один, и возле дома №4 по Георгиевскому переулку в Химках на него напала группа молодых людей. Кричали: «Сатанист, белоленточник!». Били по голове», — рассказала активистка. Алексей Дмитриев смог дойти до полиции и теперь дает показания. Чирикова отметила, что пострадавший чувствует себя очень плохо и сказал ей по телефону, что у него путаются мысли.

Активистка уверена, что нападение связано с общественной деятельностью юриста. «Он боролся против точечной застройки в Химках, вел расследование против коррупции французской компании Vinci. В прошлом году весной на него уже нападали и у него было сотрясение головного мозга», — рассказала Чирикова.

Отметим, что в Химках и раньше случались нападения на оппозиционных активистов. В апреле 2012 года был избит активист “Движения в защиту Химкинского леса” Алексей Дмитриев. Ему разбили голову и лицо. В ноябре 2010 года был избит руководитель местного отделения “Правого дела” Константин Фетисов. Он до сих пор не восстановился полностью. В 2009 году до смерти был избит верстальщик газеты “Гражданское согласие” Сергей Протазанов. В 2008 году неизвестные избили редактора оппозиционной газеты “Химкинская правда” Михаила Бекетова. Он выжил, но ему ампутировали ногу. 8 апреля 2013 года скончался в больнице подмосковных Химок,



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Читали ли вы книги Краснахоркаи?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss