Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузию твердо пообещали принять в НАТО

Опубликовано 09.06.2013 в разделе комментариев 113

Грузию твердо пообещали принять в НАТО

Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили выразил надежду, что закавказское государство вступит в НАТО в ближайшем времени. Керри также выразил соболезнования в связи с гибелью семерых грузинских военнослужащих в Афганистане в пятницу.

В контингент НАТО в Афганистане входят около 1500 военных из Грузии. Тбилиси отправляет своих бойцов в Афганистан с 2004 года.

После прошедших в октябре прошлого года парламентских выборов Андерс Фог Расмуссен Нажать поздравил Грузию, заявив, что она прошла тест на демократию.

- Если мне не изменяет память, устав НАТО не позволяет принимать в состав Альянса страны, имеющие территориальные споры с соседями, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А у Грузии проблема сразу с Абхазией и Южной Осетией. Правда, Грузия не признает эти государства, и, соответственно, не признает проблему. Но проблема-то существует. Или Тбилиси готов ради вступления в НАТО признать Абхазию и РЮО? Тбилиси щедро оплачивает помощь Запада кровью своих солдат - это проблемы грузинского народа. Геополитических интересов Грузии в Афганистане не просматривается. Но новый хозяин требует - и Грузия платит дань кровью, как раньше платила Золотой орде и персидским шахам. Для России это, конечно, неприятная новость, поскольку ставит крест на стратегическом присутствии России в Закавказье - после Грузии в НАТО неизбежно окажется Азербайджан, и Армения тоже будет вынуждена поменять ориентацию - поведение президента Саргсяна указывает на это весьма недвусмысленно.  А после перехода Закавказья под контроль НАТО, России придется готовиться к полному уходу с Кавказа.



Рейтинг:   2.03,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: протянута колючая проволока на границе с Грузией
Василий... написал 09.06.2013 01:45
А на проволоке висят пустые банки от собачьих консервов, которыми кормят российских солдат.
.
Такое демаркационное сооружение XXI века пугает дрессированных грузинских кабанов, которых Грузия заражает "африканской чумой" (по заявлению Онищенко) и направляет на территорию России. :)
Re: Re: Грузия иКак и Армения Настоящему
Витязь.. написал 09.06.2013 01:43
Туповатому Настоящему , я сейчас сам политграмоту препадам - В Армении база стоит, так я тебе дурачку и написал, что накладно поддерживать Армению, не имея с ней границы. Ты недопер?
Дальше - С Таджикистаном и Киргизией у нас есть граница! эх ты ! колхозник. Через Таможенный Союз. А Казахстан с ними имеет границы и проблем нет с доставкой грузов.
Армения, Таджикистан и Киргизия - не враги. Я то написал про Азербайджан и Грузию. Чо совсем плохой стал?
Азербайджан не союзник, и ведет самостоятельную политику , а наша База в Армении как раз от Азрбайджана и охраняет армян. Ты где грамоте так плохо учился?
Re: Диме из Жопорожья из Африканской Хохляндии
Анкор. написал 09.06.2013 01:36
Больной, ты тебе в палате скучновато? Ну тогда уколись и спать. Хорек украинский, ты же в истерике дикой пребываешь, а ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО! Я лично этому рад. Накрылся ты медным тазом, а Олимпиада пройдет с блеском.
Кстати Жопорожский, у вас уже и корыт не осталось , все пропили? Грузинские Россия затопила, так что только вам и остается воздух портить , громко , как ты чмо сейчас тут делаешь.
Брысть в палату, хохол несчастный.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.06.2013 01:34
Раскрыть комментарий
Re: Грузия и Азербайджан и сейчас не наши.А наоборот - недруги. Как и Армения
...(настоящий) написал 09.06.2013 01:34
Туповатым нашистам не преподают политграмоту. А зря. В Армении, мой маленький любитель Путина и Кабаевой, стоит российская военная база. Как и с Таджикистаном и Киргизией - границ нет, а войска стоят. И служат на этих базах граждане Армении, Таджикистана и Киргизии. "Враги", надо понимать.
Большая новость и в том, что Азербайджан является врагом России. А вот на Северном Кавказе вас, нашистов, ненавидят люто.
Re: Re: протянута колючая проволока на границе с Грузией
Витязь... написал 09.06.2013 01:31
Все! Там уже и нано не пройдет. Вам хохлам от злобы писать нечего. Там войска России стоят, и этим все сказано.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.06.2013 01:29
витязю в козлиной шкуре.
Типичный ответ,типичного дикаря из бандустана Лесото.Даже как-то скучновато.Осталось ради интереса нанять пару
ребят которые подорвут в море пару корыт,и вся олимпиада накроется медным тазом,а заодно и ЧМ.Правда тогда украденные деньги спишут,поэтому надо подождать как с Вами поступят.А условия Вам туземцам
ставить действительно не будут.Вас вызовет к себе белый господин и скажет что и как надо делать-всего то и делов.
Re: протянута колючая проволока на границе с Грузией
...(настоящий) написал 09.06.2013 01:26
Нано-китайская стена типа. И еще развешаны таблички "Не ходить. Посажена трава!"
Устав НАТО поменять, как хохлогандоном стать. Очень легко.
Тарас Шевченко написал 09.06.2013 01:19
.
Re: Диме Жопорожскому
Витязь... написал 09.06.2013 01:19
Нам никто и никогда не поставит условия . Мы сами кому угодно можем поставить. В Ю. Осетии и Абхазии уже построена сеть Военных баз, протянута колючая проволока на границе с Грузией. Мы же не продажная Украина, которую купить можно. А ты Дима , загибайся на своей чмушной Украине, которая всем кланяется. Потому что слабая и никчемная страна.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 09.06.2013 01:11
Ну так никто на Вашу каноническую территорию не посягает,а что до Осетии и Абхазии,то видимо вопрос с
этими частями Грузии будет решен в ближайшее время,ибо без Вашей"дани кровью",которой Вы оплачиваете
свою попытку казаться "энергетической империей",данные тер.образования давно были частью Грузии,а если
Вам поставят условие об уходе из Осетии и Абхазии,взамен гарантии проведения Сочинской олимпиады и
оставления Вам права на ЧМ по футболу,то видимо в США знают ответ заранее.Либо поменяют устав НАТО(что
вряд ли)
(без названия)
Витязь... написал 09.06.2013 01:09
Чушь полная. Грузия и Азербайджан и сейчас не наши.А наоборот - недруги. Как и Армения, с которой у нас нет границ.Нам очень накладно ее поддерживать. А Сев. Кавказ - наш! а он сильнее чем весь остальной Кавказ. Поэтому не измениться ровным счетом - ничего!
После перехода Москвы под контроль НАТО, России придется готовиться к полному уходу из Москвы и Под
Тарас Шевченко написал 09.06.2013 01:03
московья.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы