Кто владеет информацией,
владеет миром

Грузию твердо пообещали принять в НАТО

Опубликовано 09.06.2013 в разделе комментариев 113

Грузию твердо пообещали принять в НАТО

Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили выразил надежду, что закавказское государство вступит в НАТО в ближайшем времени. Керри также выразил соболезнования в связи с гибелью семерых грузинских военнослужащих в Афганистане в пятницу.

В контингент НАТО в Афганистане входят около 1500 военных из Грузии. Тбилиси отправляет своих бойцов в Афганистан с 2004 года.

После прошедших в октябре прошлого года парламентских выборов Андерс Фог Расмуссен Нажать поздравил Грузию, заявив, что она прошла тест на демократию.

- Если мне не изменяет память, устав НАТО не позволяет принимать в состав Альянса страны, имеющие территориальные споры с соседями, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А у Грузии проблема сразу с Абхазией и Южной Осетией. Правда, Грузия не признает эти государства, и, соответственно, не признает проблему. Но проблема-то существует. Или Тбилиси готов ради вступления в НАТО признать Абхазию и РЮО? Тбилиси щедро оплачивает помощь Запада кровью своих солдат - это проблемы грузинского народа. Геополитических интересов Грузии в Афганистане не просматривается. Но новый хозяин требует - и Грузия платит дань кровью, как раньше платила Золотой орде и персидским шахам. Для России это, конечно, неприятная новость, поскольку ставит крест на стратегическом присутствии России в Закавказье - после Грузии в НАТО неизбежно окажется Азербайджан, и Армения тоже будет вынуждена поменять ориентацию - поведение президента Саргсяна указывает на это весьма недвусмысленно.  А после перехода Закавказья под контроль НАТО, России придется готовиться к полному уходу с Кавказа.



Рейтинг:   2.03,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 113
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.06.2013 18:26
Ландрин (09.06.2013 14:05)
Дебилоид кацапорылый,а какое дело Лукойлу до ЧСЗ?Твоему кацапорылому Лукойлу Одесский НПЗ продали-что с
оным нпз произошло напомнить?Так то дебилоид.Ладно не умирай-продадим мы Вам корвет,а то Рогозин
объделается от страха за потраченное(украденное) лаве,но больше кацапорылых в Украине не будет,а Чуркины
они,Дерипаски-да по йуху.Кацапорылые и все.Кстати Твой кацапорылый Дерипаска купил в Запорожье ал.з-д.
и в результате 10 тыс чел уволено,з-д режут на лом и т.д.В общем все давно убедились,что кацапье-это такая тупорылая нация,которая должна жить только за колючей проволокой в своем бандустане Лесото.Так то
дикарь.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.06.2013 18:12
Однако ++++ (09.06.2013 17:50)
Ну какие же 200 лет убогий дикарь?И 60 не прошло.Что до Вашей как там у дикаря.. сейчас приборы, электроника, охрана совсем другие. Даже с помощью "тепловизора" ни один хрен не подплывет, заметят...Так
какие проблемы???Выводи на внешний рейд сочинского порта любое корыто из состава вашего ЧФ и поглядим.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.06.2013 18:03
@<>@ (09.06.2013 17:46)-продолжение
Ты посмотри какие типажи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну в какой еще саванне таких найдеш???????
Просто чудо как хороши.А ты говориш зачем?????????????????
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.06.2013 18:00
@<>@ (09.06.2013 17:46)
Вот как раз днем я на форуме не "торчу"(по должности не положено)а всю жизнь я
проработал в высокотехнологичных отраслях на разных должностях(включая должность зам руководителя предприятия)и с гл.редактором форума мы на авиасалонах встречались(правда не представлены были,ибо автор был выше по должности).Объездил весь авиапром СССР и Вашего бандустана Лесото ну и т.д.Ну а тут я просто отдыхаю,наслаждясь диалогом с такими(условно назовем их человеками)типами" Tyrant".Ну и так по мелочи-2
высших образования и т.д.Кстати темой диплома был прибор позволявший исследовать работу авиационного двигателя (от Ан-124"Руслан")при помощи ПК с целью усовершенствования работы оного и повышения его мощности.Написал и как будто в юность вернулся.
Re: Re: @<>@ (09.06.2013 17:46)
Лечащий Врач.. написал 09.06.2013 17:53
Не тревожьте пожалуйста больного Диму Жопорожского. Он у нас в Палате и Авиатор, и Директар крупнага Преприятия и Движки конструирует по совместительству . "Золотой" человек. Ну и Напалеоном конечно он бывает, как без этого..
Re: Дмитрий Вжопурожский
Однако ++++ написал 09.06.2013 17:50
Дебилоид козлино - хохляцкий. ,твой "Новороссийск" 200 лет назад затонул, сейчас приборы, электроника, охрана совсем другие. Даже с помощью "тепловизора" ни один хрен не подплывет, заметят. Животное ты одним словом. Иди подмойся козлище. Ваняет от тебя . И таблетки , уколы, не пропускай.
Re:
ха-ха-ха! написал 09.06.2013 17:49
Эй, Дима-дурачок почему корветы проекта 58250 вы, хохлогандоны, не впариваете целиком, в сборе, а?
А нет у вас, пидoрасов, ни одного завялящего завода, способного осилить даже корвет, не то что эсминец!
Дмитрию из Запорожья
@<>@ написал 09.06.2013 17:46
Дима, давно интересует вопрос: а где и кем вы работаете? Учитывая, что вы днем и ночью торчите на Форуме, на основную работу времени оставатся просто не может :) :) :) А вы еще и с директорами заводов встречатся успеваете!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.06.2013 17:32
Однако ++++ (09.06.2013 17:03)
Дебилоид кацапорылый-"Новороссийск"тоже был прекрасно вооружен.Что ж Вы за нация-то такая тупорылая?
Недочеловеки одним словом.
Re: Диме Вжопурожскому
Однако ++++ написал 09.06.2013 17:03
Лишний раз убеждаешься, Дима лечится через пень колоду. Уколы пропускает, таблетки не пьет. Ты можешь разговаривать только сам с собой. У тебя же психика ненормальная. Россия экспортирует свои Авто на Украину. А твой мозг уже взорвался. Такое фуфло может только конченный идиот писать. " Москва" благодаря своему вооружению . одна потопит весь Корытно - Ржавый флот Вукраины.
сравнивать то нечего и не с чем.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.06.2013 16:51
Tyrant (09.06.2013 14:13)
Лишний раз убеждаешся,что кацап это не диагноз-это приговор.Дикарь-"Автоцветлит"как раз и занимается изготовлением блоков цилиндров для "АвтоЗАЗ" и желание купить з-д по дешевке перед модернизацией понятно.
Ты дикарь если не знаешь спроси.Я 4 года назад с руководителем Мелитопольского моторостроительного з-да
разговаривал и на вопрос:когда будут нормальные движки ответ был один-когда купят "Автоцветлит".Так то
дикарь.Кстати взорвать на рейде Сочи можно и "Москву"с "Керчью"(которую все равно на лом резать),а можно и "Севастополь".Ты оцени красоту бизнес проекта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Более $ 50 млд сразу списываются,при копеечных затратах.Цени проекты дикарь-я сегодня в хорошем настроении и за подобные вещи денег не беру-пользуйся.
(без названия)
Tyrant написал 09.06.2013 14:13
Сегодня завод - на грани банкротства. Практически за год предприятие потеряло сотни работников и часть самых крупных заказов, которые позволяли ему держаться на плаву на протяжении последних лет. Непосредственное отношение к уничтожению предприятия имеет мэр Мелитополя, Сергей Вальтер, теневой бизнес которого давно конкурирует с деятельностью завода.
Справка: ОАО &#171;Мелитопольский завод Автоцветлит&#187;- специализированное предприятие по производству уникального алюминиевого, магниевого, стального литья по выплавляемым моделям и чугунного литья. Важнейшими потребителями продукции завода являются предприятия автомобилестроения, моторостроения и общемашиностроительной промышленности
С 2007 года предприятие находится в состоянии санации. В те годы на предприятии были проблемы, как были проблемы и во всей производственной отрасли страны. При этом завод медленно, но уверенно &#171;шел на поправку&#187;. Предприятие продолжало поставлять продукцию заказчикам и выполнять свою немаловажную функцию на промышленном рынке региона. Однако уже на этой стадии завод столкнулся с деятельностью теневых операторов рынка металла. Теневой рынок, который работает без налогов, отчислений в бюджет, зарплат, отбирал заказы государственного предприятия, из-за чего терялась часть прибыли и часть отчислений в бюджет. Немало доставалось предприятию проблем и в силу внешнего влияния лиц, имевших свои виды как на его активы, так и на занимаемую им экономическую нишу. Примечательно, что теневой рынок в Мелитополе на тот момент курировал тогдашний секретарь горсовета Сергей Вальтер.
В 2010-ом году ситуация резко ухудшилась. По данным источников на заводе, в руководящем составе предприятия стали появляться люди, имеющие непосредственное отношение к ставшему уже мэром Мелитополя Сергею Вальтеру. Последний уже много лет занимается незаконной торговлей металлом и владеет теневой фирмой &#171;Мрия&#187;, работающей по схемам уклонения от налогов, полукустарными методами выплавки металлопродукции. Став мэром, Вальтер начинает устранять своих конкурентов.
В итоге, на базе &#171;Автоцветлита&#187; были созданы дочерние предприятия ООО &#171;Литье&#187;, ООО &#171;Кольцо&#187;, ООО &#171;Товары народного потребления&#187; и другие, куда были переведены практически все сотрудники завода. Это было сделано, якобы для улучшения ситуации по выплате заработной платы, однако на практике, количество заказов не увеличилось, оборудование, которое не использовалось, методически распродавалось, а на заводе шли сокращения. Более того, новые руководители стали целенаправленно вести предприятие к банкротству &#8211; покупали сырье по завышенным ценам, оплачивали ненужные услуги, продавали оборудование. Главная цель всех этих действий &#8211; вывести деньги с завода. При этом, необходимые опции не закрывались &#8211; в частности, не выплачивались зарплаты работникам предприятия, не оплачивалась электроэнергия.
В 2011 году общий долг по невыплаченной заработной плате на &#171;Автоцветлите&#187; составил 1,5 миллиона гривен. В конце 2012 года долг по заработной плате составил 2,6 млн. гривен. Помимо этого имеет место крупная задолженность предприятия перед Пенсионным фондом, невыплата различных налогов и долг за потребленную электроэнергию.
Подобные действия привели и к снижению рентабельности завода. На начало 2012 года у предприятия были договорные обязательства на сумму 80 млн. гривен, однако к концу года, удалось выполнить заказов только на 35 млн. гривен. Разница в 45 млн. была переведена на другие предприятия, на которых зарабатывал их неофициальный владелец &#8211; мэр Мелитополя. Заказчики, в свою очередь, вместо качественного продукта получали контрафакт, выплавленный в каких-нибудь гаражах на непонятно каком оборудовании.
Более того, новые руководители повлияли и на количество работников. В начале 2012 года на заводе работали порядка тысячи специалистов. За несколько месяцев прошлого года их количество сократилось до 500 человек. Сегодня рабочих на заводе уже практически не осталось.
хохлобыдло, как оно есть
Tyrant написал 09.06.2013 14:09
В Запорожье стало на одну достопримечательность меньше. На прошлой неделе был демонтирован очень интересный исторический артефакт - старинная 115-летняя кованная лестница во дворике на улице Свердлова. Об этом 061 рассказал создатель паблика "Атипичное Запорожье" Роман Акбаш.
"Дата изготовления присутствовала на ней же - 15 марта 1898 года. Здесь же, на каждой ступеньке, стояло и клеймо производителя - александровского завода Кацена. Увы, на прошлой неделе, как рассказали местные жители, она помешала некоему коммерсанту," - говорит Роман Акбаш.
Увы, на прошлой неделе, как рассказали местные жители, она помешала некоему коммерсанту. Люди пытались его образумить, выступали
против демонтажа лестницы. На что услышали только что-то вроде: "Это мой дом, что хочу, то и делаю". Теперь красивых кованых ступеней по адресу Свердлова, 23А больше нет.
Re:
вот именно! написал 09.06.2013 14:08
Кстати - упомянутые Димой-дурачком корветы проекта 58250 хохлогандоны намереваются, вероятно впервые в мировой практике, поставлять в виде комплектов для сборки - реально собрать даже корвет криворучки не способны - негде и некому.
Дмитрию из г.Запорожья
Ландрин написал 09.06.2013 14:05
Ты у себя в схроне будешь лапшу на уши вешать своими сказками про то, что "Кучма продал России ЧСЗ для строительства корветов", здесь это не канает. Именно из-за таких сделок, как приватизация ЧСЗ, Украину и называют Украдиной. Типичная приватизация в банановой республике - рейдеры Чуркины выиграли конкурс, предложив на 5000 гривен больше стартовой стоимости. В конкурсе не участвовали ни ОМЗ, ни Лукойл, ни ИС Донбасса, ни Порошенко - почему? Да потому, что понимали, что в этой сделке все уже замазано. Ты почему-то умалчиваешь о том, что с Чуркиными там были в доле совсем не российские бизнесмены Харес и Воронов (хотя и Чуркины не считают себя российскими бизнесменами), ну да чего еще можно ожидать от шароварного укропатриота.
(без названия)
Tyrant написал 09.06.2013 14:04
На ООО &#171;Вольга-Украина&#187; остановка производства. Валютный контроль налоговой службы Украины ставит ООО &#171;Вольга-Украина&#187; в число предприятий, которые могут осуществлять экспорт продукции только после получения индивидуальной лицензии на каждый отдельный заказ и на каждого отдельного клиента. Срок получения лицензии &#8211; 14 дней и больше. Срок изготовления и поставки продукции &#8211; от 7 до 14 дней. ООО &#171;Вольга-Украина&#187; больше не может позиционировать себя как &#171;самый быстрый и самый качественный производитель в Европе&#187;. Она теряет важное, если не основное, конкурентное преимущество.
Сможет ли государство Украина защитить свой славный украинский завод &#171;УМК&#187; от воровства европейский &#171;псевдоинвесторов&#187;? Сможет ли наше государство обуздать &#171;выходки&#187; Ленинского РОВД г. Николаева, судьи Семерей М.Ф., Колесник и Форана? Является ли наше государство &#8211; НАШИМ? &#8211; Эти вопросы мы адресуем представителем самых высших уровней ВЛАСТИ нашего города. Мы верим, что отклик будет. Мы верим, что усилия всех сотрудников завода &#171;Украинские Металлические Конструкции&#187; приведут их к возможности ежедневно спокойно делать свой труд, создавая новые продукты и новые ценности. Для них и для нас.
(без названия)
Tyrant написал 09.06.2013 14:02

В последний день зимы, 28 февраля на базе пресс &#8211; центра Николаевского областного комитета Коммунистической партии Украины провел пресс &#8211; конференцию для местных СМИ Комитет спасения Черноморского судостроительного завода.
Николаев всегда славился своими авианосцами, корветами, крейсерами на весь Советский Союз. Но, к сожалению, с развалом Великой державы мы стали известны на весь мир только долгами перед кораблестроителями, повышением уровня безработицы и как следствием громкими криминальными преступлениями.
Как уничтожалось николаевское кораблестроение? 17 октября 2003 года, в нарушение действующего законодательства, был подписан инвестиционный договор о продаже ГАХК.
В 2007 году, с негласного согласия ФГИ Украины и Администрации, произошел рейдерский захват Черноморского судостроительного завода. В итоге, все судостроение ЧСЗ, в настоящее время, ограничивается корпусом блока ранее поточного производства и небольшими объемами судоремонта. Основные стапели завода пустуют.
&#171;Черноморский судостроительный завод может построить объект любой сложности, если будет государственный заказ и финансирование. Но это никому не надо. У собственников и властей только одна цель &#8211; некоторое время удержать территорию заводов, имея в штате несколько работников и охрану чтобы в дальнейшем распродать имущество на металлолом и по кускам - территорию предприятия&#187;, - рассказал глава комитета спасения ЧСЗ Овдиенко Игорь Николаевич.
Еще более угрожающая ситуация на судостроительных заводах им. 61 коммунара и &#171;Океан&#187;.
На заводе им. 61 коммунара фактически блокируется судостроительное производство. На стапелях нет ни одного заказа, собственники завода от проблем самоустраняются, ориентируя коллектив на порезку и сдачу на металлолом всего что можно и нельзя.
За последние несколько лет более полукилометра железной дороги ведущей к заводу и использовавшейся для доставки оборудования и мощностей, было разворовано. Комитет спасения ЧСЗ неоднократно обращался и к генеральному прокурору Украины и к областному прокурору, на что получал ответ: &#171;Да, есть факт разворовывания рельс, и мы предпринимаем все возможные действия&#187;. Вот только рельсы продолжают и дальше исчезать. Железная дорога принадлежит Одесскому железнодорожному ведомству, но там не считают экономически целесообразным восстанавливать сообщение с неработающим предприятием.
Сейчас на заводе им. 61 коммунара находится недостроенный универсальный крейсер &#171;Украина&#187;, так называемый объект &#8470;1164. Для его достройки необходимо около 1 млрд. гривен.
- Коммунисты подавали поправки к законопроекту &#171;О проведении экономического эксперимента по государственной поддержке судостроительной промышленности&#187; в Верховную раду, которые позволили бы достроить крейсер &#171;Украина&#187;. Ho были &#171;успешно&#187; проигнорированы Партией регионов. И вот почему: во-первых, ПР нe хочет тратить бюджeтныe дeньги нa вoeннoe кopaблecтpoeниe; во-втopых, государство мeчтaет, чтo пpидeт некий инвecтop и пpoфинaнcиpyeт вce этo xoзяйcтвo. Hикoгдa нe бyдeт тaкoгo инвecтopa, кoтopый бы влoжил дeньги в тo, чтo нe принесет доход. Этo мeцeнaтcтвoм нaзывaeтcя, a нe инвecтиpoвaниe, - заметил Матвеев Владимир Иосифович.
Re:
ха-ха-ха! написал 09.06.2013 13:46
Хохлогандон тупой - ты же годами рассказываешь что вы криворучки собираетесь сделать, но...
Но - никогда про то что СДЕЛАЛИ!
Т.к. нет у вас, козликов нихyя...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 09.06.2013 13:23
@<>@ (09.06.2013 12:37)-продолжение
Да еще ваши дикари хотя у нас корвет нашей разработки заказать,причем строятся корветы проекта 58250 как
раз на том самом ЧСЗ в Николаеве,который Кучма Вам продал,причем именно для подобных целей,так Вы оный
з-д на лом резать начали(дикари,что с вас спрашивать?)Пришлось забирать у Вас и восстанавливать.Ну и
результат соответсвующий.Вот еще бы арт системы у Вас для оного изделия"приватизировать"для ускорения процесса.вот примерно так.
Отвечаю Тарасику-пидорасику. Бледищи из ОУН, УПА и другие бандеровцы уже сплясали на могиле Тораса
Тарас Шевченко написал 09.06.2013 13:22
Шивченко!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы