Кто владеет информацией,
владеет миром

Московское метро приняло отставку Собянина

Опубликовано 06.06.2013 в разделе комментариев 39

Московское метро приняло отставку Собянина

Вчера в Москве в самый час пик в метро вспыхнул пожар. На несколько часов одна из самых загруженных веток столичной подземки замерла, что едва не привело к транспортному коллапсу. В 8 часов 20 минут запах гари первыми почувствовали пассажиры на подъезде к станции Охотный ряд. Несколько составов, двигавшихся по Сокольнической ветке, остановились в тоннеле.  

Красная линия в центре встала полностью, и вскоре началась эвакуация: людей повели через тоннель на поверхность только после того, как обесточили контактный рельс. К станции «Охотный ряд» стянулись десятки пожарных расчетов и специальная техника, прибыло и руководство московского метро.  

В это время на пересадочных станциях, в первую очередь на Кольцевой линии, началось столпотворение. Спасатели эвакуировали из-под земли около 4,5 тысяч пассажиров, многие успели надышаться гарью. При выходе из метро люди бросались к пожарным гидрантам, чтобы напиться. Помощь медиков понадобилась десяткам человек. 11 человек после обследования врачи отправили в больницу, а троих — в реанимацию. 

Два главных пересадочных узла, где соединяются четыре ветки московской подземки оказались парализованы больше чем на полдня. Открыть движение по Сокольнической линии попытались в полдень, но второе короткое замыкание вновь остановило работу центральных станций. В 14:15 людей стали впускать на платформы и метро постепенно вернулось к обычной жизни. Полностью ликвидировать последствия пожара аварийные службы обещает этой ночью.


От редакции: Последствия пожара, может, за ночь и ликвидируют, но никак не причины. Ветка самая старая, существует с 1935 года, и если уж где и должно начать рассыпаться метро в следствие деградации, так именно здесь. Здесь и началось. Но бывшему мэру Когалыма, который вчера ушел в отставку, чтобы через 3 месяца вернуться в свое кресло в результате фальсифицированных выборов (в России все выборы фальсифицируются) проблемы метро не очень близки. Бывал ли он в столичной подземке? В Когалыме метро нет, а в Москву он приехал уже большим начальником с персональным автомобилем под задницей - зачем ему спускаться в подземку? Ну, на экскурсии, наверно, был...

Что поделать, среди 12 миллионов москвичей не нашлось достойного, вот и пришлось для нас аж из Сибири выписывать городничего. 

Кстати, вчера же начальник управления эксплуатации Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Игорь Астахов заявил, что в России не отвечают нормативам 57,5 процента дорог- в абсолютном выражении не соответствуют стандартам более 27 тысяч километров федеральных трасс. На самом деле цифры какие-то даже оптимистические - я много езжу по российским дорогам, и того, что в Европе называют дорогами, в нашей стране очень мало. Совсем мало. Даже "олимпийская" трасса М-4 похожа на нормальную дорогу далеко не на всем своем протяжении. А если проехать по соседней дороге М-3 - уже ужас.

В Москве же дорожное строительство эксперты относят к бизнес-интересам нового мэра и его окружения - нет, не анекдотическая плитка, а около 200 миллиардов рублей оборотов на столичном автодоре. А вот про метро как-то позабыли. Ну не помнят они про метро. Зачем приличному человеку про метро вообще помнить?

Вот и получилось, что дороги в России в основном дерьмовые, а в Москве получше. Зато метро - как дороги во всей стране... И градоначальники тоже.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Ефрейтор Г написал 08.06.2013 18:27
Надо прокатить старого козла на выборах.
За Собяшку не голосуйте.
За Прохора тоже ибо дурачок.
Re: Re: Re Опятьтожесамое - хохляцкому бомжу( дырявому)
Ну и козлятина! написал 07.06.2013 00:24
Козел хохляцкий , ты и ЕСТЬБ ПЕРВОСТАТЕЙНЫЙ ДЕБИЛ. Все твои комменты уродливы как и ты сам. Хватит срать на форуме. Тебе в очко надо напихать твои комменты и порвать его.
Выбирай гомик, или ты свинья будешь нормально писать, или тебе свинину в задницу напихаем.
Re: Re: Нам нужен глава Москвы -русский человек москвич-коммунист!
Опятьтожесамое написал 07.06.2013 00:01
"Зачем на Новорижском шоссе вместо его расширения рушат мосты и снова строят. Зачем практически уничтожили разделительную зону между двумя направлениями? Чтобы было больше трупов???
Нам нужен глава Москвы -русский человек москвич-коммунист!"
Москва уже давно мной переименована в Дебилабад, так как ее население голосовало за развал страны, столицей которой москва являлась, ее пипл поддержал врагов народа, рвущихся к власти и этот пипл позорным образом поклоняется веревочке из верблюдячей шерсти, которой Тетя Сара подвязывала свой Замызганный Халатик!
Хренвам, а не коммуниста в меры!Гиммлера вам - или другого фюрера - то таки да!
Детский сад, штаны на лямках
СЛВ написал 06.06.2013 22:39
Если уж спрашивать у Собянина, то отчет за дербан Москвы: сколько, кому и почем продано (из несметных московских богатств, накопленных Кепкой). А не про плитку, жену и ларьки.
Re: Неужели нельзя подвести под статью ?
...(настоящий) написал 06.06.2013 22:17
И в каком суде будем судить? В Хамовническом или сразу в Басманном?
(без названия)
айпад написал 06.06.2013 20:31
Я чего то не понимаю...Собянин ушел в отставку по собственному желанию и хочет вновь выдвигаться в мэры .Но ,с моей точки зрения -это мошенничество ! Неужели нельзя подвести под статью ?
Re: Нам нужен глава Москвы -русский человек москвич-коммунист!
Распрямись Россия! написал 06.06.2013 20:12
Москва должна сказать спасибо Собянину за его руководство и опустить его с миром, пока прокуратура не стала выяснять кто сделал жене Собянина такие денежные контракты , но глупые по сути как замена асфальта на плитку???
И за какие откаты на Москве-реке строятся два дикие совершенно строения, перекрывающие русло в центре Москвы????
Что уже 10 лет строится на площади Павелецкого вокзала при том вырытая там яма все десять лет в неизменном положении?
Зачем на Новорижском шоссе вместо его расширения рушат мосты и снова строят. Зачем практически уничтожили разделительную зону между двумя направлениями? Чтобы было больше трупов???
Нам нужен глава Москвы -русский человек москвич-коммунист!
перегрузка
Иван написал 06.06.2013 19:51
в случае с задымлением в метро думаю ситуация схожая с пожаром на останкинской башне- перегрузили кабель вот и загорелось. А сколько мы слышали призывов к водителям пользоваться метро. Частота поездов в час пик достигла 1 минуты. Восемь вагонов в поезде и 250-280 пассажиров в каждом вагоне. Вот и не выдерживают питающие кабели. Никакой диверсии, просто превышение допустимой нагрузки. Сколько стран я посетил, пользовался местным метро, а такого столпотворения как в Москве нигде не видел.
А вместо сердца пламенный мотор -- желудок. Все больше и больше и большееее свинины хрумхрумхрум
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 06.06.2013 18:51
Внутри страны против нас хитрейшие враги организуют пищевой голод, кулаки терроризируют крестьян-коллективистов убийствами, поджогами, различными подлостями - против нас все, что отжило свои сроки, отведенные ему историей, и это дает нам право считать себя все еще в состоянии гражданской войны. Отсюда следует естественный вывод: если враг не сдается - его истребляют... необходимо, чтобы их встретил такой удар словом и делом по глупым головам, который превратился бы в последний удар по башке капитала и сбросил его в могилу, вполне своевременно вырытую для него историей.
Максим Горький. "Если враг не сдается его уничтожают"
Re: Re: Ы вновь продолжаеццца бой Ы сердцу тревожно в груди Ы ленин такой молодой Ы впереди перЁД
Смеялси от граблей сатирика написал 06.06.2013 17:43
Неплохо.И так это...по-приблатненному.Ну злец проклятый.
Грабли вчера грабли сегодня.
Извините,чего уж там.
НО!Мы с вами враги канкретныи.Идиалагически.
Re: Ы вновь продолжаеццца бой Ы сердцу тревожно в груди Ы ленин такой молодой Ы впереди перЁД
Тиняков написал 06.06.2013 16:48
Из ентих декадансов.Забыл,как же их называли.Ну евреи ну эти ну как их...
Re: Ы вновь продолжаеццца бой Ы сердцу тревожно в груди Ы ленин сегодня со мной и...
так...читатель.не более написал 06.06.2013 16:46
Пушкин лучший.Ну скажи да?И он понятен всем.Наше все!Я раньше не понимал.А потом сморю
ну точно наше все.
Ы вновь продолжаеццца бой Ы сердцу тревожно в груди Ы ленин такой молодой Ы впереди перЁД
Вадим, крепостной из сельца Рашка Па написал 06.06.2013 16:24
Существованье беззаботное
В удел природа мне дала:
Живу – двуногое животное, –
Не зная ни добра, ни зла.
Всегда покорствую владыке я,
Который держит бич и корм,
И чужды мне стремленья дикие
И жажда глупая реформ...
В свои лишь мускулы я верую
И знаю: сладостно пожрать!
На все, что за телесной сферою,
Мне совершенно наплевать.
Александр Тиняков (1886-1934), русский поэт. "Homo Sapiens"
Ы вновь продолжаеццца бой Ы сердцу тревожно в груди Ы ленин такой молодой Ы впереди перЁД
Вадим, крепостной из сельца Рашка Па написал 06.06.2013 16:22
А я, повеса вечно праздный,
Потомок негров безобразный,
Взращенный в дикой простоте,
Любви не ведая страданий,
Я нравлюсь юной красоте
Бесстыдным бешенством желаний...
Александр Пушкин. "Юрьеву"
Re: Педику Вадику Крепостному из нищего села Хохлостан
докторишка написал 06.06.2013 15:30
Пошто мучаешь несчастного гадика?Он же болен а денек на лечение нету.Все на интернет тратит.Ты призываешь к самоубийству дитя божье...
О,Демон,ты жесток.
Когда не в шутку занемог...
Арина Родионовна родная
Как пуканет из под сарая.
ВСЕХ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ А.С.Пушкина.
Ну что "подонки",дождались?!
Теперь каждодневно в тв уже трое! написал 06.06.2013 15:17
ВВ ДА СС.=путин 3.0.
Да ВУ!-телезвезда намбо уан.
Ы вновь продолжаеццца бой Ы сердцу тревожно в груди Ы ленин такой молодой Ы впереди перЁД
Вадим, крепостной из сельца Рашка Па написал 06.06.2013 14:54
Можно ли в рашке избираться на три срока?
Если не запрещено, то можно.
И мы видим блистательного ботексного мужичка вскарабкавшегося на пенсионное креслицо.
Уже вот оно СЧАСТЬЕ в безлюдном сердце страны!!!
Можно ли приносить на митинг с собой травматику?
А газовый баллончик?
Если не запрещено, то можно.
НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
Вопрос в количестве. Если 20 человек соберет митинг, то сидеть им по 15 суток или более.
Если миллионы, то сидеть придется ботексному мужичку и более 15 суток.
Травматика это средство самообороны. И вскоре его будет иметь при себе полиция и омон. Сейчас это возможно, но нет на вооружении. Все по закону.
Его не надо применять БЕЗ НАДОБНОСТИ.
Ботексный сейчас на ладан дышит и уверяю Вас, миллионы вооруженных травматикой людей поменяют судьбу РФ. Просто своим присутствием на следующем митинге МИЛЛИОНОВ. Или не поменяют своим отсутствием, как на митинге 6 мая.
Хватит онанировать русачки.
Покупайте травматику и .....
Кто Вам миллионам вооруженных людей что-то сделает?
Все по закону.
Честные выборы и мочить элиту по закону.
Re: Re:
лучшая рекомендация любителям мэров написал 06.06.2013 13:56
Собянин - молодчина, у него все работает на отлично. А аварии всегда были и будут, главное правильные выоды делать.
***************************************************
Вот и отсоси у него, пока его супруга "благоустройством и дорогами" Москвы занимается.
(без названия)
М. написал 06.06.2013 13:00
Я думаю, что поджог метро - это операция неких спецслужб по отвлечению внимания от отставки Собянина. Это мероприятие в стиле теракта на станции Бойня (Норд-Ост), Беслана, взрывов домов в Курьяново и прочего. Стиль властей РФ более чем узнаваем: ФСБ и Прокуратура мечут молнии: "найти", "наказать", но на деле ничего не делается, так как эти мероприятия планируются подрядчиками властей. Менять надо всю систему, надо восстанавливать демократическое управление, надо усиливать власть Президента В.В. Путина.
Вот,реальный сценарий схватки
дурачок написал 06.06.2013 12:54
Если оппозиция реально хочет хоть как-то идти во власть и хоть что-то делать,то пусть просит Лужкова идти на выборы.Пусть уйдет Прохоров,Навальный и прочие "распылители".Согласится ли Лужков?Один на один с Собяниным...и результат будет неизвестен.К тому же,Мосгордума будет обновляться.Тов.Баранов,почему бы Вам не попробовать в думу?
Нужно правильно посылы от папки понимать=Нормальный демократический процесс...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы