Кто владеет информацией,
владеет миром

Верующие защитили свои чувства от художника Лоскутова

Опубликовано 04.06.2013 в разделе комментариев 21

Верующие защитили свои чувства от художника Лоскутова

Художник Лоскутов стал фигурантом дела об оскорблении чувств верующих. Это шестое по счёту аналогичное дело. «Из них по двум я заплатил штраф, а три закрыли», — рассказал новосибирский общественный активист «Интерфаксу». Дело связано с футболками, на которых были изображены иконы Pussy Riot.

Странно, что всего шесть дел, а 666. Судя по всему, оскорбились только православнутые, а мусульмане как-то это дело прозевали. Хотя оскорбителем чувств веующих мусульман может стать не только художник Лоскутов, но и вообще любой художник, в также каждый скульптор, изображающий людей или животных.

Можно процитировать фатву, изданную комитетом по фатвам Islamonline:

«Рисовать картины с людьми, животными и т.д. разрешено, если не изображать на них то, что противоречит исламским принципам. Важно понимать, что мусульмане не воспроизводят «образы» («изображения») из веры в то, что в Судный День их попросят одухотворить те «образы» («изображения»), которые они создали, состязаясь в творении с Аллахом. Они не изображают живых существ еще и потому, что верят, что к ним в дом не зайдут ангелы. Это мнение основано на нескольких достоверных хадисах Пророка (да благословит его Аллах и приветствует).

Однако в арабском языке слово «сура», обычно переводимое как «образ» («изображение»), имеет несколько значений, и применительно к запрету оно означает такую статую или скульптуру живого существа, которая имеет пространственное (трехмерное) измерение и не является фотографическим изображением.

Следовательно, хотя в исламе и запрещены статуи, однако разрешены картинки в журналах, газетах, на телевидении, в книгах, компьютерах, а также картины. Они могут быть запрещены только в том случае, если на них изображена нагота или другие непристойности. Но хотя они [т.е. картины и изображения] и разрешены, их не следует рисовать без необходимости и с целью пустого времяпрепровождения».

Таким образом, оскорблением чувств верующих мусульман давно и регулярно занимаются Эрмитаж, Русский музей, Третьяковская галерея, а также огромное число галерей, демонстрирующих изображения обнаженных людей. Особенно это касается мифологических сюжетов, где изображены греческие и римские боги в натуральном виде, вдобавок занимающиеся явными непристойностями.

В этом плане художник Лоскутов, кстати, изображавший гражданок из Pussy Riot полностью одетыми и явно не для целей поклонения и возвеличивания, оскорбил чувства верующих куда меньше, чем Рубенс или какой-нибудь Веронезе.

Вообще же православная общественность семимильным шагами движется к духовному единству с мусульманами самых диких, неразвитых стран, где за сомнительную картинку могут и камнями забить. Напомню, что после истории с картинками, изображавшими пророка Магомета, было много шума, но ни один мусульманин в России не возбудился, а муфтии только недоуменно пожимали плечами, комментируя безумства своих африканских собратьев по вере. Возбуждались только разные полицейские и прокурорские начальники, а Россия в целом оставалась культурной страной.

Однако с распространением православия, особенно среди представителей различных силовых ведомств, культурный фон начал заметно меняться, причем у нас на глазах. Появились случаи физического насилия, которое причиняли своим недругам представители именно православной общественности. Затем появился закон о защите чувств верующих, применительная практика которого касается в основном тех же православных. Надо понимать, сближаясь с африканскими мусульманами, "православные силовики" решили защищать свою веру от "кощунников" страхом. Причем отнюдь не страхом божьим.

Судя по всему, на повестке дня стоит принятие закона о защите граждан от чувств верующих...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Вот так.. написал 04.06.2013 23:34
Лоскутова туда к Писськам. В Зону. Пускай скот там доказывает свою правоту. А его рисунки , ему же в очко засунуть. Что за мода буром переть на людей у которых другое мнение. Если ты атеист, то это твои проблемы. Голову раколоть этому чму , что бы заткнулся.А кожу на лоскуты порезать.
Вот верующий человек, кому он мешает? Лоскутову? В таком случае надо глаз за глаз, око за око. Лоскутов сам напрашивается на горе.
Re: Дело связано с футболками, на которых были изображены иконы Pussy Riot.
Россиянин написал 04.06.2013 23:03
...бесы бесятся при виде святынь.
о так и Путя бесится при виде себя..
Дело связано с футболками, на которых были изображены иконы Pussy Riot.
определитель бесов написал 04.06.2013 21:29
бесы бесятся при виде святынь. Оказалось что иконы с pussu riot есть современные святыни а кремляди - обычные бесы и бесятся.
Re: Союз лезбиянок с женоподобными гомиками с лоскутными анусами имеет место
Россиянин написал 04.06.2013 21:06
Практолог, чехтел сказануть? Ежель критика - не видать, но просматривается, что ты ... чистых голубых кровей.
Союз лезбиянок с женоподобными гомиками с лоскутными анусами имеет место
Практолог написал 04.06.2013 20:56
Рисунки просто детские и примитивные, как у простейшей амебы меняющей половую принадлежность.
Очень дешевый художник-самоучка, но специалист по пошиву лоскутных одеял для всем надоевших,
развратно-грязных и омерзительных пусек оскверняющих групповухами музеи и храмы.
Ценность его только в том, что он тоже лезбиянка и феминистка, но зато чистых голубых кровей.
Re: сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
Россиянин написал 04.06.2013 20:49
Ты мне свои извращения не описывай, крепостной- он есть крепостной.Сексюродивый.
(без названия)
макробий написал 04.06.2013 20:35
=Устранение многих или даже большинства мыслимых поводов для новой русской революции никак не влияет на ее глубинные причины и может лишь отсрочить наступление революции, несколько модифицировать ее, но никак не предотвратить.=
Она будет только более жестокая и беспощадная.
Re: За Власть Советов!
Голос написал 04.06.2013 20:22
Голосовать буду только за коммуниста! Хватит нам этих бесов!
Москву при каце-собянине превратили в черножопый отстой!
Москву-реку, которая вновь стала рекой по воле Сталина, нагло застраивает прямо напротив высотки на Котльниках бандиты , а собянин рассуждает о Москве!
Хватит! Восстанавливаем Советскую Власть! Выбираем во власть только коммунистов! Так победим!
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
Вадим, крепостной из сельца Рашка Па написал 04.06.2013 20:06
asdf (04.06.2013 19:11)
ребят надо секасом хорошо занимаццццца и вместо того, чтобы плюсиками прикрывать свою федерастную тупость, почитать каму с утра, спросить еЁ как еЙ нравиццца и пр.
Если еЁ понравицццца обслуживание, то она и похудеет, и искусствами овладеет всяческими, да и господа нашего ИИссССсуса хРисста пошлет к чОрту.
А оправдывать извращения , ну это уж совсем! Если любишь мужиков - вперЁд, а любишь баб, то извини уж русачок, потому как извращение это и никак не оправданное.
Уверен не всосЁте нихренаськи, потому что жлбоы и ханжи, жлобство это нежелание удовлетворять пратнЁра, а ханжество оценивать женщину как будто это стол или мобила, типа не нравиццца куплю другую.
Re: Re: Re: asdf (04.06.2013 19:11)
Россиянин написал 04.06.2013 19:57
....и учатся искусно заниматья еблeй....
Не еблей , а любовью...
Остальное все верно!
Re: Re:
asdf написал 04.06.2013 19:11
Дело тут еще в институте брака - глядя на "истинно православнутых" женщин нормальный мужчина испытывает острое отвращение т.к. мало где еще можно найти таких корявых, жирных, поганых.
Все дело в том, что для "истинно православнутых" развод запрещен.
Оттого женщинам нет нужды следить за собой - можно обжираться, стервозить и т.д. и т.п.
Отсюда извращения - залезать на такую просто противно.
В отличии от - в Исламе для развода достаточно при двух свидетелях сказать "ты разведена".
И все!
Никаких ограничений нет, можешь развестись хоть через час, sms-кой и т.д.
Потому мусульманки поддерживают физическую форму и учатся искусно заниматья еблeй.
Оттого и извращения для исламского общества не сказать что не известны, но не особо актуальны.
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
Вадим, крепостной из сельца Рашка Па написал 04.06.2013 19:08
Посади, это самое, свинью за стол
Она, это самое, и ноги на стол
Вообразите -- огромное количество людей, из небритых мужиков и бледных баб, изображают из себя слуг господа нашего ИииисссусССа хРиссста. Никаких документов удостоверящих их полномочия не существует и в помине. Вместо того чтобы работать, хотя бы на низкооплачиваемых гастарбайтских должностях, эти человекообразные жрут каждый день и таперича обнаглели от халявной многолетней жизни, настолько что просто-таки кидаюцццца на обычных людей.
А пачему не плотишь нашей даромедской церкви?
А хто разрешил рисовати мля?
И пр. нечестивые вопросики кидают.
Ну а русский народ где? Где , где в Караганде.
У корыта онЕ.
Re: дамнепохуЙжЫдоправославие!
-- написал 04.06.2013 18:49
Поправка: Педрило жидовское - ты бы сначала писать научилось...
Re: дамнепохуЙжЫдоправославие!
-- написал 04.06.2013 18:42
Педрило - ты сначала писать научилось...
Re:
Кудрев написал 04.06.2013 18:37
> Судя по всему, оскорбились только православнутые, а мусульмане как-то это дело прозевали.
.
Педерастия, педофилия актуальны прежде всего для православных и других христианских конфессий практикующих целибат.
Мусульманам как бы четырех жен успеть оприходовать - не до извращений.
дамнепохуЙжЫдоправославие!
жЫдоведоФФканДальССкий написал 04.06.2013 15:45
Раскрыть комментарий
Не понял
СтарпЁр написал 04.06.2013 15:35
А что, если светский суд присудил штраф, то это можно считать сатисфакцией?
Интересно, что Господь думает по этому поводу?
***
Re: мусульмане как-то это дело прозевали
АГ написал 04.06.2013 15:18
Так им выгодны расброд и шатания чужих государств.
(без названия)
нибумбум написал 04.06.2013 15:07
"с распространением православия, особенно среди представителей различных силовых ведомств"
Что такое церковь? - Охранное отделение при некоемом идоле, - как Властителе всего сущего.
Что такое политстража? - Охранное отделение при некоей власти, - как Идоле всех сущих.
Цель и первого, и второго - увековечение данного Общественного Бытия и максимизация своего статуса в оном.
Осн.ценностные приоритеты совпадают, соотв. - совпадение корпоративных менталитетов.
Т.к.доказать целесообразность своего "идеального" для всего Социума(как Системы-в-Развитии) сии корпорации не могут - в принципе! - они стараются - всегда! - установить диктатуру своих догм, прич.с посильной эскалацией практики террора за нарушение оных.
(первоисточник не зря озадачивался темой, "кто будет стражем стражей самих": закон про чуйства веруюсчих - результат духовного инцеста расеянских догматоозабоченных)
На верхнем фото
Ehnaton написал 04.06.2013 13:23
На верхнем фото в скульптурной композиции нет правды жизни. Я лично и сейчас, а в ранней юности тем более не смог бы вот так просто стоять с такой девицей в таком прикиде. ;=)
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы