Кто владеет информацией,
владеет миром

Мэр Махачкалы оказался "врагом народа"

Опубликовано 02.06.2013 в разделе комментариев 37

Мэр Махачкалы оказался "врагом народа"

Мэр Махачкалы Саид Амиров задержан по подозрению в организации убийства сотрудника СК России. Задержание мэра больше походило на крупную войсковую операцию, вплоть до участия в ней тяжелой бронетехники и вертолета, хотя сам Амиров, находившийся на рабочем месте, никакого сопротивления не оказывал.

«Тридцать первого мая возбуждено уголовное дело в отношении мэра города Махачкалы Саида Джапаровича Амирова по факту организации им убийства в декабре 2011 года и.о. руководителя следственного отдела СК России по Советскому району города Махачкалы Арсена Гаджибекова», — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, вместе с мэром задержано еще более 10 его соучастников. Следователи проверяют задержанных на причастность к совершению других преступлений.

Задержанный в пятницу лидер махачкалинской бандитской группировки дал признательные показания и рассказал силовикам о причастности мэра Махачкалы Саида Амирова к преступной деятельности, сообщил в субботу РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Задержание Амирова повлияет на обстановку на Кавказе, считает председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль.

«Это одна из наиболее влиятельных фигур на российской территории, тесно связанная с международными кругами, причём с высокими эшелонами истеблишмента. Его поддерживает и Брюссель, и Белый дом и Израиль. Это один из влиятельнейших людей. У него мощное лобби в силовых структурах. Арест Амирова – всё равно, что вытащить ключевой шпиндель, на котором держится очень сложное плетение», - сказал он.

- Вот что-то не сходится, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В пятницу некий боевик дает признательные показания, и уже в субботу задерживают "одну из наиболее влиятельных фигур". А если оговорил? Насколько законными были методы допроса? Эти вопросы возникают сразу и почти всегда, и они требуют времени. А тут на следующий же день наручники. Или показания пленного боевика не были неожиданностью? Но тогда получается, что в течение длительного времени власти мирились с тем, что во главе столицы Дагестана стоял человек, тесно связанный с бандитским подпольем, более того, вероятно, это подполье если не возглавлявший, то игравший в нем весьма важную роль. Но тогда что это за федеральная власть, которая позволяет годами и десятилетиями находиться на ключевых административных постах людям, тесно связанным с криминалом? Есть неприятное ощущение, что таких во власти - большинство... Но в Дагестане вообще-то идет война, причем война именно против этой власти. И если власть позволяет своим вооруженным врагам десятилетиями находиться на ключевых постах, то либе в Кремле сидят уж полные дегенераты, либо власть настолько коррумпирована, что можно купить даже право быть вооруженным врагом этой власти. Похоже, скоро у Путина из-под задницы уведут даже унитаз с двуглавым орлом - или самого обменяют на самосвал с гашишем. А он будет настаивать на приговорах по "болотному" делу и обдумывать очередное дело Ходорковского. Правда, одну умную мысль недавно высказал - о создании госкорпорации по развитию Средней Азии. Я об этом давно говорил, что среднеазиатскую проблему нельзя решить из Москвы, надо развивать экономику бывших республик, иначе они скоро всем народом переберутся в Россию с голодухи. Но ведь что такое путинские корпорации? Завтра руководить такой корпорацией посадят очередного вора, как было с Олимпиадой в Сочи. И за счет бюджета РФ будет оплачиваться не мир в Средней Азии, а пополняться бюджеты бандформирований и формироваться альтернативные органы власти. Вот в точности как на Северном Кавказе. Такая система, которую создал Путин. Нежизнеспособная.



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 02.06.2013 11:42
Ну и что Вам не нравится?Тамошние Ост-Индские и т.д. компании трансформировались в Роял-Дачь-Шелл и
т.д.,а Ваши в "Газпром","Роснефть" и т.д.
а я не удивлен
Синоби написал 02.06.2013 11:33
Криминал полностью сросся с властью. Россией правят натуральные уголовники, бандиты. Одна большая ЗОНА. На которой вертухаи и блатные объединились и теперь совместно держат мазу (т.е. верховодят, главенствуют) над всем народом.
Ура, граждане.
а кто его сажал на должность?
chvv написал 02.06.2013 09:37
Людские голоса покупаются когда общество обнищавшее, когда люди теряют веру в справедливость, ну и конечно не пытаются понимать суть происходящего. Поэтому демократические системы и дают существенные сбои. Ну вот назначают начальников или назначают из своих. Лучше? Недавно муссировались слова главы Дагестана, что им виднее кого назначать и пускай к ним не лезут со своими советами.
Мне далеко не все нравится у коммунистов, но открыв пути к обогащению и сделав это главным устремлением среди правящих и получается неизбежная коррупция, а то и бандитизм.
Все естественно.
Re: какая такая госкорпорация по развитию Средней Азии может быть в России?
А.Б. написал 02.06.2013 09:31
А какая Ост-Индская компания могла быть в Англии? А какая Русско-Американская компания могла быть в Петербурге?
Но самой первой такой компанией в мире была Русско-Британская, при Иване Грозном со штаб-квартирой в Вологде.
Но Путин не Иван Грозный, поэтому получится как в Сочи или на острове Русский. А еще скорей вообще не получится.
Re: и живет долго,и врагов отстреливает
...(настоящий) написал 02.06.2013 09:28
13 лет по историческим меркам - это "долго"? Все вам, нашистам, своим маленьким членом мерить
Re: Федору дурачку
Про госдеп написал 02.06.2013 08:57
Слив засчитан... Хомячки и тролли, а вы не пробовали съеб... уйти с форумов? Клава руки не намозолила?
Re: поправка
Goldstein написал 02.06.2013 08:55
Бессмертие системы очень условно. Сейчас есть кризис системы именно монетарной системы. Когда экономику колбасит и наши цари зверей (ой, наши чиновники) просто предпринимают действия на удержание власти, картинка на выходе не из лучшей. Ни какого ОМОНа и ВВ-шников не хватит. В лучшем случае они разбегутся, в худшем (для власти) ударят в спину. Учите мат.часть камрад. Оскорбить вас сем постом не хочу.
Вопрос в другом
Goldstein написал 02.06.2013 08:49
Уважаемый Баранов, а вы не рассматривали мысль, что Путин ничего не может построить? Когда смотришь на его маразматические действия, складывается ощущения, что он действует ситуативно. Другим его самоубийственные действия не объяснить.
(без названия)
Матрос написал 02.06.2013 08:48
"....если такой матерый враг народа, русофоб..." и протчая и протчая и протчая, как путин кого-то арестовал, значит арестованный - хороший человек.
(без названия)
wok написал 02.06.2013 08:42
Баранов сильно ошибается, и все еще не снял розовые очки марксизма-ленинизма. Система не просто жизнеспособна – она бессмертна! Воруют все! Главное вовремя отстегивать вышестоящим ворам и случайно не попасть под раздачу слонов. Чиновники всех уровней покупают себе места в этой власти, передают их по наследству, а значит, будут за это власть драться, как за свою собственную. В отличии от еbучего советского пролетариата, которому было поxую на кого работать, лишь бы деньги платили, нынешний чиновники знают, что без этой власти им никто ничего не заплатит, и выкинет на помойку жизни. Всем хочется жить красиво по западному, а не так как прошлая советская номенклатура. Ни тебе яхт, ни квартир в Майами, ни дорогущих лимузинов bлядям в подарок, ни свечных заводиков на пенсию. Одни госдачи, да грошовые спецпайки. Какой же начальник захочет вновь стать сталинским наркомом, когда можно быть эффективным собственником?
цитата-
шуч написал 02.06.2013 08:38
Такая система, которую создал Путин. Нежизнеспособная.-
маленькая несущественная поправочка-и живет долго,и врагов отстреливает и много еще чего
если враг хвалит тебя, проверь, где делаешь не так!
Салом! написал 02.06.2013 04:17
если такой матерый враг народа, русофоб и шовинист джемаль распух, значит, правильно того шакала взяли. теперь бы не спасовать, Американские Джи Ай пример показали!
Как известно,СССР начал разваливаться после "хлопкового дела" в Узбекистане,когда главой
узбекской мафии объявили 1-го секретаря Рашидова написал 02.06.2013 03:43
"История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии , второй раз — в виде фарса." Гегель.
охренеть
Кац написал 02.06.2013 02:36
Извините, тов. БАРАНОВ, Но я не понял, какая такая госкорпорация по развитию Средней Азии может быть в России? ??????? ? ?
Что, уже эта азия средняя на нашей территории?
Ладно там Чечню поганую отстроили. Это наша пока территория.
Что считаете законным и полезным для нас, россиян, опять кому-то помогать? ЗА НАШ СЧЕТ???
Это бред какой-то.
Re: Re: Федору дурачку Видно Света опять взялся за анонизм свой
Опятьтожесамое написал 02.06.2013 02:28
"Между прочим это наоборот говорит о том что в России не важно к какой партии ты относишься Все равно посадят если есть за что. Слава России!"
Ну да! Если враги народа и воры - не делятся - то будут посажены!
Re: Федору дурачку Видно Света опять взялся за анонизм свой
Ха - Ха.. написал 02.06.2013 02:18
Между прочим это наоборот говорит о том что в России не важно к какой партии ты относишься Все равно посадят если есть за что. Слава России!
А форум мск - госдеповский. Им дано задание ( за деньги естсественно) писать только чернуху , они и пишут. народ предателей не поддержит. Зря стараетесь. Вот арестовали мафиози , казалось что еще надо, это хорошо, но форум мск, продажный и здесь заказуху и чернуху ищет.
(без названия)
Федор написал 02.06.2013 00:57
Между прочим, Амиров возглавлял махачкалинское отделение партии *Единая Россия*.Так что можно с полным основанием сказать, что *Единая Россия* не только структура воров и коррупционеров, но и партия бандитов, убийц и террористов. *Единая Россия* сделала и продолжает делать все, чтобы заслужить название преступной организации.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы