Кто владеет информацией,
владеет миром

В РФ вступил в силу закон об издевательстве над курильщиками

Опубликовано 01.06.2013 в разделе комментариев 58

В РФ вступил в силу закон об издевательстве над курильщиками

В России с 1 июня вступает в силу скандальный закон о запрете курения в общественных местах. Отныне нельзя курить в помещениях медицинских, образовательных, спортивных и культурных учреждений. Курить также запрещено в городском общественном транспорте, на лестничных площадках, пляжах и на расстоянии менее 15 метров от входа в метро и вокзалы. Примерно 40% населения Росси курит.

Через год курить будет запрещено в ресторанах, гостиницах, на рынках, в поездах и судах дальнего плавания.

- Попробовал сегодня исполнить норму закона у себя на кухне, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но был послан супругой в грубой форме. А поскольку в моей семье курильщики составляют ровно 50 процентов, думаю, ситуация представляется безвыходной. К тому же супруга утверждает, что наша кухня не культурное учреждение, а малокультурное - некоторые граждане ходят там в трусах и нецензурно выражаются. Думаю, что это была коевета на наш передовой быт: трусы продавались в магазине как "шорты", а "жопа с выхлопом" выражение вполне цензурное.

"Если же немного серьезней отнестись к этому акту государственного идиотизма, - продолжал Анатолий Баранов, - то издевательства над курильщиками навряд ли заметно сократят из количество. И на каком основании некое условное большинство - соотношение 40:60 действительно весьма условно, диктует меньшинству, где и как ему курить? Конечно, курение, скажем, в вагоне метро недопустимо - там и без того часто дышать нечем. Но вот человек ждет электричку, иногда долго, а на платформе ему курить запрещено. И просто так сойти с платформы уже нельзя - турникеты стоят, билет оплачен. А потом ему еще ехать в этой электричке, допустим, час. Для заядлого курильщика это серьезный стресс, а для окружающих крайне неприятно находиться в компании взвиченного, нервничающего человека, которому не дают курить длительное время. Лучше бы закурил, ей богу. Ну а дальше проблемы в семье, проблемы на работе.  Навряд ли кто-то подсчитывал издержки этого "полезного" нововведения. Посмотрели бы на рост преступлений, связанных с немотивированным насилием в США, где подобный закон давно действует. Ведь издевательство по полной мере - кругом навалом предложения сигарет, и рядом идиотские запреты. Бизнес процветает, бизнесу никто не мешает производить и продавать сигареты. Табачные магнаты - уважаемые, влиятельные люди. А мешают жить людям, которые купили. Это все равно, что кругом продавались бы свободно героин, кокаин, амфетамины, но тех, кто их употребляет, немедленно забивали бы палками."



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Алкашина, всЁ тебе - мало..:
-олег* написал 09.06.2013 09:04
в каждом кадре - водку глотают.
И виски.
(Смотри дебилизатор. Догоняйся
(Курильщик). Потянем дальше наш крест,
*олег- написал 09.06.2013 08:47
не курильщики: завтра (Завтра!) - Вы -
задолжаете моему корефану, Ротшильду.
.
Вас - Государство - повергнет санкциям.
(Не Ротшильд
Re: Зато.........................
-олег* написал 03.06.2013 15:51
Давай убьЁм скотину.
(Природа будет чище
Зато.........................
Николай Почтовалов написал 03.06.2013 10:08
Зато собакам (частенько и людям) разрешается гадить где угодно...................
Re: 02.06.2013 22:27
-олег* написал 03.06.2013 02:15
Вы Очаровательны ..;..
Теперь о другом, (Это к Волобуеву.
о бюджете.
.
Волобуеву, вопрос:
для чего это сделано
(без названия)
бяка неграмотная написал 02.06.2013 22:27
По-моему алкоголь опаснее, емли курит но не пьет , то нечего к такому курильщику цепляться. Я бы трезвенников-курильшиков как-то отделилда, главное зло - это алкоголь. Ведь даже во времена борьбы с пьянсвом никто курить не запрещал, если брать 1986-1887 год ,Дефицит табака возник позже , в 1990, как раз когда только начался "переход к рынкку". Но ограничивать себя скажем пару раз когда припирает курить сдержаться и тольк на третий себе позволять - эхто можно. Я бы кого просто бы мотыгами поубивала это поганую алкашню и всех пьющих.
(без названия)
нихнаснет написал 02.06.2013 20:56
чучундра-мы дудим индию-выше нет стоны
Re: Re: Добрый Эээх (02.06.2013 00:06)
парася написал 02.06.2013 19:36
довро должно быть с куаками? Какакими тут размахуеват добая -если не пили-то какого муя махаешь?-идзи падышв у туалете -зачым наступаешь на мазол?
Re: Добрый Эээх (02.06.2013 00:06)
Добрый Эээх написал 02.06.2013 18:50
Ушатал и не одного, не ссы. И мы с тобой на брудершафт не пили - культурный вы наш пздун-летун.
Re:
парася написал 02.06.2013 18:20
брось кукить, банан, прходит. вы , видима, недоступен.Апро мелкие ценности кака, чехова в маду засунуло, убив при ентом христиановна, не доходить.
Re: Добрый Эээх (02.06.2013 00:06)
парася написал 02.06.2013 17:28
Сколько монго дураков? Задай вопрос-иесть ли жиссть на марсе? И море дурачков найдется , среди дупитатов.
Дурачкам-давайте ЗАКОНОМ запретим жисть на Марсе-учитесь у слабоумных мамарыкансцев
Добрый Эээх (02.06.2013 00:06)
болт написал 02.06.2013 10:19
Тебе если курцы мешают, в смысле в харю дышат, подойди и ушатай пару засранцев. Ты же мужик? Многие и до закона так делали. Помогает. А если не дышат, в чем вопрос? Слышал такое - культура пития, курения, вообще понятие культура поведения знакомо тебе? Отсюда вся проблема.
27 лет курил, 4 года как бросил, проходил и прохожу ВЛЭК по 1кат ежегодно. *уйня это все. Иммитация деятельности.
(без названия)
Ченко написал 02.06.2013 07:58
Сразу видно, что комменты мои читают и главное, редактируют- исчез коммент "бросай курить, Баран"...
(без названия)
Kotor написал 02.06.2013 07:26
Такое впечатление, что большинство комментов написано в палате для слабоумных и дебилов от рождения, кем собственно рАсеяне и являются. Ну давайте, орите, требуйте от властей в своей рашке концлагерной проволоку по периметру погуще, запретов побольше и ходите там строем - недоделки! Путин все таки вырастил народ-дебил вполне его устраивающий. Чурки белозадые!
(без названия)
парася написал 02.06.2013 04:56
воище, энти прыпижжанныя дулярапичатныя-прыдумали косить дурить?-асрать запертить ни муця?
НАСКОКА ОНЕ ПЕРДУРКИ?-самтыскуа-ну эти одиоты достоевский
Re: Нужна поправка к закону
pabrus написал 02.06.2013 00:38
Абсолютно верно! Но надо добавить еще всех сволочей, негодяев и мерзавцев: потеющих; косо смотрящих; использующих дешевый парфюм; ездящих на своих авто ближе 15 метров от жилых домов; паркующих машины под окнами добропорядочных граждан; включающих пошлых эстрадных певцов на всю улицу; носящих неправильного цвета штаны... Последних я бы вообще расстреливал по решению троек, так как нет ничего более вредного для здоровья окружающих, чем неправильного цвета штаны - давно уже доказано британскими учеными...
Обидели муху, с г-а согнали!
Добрый Эээх написал 02.06.2013 00:06
Уроды гребанные задолбали своим вонючим дымом и гнилым дыханием. Обидели муху - с говна согнали! Да жрите, что хотите, только не мешайте жить другим. "Большинство" "Меньшинство" вы и есть наркоманы, тупые ублюдки не понимающие своей зависимомсти или обманывающие себя, как типичные алкоголики - "брошу когда захочу", "все курят, а я что хуже", "рака от курения не бывает - врут докторишки". Твари - не думаете о себе, на детей посмотрите, каждая малолетка на улице с сигаретой. Жалеть вас, за что? Время давать, на что? Наркотическая зависимость ожиданием не лечится. Не приходила в ваши тупые прокуренные, отравленные не известно чем, мозги - откуда такой всплеск роста курильщиков в стране? Цитата: "Это все равно, что кругом продавались бы свободно героин, кокаин, амфетамины, но тех, кто их употребляет, немедленно забивали бы палками" - на самом деле это самый лучший выход, если вы вообще собираетесь выжить в этой стране. Проблемы курильщиков не должны никого волновать, кроме самих курильщиков. А для того, чтобы эта проблема побыстрей разрешилась необходимо как можно скорее вводить огромные штрафы за курение в любых местах, если это мешает хоть кому нибудь, независимо от расстояния. Ограничивать выплаты по больничным - зачем оплачивать то, что курильщик получает ради своего удовольстввия, теряя свое здоровья (и портя здоровье окружающим). Оганичивать прием на работу и выплату пенсий курильщикам. Любой курильщик проводит на рабочем месте как минимум на треть меньше рабочего времени, чем не курящий. Выбор есть - никто никого курить не заставляет.
Курение в 21 веке? Это преступление против Человечества! Дикари, вы отвратительны, как и мракобесы!
Михайлов написал 01.06.2013 23:30
Курение в 21 веке? Это преступление против Человечества! Дикари, вы отвратительны, как и мракобесы, стоящие раком в Москве! Может ли быть полноценным членом общества человекообразное, неспособное бросить омерзительную привычку? И вы, рабы зелья, еще хотите изменить общество? Куда вам, без соски часа неспособные выдержать, испытать тяготы и лишения Революции и гражданской войны!
Индейцы курили, так они и с Духами разговаривали, а у вас за Мониту кто, Маркс? Но сам Маркс не курил!
Курите дома, безвольные животные, а на улице - люди, и ваша вонь - агрессия для них! Курите в своих квартирах, ваше право, но вы, твари, почему-то не хотите прованивать СВОЕ, а общественное и чужое - с радостью! Как вы напоминаете иностранную мра3ь, в своих горах чтущую одаты, а в России ведущую себя, как животные!
Re: Нужна поправка к закону
С. написал 01.06.2013 23:03
Правильное предложение. И хорошо бы его применять не только к курильщикам но и к кацам. А если курильщик является Кацем, то это надо считать отягчяющим обстоятельствам и он должен будет отсосать всему вагону в тамбуре которого закурил
(без названия)
Sachet написал 01.06.2013 22:54
Все-таки странная у нас страна. Страна, где министры воруют самозабвенно, с упоением и совершенно безнаказанно; страна, где ежегодно без вести пропадает более 100 тысяч человек; страна людей, законодательно лишенных национальности, образования, государственной защиты и, в целом, надежды на будущее... И в этой стране нет, как оказалось, задачи важнее, чем яростная борьба правительства против своего народа, приверженного к курению табака.
Не так давно нечто подобное происходило - была объявлена война стоваттным лампочкам накаливания. Власть победила - лампочки получили маркировку 98 ватт, на чем все и закончилось. Потом были битвы за летнее время и часовые пояса... Сплошные сражения. Видимо, именно с этой целью и создается Объединенный народный фронт - для борьбы с собственным народом. Ведь оказалось, что Россия далеко не Единая.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы