Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты в Думе проголосовали за то, что бог есть

Опубликовано 29.05.2013 автором Александр Головенко в разделе комментариев 166

Коммунисты в Думе проголосовали за то, что бог есть

Простейший вопрос: почему после празднования 50-летия полета в космос русского парня Юрия Гагарина, мы вдруг стали замечать, что Россия скатывается в мрачное Средневековье?

Пять лет назад из школы окончательно изгнали астрономию, а на ее место поставили закон божий. Школьные экскурсии по театрам, музеям, картинным галереям и разным героическим достопримечательностям все больше заменяются поездками в церкви и монастыри.

В армии - капелланы. Может, новый министр обороны Сергей Шойгу как бывший партработник остановит эту бесовщину?

В самом деле, чему должен учить солдат полковой священник, какие истины проповедовать, если одна из главных христианских заповедей гласит: «Не убий»? А солдатская наука - это наука убивать. Причем убивать безжалостно, надежно, наиболее эффективным способом. Убивать таких же парней - своих зарубежных сверстников, которых генералы и начальники штабов превратили в «пушечное мясо».

И все это в светском государстве, от которого по Конституции отделены религиозные организации со всеми их требами и чувствами.

Случайно разве у нас главные ньюсмейкеры после президента и премьера - «говорящая голова» Следственного комитета генерал В.Маркин и… его коллега из Московской патриархии протоиерей В.Чаплин?

Дня не пройдет, чтобы этот псевдосвященник (псевдо, псевдо) не выступил с какой-нибудь очередной зубодробительной инициативой. Да на каком основании этот малюсенький церковный чиновник лезет во все мирские дела и постоянно учит нас жить?

Что, уже возомнил себя зав. Идеологическим отделом ЦК КПСС? Но Россия еще, слава богу, не клерикальное государство, хотя мы и, задрав штаны, бежим к нему быстрее паровоза.

Сразу оговорюсь: я отнюдь не против православной веры. Верить или не верить - личное дело каждого. И этот выбор мы уважаем.

Мне непонятно только, почему представления господ Чаплиных и Ко о православии и его канонах должны насаждаться, как говорится, огнем и мечом? В светском государстве.

Давно уже наблюдаю за этим трибуном…

Журналист Сергей Пархоменко рассказывал, как в перерыве одного светского мероприятии этот господин уплетал бутерброд с ветчиной. Все бы ничего, однако это была Страстная пятница Великого поста. То есть самый строгий постный день в память о том, что именно в эту пятницу, согласно священному писанию, был распят Иисус Христос. На упрек журналиста протоиерей ответил: «Ну, не надо быть таким ортодоксом».

Назвать после этого Чаплина служителем православной веры язык не поворачивается. Сразу вспоминает стих Гейне о таких «слугах господа»: «Они тайком попивали вино, проповедуя воду публично».

Иные заявления этой «говорящей головы» просто шокируют. К примеру, сентенции о том, что верующие должны взять на себя содержание храмов и отчислять на их содержание десятину из своих доходов. Что богатство и роскошь церковных иерархов – явление положительное. Что миряне как раз и несут в храмы свои жертвы для того, что отцы церкви вели роскошный образ жизни.

Побывав в его «оперативном штабе», американский корреспондент газеты «Тайм» Саймон Шустер довольно язвительно описал род занятий хозяина кабинета. Цитирую: «Когда Чаплин кончил подписывать свои письма в Кремль, ему позвонил высокопоставленный чиновник, только что вернувшийся с лондонской Олимпиады. Тепло поздравив его за занятое Россией место в общем счете медалей, протоиерей начал лоббировать различные проекты законов, сказав, что парламентский комитет по культуре должен заняться их рассмотрением сразу после возвращения с летних каникул. Повесив трубку, он с улыбкой повернулся ко мне и сказал: «Знаете, важно заставлять их шевелиться».

Как говорил в таких случаях красноармеец Сухов: «Вопросы есть?» Вопросов нет.

Господина Чаплина называют также главным мотором судилища над «Пусями» и закона о защите чувств верующих, только что принятом Госдумой во втором (основном) чтении.

Как уже не раз отмечалось экспертами, главный его порок в том, что он одну, заведомо меньшую группу граждан возносит над большинством населения страны.

Причем, нигде не расшифровывается, что такое «оскорбление религиозных чувств». Все отдается на откуп доносу и произволу господ полицмейстеров, умеющих так ловко добывать «признательные показания» с помощью бутылок от шампанского. А ведь санкции вводятся нешуточные - до 3 лет колонии.

Недаром против этой мракобесовской инициативы резко высказались очень многие политики, эксперты, знатоки конституционного права и даже лояльная Общественная палата.

- Это что, шаг к клерикальном государству? - теряются в догадках облагодетельствованные депутатами избиратели.

Казалось бы, свое веское слово должна сказать и фракция КПРФ во главе с бессменным, а теперь уже и «бессмертным» вождем тов. Зюгановым. Ан, нет. Всецело поддержал.

- Нужно вести борьбу со всякими кощунственными проявлениями против традиции, веры, национальных обычаев, потому что без этого не существует народа и не может быть сильным, достойным, уважаемым государство, - как всегда, витиевато просветил Геннадий Андреевич корреспондента «Интерфакс-Религии» в кулуарах Всемирного русского народного собора.

На вопрос, нужно ли вводить уголовное наказание за оскорбление верующих и осквернение святынь, «главный коммунист страны» ответил: «Нужно».

Вдумайтесь в смысл этой фразы. Фактически «коммунист №1» выступил за наказание своих же членов КПРФ - атеистов, коим по статусу надлежит вести антирелигиозную пропаганду.

Поэтому ничего нет удивительного, что фракция КПРФ при всех ее несогласных в целом одобрила этот закон. Таким образом, Государственная дума светского государства своим голосованием установила, что Бог есть, и поклонение ему должно быть защищено законом.

Пока на сегодня нашелся один здравомыслящий человек в большой политике, выступивший против мракобесия. Это Уполномоченный в России по правам человека В.Лукин. Тем же самым депутатам он представил своей ежегодный доклад, в котором, по сути, осудил их карательный раж.

Он, в частности напомнил им: «Статьи 14 и 28 Конституции РФ гарантируют равные права всем гражданам, исповедующим любую религию или не исповедующим никакую вообще».

И вот очень неприятный для «святой инквизиции» вывод: «…Между тем атеисты тоже имеют убеждения. И такое же право на их защиту государством как представители любой религиозной конфессии, большой или малой».

Но кто из власть имущих вспомнит об этом до третьего чтения закона? Может быть Владимир Владимирович?

Отвечая в свое время журналистам, написавшим книгу-интервью «От первого лица», он сделал любопытное признание. Вопрос:

- Когда вы вышли из партии?

- Я не выходил. КПСС прекратила существование, я взял партийный билет, карточку, положил в стол – там все и лежит.

Значит, есть крохотная надежда, что не выходивший из КПСС президент-атеист, который клялся на Конституции служить всему народу, как говорит Задорнов, «наложит вето на табу…».

Иначе скатимся, ей богу, скатимся в мрачное Средневековье...



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 166
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Анатолий
СтарпЁр написал 29.05.2013 13:11
Придурок, ну-ка быстренько докажи здесь, на пальцах, существование автора миропорядка и я первый, взявши последний свой мешок с деньгами, побегу к попу каяться и причащаться.
*
Придурок, прекрасно подкрепляет неверие в бога Знание того, как этого "бога" богом назначили. Но тебе, ущербному от рождения, эти Знания недоступны.
***
слово
Василь Дробаха написал 29.05.2013 13:10
Цитируя Евангелие, Крепостной Вадим останавливается на первой фразе.
А за ней следует: "... и слово было у бога, и слово было бог".
Определение вещей и явлений словами придавало им смысловое содержание, установления связи между ними и возможность сознательного управления этими связями, чего лишен животный мир.Так, благодаря слову, человек стал ВЕЛИКАНОМ. Только благодаря СЛОВУ вы можете чесать языки о БОГЕ.
Рашка скатывается всредневековье, но помочь уже нельзя
лайнер Рашка-Титаник,пассажир написал 29.05.2013 13:10
ЗюПРФ действует согласно инструкциям поступающим из-за рубежа т.к. Рашка имеет внешнее управление, достаточно вспомнить как управляются коммерческие предприятия перед банкротством и все станет понятно!ЗюПРФ выполняет функцию послушной партии т.к. шестерки на мировом воровском сходе и ВСЕ!
Re: Анатолий
СтарпЁр написал 29.05.2013 13:07
Придурок, ну-ка быстренько докажи здесь, на пальцах, существование автора миропорядка и я первый, взявши последний свой мешок с деньгами, побегу к попу каяться и причащаться.
*
Придурок, прекрасно подкрепляет неверие в бога знание того, как этого "бога" богом назн
(без названия)
Саша написал 29.05.2013 13:05
их людей развели как лохов тысячу лет назад,отторгли от них "истинных славяно-РУССКИХ богов"и всучили "бога"-еврея Иисуса.Вот,если честно и объективно,без заказных мифов и легенд,то какой национальности мог родиться в Древней Иудеи у еврейки Марии сын Иисус,которому по еврейской вере сделали ОБРЕЗАНИЕ через семь дней!!! В остальных религиях обрезают через год-два... Ее жених-муж Иосиф тоже был еврей,это тот,с которым Мария и Иисусом рванула в Египет.Все 12 апостолов,включая Петра и Павла-исключительно евреи-обрезанные. 300 лет христианство рекламировали, популязировали ТОЛЬКО евреи,пока римский император Константин не приспособил христианство в политических целях- для удержания власти богатых.Здесь и император- помазанник божий,и смирение, терпение простыми людьми угнетателей в земной жизни,за что награда-РАЙ в загробной, и тд. Во,разводилово,все как сейчас. У богатых виллы,бедным вилы купить для разброски навоза не на что,но РАЙ за покорность и терпение РПЦ обещает, но потом...после смерти.Русск
Re: Шойгу как бывший партработник
парторг написал 29.05.2013 13:00
Шойгу шаман и русофоб, прежде всего, его кумир - садист, наркоман и дьяволопоклонник Унгерн.
А коммунисты - молодцы! Конечно, излишняя религтозность, где то тормоз прогрессу, но, чтобы противостоять ордам агрессоров, вооруженных и сплоченных человеконенавистнической идеологией, росиянам нужно сплотиться вокруг своей религии, религии предков. Как говорится, Клин - клином вышибают. Крестовый поход против засилия чуждых человечеству религий - не самое плохое нынче дело. Спасти Россию важнее. Как писал Владимир Ильич, мы, коммунисты, для своей цели должны использовать любых союзников. Тем более, есть мнение, что именно Иисус Христос был первым коммунистом. Союз православных коммунистов способен многое. Но главное, спасти Россию.
Анатолий
Вот так ...... написал 29.05.2013 12:56
Баран ты вместе со своими атеистами. Факты вещь упрямая , при чем здесь Д. Бруно? Что РПЦ его наказала? Ты осел берешь исключительные случаи, ни о чем не говорящие и на этом "выводы" хочешь сделать. что за скудоумие? Вся наука в России вышла из Православия, Монастырей , там все начиналось и изучалось, а ты вместе с позорным Евреем СтарПердом несешь околесицу , как обезьяна Дарвина, про сам не зная что. Ученый Мир давно уже понял , что он знает 0, 000000001 % из того что есть во Вселенной.
Это же каким надо быть быдлом что бы не видеть Миропорядка в Природе.
Ученые не подтвердили теорию Дарвина о эволюционном развитии человека и животных, так как не найдено ни одного(!) промежуточного вида, ни животного , ни человека, а значит никакой эволюции не было.
За то это прекрасно подкрепляет Веру о Боге.
Конечно . вам шизикам и безграмотным трудно обьяснить то что вы по своей умственной ограниченности не поймете.
Пребывайте в темноте. Это как раз нужно тем кто вас зомбирует.
Им выгодно издеваться над вашим происхождением от макаки. И веселит их это, и презрение к вам вызывает одновременно , что вы такие тупые.
Коммунисты в Думе проголосовали за то, что бог есть
СтарпЁр написал 29.05.2013 12:42
Дык, не он первый, кто голосованием решал вопрос о боге.
На 1-м Никейском попы простым большинством голосов, как на партсобрании, назначили Иисуса предвечным Богом. А на 1-м Константинопольском половина попов христианской системы, которые не желали признавать Христа богом, просто, взяли и отправили к богу на тот свет для просветления. Зю, ведь, не дурак и к богу не торопится.
*
Автор: "Но Россия еще, слава богу, не клерикальное государство..."
Да, пока еще попы у нас не набрали силу, но уверенно, на рысях, к этому спешат, при открытой поддержке государства, объявленного в Конституции светским. Сегодня власть старательно подбрасывает дрожжи в религиозное дерьмо, а там где клерикалы имеют силу, там всегда льется кровь.
Я думаю, что руссиянская власть вполне достойна именоваться ККК (почти Ku Klux Klan), только по-русски это будет: Кремлевская Криминально-Клерикальная (шайка).
Собратья по разуму из Америки вначале только пугали людей, убийства начались не сразу. А потом ввели новый символ - горящий крест, и развернулись во всю.
*
Автора возмущает: "... сентенции (Чаплина) о том, что верующие должны взять на себя содержание храмов и отчислять на их содержание десятину из своих доходов."
Головенко, это единственная здравая мысль в голове неЧарли. Если кому охота жить чужим умом, поповскими сказками и страхом божьим, то пусть и содержат свои "опиумные" притоны сами. А не лезут в бюджет государства напрямую или через создаваемые лазейки в виде СОНКО.
***
(без названия)
поправка написал 29.05.2013 12:09
Анатолий, поменяй заголовок! Не коммунисты, а кэпэрээфники!
(без названия)
ГНОЙ., написал 29.05.2013 11:57
Русский,по своей сути,никогда православным не был.И это хорошо видно,когда временное правительство отменило обязательное посещение воскресных служб солдатами,тогда осталось не более 5% посещающих службы.По мне,так пусть верят в кого хотят,хотЬ в Христа,хоть в деревянный фалос,но только не за государственный счет.
Re: Свобода
Анатолий написал 29.05.2013 11:56
О какой свободе говорите РАБЫ божьи?
Насчет науки и отношение к ней церкви - Джордано Бруно, Галлилей..... .
Так Земля все таки круглая и вертится?
Re: рабочий
Аристарх.. написал 29.05.2013 11:55
Слушай, раб невежества, до чего же ты тупой! ЦЕРКОВЬ не прокуратура и никого не преследует, да и кому ты например нужен? Молись на обезьяну, повесь ее портрет, и воздавай Хвалу своему предку. Никто тебе не будет мешать. Ха ха
(без названия)
рабочий написал 29.05.2013 11:48
Даже дореволюционная церковь не стала уголовно преследовать Л. Толстого, а только отлучила о церкви. Видать, сегодняшняя церковь решила исправить эту ошибку. А главным свидетелем со стороны обвинения по делу "Зеркала русской революции" выступит КПРФ, во главе с Зюгановым.
Re: Re:
Вот так+ написал 29.05.2013 11:43
Борн, доктор Макс, профессор Физики Эдинбургского Университета -
"Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди".
Надо полагать известному ученому очень далеко до корифея всех наук Головенко...
Re:
Вот так+ написал 29.05.2013 11:38
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: Порядок в природе это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу"
Слон заменяет 24 ленина при переноске бревен.
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 29.05.2013 11:36
The moon in the clouds is one and the same,
Valleys and mountains are various.
Fortunes above fortunes,
Is it one, or is it two?
Тяжело Вам, Родина сдыхает, но помочь уже нельзя.
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 29.05.2013 11:35
Whoever understands the first truth
Understands the ultimate truth.
The last and the first
Are they not one and the same?
(без названия)
Ну и ну.......... написал 29.05.2013 11:33
В мрачное Средневековье предлагает вернуться как раз Головенко а вовсе не РПЦ. Это же очевидно. Именно с Верой в Бога, человечество за какие то несчастные 2 тыс. лет добилась потрясающих успехов в науке . А то так бы и жили в пещерах. Как это непонятно средневековому мракобесу Головенко ?
Тем не менее РПЦ не вмешивается в дела сугубо светские и к примеру каппеланы в Армии для верующих, а атеистам нет там до этого дела. Бог дал всем СВОБОДУ, в том числе и в выборе поведения.
Писать так как пишет Головенко про Веру. может только больной человек.
Подумаешь! Украинская Верховная Рада обсуждала Первый закон
Петька написал 29.05.2013 11:23
Ньютона и приняла к нему поправки.
Re:
Светослав. написал 29.05.2013 10:44
Раньше был Идеологический отдел ЦК КПСС, теперь вместо него РПЦ МП.
А если учесть, что нынешняя РПЦ МП была создана Сталиным в 43-м году, то все становится более очевидно.
.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы