Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты в Думе проголосовали за то, что бог есть

Опубликовано 29.05.2013 автором Александр Головенко в разделе комментариев 166

Коммунисты в Думе проголосовали за то, что бог есть

Простейший вопрос: почему после празднования 50-летия полета в космос русского парня Юрия Гагарина, мы вдруг стали замечать, что Россия скатывается в мрачное Средневековье?

Пять лет назад из школы окончательно изгнали астрономию, а на ее место поставили закон божий. Школьные экскурсии по театрам, музеям, картинным галереям и разным героическим достопримечательностям все больше заменяются поездками в церкви и монастыри.

В армии - капелланы. Может, новый министр обороны Сергей Шойгу как бывший партработник остановит эту бесовщину?

В самом деле, чему должен учить солдат полковой священник, какие истины проповедовать, если одна из главных христианских заповедей гласит: «Не убий»? А солдатская наука - это наука убивать. Причем убивать безжалостно, надежно, наиболее эффективным способом. Убивать таких же парней - своих зарубежных сверстников, которых генералы и начальники штабов превратили в «пушечное мясо».

И все это в светском государстве, от которого по Конституции отделены религиозные организации со всеми их требами и чувствами.

Случайно разве у нас главные ньюсмейкеры после президента и премьера - «говорящая голова» Следственного комитета генерал В.Маркин и… его коллега из Московской патриархии протоиерей В.Чаплин?

Дня не пройдет, чтобы этот псевдосвященник (псевдо, псевдо) не выступил с какой-нибудь очередной зубодробительной инициативой. Да на каком основании этот малюсенький церковный чиновник лезет во все мирские дела и постоянно учит нас жить?

Что, уже возомнил себя зав. Идеологическим отделом ЦК КПСС? Но Россия еще, слава богу, не клерикальное государство, хотя мы и, задрав штаны, бежим к нему быстрее паровоза.

Сразу оговорюсь: я отнюдь не против православной веры. Верить или не верить - личное дело каждого. И этот выбор мы уважаем.

Мне непонятно только, почему представления господ Чаплиных и Ко о православии и его канонах должны насаждаться, как говорится, огнем и мечом? В светском государстве.

Давно уже наблюдаю за этим трибуном…

Журналист Сергей Пархоменко рассказывал, как в перерыве одного светского мероприятии этот господин уплетал бутерброд с ветчиной. Все бы ничего, однако это была Страстная пятница Великого поста. То есть самый строгий постный день в память о том, что именно в эту пятницу, согласно священному писанию, был распят Иисус Христос. На упрек журналиста протоиерей ответил: «Ну, не надо быть таким ортодоксом».

Назвать после этого Чаплина служителем православной веры язык не поворачивается. Сразу вспоминает стих Гейне о таких «слугах господа»: «Они тайком попивали вино, проповедуя воду публично».

Иные заявления этой «говорящей головы» просто шокируют. К примеру, сентенции о том, что верующие должны взять на себя содержание храмов и отчислять на их содержание десятину из своих доходов. Что богатство и роскошь церковных иерархов – явление положительное. Что миряне как раз и несут в храмы свои жертвы для того, что отцы церкви вели роскошный образ жизни.

Побывав в его «оперативном штабе», американский корреспондент газеты «Тайм» Саймон Шустер довольно язвительно описал род занятий хозяина кабинета. Цитирую: «Когда Чаплин кончил подписывать свои письма в Кремль, ему позвонил высокопоставленный чиновник, только что вернувшийся с лондонской Олимпиады. Тепло поздравив его за занятое Россией место в общем счете медалей, протоиерей начал лоббировать различные проекты законов, сказав, что парламентский комитет по культуре должен заняться их рассмотрением сразу после возвращения с летних каникул. Повесив трубку, он с улыбкой повернулся ко мне и сказал: «Знаете, важно заставлять их шевелиться».

Как говорил в таких случаях красноармеец Сухов: «Вопросы есть?» Вопросов нет.

Господина Чаплина называют также главным мотором судилища над «Пусями» и закона о защите чувств верующих, только что принятом Госдумой во втором (основном) чтении.

Как уже не раз отмечалось экспертами, главный его порок в том, что он одну, заведомо меньшую группу граждан возносит над большинством населения страны.

Причем, нигде не расшифровывается, что такое «оскорбление религиозных чувств». Все отдается на откуп доносу и произволу господ полицмейстеров, умеющих так ловко добывать «признательные показания» с помощью бутылок от шампанского. А ведь санкции вводятся нешуточные - до 3 лет колонии.

Недаром против этой мракобесовской инициативы резко высказались очень многие политики, эксперты, знатоки конституционного права и даже лояльная Общественная палата.

- Это что, шаг к клерикальном государству? - теряются в догадках облагодетельствованные депутатами избиратели.

Казалось бы, свое веское слово должна сказать и фракция КПРФ во главе с бессменным, а теперь уже и «бессмертным» вождем тов. Зюгановым. Ан, нет. Всецело поддержал.

- Нужно вести борьбу со всякими кощунственными проявлениями против традиции, веры, национальных обычаев, потому что без этого не существует народа и не может быть сильным, достойным, уважаемым государство, - как всегда, витиевато просветил Геннадий Андреевич корреспондента «Интерфакс-Религии» в кулуарах Всемирного русского народного собора.

На вопрос, нужно ли вводить уголовное наказание за оскорбление верующих и осквернение святынь, «главный коммунист страны» ответил: «Нужно».

Вдумайтесь в смысл этой фразы. Фактически «коммунист №1» выступил за наказание своих же членов КПРФ - атеистов, коим по статусу надлежит вести антирелигиозную пропаганду.

Поэтому ничего нет удивительного, что фракция КПРФ при всех ее несогласных в целом одобрила этот закон. Таким образом, Государственная дума светского государства своим голосованием установила, что Бог есть, и поклонение ему должно быть защищено законом.

Пока на сегодня нашелся один здравомыслящий человек в большой политике, выступивший против мракобесия. Это Уполномоченный в России по правам человека В.Лукин. Тем же самым депутатам он представил своей ежегодный доклад, в котором, по сути, осудил их карательный раж.

Он, в частности напомнил им: «Статьи 14 и 28 Конституции РФ гарантируют равные права всем гражданам, исповедующим любую религию или не исповедующим никакую вообще».

И вот очень неприятный для «святой инквизиции» вывод: «…Между тем атеисты тоже имеют убеждения. И такое же право на их защиту государством как представители любой религиозной конфессии, большой или малой».

Но кто из власть имущих вспомнит об этом до третьего чтения закона? Может быть Владимир Владимирович?

Отвечая в свое время журналистам, написавшим книгу-интервью «От первого лица», он сделал любопытное признание. Вопрос:

- Когда вы вышли из партии?

- Я не выходил. КПСС прекратила существование, я взял партийный билет, карточку, положил в стол – там все и лежит.

Значит, есть крохотная надежда, что не выходивший из КПСС президент-атеист, который клялся на Конституции служить всему народу, как говорит Задорнов, «наложит вето на табу…».

Иначе скатимся, ей богу, скатимся в мрачное Средневековье...



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 166
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Дегенерату Аристарху
СтарпЁр написал 29.05.2013 23:02
И потом, без папашиного семени от "святого" духа рождаются в подворотне только дегенераты, которые потом верят в Духов-производителей.
***
Дегенерату Аристарху
СтарпЁр написал 29.05.2013 22:53
Открой, придурок. Евангелие от Матфея и прочти родословную. Где написано, что Христос - потомок Давида. И мамаша его была из рода и племени Давида.
Если б ты открывал хоть разок Библию, то прочитал бы, как бог повелевает Гавриилу идти к Деве, обрученной мужу, именем Иосиф, из дома Давидова (Лук. 1:27).
Это ты - пес безродный, а Христос - вполне себе породистый еврей.
***
Re: Re: Re: Re: 3МуДДила Ытак
Вот так.. написал 29.05.2013 22:43
По части толерантности ты в Гейропу вали. Там полная толерантность. А Волю нам дали, но не мы . а вы скоты лаете и гадите . По вашей вине море крови. только по вашей. Вот что бы не повторялось, вас и надо давить.
Неврубающемуся жЫдоведоФФканДальССки
Вот так.. написал 29.05.2013 22:40
Ты сам то понял что написал? В Библии ясно написано . От Матфея и от Луки что Иосиф - не отец. Все! Закрыта эта тема. Или у тебя какая то другая Библия?
Re: Re: Re: 3МуДДила Ытак
Ытак написал 29.05.2013 22:36
==== Вас стрелять надо. что бы не мутили и не гадили.=====
Ну, в этом вы мастаки, кто бы сомневался, в вашей толерантности. Только дай вам волю, всех иноверцев и не верующих поубивали бы. В истории человечества по вашим деяниям просто море крови.
Re: Ничего личного. Читайте библию = иССточник знаний ! ( для франзызков и прочих
жЫдоведоФФканДальССкий написал 29.05.2013 22:32
ну-да, святой Матфей и святой Лука сходятся в так называемой
родословной Иисуса Христа от Авраама до Давида.
нО !
начиная с Давида эти два евангелиста, оба вдохновленные голубем, явно противоречат друг другу:
у Матфея, род шел через Соломона,
а у Луки, бог выполнил свои обещания через другую = Нафанову ветвь рода Давида.
И = о чудо из чудес!
- эти две противоположные ветви тем не менее завершаются плотником Йосифом
парадокСС !
( до чег,Ж всемогущ еврейский Яхве!
Re: Re: Аристарх.. - еврею Старперду
Ну и и дурак ты.. написал 29.05.2013 22:27
Где ты видишь еврейское происхождение ? Ни где в Евангелии этого нет! Ну ка давай осел еврейский ссылку! Что городишь ахинею, дебил больной , вот твоя характеристика.
Так и сдохнешь весь в соплях. Зря стараешься.
(без названия)
Вера написал 29.05.2013 22:27
В действительности в стране у православных нет никакой власти,как бы не выли об этом либералы.Ни одна инициатива православных не реализуется.Зато..."Правительство России работает под нашим контролем,"- заявил зампосла США в январе 20111г. раввин Берл Лазар,глава хасидской общины России,а также и главный раввин РФ,агент ЦРУ,организатор масштабного наркотрафика героина из Афганистана в Россию и Европу.
А новое пр-во Медведева не то,что контролируется хасидами и иудеями,оно в основном из них состоит(в нем 7 иудеев и 2 хасида),поэтому его уже не надо контролировать сионистам,ибо оно само знает,что нужно делать ради упрочения власти сионистов-глобалистов.
Интересно,а почему сайт никогда не говорит о всевластьи иудаизма в России?
Раввиннат уже заявил о создании за госсчет мощных и крайне дорогостоящих центров "еврейской толерантоности" в 11(каббалистическое число) городах России взамен разрушаемых домов дружбы народов...Дружба "гоев" сионистам не нужна,ибо понимают,что дружить люди будут против своих поработителей и закабалителей.Зато заствить "гоев" поклоняться себе самим,аки божествам - их давняя мечта.Именно поэтому вредней школе наполовину сокращают часы на изучение истории России(с точки зрения сионистов ее вообще не существует),но отдают эти 72 часа на изучение истории мифического холокоста - операции,организованной самими иудатсами ради созданиЯ Израиля и порабощения Европы.
Христианство - единственный настоящий враг сатанизма- иудаизма.
Вот поэтому так много воя сионистов всех мастей,с разных политических флангов в его адрес.После 1917г. церкви,костелы,буддийские,мусульманские храмы уничтожали - а количество синагог возросло в 2 раза.Троцкий лично открыл 3 памятника Иуде в старинных русских городках.
В советских журналах иудео-коммунисты высмеивали всех,кроме персонажей Ветхого Завета,которых они популяризировали,как и всевозможные фразы из него,масонскую символику...Этим же сейчас занимаются либералы - бывшие коммунисты.Т.е. религия и у иудео-коммунистов,и у либералов одна - иудаизм,за которым скрывается сатанизм,люцеферианство.
Re: Аристарх.. - еврею Старперду
В Библии. написал 29.05.2013 22:23
Вонючка ! Ну вот же текст из Библии! Ты кому жиденок голову морочишь? ? ? -
18."Рождество Иисуса Христа было так :По обручении Матери его Марии с Иосифом, прежде чем сочетались они. оказалось что Она имеет во чреве от Духа Святого"
19. Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее , и хотел тайно отпустить Ее.
20 .Но когда он помыслил это - се, Ангел Господень явился ему и сказал - : сын Давидов! Не бойся принять Марию, жену твою. ибо родившийся в Ней есть от Духа Святого.
21. Родит же Сына, и наречешь Ему имя : Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.( От Матфея)
Что же ты не стал это копировать , а остановился?
Вы без вранья не можете. Поэтому вас только уродами и можно называть.
Re: Re: 3МуДДила Ытак
Вот так.. написал 29.05.2013 22:21
Из таких как я? Ты дурень. я не фанатик, но таких как ты скотов просто ненавижу. Что ты лезешь к ним Верующим ? Сиди рожа атеистическая и рисуй своих предков - обезьян. Любуйся!Я самый обыкновенный. Верю себе спокойно да и все. В Церковь по праздникам только хожу. Потому что это не главное. А ты скот в нечистотах пытаешься всех вымазать. Вас стрелять надо. что бы не мутили и не гадили.
Аристарх..
СтарпЁр написал 29.05.2013 22:21
Аристарх: "в Евангелии Христос - не еврей, а уж Мать его так и подавно. "
*
Ты, милай, явно пришибленный от рождения, поэтому Библию ты не читал и родословную обрезанного еврейского сектанта Иисуса Христа в глаза не видел, а там в Библии все написано. И послан он был к овцам дома Израилева, а не к псам с ником Аристарх.
Иди поставь свечку и помолись еврею.
***
Re: 3МуДДила Ытак
Ытак написал 29.05.2013 22:15
Когда-то к церкви относился нейтрально. Но из-за таких как ты, воинственно злобствующих церквепоклонников (никакого отношения не имеющие к морали православия) я возненавидел всех этих церковных прихлебателей. Продолжай и дальше изрыгать свою желчь, может быть еще кто-то поймет всю вашу никчемность.
Re: Ничего личного. Читайте библию = иССточник знаний ! ( для франзызков и прочих
FRANCISKO написал 29.05.2013 22:14
Родословная Иисуса дана в Евангелии от Матфея и от Луки что бы показать ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ сущность Христа.О том что Христос был Сыном Божьим ясно сказано в Евангелии от Луки[Лк 3.38]Что касается Девы Марии то ей возвестил архангел Гавриил о том что Иисус-Сын Божий.Иосиф же был вовсе не мужем Марии,а ее ОБРУЧНИКОМ.Что же касается Первого Вселенского Собора то никто на нем Христа Богом не назначал.Собор был собран против ереси александрийского священника Ария который как раз отрицал божественную сущность Иисуса Христа.
3МуДДила Ытак
Вот так.. написал 29.05.2013 21:58
Я Православный а не католик, и мне насрать на тебя и на твою католическую муть. В Православии священники не являются экспертами и не лезут в Науку! Вот ты осел , лезешь..
Мало ли что и кто в Мире сказал, написал, признал. Какое это имеет отношение к РПЦ? Так что заткнись казлище и иди отьдыхай. А то ты устал и не соображаешь по моему.
Re: - жЫдоведоФФканДальССкий - читай Библию внимательно!
Вот так в Библии! написал 29.05.2013 21:55
Почему ты не пишешь лпльше ? Что нек совпадает это с твоим убогим мнением? Или ты тоже дебил? Вот как пишется дальше -
Re: Re: Re: Re: Re: Наши атеисты , тупее . - Вот так...... (29.05.2013 21:00)
Ытак написал 29.05.2013 21:47
=====Чмо, это ты не брызжи слюной на Верующих. Что тебе от них надо? Они тебя трогают, тащат в Церковь? =====
Вот возьми и все это скажи папе римскому и католической церкви,которые признали теорию Дарвина. Жлоб ты православный.
- жЫдоведоФФканДальССкий - читай Библию внимательно!
Вот так.. написал 29.05.2013 21:44
Гонщик по вертикали. Там написана родословная Иосифа, Мужа Марии . Но не отца Иисуса! Иосиф действительно мужем Марии был. но то что он отец в Библии это ОПРОВЕРГАЕТСЯ СРАЗУ!
ну не могли камунисты в думе такае исполнить
а вот и нет написал 29.05.2013 21:33
Оттого что коммунистов в думе нет! А то что там в думе голосует так это Памперс -прокладон буржуйский, чтоб деримо законодательное аромат роз источало а то ведь народе роптать будет мол ваняет
Ничего личного. Читайте библию = иССточник знаний ! ( для франзызков и прочих
жЫдоведоФФканДальССкий написал 29.05.2013 21:29
Интересно посмотреть на корни Иисуса Христа, на его родословную. С нее начинается Евангелие. Самое первое предложение Евангелия:
.
"Родословная Иисуса Христа, Сына Давидова (обратите внимание не сына Бога, а сына Давидова), Сына Авраамова. Авраам родил Исаака -(далее идет еще 40 евреев)- Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос".
.
Из этой родословной очевидно, что Иисус (называемый Христос) не человек вне национальности, а чистокровный еврей. В его роду не было ни русских, ни татар, ни литовцев, ни белорусов. Только одни евреи.
.
Никакой божественности в происхождении Иисуса также не было.
.
Если бы Христос был богочеловек, то его матерью была бы Мария, а отцом Бог (дух святой). Тогда Иосиф не являлся бы отцом Христа, а был бы, всего лишь, чисто формальным мужем Марии.
.
И, в этом случае, Христос не являлся бы ни сыном Иосифа, ни сыном Давидовым, ни сыном Авраамовым.
.
Но, в приведенной родословной Иисуса Христа, нет ни родословной Марии ни родословной Святаго Духа. Да и вообще, для богочеловека приводить его человеческую родословную - нелепо.
.
А она ведь, приведена и расписана на 42 колена. Так что басня о божественном происхождении Иисуса Христа полностью противоречит самому "святому" Евангелию.
.
Обратим внимание на то, что сыном бога называет себя только сам Христос (мания величия), но его мать Мария никогда не называла его сыном бога, а называла только своим сыном и сыном Иосифа.
.
Наверное, непорочной деве лучше знать от кого она потеряла свою непорочность.
.
А если действительно Христос потомок всех этих 42 евреев, то, при чем здесь святой дух? И Христос, в этом случае, не богочеловек, а просто сорок второй еврей по счету, от Авраама.
.
Темная история. Что-то этот святой дух скрывает. А скрывает он очередное кровосмешение.
Авраам женился на сводной сестре Сарре, отец у них был общий. И Иосиф, старый развратник, женился на родной племяннице - "непорочной деве" Марии и она родила ему Христа.
.
В роду Христа есть и кровосмешенцы и педерасты. Не удивительно, что и он пошел их путем. Вот откуда и идет дух святой. Каковы корни, таковы и плоды.
.
В Евангелии от Луки (3:23-38) также расписана родословная Иисуса Христа, несколько отличающаяся от писаний Матфея.
Там у Христа до Авраама не 42, а 55 евреев и еще, плюс двадцать евреев до Адама. Но, какая нам разница, 42 или 55 еврея в роду у Христа до Авраама?
В этой родословной от Луки присутствует и еврейский бог, но присутствует не в качестве отца Иисуса, а в качестве отца первого человека - Адама.
.
То есть, Христос в такой же степени сын божий, как и все остальные люди и ничем от других людей не отличается, с точки зрения своего, якобы, "божественного" происхождения.
.
Попы Иисуса не сразу зачислили в боги.
.
В боги его зачислили только в 325 г. нашей эры на Первом Вселенском соборе в Никее, где иерархи церкви, по своему произволу, большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 - "за", 2 - "против").
.
Вот так вот и появляются липовые боги. Тексты "священных" книг правда не откорректировали, как следует...
(без названия)
Ытак написал 29.05.2013 21:28
Из интернета.(Для поиска)
Ватикан признал теорию эволюции.
По стопам Римско-католической церкви пошла и Англиканская. Она извинилась за свое враждебное отношение к Дарвину и его теории.
Что касается православных христиан, то здесь по-прежнему царит недоверие к дарвинизму.
Церковь наконец признала теорию Дарвина.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы