Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы виноваты в самоубийствах граждан

Опубликовано 29.05.2013 в разделе комментариев 32

Мы виноваты в самоубийствах граждан

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин обвинил СМИ в том, что они толкают детей на самоубийства. В 2012 г. в России совершили самоубийства 1,5 тысячи детей, рассказал глава СК РФ, отметив, что несовершеннолетние черпают информацию не только из СМИ, но и из интернета.

«У нас на сегодняшний день есть законодательная база, в том числе предусматривающая ответственность в отношении СМИ, которые публикуют информацию, ведущую к суицидным настроениям среди детей. Нам надо это ситуацию очень тщательно проанализировать и сделать соответствующие выводы», — сказал Бастрыкин на заседании Координационного совета при президенте РФ по реализации национальной стратегии в интересах детей.

- Я вынужден заявить о явке с повинной, - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ежедневно и даже ночью, а то и рано утром наш ФОРУМ.мск публикует информацию о деятельности российских властей, в том числе и о деятельности Следственного комитета, возглавляемого господином Бастрыкиным, и эта информация может привести к самоубийству не только неокрепшего подростка, но и вполне созревшего взрослого. Как жить в стране, где происходит такое, господин Бастрыкин? Матери голодают на ступенях офиса "Единой России", потому что они становятся бездомными в вашем государстве, господин Бастрыкин. Ученого, отца двох детей ловят как какого-то разбойника и шантажируют тем, что отберут двоих его детей. Отец пишет статью в защиту своего сына, который больше года сидит по обвинению в убийстве, которого не совершал и не мог совершить. Это всего лишь сегодня - ничего себе денек начался, а, господин Бастрыкин? Может вам тоже, того?.. Или как офицеру - застрелиться?



Рейтинг:   4.97,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Анекдот
Константин Хрыченко написал 29.05.2013 08:55
Сидит на берегах Колымы зэк и ловит рыбу. Попалась на крючок золотая рыбка и молвит человечим голосом: "Отпусти меня гражданин Зэк, что хочешь для тебя сделаю"! - А мне ничего не надо,- отвечает Зэк,- за водяру отвечать придется, на воле опять поймают, а бабы мне давно не нужны". - Ну отпусти добрый Зэк-человек,- умоляет Золотая рыбка. - "Ладно",- молвит Зэк,- "Хочу чтобы по этой реке плыли в гробах менты". - "Что ты, Зэк, Господь с тобой. Ведь среди них есть и хорошие". - "Хорошо,- соглашается Зэк,- Хорошые менты пусть плывут в хороших гробах"!
Новость с планеты обезьян
В.Н.Е. написал 29.05.2013 08:26
Бас Трыкин трыкает басом.
Re: Несправедливость порождает ненависть
сергей написал 29.05.2013 07:59
Нет автомата - " Глаголом жги сердца людей..."
Re: Бастрыкину застрелиться?У Бастрыкина мужества не хватит застрелиться, он не мужик, он -- баба
мимоходом написал 29.05.2013 07:57
Баб-то наших зачем обижать таким сравнением... они и коня и в горящую избу... а тут тьфу
Несправедливость порождает ненависть
Ытак написал 29.05.2013 07:55
==== ...наш ФОРУМ.мск публикует информацию о деятельности российских властей... ....и эта информация может привести к самоубийству не только неокрепшего подростка, но и вполне созревшего взрослого.... =====
А у меня желание, читая в интернете про эту власть, дожить до того времени, когда еще хватило бы сил держать в руках автомат, вступить в народное ополчение и бить этих тварей беспощадно, как когда-то мой отец гнал фашистов.
(без названия)
чоппер написал 29.05.2013 07:46
Кто офицер!?? Это.......? Зачем же так офицеров оскорблять?
развлечение жополизов обезьян - плевать на чужих детей
знаток повадок обезьян и преступников написал 29.05.2013 07:35
Все содержанты в погонах думают о людях плохо. С ними поговоришь - гавна накушаешься. А еще срань в погонах кланяется бандитам и распространителям наркотиков и вместе с преступниками преследует
тех кто мешает распространять наркотики.
А тут гавнюк сашок бастрыкин начал гавном мазать всех окружающих.
Это обычай преступников и отбросов. И пока путьку не убьете - можете остаться без детей.
(без названия)
noname написал 29.05.2013 03:23
А ЕГЭ? Из-за ЕГЭ сколько детей совершили самоубийств?
Re: У Бастрыкина мужества не хватит застрелиться, он не мужик, он -- баба.
обыватель написал 29.05.2013 03:22
Бастрыкин не баба, он - государственный преступник, превративший следственные органы в орудие террора против граждан России! Кроме того, по сведениям Навального и "Новой Газеты" Бастрыкин - главный развозящий журналистов по лесам Подмосковья.
(без названия)
yubnv написал 29.05.2013 02:16
сегодня по радио сообщили новость В Орехово - Зуево Моск обл собираются организовать сбор молодых людей Чтобы обьяснить им какие буржуи хорошие люди и их нужно уважать и любить , а не осуждать и ненавидеть ,чтобы они не вытворяли Промывка мозгов молодежи К чему бы это ?Али опасаться стали ,что молодежь то не одурачить .
Союз журналистов должен заявить простест!
Ал-др Головенко, пламенный публицист написал 29.05.2013 01:46
"У нас на сегодняшний день есть законодательная база, в том числе предусматривающая ответственность в отношении СМИ, которые публикуют информацию, ведущую к суицидным настроениям среди детей..."
---------
Думаю, после такого мерзкого заявления Союзы журналистов Москвы и России должны заявить г-ну Бастрыкину гневный протест.
Какие такие СМИ публикуют информацию, ведущую к самоубийствам детей? Назовите, г-н Бастрыкин эти СМИ и эти статьи.
Дума только что приняла во втором чтении закон о "защите чувств верующих"... хотя никто не знает, что это такое
Скажите, я могу обидеться и подать на Бастрыкина в суд за оскорбление моих чувств, как профессионального газетчика?
За всю свою проф.деятельность не знаю таких газет, журналов и статей в СМИ, который бы звали ребятишек выбрасываться из окон...
Если речь идет о специфически сайтах - так прямо и скажи, господин хороший. Но чаще всего это не СМИ
За такой поклеп "в приличном обществе в морду дают", как говаривал большой остроумец ныне покойный бывший премьер Павлов...
Бастрыкину застрелиться?
Эрнст Неизвестный написал 29.05.2013 00:21
У Бастрыкина мужества не хватит застрелиться, он не мужик, он -- баба.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы