Кто владеет информацией,
владеет миром

В России предлагают ввести тройную сплошную разметку

Опубликовано 27.05.2013 в разделе комментариев 32

В России предлагают ввести тройную сплошную разметку

Депутат из Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский предложил ввести новый вид дорожной разметки. В особо опасных местах он предложил вместо привычных двух, рисовать три сплошные полосы. Наказанием за пересечение такой разметки должно стать пожизненное лишение водительских прав. Народный избранник собирается отправить свое предложение по внесению изменений в ПДД на рассмотрение в Государственную Думу.

Его идея навеяна тем, что аварии с самыми тяжелыми последствиями происходят при выезде на встречную полосу на опасных участках; закрытых поворотах, спусках и подъемах. Также Ильковский предлагает ввести новый дорожный знак. В месте начала «тройной сплошной» должен быть установлен знак, на котором изображен автомобиль, пересекающий разметку, и крупными буквами написано: «Лишение прав пожизненно».

- Я очень даже за такое правило, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но только не в России. Потому что в стране, где нет нормальных дорог рисовать двойную-тройную разметку куда удобней, чем заниматься дорожным строительством. И когда завтра тройная разметка появится на выезде из моего двора, жаловаться будет уже некому. И во вторых, как можно вводить такое жесткое правило в стране, где нет законов? То есть законы как бы есть, но обязательны к исполнению они далеко не для всех. Разве завтра кто-то лишит прав водителя машины с "мигалкой"? Депутатского или министерского автомобиля? Автомобиля серии ЕКХ и прочих "блатных" серий, которые не прописаны ни в каких правилах дорожного движения, но правила для них не действуют? И в третьих, если правило все-таки примут, сразу надо написать на предупреждающем знаке, сколько стоит "отмазаться" от лишения прав...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: новые полицаи многогратно хуже старых милиционеров
Раша-параша написал 27.05.2013 07:21
Для борьбы с экстремизмом на дорогах можно выработать законы. но они должны контролироваться подвижными авто ГАИ. Это возможно в любом нормальном государстве, но только не в раше при нынешнем режиме!
Сегодня полицаи, как правило, набранные из воров и бандитов,предпочитают пьянствовать и собирать взяточную дань, чем патрулировать по дорогам!
А вообще в правилах дорожного движения такой же бардак как и в законодательстве раши!Какой дурак придумал в раше рисовать зебру на регулируемом перекрестке? Теперь расейский замордованный народ нагло лезет под колеса авто при красном свете светофора, не заботясь о своей жизни! На регулируемом перекрестке участники движения РАВНОПРАВНЫ!
Сколько кричали о создании "зеленой волны" как было при Советской Власти! Все напрасно! Правящий режим глух! машины едет от светофора до светофора!
А дороги! Пока дорожников . ответственных за состояние дорог не будут расстреливать за неисполнение своих обязанностей в раше дороги будут разрушаться ,а число дураков рости!
Re: Вопросик можно? - Krokodil (27.05.2013 05:06)
Сапсан написал 27.05.2013 06:15
Аббревиатура ЕКХ означает примерно - "езжу как хочу", также может означать "е.б.у. кого хочу" и т.д. в таком же духе...
(без названия)
Димон написал 27.05.2013 05:38
Такой разметкой только уменьшится проезжая часть, а депутат, который предложил данную пакость, просто глупец. Почему не четыре, не пять?
(без названия)
ГКЧП написал 27.05.2013 05:25
Все эти ужесточения полная хрень.
Как гоняли и нарушали, так и будут.
Нужно брать пример из жизни Сингапура.
Там в обязательном порядке, законодательно закреплена Максимальная скорость 80 км/ч и в каждую машину устанавливается сигнал громкого боя.
После 80 км он натурально орет на весь салон.
Так что если бы это работало в первую очередь для синих ведерков и всяких крученных перцев, то остальным гражданам не пришлось бы терпеть постоянные издевательства с ужесточением ПДД.
ИДИОТЫ. Больше 2 полос нельзя. Не дураки выдумывали до них.
Снарядин написал 27.05.2013 05:17
Уже пересечение двойной сплошной должно быть вопиющим фактом.
Шизоид "ой-фуняйчик" их там всех воздушно-капельно заразил своим недугом?
Что за бред с умножением полос? Сплошную пересекать нельзя. Двойную - тем более. Тройную - нидайбоже? Четверную - расстрел на месте? Пятерную - расстрел на месте кем бы он ни был? Шестерную - расстрел всей семьи? Семерную - расстрел и семьи, и всех друзей? Восьмерную - уничтожение любых свидетельств о том, что такие люди вообще когда-то существовали?
ИДИОТЫ!!! БОЛЬШЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?? Подлечили бы свои мозги! Тупицы чЁртовы! Власть захватили, да, болезные, не знают что с ней поделать ещЁ, чтобы хоть как-то отметиться в истории.
Вас, полудурков, история запомнит как "25 лет господства идиотии в правящих кругах страны" - без имен, но с групповыми фотографиями ваших глупых рож.
на!
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Re: Вопросик можно?
Krokodil написал 27.05.2013 05:06
В смысле - ЕКХ, очепятка.....
Вопросик можно?
Krokodil написал 27.05.2013 05:05
"серия АКХ" - это что за серия?
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 27.05.2013 01:01
А Вы сравните сроки массового приобретения автомобилей в личное пользование гражданами СССР,причем считайте от времени выпуска "Жигулей"+примерно лет 10 до более,менее насыщения рынка с таким же
показателем в Португалии.Подумаеш прав лишите!!!!Поддельные купят.А вот как раз в ЕС(да и в США) "элита"правил не
нарушает-боится общественного мнения.Укокошить втихушку могут,но хамить прилюдно боятся.Этим как раз там быдлота занимается.Кстати Вы интересовались успехами Украины в евроинтеграционном процессе?Вот там где
спрашивали,там..
А.Б. - Дмитрий г.Запорожье (26.05.2013 14:41)..Вам и ответ.Отвечать можете где удобно.
Re: Эволюционное отставание
А.Б. написал 27.05.2013 00:38
Вы и правда верите в эволюционное отставание Украины от Португалии? Введите лишение прав за сплошную разметку и увидите эволюционный скачок за две недели. В РФ этот "эволюционный скачок" уже произошел, но, увы, только для той части граждан, для которых в законе нет исключений. Т.н. "элита" эволюционировать не желает.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 27.05.2013 00:30
Да Вы прекрасно знаете,что правила будут соблюдаться,на уровне европейских лет через 20.Эволюционное отставание никуда не денешь(к сожалению)
Re:
А.Б. написал 27.05.2013 00:23
Вам, видимо, никогда не вьезжали в лоб со встречной. И тогда соблюдайте хоть целибат...
(без названия)
николай38 написал 27.05.2013 00:18
Баранов сразу навинчивает - катайтесь 90 - 60 и все соблюдайте, тогда хоть пятерная.
Сегодня ехал с дачи, каждый пятый под 160 впаривает, а потом жалуются.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы