Кто владеет информацией,
владеет миром

В России предлагают ввести тройную сплошную разметку

Опубликовано 27.05.2013 в разделе комментариев 32

В России предлагают ввести тройную сплошную разметку

Депутат из Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский предложил ввести новый вид дорожной разметки. В особо опасных местах он предложил вместо привычных двух, рисовать три сплошные полосы. Наказанием за пересечение такой разметки должно стать пожизненное лишение водительских прав. Народный избранник собирается отправить свое предложение по внесению изменений в ПДД на рассмотрение в Государственную Думу.

Его идея навеяна тем, что аварии с самыми тяжелыми последствиями происходят при выезде на встречную полосу на опасных участках; закрытых поворотах, спусках и подъемах. Также Ильковский предлагает ввести новый дорожный знак. В месте начала «тройной сплошной» должен быть установлен знак, на котором изображен автомобиль, пересекающий разметку, и крупными буквами написано: «Лишение прав пожизненно».

- Я очень даже за такое правило, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но только не в России. Потому что в стране, где нет нормальных дорог рисовать двойную-тройную разметку куда удобней, чем заниматься дорожным строительством. И когда завтра тройная разметка появится на выезде из моего двора, жаловаться будет уже некому. И во вторых, как можно вводить такое жесткое правило в стране, где нет законов? То есть законы как бы есть, но обязательны к исполнению они далеко не для всех. Разве завтра кто-то лишит прав водителя машины с "мигалкой"? Депутатского или министерского автомобиля? Автомобиля серии ЕКХ и прочих "блатных" серий, которые не прописаны ни в каких правилах дорожного движения, но правила для них не действуют? И в третьих, если правило все-таки примут, сразу надо написать на предупреждающем знаке, сколько стоит "отмазаться" от лишения прав...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"дураки" и дороги
Владимр написал 27.05.2013 20:44
http://netler.ru/articles/dorogi.htm Все гораздо прозаичнее!
Че так мало?
Соломон Абрамыч написал 27.05.2013 20:36
Надо сразу пять полос с расстрелом на месте.
Нужны нам такие полицая,- железный порядок (27.05.2013 18:48)
спращивали - отвечаем написал 27.05.2013 19:51
Вы будете смеяться но при убийстве путьки и кремлядей все эти попа-лицы прибегут к вам и будут радоваться что появился хоть какой-то правитель который приказывает хоть чего-то. А нынешний путька слаб глуп и никто не знает что надо делать - надо только крысятничать. Сами мусора-то - крысы и дебилы но чтобы так запустить правление чтобы рука правителя не чувстовалась - ну это полный упадок когда нет ясных целей и планов жизни.
Re: Придурки торопятся на тот свет!
железный порядок написал 27.05.2013 18:48
Вы только посмотрите, что творится на Садовом кольце после 24 часов!
Психи носятся по кольцу со скоростью более 200 км/час! А где полицаи?
да они нахапав денег спокойно спят, жрут водяру. Им по хрену. что творится в городе! Нужны нам такие полицая, которых используют только против недовольного режимом народа?
Re: Хамов к ногтю!
Социал написал 27.05.2013 18:44
Не дополнительные разметки малевать, а гнать всю эту полицайскую шеблу дежурить на трассах, улицах. Может меньше будут жрать водку. Для некоторых придурков достаточно увидеть полицайскую машину . чтобы прекратить хамство на дорогах!
(без названия)
Украина написал 27.05.2013 15:57
Мы лидируем по поставкам органов и жриц любви в европу! мы незалежная украина!
Re: Такой разметкой только уменьшится проезжая часть, а депутат, который предложил данную пакость, п
дядя Степа написал 27.05.2013 15:19
Да, в этой стране хоть пять сплошных полос, что изменится? Можно одну, железобетонную, или электроды в мозг. Рассея, азиацкая сторона!
Странно, вместо того, чтобы усилия направлять на выживание, отделения от паразитов, развитие творческого потенциала, рашкаводы замарачиваются на нереальное, корчат из себя нормальную страну! Это как бы смертельно больной, теряющий в весе 10 кило в иесяц, собрался идти на дискатеку - ты сначала вылечитсь, дятел, блох отряхни, глистов выведи, а потом со здоровыми соревнуйся!
(без названия)
Милонов иже с ним Ильковский написал 27.05.2013 13:26
Интересно ,перед выдачей депутатского удостоверения с будущих депутатов требуют справку с психиатрического диспансера или так выдают ?
дураки и дороги
Владимир написал 27.05.2013 12:19
К сожалению, ничего в России не изменилось! Революции, войны, строительство социализма, коммунизма, а дураки и дороги как были, так и остались.
(без названия)
насреддин написал 27.05.2013 12:18
Тройной сплошной надо закольцевать мозги (или че у них там) депутатов, дабы дурь из них наружу не вылазила.
как сдулись сатирики
оценщик юмористов написал 27.05.2013 11:31
Сатирики смешили народ и тыкали пальцем в дебилизм и капризы.
А тут новое время - сатирики сдулись. И только интернет храбро тычет дебилам и лакеям в их кривые лакейские выходки.
верни ники эй ты "ЖораМотяСеня рубль на"
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.05.2013 11:26
А.Б. (27.05.2013 10:13)
Для справки -- любой знак или разметка на проезжей части размещается в соответствии с ПДД. Далее всякая гадость, в виде растений, осадков и животных, приводит это дело в полную негодность или затрудняет видимость. Чем и пользуются людишки в погонах. И возможно было бы оратиться в место для решения споров, а именно суд, или звякунуть в место защиты прав граждан РФ, а именно прокуратуру, но в "стране" нет таких заведений. Наличествует имитация. Как и все в рашке, вот например Ваш сайт мог бы обнажать ЯЗВЫ общества и предлагать пути их решения, но Вы как-то уж очень увлеклись имитацие, а именно обозначить темку и пробурчать что-то условно-умное.
Всего Вам Доброго!
Re: ИДИОТЫ. Больше 2 полос нельзя. Не дураки выдумывали до них.
Василий... написал 27.05.2013 10:37
<<знак, на котором изображен автомобиль, пересекающий разметку, и крупными буквами написано: "Лишение прав пожизненно">>
====
Да! Такой знак обязательно должен быть в группе "административно и уголовно-наказательных" дорожных знаков.
.
А еще нужна дорожная разметка с четырьмя сплошными полосами, пятью и т.д. с соответствующими дорожными знаками с указанием санкций.
не пересекай сплошную прямую
макробий написал 27.05.2013 10:21
Правильно, надо тройную линию! А если провести четыре линии, то расстрел через суд, а пять, то расстрел без суда, а если шесть, то расстрел без отмазки. Дороги вообще можно не строить, самое главное линии провести! Открыл утром дверь, а у тебя четыре линии мелом прочерчены, ясно на работу не ходи. Помни правило, что любая кривая вокруг любого чиновника, короче прямой.
Re: Также контролировать состояние знаков
А.Б. написал 27.05.2013 10:13
А вы не понимаете, что знаки нарочно вешают так, чтобы их было не видно?
И какие вообще заросли вплотную к дороге? Их просто не должно быть, а должны быть широкая обочина.
(без названия)
водила написал 27.05.2013 09:19
В 50% выезжают на встречку из-за колдобин размером с воронку от снарядов.
ГАИ надо наделить правом выписывать штрафы дорожникам и делать периодические контрольные проезды по закрепленным участком дорог. Также контролировать состояние знаков- много дорожных знаков и светофоров не видно из-за зарослей.
(без названия)
Александр написал 27.05.2013 08:22
Тогда надо, сразу же, вводить четвертную разметку - для пожизненного заключения или растрела...
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.05.2013 08:10
чоппер (27.05.2013 07:58
А кто умом блещет у русских федерастов?
(без названия)
чоппер написал 27.05.2013 07:58
Мда. Умом "народные избранники" не блещуть....
(без названия)
СтарпЁр написал 27.05.2013 07:44
Лучше всего пожизненно лишает прав не тройная разметка, а бетонные блоки.
***
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы