Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня в Сочи Янукович будет проситься у Путина в Таможенный союз

Опубликовано 26.05.2013 в разделе комментариев 101

Сегодня в Сочи Янукович будет проситься у Путина в Таможенный союз

Президент Украины Виктор Янукович сегодня приедет в Сочи по приглашению главы российского государства Владимира Путина, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Янукович посетит Россию с однодневным рабочим визитом. На этом российский официоз ограничился.

Украинские источники более разговорчивы: в пресс-службе Президента Украины сообщили, что главы государств обсудят состояние двусторонних украинско-российских отношений, а также вопрос многостороннего сотрудничества, в частности, в рамках подготовки к заседанию Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 28-29 мая в 2013 г. в Астане (Казахстан).

Кабинет министров Украины 22 мая одобрил меморандум о предоставлении Украине статуса наблюдателя в Таможенном союзе. По мнению премьер-министра Николая Азарова, статус наблюдателя позволит Украине эффективно отстаивать свои интересы в Таможенном союзе.

29 мая в Астане Янукович намерен провести встречу с президентами России, Беларуси и Казахстана и обсудить вопрос о предоставлении Украине статуса наблюдателя в ТС. Ожидается подписание документа по этому вопросу. Однако официальной информации о том, какой именно документ может быть подписан, нет и на Украине.

- Надо понимать, Украина не хочет вползать в Таможенный союз, но вынуждена, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Естественно, зависимость Украины от РФ вырастет, хотя она и без того велика. Конечно, президенты не будут обсуждать между собой прецедент Развозжаева в двусторонних отношениях, когда легально въехавший на Украину гражданин России обратился в Киеве в Верховный комиссариат ООН по делам беженцев, но потом неожиданно замотался в скотч и таинственным образом оказался на территории РФ, где добровольно отправился прямиком в тюрьму. Понятно, что с вступлением Украины в ТС подобные события станут делом обыкновенным, и через прозрачную границу в скотче будут ездить не только беглые граждане РФ, но и украинцы. Почему нет? Мотивация будет та же, что у Развозжаева - неудержимо захотелось посидеть в российской тюрьме. Забавно, что украинским СМИ прецедент Развозжаева также неинтересен, как и российским - они, видимо, полагают, что паспорт с тризубом гарантирует их от "руки Москвы". Так вот сообщаем: гражданина Казахстана сотрудники казахстанских спецслужб в открытую уже пытались похитить в Москве, при содействии российской полиции. За гражданами Казахстана, Таджикистана и Киргизии тамошние спецслужбы открыто ведут наблюдение в Москве. По неофициальной информации бригада "чистильщиков" из Таджикистана работает в Москве - есть основания полагать, что оппозиционер Саттори был зарезан в столице России именно ими. И так далее. В этот ряд я бы поставил и арест бывшего премьера Таджикистана Абдуллоджанова в Борисполе по требованию Душанбе, хотя у Украины даже нет договора о реадмиссией с этим среднеазиатским государством. Так что процесс уже пошел, и украинцев будут "доставать" спецслужбы не только РФ, что еще полбеды, но и других участников ТС.

 



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 101
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 51554 написал 26.05.2013 16:23
>Так вот сообщаем: гражданина Казахстана сотрудники казахстанских спецслужб в открытую уже пытались похитить в Москве, при содействии российской полиции. За гражданами Казахстана, Таджикистана и Киргизии тамошние спецслужбы открыто ведут наблюдение в Москве. По неофициальной информации бригада "чистильщиков" из Таджикистана работает в Москве - есть основания полагать, что оппозиционер Саттори был зарезан в столице России именно ими. И так далее. В этот ряд я бы поставил и арест бывшего премьера Таджикистана Абдуллоджанова в Борисполе по требованию Душанбе, хотя у Украины даже нет договора о реадмиссией с этим среднеазиатским государством.
.
:) Я наконец то понял смысл этой странноватой заметки. Баранов сильно перепугался за собственную судьбу. Сидит он на Украине, а оказывается российским спецслужбам (по вероятно существующей договоренности между элитками) никто не мешает его пасти и т.д.
(без названия)
York 63371 написал 26.05.2013 16:20
>Кабинет министров Украины 22 мая одобрил меморандум о предоставлении Украине статуса наблюдателя в Таможенном союзе. По мнению премьер-министра Николая Азарова, статус наблюдателя позволит Украине эффективно отстаивать свои интересы в Таможенном союзе.
.
Чепуха. Статус наблюдателя не значит ничего. О чем несколько раз очень внятно сказали из Кремля.
Нужен он Украине только для того, чтобы попытаться повесить лапшу на уши их собственному электорату, что якобы Украине удалось "усесться одной жопой сразу на два стула" (что и составляет очевидно мечту украинской элитки: быть и там и там одновременно, везде пользоваться льготами и стричь бабло :) )
В действительности это конечно не так, сидеть одной жопой на двух стульях не возможно: порвется жопа...
(без названия)
York 71888 написал 26.05.2013 16:16
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
свете украинке
тим написал 26.05.2013 15:22
Ну кто-же, светка, виноват что тебя поимели по самые гланды краснозадые обезьяны во время твоего сафари в Лесото? Говорили тебе не пей самопал местный!это не виски, а тьфу!!! Ладно, может когда родишь чебурашку, тогда хоть успокоишься!
Re: настоящему Дмитре г. Жопорожье
Ремарка.. написал 26.05.2013 14:54
Вы везде хохлы хотите и рыбку сьесть и на х.й сесть. Со вторым у вас прекрасно получается, а вот насчет рыбки.. тут заработать надо! А потом может и получите что.. плавники например.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 26.05.2013 14:48
Никакой интеграции нет и не будет.Будет статус наблюдателя,а это если умееш играть в проферанс,четвертый.
Другими словами все видит,все знает,но решения не принимает и право голоса не имеет.Решать нам у Вас нечего,а знать что происходит,или собирается происходить надо.Вот примерно так.
(без названия)
Tyrant написал 26.05.2013 14:42
О, как хохложопая м.разь завизжала! Оно и понятно - выпендриваются тут, пытаются что-то доказать, а собственный презик - раз - и окунает их в помои. Хе-хе. Цирк "Окраины", последнее представление, спешите видеть!!! ))))))))))))))))
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 26.05.2013 14:41
Вы наверно в молодости,как всякий нормальный студент,баловались префом??!!Так вот роль наблюдателя-это четвертый,причем вечный четвертый.Что до евроинтеграции Украины в ЕС-то выше всех ожиданий.Обладатели
биометрических паспортов в ЕС попадают без виз.Для обладателей обычных паспортов получение виз упрощено
до предела.Американцы подключили нас к своему проекту по уничтожению Вашего коммерческого космоса(проект
"Антарес)Европейцы согласились финансировать программу модернизации нашего днепровского каскада ГЕС(превращения ГЕС в ГЕАС,может быть я увижу строительство 3 очереди Днепрогес)ЕС выделил деньги на модернизацию нашей ГТС,ЕС(чехи)разрешают нам использовать свой бренд(и оказывают техническую помощь)в создании электровоза(вот кстати в Запорожье и создают)Франция,правда долго упиралась,но в конце концов поставила
партию авионики "Сагем",и результат не заставил себя ждать.Совсем недавно Богуслаев показал новый вертолет,причем у Вас и показал(правда Богуслаева на старости лет мания величия заела-собственный бренд внедрил)МСБ-2 с цифро
вым бортом собственной разработки,причем ничего лучшего в этом классе в мире не производится,а уж о
Вашем Ансате и говорить смысла нет.С нашими движками Ми-17 свободно чувствует себя и на высокогорье
6-8 тыс м.и при 55 градусной жаре.Кстати на МСБ-6 деньги уже выделены(1млд.гривень)МСБ-8 на очереди.
Для Вас(вернее для Вашего Ми-26 новые движки до конца года будут на стендах)Ломают копья по поводу
Ан-178(наши друг с другом).Сейчас в Украине находятся военные делегации из Индии(хотят заказать нам новый ракетный двигатель-привет "Энергомашу",и авиабронетехнику,причем весь их флот ходит на наших турбинах),Китая-интересуются нашей бронеавиатехникой и вторым боевым кораблем Феодосийской постройки(может и крейсер заберут,кстати и китайский флот на наших турбинах ходит),и Тайланда-
тех интересуют авиатехника и боевые корабли.Кстати Ваши тоже на ЧСЗ в Николаев по поводу нашего
корвета прибежали.Может что и упустил,но по мелочи.О нашем продовольствии и говорить нет смысла.Просто лучшее в мире.Как видите вто нам,в отличии от Вас,правда по словам Вашего не совсем вменяемого подчиненного Калашникова, мешает.Вот примерно так.
Да совсем забыл-бредовая идея Ваших футбольный чиновником во главе с руководством "Газпрома" о совместном футбольном чемпионате то-же провалилась.
(без названия)
прохожий2.0 написал 26.05.2013 14:32
Кабинет министров Украины 22 мая одобрил меморандум о предоставлении Украине статуса донора человеческих органов в европейском союзе.
Re: ибо дикарям доказать ничего не возможно
...(настоящий) написал 26.05.2013 14:15
А зачем же ваш Кабмин принял решение об интеграции в ТС третьего дня?
Re: бандустан Лесото представляет какой-то интерес,кроме как для азиатокавказцев
...(настоящий) написал 26.05.2013 14:13
А зачем же ваш дважды несудимый поехал в столицу бандустана город Сочи? Просто посмотреть, типа туристом? Или опять чего поклянчить?
Re: Re: Ремарка
Светослав. написал 26.05.2013 14:11
\\\Сколково работает , у вас же только "Осколково от промышленности " осталось, и сравниваться вы можете по науке только с советским ПТУ.
В России много чего есть. - РАН, Сколково, Новосибирский научный Городок, Ядерный Центр, Зеленоград и так далее...\\\
.
Для полного счастья ты забыл добавить, что Россия -- Родина Слонов ))
.
Re: Димке г. Жопорожье
Мусафир написал 26.05.2013 14:08
От души братан!Я стобой 100% согласен Украина в натуре нищая еще как.Я не давно ездил в Киев и убедился в этом.Гондоны все ***** что Россия такая сикая а сами прут и прут вагонами на заробатки.Не блогодарные мразьи.Они да выебываются скора.А тебе Диман удачи!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 26.05.2013 14:05
Обрати внимание на местных дикарей.Они(дикари из бадустана Лесото)имея 80% импорт продовольствия,остановленное производство комбайнов в Ростове,которое уже Лукашенко скупить хочет,при том
что у него(у Лукашенко)промышленность стоит серьезно считают,что их бандустан Лесото представляет какой-то интерес,кроме как для азиатокавказцев!!!!!!!!!!!!!????????????????Даже спорить надоело,ибо дикарям
доказать ничего не возможно(на то они и дикари).Осталется ждать чем все у них в бандустане Лесото закончится.
Re: Вам же говорят,что не будет никакой интеграции Украины в Т.С. - Дмитрий г.Запорожье
А.Б. написал 26.05.2013 14:00
А статус наблюдателя в ТС - это не интеграция? А визит Януковича к Путину (а не наоборот, заметим), где он будет просить статус наблюдателя, и визит того же Януковича в Астану, где его просьба будет удовлетворена - это что? "Я так, просто посмотреть зашел"?
Вы, Дмитрий, умеете на черное говорить белое и наоборот, но это выглядит крайне неубедительно.
Кстати, по вашим словам, много лет назад Украина уже интегрировалась в ЕС. И как идет процесс?
Re: СВЕТЕСЛАВУ
Ремарка. написал 26.05.2013 13:59
Света, это ты Голубой, и мечты у тебя Голубые, типа что вас - щирых и нищих в ЕС возьмут. А вы России не нужны - ЭТО ОДНОЗНАЧНО!
Сколково работает , у вас же только "Осколково от промышленности " осталось, и сравниваться вы можете по науке только с советским ПТУ.
В России много чего есть. - РАН, Сколково, Новосибирский научный Городок, Ядерный Центр, Зеленоград и так далее...
А у хохлов????
Пи.дец вам пришел. Закономерный.
Re:
...(настоящий) написал 26.05.2013 13:57
Кабинет министров Украины 22 мая одобрил меморандум о предоставлении Украине статуса наблюдателя в Таможенном союзе.
(без названия)
Светослав. написал 26.05.2013 13:36
Гыыы.
Украина в ТС??? Это голубая мечта сырьевого недоразумения. Но несбыточная мечта.
Поэтому возьмите высокотехнологичную сколковскую губозакатку и примените по прямому назначению ))
.
Димке г. Жопорожье
Эксперт.. написал 26.05.2013 13:18
На тебя видно уколы повлияли. Ну кому нужна твоя вшивая и бедная Украина? Кормить что ли вас в ТС будем? Там все страны СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ, к примеру ВВП Казахстана БОЛЬШЕ ВВП Украины, несмотря на то что казахов в 3 раза меньше страна чем хохлов!!!
Вы хохлы нищета и бомжота, поэтому вас никуда не возьмут.
Это Россия уничтожила , уже ,ваш ВПК. Все предприятия перенесены в Россию и теперь никак ВПК России ни от кого не зависит.
Газ наш и слава Богу, а то что вы меньше закупите, так это потому что НИЩИЕ ХОХЛЫ и не могут покупать газ.
Белоруссия живет самостоятельно, как и Казахстан, и ТС здесь ни при чем, это любой экономист и политик скажет. Мы белорусам помогаем, а уж как они сами распоряжаются этой помощью, это их личное дело. Так что все нормально. Россия свое слово в отношении Украины сказала и дала полгода хохлам на раздумье - или так , как Россия требует или пошли на х..
Вот и заволновался Янукович и спешит обьяснить Путину что они
не отказываются, они думают.
России же по большому счету - все равно.
Украина как страна , уже мало кого интересует, был потенциал, да весь вышел..
Ну когда же Украина вы*пенд*риваться перестанет?
Коркунов написал 26.05.2013 13:10
Украина, вообще, хочет давать и вашим и нашим. Какой статус наблюдателя может быть в таможенном союзе. Только полноправное участие в работе союза необходимо союзу от Украины. А Украина хочет гол*ой жо*пой на ежа сесть и при этом не уколоться. Так не бывает. На хрена России, Беларуси и Казахстану такой союзник? Хохлы они и есть хохлы.
*
Только вступление Украины в состав России на правах региона (регионов) позволит прекратить этот маразм, когда русские люди из-за своего окраинного говора возомнили себя отдельной нацией и поперли на свою Родину. Впрочем это уже не в первой. Таким путем образовывались испанская, английская, французская и немецкие нации, а также нации численностью поменьше.
*
С другой стороны, ну отделились, захотели быть самостоятельными. Ну и флаг в руки. Нет!!! Газ давай, нефть давай. Как будто своей головы нет. Энергию получать можно не только их газа или нефти. Можно кое-чему у Милковича подучиться. Но не хотят. Хохлы - есть хохлы. Им важно сало и притом даром.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы