Кто владеет информацией,
владеет миром

ФБР занялось отстрелом чеченцев в Америке

Опубликовано 23.05.2013 в разделе комментариев 95

ФБР занялось отстрелом чеченцев в Америке

Знакомый братьев Царнаевых — 27-летний чеченец Ибрагим Тодашев — набросился на агента ФБР с ножом, после чего сотрудник спецслужбы вынужден был открыть огонь для самозащиты. Тодашев был убит, агент ФБР ранен и доставлен в больницу, сообщает The Associated Press. Инцидент произошел в ночь на среду в частном доме в Орландо (штат Флорида), сотрудники ФБР и полицейские допрашивали Ибрагима Тодашева по делу о теракте в Бостоне. Мужчина был знаком с братьями Царнаевыми — главными подозреваемыми.

По данным оперативников, Тодашев во время допроса повел себя агрессивно. Друг убитого рассказал журналистам, что у чеченца до этого были проблемы с полицией — он подрался с двумя мужчинами на парковке в Орландо, сильно избив одного, но вышел на свободу, заплатив залог в 3,5 тысячи долларов.

Тодашев проживал в США на законном основании с 2008 года. С Тамерланом Царнаевым познакомился на занятиях смешанными единоборствами, но они не были близкими друзьями, и о теракте молодой человек ничего не знал.

Хасан Тарамов, друг Ибрагима Тодашева: «Тодашев и Царнаев не были близкими друзьями, они просто знали друг друга. Он совершенно не подозревал о готовившихся взрывах».


От редакции: Вы верите в версию ФБР? Ибрагим Тодашев был виноват только в том, что случайно оказался среди знакомых Царнаева. То, что он подрался с кем-то на парковке или что в детском саду плюнул в воспитательницу, конечно, сильно характеризует его моральный облик, но явно не дает повода убивать его. Тем не менее - убили, так сказать, в цитадели демократии и свободы.

С какого перепугу Тодашев вдруг возбудился и напал с ножом на группу вооруженных полицейских и агента ФБР? Он что, сошел с ума?

С какой стати его допрашивали в каком-то частном доме, а не в участке и не в присутствии адвоката?

Напрашивается две версии:

- Тодашев не выдержал пыток и попытался бежать;

- Тодашева запытали до смерти, а потом имитировали убийство.

Если бы это было в ОП "Дальний", то использовали бы швабру. Каким способом американские оперативники добились столь выдающегося результата - пока секрет.

А.Б.



Рейтинг:   3.57,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Свежо предание да нефига не верится-некоему А.Снегову
А.Снегов написал 23.05.2013 10:24
Сергею Потемкину.
"Видимо А.Снегов плавал во Флориде,только не сообщает в чем."
В плавках, я что?
"По законам США,если тебя остановил полицейский,не вздумай
тянуть руку к карману-тут же будет дырка во лбу!"
Да неужели? Таки дырка? Останавливали чер те сколько раз (когда ехал на машине). Останавливали, как правило, по делу, просили документы...совал руку в карман за документами и никто не пытался пристрелить (хотя по номеру машины по полицейскому компьютеру определялось мое ФИО, вся информация обо мне (а также то, что я- владелец боевой зарегестрированной "Беретты").
И насчет "закона" очень сильно завернули. Можно ссылочку на такой закон? А то полицейские в моей "деревне" о таком законе не слышали, неучи.
американские
звери написал 23.05.2013 10:16
облезьяны черно.опые ,отстреливают чеченцев .
Re: моджахеды со стечкиными долго не гуляют
...(настоящий) написал 23.05.2013 09:34
Во-первых, в Штатах со стечкиными можно гулять сколько угодно - это конституционное право свободного человека иметь оружие.
Во вторых данный "моджахед" как раз был безоружным. Просто бросился с ножом на до зубов вооруженных полицаев, когда они мирно зашли к нему домой засунуть ему швабру в задницу.
После этих историй все, что происходит сегодня в РФ, будет одобрено мировым сообществом. А козлы не понимают. Или понимают, но козлят за бабло.
Re: Свежо предание да нефига не верится-некоему А.Снегову
Сергей Потемкин написал 23.05.2013 09:34
Видимо А.Снегов плавал во Флориде,только не сообщает в чем.
Чеченец из бедной семьи живетв США 5 лет,знаком с террористами и на него,бедного напали
ФБРовцы- в чем ты плавал,Снегов.По законам США,если тебя остановил полицейский,не вздумай
тянуть руку к карману-тут же будет дырка во лбу!
(без названия)
Ченко написал 23.05.2013 09:25
Интересно, чем это "чечи" ФБР "насолили", лишку надкусили?, с довольствия снимают?, лишних свидетелей убирают?, "шахматную доску" очищают -методом пожертвования- от своих фигур, мешающих решительному наступлению на противника?..
Надо этот случай сделать примером для России!
Сергей Потемкин написал 23.05.2013 09:21
Наконец,не только в России стало понятно:хороший чеченец-мертвый чеченец!
Это здесь Аллах Владимирович им позволяет рэзат и стрэлят русских людей
безнаказанно,янки отучат их гулять с "ножичками для резки бумаги".
Re: Отсрел чеченов
Министрел написал 23.05.2013 06:58
Что тут комментировать. В штатах, не в Москве, моджахеды со стечкиными долго не гуляют. С каких это пор А.Б. такой толерантный стал?
Отсрел чеченов
Влад из Питера написал 23.05.2013 06:52
Да обкурился похоже.............
Re: Re: кого баранов выгораживает, говорит о том, кто его содержит.
Натан Бараницкий (троцкист, русофоб) написал 23.05.2013 02:05
А какая связь между Дальним и США? А еще там на границе латиносов отстреливают.
Свежо предание да нефига не верится
А.Снегов написал 23.05.2013 01:54
эти сказки (насчет нападения эмигранта на полицию или фэбээровца) пускай в бабтисткой церкви расказывают прихожанам (позиции баптистов во Флориде очень сильны). Нападение на полицейского во Флориде? Ну ну. Знаем, плавали. Полицейские во Флориде, Джорджии и Южной Флориде-полные отморозки, ведут себя как члены ОГП и доказать что либо в суде против них если нет очень (ну очень!) болших денег-практически невозможно.
Полгода назад во Флориде "капитан нейборвочхуд" (что то вроде начальника дружинников в микрорайоне) застрелил 17 лет чернокожего пацана, выбевшаго в магазин за чипсами в перерыве футбольного матча), и ничего не было (полиция отпустила сразу же стрелка). Начали заниматься этим стрелком только когда черные начали тысячами шуметь и собираться, да шум в прессе возник изрядный. А тут какой то эмигрантишка, да еще из России, из бедной семьи....
(без названия)
дзясохов написал 23.05.2013 01:45
у нас бы мента посадили. первым должен быть пердупредительный выстрел. если на пуле, попавшей в человека, ен нашли нагара от пороховых газов после предупредительного выстрела менту очень не поздоровится! А тут несколько чел не могли скрутить его что ли? ну или хотя бы в ногу, руку выстрелить?
Скорее всего, он знал что-то лишнее по интерсовавшим их вопросам, потому и убили, как и старшего Царнаева, который им сдался.
Re: кого баранов выгораживает, говорит о том, кто его содержит.
А.Б. написал 23.05.2013 01:45
Возможно, вас кто-то и содержит, а я как-то сам зарабатываю. И если 1 человек подрался с двумя, весьма вероятно, что нападал не он. В такой чудной стране как Америка можно огрести ни за что прямо на улице.
Я не выгораживаю Тодашева - его уже убили, и ему уже ничего не нужно. А вот когда вас будут ставить раком в каком-нибудь ОП "Дальний" - вспомните ваши слова. До некоторых только так и доходит.
кого баранов выгораживает, говорит о том, кто его содержит.
Национал- Социалист написал 23.05.2013 01:30
"он подрался с двумя мужчинами на парковке в Орландо, сильно избив одного, но вышел на свободу, заплатив залог в 3,5 тысячи долларов." ну они сами оправдали против себя любыве действия. Общество вправе зашищаться от такой угрозы. И в России нужно так же. Хватит толерастии к тем, кто нетолерантен к вам.
(без названия)
Светослав. написал 23.05.2013 01:28
Супружеская пара с двумя детьми возвращалась с дачи на автомобиле, когда ее начали преследовать четверо хулиганов с оружием. Сначала родители не поняли, что происходит, и только когда заплакали дети, сидевшие сзади, стало ясно, что им угрожают оружием и стреляют в них из кроссовера, который двигается сзади.
.
Москвичи позвонили в полицию, а хулиганы продолжали обстрел до самого приезда патруля. В момент задержания оказалось, что в кроссовере находятся четверо уроженцев Кавказа, которые не могут объяснить мотивы своих действий: у них не было конкретных претензий к участникам движения. Полицейским они пояснили, что "пошутили".
.
При обыске в машине подозреваемых был найден полицейский спецсигнал и оружие. Какое именно оружие использовалось, пресс-служба полиции не уточняет, но на видео, предоставленном МВД, можно опознать сигнальный револьвер, способный стрелять только холостыми патронами. Сообщается, что задержанные раскаиваются в содеянном, однако объяснить свой поступок не могут.
.
Юристы полагают, что наказание будет административным, поскольку во время инцидента никто не пострадал.
.
http://sled.net.ua/node/3195
.
http://ebmp.ru/101 Верим ли мы в версию ФБР? А у нас есть какие то основания не верить?
Национал- Социалист написал 23.05.2013 01:22
http://ebmp.ru/101 - как они вырезали Русских только за русскую национальность.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы