Кто владеет информацией,
владеет миром

Начались испытания донной баллистической ракеты

Опубликовано 21.05.2013 в разделе комментариев 54

Начались испытания донной баллистической ракеты

Летом 2013 г. в Белом море начнутся заводские испытания новой баллистической ракеты «Скиф», которая способна в режиме ожидания находиться на морском или океанском дне и по команде поражать наземные и морские цели.

Ракету, разработанную петербургским центральным конструкторским «Рубин» и миасским Государственным ракетным центром имени Макеева, планируется испытать до конца июня текущего года. Создание боеприпаса ведется по заказу российского военного ведомства. Устанавливать ракету на дне Белого моря для испытаний будет опытовая дизель-электрическая подводная лодка Б-90 «Саров» проекта 20120.

- Решение с "донной ядерной закладкой" давно напрашивалось на фоне деградации российской ядерной триады, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На сегодня морская составляющая стратегических ядерных сил России почти уже не существует, и донная ракета "Скиф" в принципе может компенсировать на какое-то время отсутствие необходимой мощи атомного подводного флота. Видимо, "Скиф" получится относительно недорогим, и объемы производства будут лимитированы разве что потенциалом загрузки собственно делящихся материалов, которых на сегодня у России явный дефицит.

"Сама идея ядерного фугаса довольно давняя, - напомнил Анатолий Баранов. - Еще в 70-е бродила мысль разместить вдоль побережья США активируемые со спутника ядерные заряды в качестве оружия возмездия. В более поздние времена закладывались носимые ядерные заряды на территории вероятного противника в непосредственной близости от шахт баллистических ракет, которые должны были активироваться от детонации во время их пуска. Позднее эти заряды были демонтированы. Донная ракета представляет собой творческое продолжение идеи - это не фугас, а ракета, способная поражать различные цели. Единственный вопрос, почему такую ракету надо размещать в акватории открытых морей, а не в замкнутых водоемах морей внутренних? Допустим, на дне озера Байкал, куда подводные лодки противника не доберутся? Есть Азовское море и Каспий, есть Охотское море, где присутствие иностранных военных кораблей либе невозможно, либо жестко контролируется. Объяснить намерение размещать ракету в небезопасных местах можно небольшим радиусом действия, о котором пока не сообщается. Но сама идея весьма продуктивна".



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Самый наглядный пример Васек - идиот..
Мюллер++++ написал 21.05.2013 21:06
Сразу видно что ты дурак. Сделать приемник может даже школьник. Их делают, просто ты осел и не знаешь ничего кроме нытья. Есть и база в Зеленограде, где процессоры делают. Путин как раз тот , при ком началась востанавливаться электронная отрасль. Идт нарик проспись.
Re: А если такое изделие украдут
А.Б. написал 21.05.2013 20:48
Частным лицам осуществить запуск такого изделия даже по частям нереально. Заморским спецслужбам это под силу, но далеко не всем - кому под силу, те и сами имеют ядерные заряды.
Re: Re: Re: Самый наглядный пример - шмюлер...
Василий... написал 21.05.2013 20:43
Ну и глупый же троль отмывает своего плешивого пахана. Другого для памперса не могли найти.
.
Идиот, если раньше не было ТАКОЙ электроники, то твой пахан с бандой совсем уничтожил Отечественную электронику и радиопромышленность. Даже невозможно сегодня произвести радиоприемник на современной Отечественной элементной базе, а ты все жидовские мифы тут рассказываешь. Поищи себе подобных в рядах "нашистов".
.
Еще про госдеп чего-то треплется. А ты спроси у своего пахана: а где его выводок находится и где он прячет натыренное. Не боится ведь никакого госдепа...
Re: Вы что, утверждаете что храбрые советские разведчики
А.Б. написал 21.05.2013 20:43
Я и так сказал слишком много. Если бы участники не умерли уже все, не сказал бы и этого.
Re: Re: Самый наглядный пример... Василий
Мюллер++++ написал 21.05.2013 20:37
Недоносок тупорылый. От тех вуремен только планеры сохранились а начинка , и оборудование - абсолютно современное. А речь именно об этом идет. Подстилка ты госдеповская.
Тогда , в советское время - В МИРЕ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО такой электроники и оборудования. Лечиться тебе прокладка надо.
Re: Re: Самый наглядный пример - путинский шмюлер...
Василий... написал 21.05.2013 20:23
Вот ты и есть - дешевый путинский идиот.
.
Все перечисленные тобой модели являются советскими разработками или модернизацией советской базовой модели.
.
А путинское отребье может только воровать и брехать и ты тому блестящее подтверждение.
.
Бу-га-га, брехливый путинский подгузник :)
Re: Самый наглядный пример... Василий
Мюллер=== написал 21.05.2013 20:15
Придурок , там летели новые Ка -52, Ми - 35, Су - 34.
Кстати , из за таких болтунов как ты. не стало СССР, вот так же все проболтали и разрушили, а теперь хотят от Путина - ЧУДА! Он не Бог что бы для тебя Васек чудеса устраивать
Самый наглядный пример...
Василий... написал 21.05.2013 19:48
Прошедший авиапарад 9 мая еще раз наглядно показал, что воровское отребье узурпировавшее в России власть ничего нового за годы "реформ" не создало:
.
http://www.youtube.com/watch?v=ozLvtQpkLC8
.
Похвастаться может лишь тем, что было создано в ненавистной бандитами стране – СССР.
.
И уже только этим все сказано. Ворюги ничего создать не могут!
А кто ракетку стеречь будет???
Андрей С написал 21.05.2013 19:45
А что, если враг тихо вытащит ракету, перепрограммирует ее на стратегический объект в России и тихим сапом вновь погрузит на дно в прежнем месте? Наши отдают команду "пуск" этой ракете и она летит, летит... Напомню, летом 1974 года ЦРУ подняло (операция "Дженнифер")с глубины более 5 км к северо-западу от Гавайских островов, носовую часть с ядерными торпедами советской подлодки К-129, погибшей в 1968 году, предположительно от столкновения с американской коллегой "Суордфиш". Подняли бы всю лодка, но корпус утопленницы переломился у снова погрузился в воду. Всего, предположительно, было поднято не менее 3-х фрагментов лодки и несколько десятков тел советских моряков (50 - 60). ...Ракетка будет по менее фрагмента подлодки, снять ее можно будет скрытно, как говорится, это дело техники, а с техникой у американцев все ОК. Надо будет - временно муляж заместо ее поставят. Я, конечно, не специалист, но эти донные ракетки - мутно как-то.
Re: Все начинания в эрэфии
К сожалению... написал 21.05.2013 19:01
А донная ракета наверно самое например блеф СОИ.Создавать иллюзии и гнать понты не совсем одно и то же.Обратитесь к Путину.Он большой мастер в этих делах.
В более поздние времена закладывались носимые ядерные заряды на территории вероятного противника в н
Сергей написал 21.05.2013 18:55
Попрдробнее, пожалуйста.
Все начинания в эрэфии
Сергей написал 21.05.2013 18:51
это лишь творчество по части распила бюджетов.
у лысого
кашпировского написал 21.05.2013 17:35
крокодил не ловится, не растет кокос. Сберег Россию.
Это идея!
В.Ф.Браун написал 21.05.2013 17:28
Президенту? Под подушку? sADM? А это идея!
(без названия)
Tyrant написал 21.05.2013 17:20
ТУРЕЦКИЙ ФЛОТ ОКАЗАЛСЯ В 5 РАЗ СИЛЬНЕЕ ФЛОТА РФ. А НАТОВСКИЙ В 20 РАЗ.
Заявление, которое, по меньшей мере, должно заставить власти страны задуматься на тему модернизации наших военно-морских сил, сделал депутат Госдумы, экс-командующий Черноморским флотом России адмирал Владимир Комоедов. В частности, он сказал, что силы стран НАТО на Черном и Балтийском морях имеют преимущество над флотами нашей страны в 20 раз.
О проблемах, которые на сегодняшний день существуют на российском флоте, Владимир Комоедов рассказал во время конференции на портале «Свободная пресса»: «Превосходство только турецкого флота даже над объединенным флотом Украины и России составляет 4,7 раза». А если сравнивать наш флот со всеми военно-морскими силами НАТО в Европе, то превосходство составит около 20 раз, добавил адмирал.
Не обнадежило и другое высказывание по факту экс-командующего ЧФ РФ: «На Черноморском флоте и на Балтике – по одной подводной лодке. Против балтийской одной подлодки – 24 немецких. Шесть датских. Четыре шведских и две польских. Соотношение сил можно посчитать – это абсолютное превосходство».
Прокомментировать сказанное «МК» попросил адмирала Игоря Касатонова, также бывшего командующего Черноморским флотом РФ, а ныне советника начальника Генштаба Минобороны России.
—Владимир Комоедов, к сожалению, прав, - считает адмирал Касатонов, потомственный моряк, служивший и на Северном, и на Черноморском флотах. - Тот перечень задач, которые сегодня имеют и могут осуществить российские флоты, фактически ограничивается охраной побережья и антитеррористической деятельностью — но все это на уровне территориальных вод. Чтобы нам ликвидировать отставание от сил НАТО, нужно активно заниматься флотом в течение 10-15 лет, не меньше. По крайней мере, тогда мы сможем достичь адекватного соотношения количества и качества морских сил Российской Федерации и Североатлантического альянса.
Нынешняя ситуация сложилась благодаря некоторым руководителям, которые довели флот до такого плачевного состояния. Флот у нас откровенно слабый, этого не скрыть. Другие задачи, кроме охраны побережья, портов и участия в международной деятельности одиночными кораблями мы решить не можем.
(без названия)
капитан толерантностъ написал 21.05.2013 16:26
насчет Миасса не знаю, а ЦКБ Рубин приказал долго жить еще в конце 90-х. Большая часть площадей продана, а все остальное сдано в аренду. Все сотрудники уволены, и остался один директор как администратор БЦ.
Даже АПЛ Курск его не реанимировал(тогда кое-как ненадолго(!) восстановили ЦКБ Малахит).
Рискну предположить- что проект сей ракеты "валялся в запасниках" лет ...цать(со времен ссср).На примере булавы(брошенная разработка 1980-х гг).
Чудесный способ распила...
Василий... написал 21.05.2013 16:12
Путинская банда уже создала крупнейшую подводную группировку спутников GPS ГлоНаСС... Чего бы им посредством "донных ракет" не тырить бюджетные средства?
откуда вы спрашиваете у них россейская ядрена бомба
черный рынок взбуоражен написал 21.05.2013 16:09
Так они ее давичи из синего моря неводом выловили. Россея повсюду их сеить ,а я нахожу
"Оставьте ненужные споры..." (Высоцкий)
АВел написал 21.05.2013 15:59
Это все споры ни о чем. Прочитайте лучше новость, расположенную выше этой:
"Торнадо в Оклахоме ожидаемо убил 90 человек". Если сама стихия на нашей стороне (читай "Бог"),
то кто будет победителем? Вопрос чисто риторический. И это только начало, главное впереди.
Re: Rправильно все это. Идея воистину бездонная! Во всех отношениях.
''Русские идут'' написал 21.05.2013 15:47
Если эти контейнеры, загрузив балластом (тонн на 200), затопить в Марианской впадине, то все американское МО с расстройства, что не сможет узнать, что же там внутри, полным составом сиганет не только с шестнадцатого этажа, как покойный Д.Форрестол (человек и пароход) а со сто шестнадцатого. Так победим!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы