Кто владеет информацией,
владеет миром

Начались испытания донной баллистической ракеты

Опубликовано 21.05.2013 в разделе комментариев 54

Начались испытания донной баллистической ракеты

Летом 2013 г. в Белом море начнутся заводские испытания новой баллистической ракеты «Скиф», которая способна в режиме ожидания находиться на морском или океанском дне и по команде поражать наземные и морские цели.

Ракету, разработанную петербургским центральным конструкторским «Рубин» и миасским Государственным ракетным центром имени Макеева, планируется испытать до конца июня текущего года. Создание боеприпаса ведется по заказу российского военного ведомства. Устанавливать ракету на дне Белого моря для испытаний будет опытовая дизель-электрическая подводная лодка Б-90 «Саров» проекта 20120.

- Решение с "донной ядерной закладкой" давно напрашивалось на фоне деградации российской ядерной триады, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - На сегодня морская составляющая стратегических ядерных сил России почти уже не существует, и донная ракета "Скиф" в принципе может компенсировать на какое-то время отсутствие необходимой мощи атомного подводного флота. Видимо, "Скиф" получится относительно недорогим, и объемы производства будут лимитированы разве что потенциалом загрузки собственно делящихся материалов, которых на сегодня у России явный дефицит.

"Сама идея ядерного фугаса довольно давняя, - напомнил Анатолий Баранов. - Еще в 70-е бродила мысль разместить вдоль побережья США активируемые со спутника ядерные заряды в качестве оружия возмездия. В более поздние времена закладывались носимые ядерные заряды на территории вероятного противника в непосредственной близости от шахт баллистических ракет, которые должны были активироваться от детонации во время их пуска. Позднее эти заряды были демонтированы. Донная ракета представляет собой творческое продолжение идеи - это не фугас, а ракета, способная поражать различные цели. Единственный вопрос, почему такую ракету надо размещать в акватории открытых морей, а не в замкнутых водоемах морей внутренних? Допустим, на дне озера Байкал, куда подводные лодки противника не доберутся? Есть Азовское море и Каспий, есть Охотское море, где присутствие иностранных военных кораблей либе невозможно, либо жестко контролируется. Объяснить намерение размещать ракету в небезопасных местах можно небольшим радиусом действия, о котором пока не сообщается. Но сама идея весьма продуктивна".



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: жидофигисту...
Василий... написал 23.05.2013 11:51
Жид, если бы хоть на гран верил бы тому, что написал, то давно бы расслабился и получил бы удовольствие. Но ведь ты понимаешь, что всего лишь выдаешь желаемое за действительное?
.
А чего ты так испугался возврата в прошлое, разве кто-то сделал машину времени? Не трясись так, жидофигист, нет ее. Только вот разные дегенераты и ретрограды, вроде тебя в угоду денежных мешков, стараются растянуть удовольствие при смердящем капитализме, то есть удерживать прошлое - а это уже невозможно.
.
А коммунисты идут вперед, к социализму - будущему человеческой цивилизации (в отличие от твоей жидовской фауны), и ты, жид, ничего с этим сделать не в состоянии.
.
Что касается "Жигулей"... Странно! А чего же они плохие такие, если прошло четверть века жидовских "реформ" в России? Ведь по идее японцы уже давно должны выстроиться в две очереди: первая для того, чтобы сдать в утиль колымаги своего автопрома, а вторая очередь ради того, чтобы купить новинку АвтоВАЗа (хотя бы подержанную)?
.
Жид, у тебя рынок не работает или у тебя уже ничего, включая, и воспетые жидами мозги совсем не работают? Иди, вонючка жидовская, пасись. Капитализм твоих хозяев давно сдох и твои попытки его реанимации, все равно что мертвому припарки - так на Руси говорят.
Re: жидофигисту...
Василий... написал 23.05.2013 11:48
Re: А.Б.димитрику -жидогреку
Веселый праздник Хохломор написал 23.05.2013 00:53
настоящая укр. мова , без русизмов))
Эй, кобзарь бренчи кобза
Наливай себе буза
Будем мы буза лакать
Ридна мова балакать:
Атаман, майдана -
Казаклар! Айда вийна!
Сагайдак алды казак
Шаровар берды кушак
Галагань гаманець
Казаклар кирдык пи*дец
Куреньда куркульлар
кош килим кобза хабар
Чубук люлька гамаюн
Казаклар кури тютюн
розспрягайте бугайлар
байстрюклар миняй товар
Кавунлар на гарбузлар
Ковпаклар на шаровар.
Пока вы тут балаболите
Пофигист 201 написал 22.05.2013 21:10
"Росатом" контролирует 20% запасов урана в Соединенных Штатах Америки. Об этом сегодня, 22 мая, сообщил руководитель госкорпорации Сергей Кириенко, выступая в Государственной думе РФ. "Если нам этот уран потребуется, мы в состоянии им воспользоваться в любой момент времени", - отметил он. Как рассказал Кириенко, "Росатом" не только сумел восстановить работу на месторождениях советского времени, но и расширил круг контролируемых им месторождений. "Мы восстановили все месторождения в России. Мы, кроме этого, смогли собрать месторождения урана в Казахстане, Австралии, недавно получили лицензию на месторождение в Танзании", - напомнил глава "Росатома".
Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1661975.html#ixzz2U2goycfM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Ваське
Пофигист 201 написал 22.05.2013 21:05
Ты на своих гавнотазиках езди сам. Я поездил с меня хватит.Никогда после иномарки не сяду на гавно.И с удовольствием и с комфортом на дороге "делаю" этих гавнотазиков.А ты Вася-Шариков не жди-твою Совдепия приказала долго жить и скоро полностью вымрут те кто хотел бы вернуться назад.А молодым вся эта трескотня про СССР до одного места.Так что сказки про СССР своей старухе на печке рассказывай.
Re: А кто ракетку стеречь будет???-Андрею С
Пофигист 201 написал 22.05.2013 20:58
"Я, конечно, не специалист, но эти донные ракетки - мутно как-то."
------------------------------------------------------------------
Слышь, кухарка ленинская, - если не специалист то куда лезешь.ты сначала тему исследуюй вдоль и поперек, а потом и суй свой нос.
Re: RГНОЮ у приплюснутому (шмюлеру)...
Василий... написал 22.05.2013 05:55
Ты, жид, полегче на виражах. Ведь это же твой плешивый недоносок обеспечивает покровительство государственным преступникам (коим и сам является), уничтожавшим СССР.
.
А о том, что после государственного переворота в России руководили сотрудники ЦРУ он вообще с ухмылкой рассказывает и опять же обеспечивает полную неприкосновенность своему корешу Чубайсу.
.
Так что твой вонючий и трусливый пахан, который бегает от всяких публичных дебатов, как раз и есть тот, кто уничтожал нащу страну и продолжает это делать в угоду своим заокеанским хозяевам, а ты тут жидовские легенды про госдеп рассказываешь... Чего же твой недоносок весь стабфонд России отдал в распоряжение госдепа и весь свой выводок под крылом своих хозяев прячет?
.
Опять, жид, вместо ответов на вопросы тебя хуцпой пронесет.
Re: Re: Re: Самый наглядный пример - шмюлер...
Василий... написал 22.05.2013 05:47
Ну, так чего, жидовская подстилка, ты со своим паханом в очередной раз обделался.
.
Ты прикинулся дурачком или от рождения таковой? Тебе было велено предоставить модель Отечественного приемника (хотя бы) выполненного на Отечественной - еще раз для идиота подчеркиваю - элементной базе. Ты этого сделать не смог и в этом ничего удивительного нет, так как твой пахан сознательно уничтожал Отечественную радиоэлектронную промышленность.
.
Ну и с военной техникой, конечно же, ты опять обделался по самую нижнюю губу.
.
Вот реальные "достижения" твоего трусливого, плешивого пахана и правящего в России жидовского кагала:
.
В СССР каждые 20 секунд с конвейера автозавода сходили новые "Жигули".
.
Сегодня путинская банда каждые 20 секунд убивает в России человека и тырит из бюджета 1,6 млн. рублей, что эквивалентно стоимости пяти "Жигулей".
.
Вот так путинское отребье "поднимает Россию с колен" и ставит в другую позу.
.
Приветствую, жид, твою истерику в любой форме, ибо она как ничто иное подтверждает мою правоту. :)
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 21.05.2013 23:33
Весело тут у Вас и прямо диспут интеллектуалов.Полюбуйтесь на красавца,кстати серийный экземпляр ..http://www.youtube.com/watch?v=A6xklsx69-o..уже и в соответствующей окраске.
RГНОЮ у приплюснутому
Мюллер*** написал 21.05.2013 22:55
Гной ванючий, ветераны то защитили, а вот ты сучонок нет. При чем тут ветераны? Они свое отвоевали. Российская Империя тоже была огромной и умела защищаться и защищать другие народы, но пришли в Мир Гнои и и развалили Империю.
Ты пидор и Россию ненавидишь, и не тебе казлу вякать паскуднику.
Re: Re: Re: Васе гандону ..
Мюллер==== написал 21.05.2013 22:50
Дэбил,, я тебюе и назвал серийные марки Радиприемников, ты просто осел и шлюха госдеповская.. Это то что можно купить. Страна Спутники космические выпускает , а ты дешевка про дешевые приемники базар завел. Короче ты дурак и разговор закончен.
Я тебюя и твой госдеп плешивый на х.. видал.
(без названия)
Дмитрий написал 21.05.2013 22:41
//Донная ракета представляет собой творческое продолжение идеи - это не фугас, а ракета, способная поражать различные цели. Единственный вопрос, почему такую ракету надо размещать в акватории открытых морей, а не в замкнутых водоемах морей внутренних?//
Баллистическая ракета, способна поражать только цели с фиксированными географическими координатами. Т.е., это не тактическое, а стратегическое ЯО.
Гарантировано перехватить баллистическую ракету можно только на стартовой траектории. Все возможные места пусков с территории РФ и Евросоюза, уже "пристреляны", остается только Мировой океан. А в Мировом океане, ограничения будут только по предельным глубинам старта, и техническим возможностям по удаленности от источника активации.
Мюллеру приплюснутому
ГНОЙ... написал 21.05.2013 22:32
Мюлька,ты про не жизнеспособность СССР расскажи ветеранам,которые его защитили.Не их вина,что через поколение появились такие выродки,как ты,защищающий этот строй,в котором нет будущего твоим детям,за свои паршивые 30 серебреников.
Re: Re: Re: Re: Самый наглядный пример - шмюлер...
Василий... написал 21.05.2013 22:09
Ну, вот, жид, ты в очередной раз прилюдно обделался. Тебе было велено вот, что: "Ты просто назови марку серийного (а не того, что неизвестные "школьники делают") Отечественного радиоприемника на Отечественной элементной базе, тогда станет еще раз очевидно, как ты прилюдно обделался"
.
А ты видел схему названных тобой моделей?
.
Китайцы, несомненно, производить могут, а твой продажный пахан уничтожил всю Отечественную электронную промышленность. Вот и впадаешь ты в истерику не имея возможности отмыть своего плешивого пахана.
Re: Масоны в масонах
А вот помню был у меня магнитофон написал 21.05.2013 22:03
Электроника 324.Восемь батареек 343 элемента.А че?Хороший был магнитофон.Но Романтик 306 был лучше.Громче.Оба третьего класса сложности.По Пифагору 369 несчастливые цифры.Ну они у каждого свои.Счастливые и несчастливые.Лишь бы ты верил в эту ерунду.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Самый наглядный пример - Ваську прокладке...
Мюллер++++ написал 21.05.2013 21:37
Чудо в гавне. Сейчас приемники ВСЕ В КИТАЕ ДЕЛАЮТ. Это детский продукт. В России его конечно Васек - жебил делают - Нейва РП-208,Erisson RWR-1930,Нейва РП-222.... Отечественные радиоприемники, так же как и зарубежные аналоги, имеют множество моделей с различными характеристиками. Выпускаются аналоговые и цифровые приемники, переносные и стационарные, с часами и без, таким образом практически любой зарубежной модели возможно найти российскую замену.
Болван , ну поплач еще о безвременно ушедшей сссре. Кстати. Спроси местных форумных хохлов. Почему они ненавидят СССР? Вот это и есть ответ, СССР - был нежизнеспособен. Слишком разные народы жили в нем. Они и развалили твою Васек страну.
Масоны в масонах
Кесоны в кесонах написал 21.05.2013 21:30
А....
Ю....
Сам Вовка был рыбкой.
На такое может пойти только профессионал.
Ясно клоуны?
Re: Re: Самый наглядный пример...
лынгвист написал 21.05.2013 21:17
Хотя с другой стороны:
Василий-византийское имя(величественный,царственный).
Также
Ванька-дурак
Также
Ганс окаяный
Re: Re: Re: Re: Re: Самый наглядный пример - шмюлер...
Василий... написал 21.05.2013 21:16
Так чего ты, отмывая своего засратого и трусливого пахана впадаешь в истерику!?
.
Ты просто назови марку серийного (а не того, что неизвестные "школьники делают") Отечественного радиоприемника на Отечественной элементной базе, тогда станет еще раз очевидно, как ты прилюдно обделался.
.
Дерзай, жидовская подстилка.
Re: Самый наглядный пример...
лынгвист написал 21.05.2013 21:13
Вася(жарг.)-простой не сложный человек.
Пример ассоциативный-к/ф "Любовь и голуби".
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы