Кто владеет информацией,
владеет миром

15 лет назад Зюганов нанес удар в спину "мятежнику" Рохлину

Опубликовано 22.05.2013 автором Александр Головенко в разделе комментариев 82

15 лет назад Зюганов нанес удар в спину "мятежнику" Рохлину

Звоню в понедельник вдове окопного генерала Рохлина: «Тамара, Павловна, вы помните?..»

Как же она не помнит - ведь 20 мая. В этот день в 1998 году «оппозиционная» фракция КПРФ вместе с другими проголосовала за смещение ее Левушки с поста председателя комитета Госдумы по обороне.

В январе она не дала на это согласие, но, как видно, последовал жесткий рык «семьи», и партайгеноссе Зюганов привычно отыграл назад…

Лев Яковлевич тогда пришел домой темнее тучи, и Тамара Павловна, узнав обо всем, только и всплеснула руками: «Ну, Зюга, ну Зюга…»

Все было понятно без слов. Борьба ведь разгоралась нешуточная.

Герой афганской и чеченской войн генерал Рохлин был страшно популярен в войсках. Он без труда создал радикальное оппозиционное Движение в поддержку армии, призвал Ельцина к добровольной отставке и наращивал на него митинговый прессинг. А в ответ получил угрозу, прозвучавшую на весь мир: «Мы сметем этих Рохлиных…»

Спустя время я поинтересовался: кто же в тот «момент истины» в Госдуме голосовал против? Оказалось, несколько строптивых членов КПРФ из группы «Народовластие». Среди них всем известные тогда депутаты Теймураз Авалиани, Нина Останина, Георгий Тихонов…

Как расценили в рохлинском ДПА предательство со стороны «главного коммуниста страны» и его присных? Очень просто. Он дал, кому надо понять: в случае физического устранения «мятежного генерала» КПРФ выводить на улицы людей не будет. Ведь сам генерал на телепередаче «Акулы пера» прямо раскрыл этот замысел: готовится мое устранение, которое будет инсценировано под «бытовуху». Похоже, добрые люди из ГРУ рассказали…

И его убили через полтора месяца. Рука наемного киллера нажала курок у его виска в ночь на 3 июля… А вину свалили на жену.

Как написал в своей книге экс-вице-премьер российского правительства М.Полторанин, «семья» заказала подготовку покушения некоему «кремлевскому чиновнику с холодными глазами и холодным рассудком…».

Чувствую, как «заводится» на том конце провода Тамара Павловна:

- После смерти Виктора Илюхина они сделали начальником ДПА отставного адмирала Комоедова. Но у Левушки ДПА было общероссийским, надпартийным, в него входило множество самых различных общественных организаций. А что Комоедов сделал? Молчит в тряпочку. Потому что боятся. Да и, если честно признаться, никакого ДПА давно нет. Оно умерло вместе с Левой. Об этом надо прямо сказать, и не морочить людям головы. Я вот хочу написать Зюганову или Комоедову, чтобы они перестали спекулировать на имени покойного генерала Рохлина. Но я же понимаю, что они будут за него цепляться руками и ногами. Как же - престижно…

Знатоки говорят: дело не только в престиже. Марка ДПА - отличный канал привлечения спонсорских средств.

Десятки статей написаны о том, как боевой генерал Лев Рохлин готовил отстранение Ельцина от власти. Мы не знаем, каким стало бы наше общество, какой стала бы Россия, если бы ему удались его планы. В наших с ним интервью он говорил об этом в общих чертах.

Но ясно, что с коррупцией в высших эшелонах власти, чиновничьим беспределом, безудержным вывозом капиталов из страны было бы покончено.

Да и Стабфонд, если бы он был образован на «нефтяные деньги», работал бы на Россию, а не на экономику США.

И о Конституцию, хоть далеко не идеальную, не вытирали бы так ноги так, как сегодня.

Разумеется, и об антиконституционном переходе на платную медицину и образование при Льве Яковлевиче никто бы не осмелился заикнуться...

Поэтому его убрали. И первым, кто нанес ему удар в спину, была фракция КПРФ во главе с бессменным и «бессмертным» товарищем Зюгановым.

Вот о чем никогда нельзя забывать.



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 115
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ЧЁ, крысы? Ресурс исчерпан.
-олег* написал 23.05.2013 02:06
.
ЧЁ, крысы?
-олег* написал 23.05.2013 01:52
На трупы - потянуло..?
Это следовало ожидать.
Re: Re: Re: Головенко, я вас уже десять раз разоблачал, а у вас ни в одном глазу
Автор статьи написал 23.05.2013 01:01
А вы, оказывается, сука, не к ночи будь сказано
(без названия)
мистер написал 23.05.2013 00:17
идиотъ. замахнулся - бей, а он задумался.
(без названия)
Медсестра Маша написал 22.05.2013 23:46
Вот другое интересно. Если в начале 2000-х смогли поджечь ММТС в Раменках и Останкинскую телебашню ("сама сгорела"), если вот сейчас остановили международный почтовый обмен, слабо ли:
1. Запретить свободный выезд за границу
2. Закрыть страну за железный занавес
(без названия)
Маша с Уралмаша написал 22.05.2013 23:25
В этой связи интересна судьба Петра Михайловича Хомякова, который был консультантом Рохлина. Его не стали убивать сразу, а поддержали, принудили возглавить заведомо провальный проект неонацистской организации, а затем показательно посадили, уничтожив репутацию, и вместе с ней - шансы на политическое возрождение. Профессор стал зеком. Режим умылся кровью и хорошо живет и поныне
Re: Re: Re: Головенко, я вас уже десять раз разоблачал, а у вас ни в одном глазу
конечно написал 22.05.2013 23:05
Солидарен с вами во многом,достаточно людей,хорошо знавших ЭТУ семью,бухала Тамара по-взрослому,и фортеля выкидывала-мама не горюй!Да, и с головой не очень дружила..Не знаю,как на самом деле развивалась трагедия,но то что она могла протянуть руку к оружию,не сомневаюсь! Так же не исключаю,что при ее известных слабостях,обыграть ситуацию заинтересованным людям было не сложно.
Рохлина - помянем, зюганова - проклянем!
Захар написал 22.05.2013 22:53
Автору. Зюга не бессмертен! Он уже столько нанес ударов множеству людей, что его самого скоро хватит удар!
Re:
Atlz написал 22.05.2013 22:47
Это уж точно.
Re: Re: Головенко, я вас уже десять раз разоблачал, а у вас ни в одном глазу
Михайлов д-р написал 22.05.2013 22:12
Поверьте, я не хочу оскорблять ни вас, ни память погибшего генерала, на которого я лично возлагал много надежд, принимая на веру его заявления. А вот вдову, простить не могу. Сволочь она. И не надо говорить, что она защищала детей. Никто бы ее детей не тронул, поскольку убийство имело огромный резонанс. Кто ее тянул за язык, брать убийство на себя, если она не убивала? Из-за ее признаний вынужден был объявить на всю страну непричастность спецсдужб (криминалитета) сначала Илюхин, а потом и Зюганов, процитировавший в передаче герой дня слова Илюхина. И тереь еще, гнида, открывает пасть и что-то вещает.
Re: Головенко, я вас уже десять раз разоблачал, а у вас ни в одном глазу
Автор статьи написал 22.05.2013 21:34
Меня опровергнуть невозможно. Тем более - "разоблачить". Не потому, что я безгрешен. А потому что это невозможно. Правдисты бывшими не бывают. Работают тоньше иных нынешних разведчиков типа Анны Чапман.
Можете злопыхательствовать, оскорблять погибшего генерала, клеветать на него, что-то придумывать за него, но факт остается фактом, который и вы не опровергли: именно Зюганов 15 лет назад нанес удар в спину "мятежнику генералу" Рохлину.
Я был всех этапах судилища над его вдовой и могу сказать: в сфабрикованном генпрокураторой деле нет ни одного факта ее причастности к убийству Льва Яковлевича...
Ни одного! Хоть выпрыгните из своих штанов
Хуже врагов могут быть только предатели
АВел написал 22.05.2013 21:10
По-моему этот клип как раз ложится в контекст статьи:
http://www.youtube.com/watch?v=05BZPdxlA6A.
(без названия)
metra написал 22.05.2013 20:03
Так и сейчас они правят, все эти пиндовские убийцы.
Re: Re: Re: Рохлин был романтиком
Анатолий написал 22.05.2013 17:48
Откуда сбег болезный? Сам себя искать не пробовал?
Рохлина убрали, как только он аферу с продажей нашего стратегического ядерного запаса и снятого с боеголовок делящегося материала собрался разоблачить с документами в руках. Теперь крик о новых стратегических ракетах, пустой звук, все основные месторождения вне пределов эрэфии.
(без названия)
русский написал 22.05.2013 15:28
На жидяре Путине русской крови больше, чем на некоторых главарях нацистского рейха.
Re: Re: Рохлин был романтиком
Марксен Савелич написал 22.05.2013 15:11
"И когда слишком стал опасен для режима, его убрали", пишите Вы, уважаемый И-и. А доказательства? За 16 лет так никаких доказательств того, что его убили наемные злодеи, найдено не было.
Согласен, что-то романтическое (скорее всего от небольшого ума) у Рохлина наблюдалось. Он был совершенно несостоятелен как политик, даже если иногда и был искренним. Хотя я в оценке личности Рохлина и его роли соглашусь с Михайловым д-ром. По мне Рохлин действительно лишь по недоразумению воспринимается своими поклонниками в качестве лидера левых сил. Он был раскольник и вполне себе генерал буржуазной эпохи.
По мне так надо судить политика по итогам. Итоги Рохлина смехотворны и неосязаемы.
Полностью согласен
Марксен Савелич написал 22.05.2013 14:58
Браво, Михайлов д-р!!! Спасибо Вам! Приятно прочитать мнение умного человека!
Головенко, я вас уже десять раз разоблачал, а у вас ни в одном глазу
Михайлов д-р написал 22.05.2013 14:46
Пропили совесть что ли? Рохлин занимал антисоветскую, антикоммунистическую, раскольническую позицию, вбивая клин разобщения в оппозицию, имея прямые связи и спонсируясь криминалитетом. Кто оплачивал чартерные полеты Рохлина по России? А? Он хотел стать единственным лидером оппозиции, отодвинув КПРФ на обочину. И лишь получив отлуп с председателя комитета по Обороне, он заскулил и прибежал мириться к Зюганову. Зюганов добрый человек, приютил конечно, но цену истинную Рохлина хорошо понял. И как оказалось, правильно понял. Генерал, которого убивает собственная жена, не генерал, а извините, рохля. Так что, Головенко, не впаривайте лапщу молодежи. Восхождение Рохлина на олимп и бесславное скатывание до жмурика под юбкой полуумной бабы, проходило у многих на глазах. Обидно конечно, что в те годы поддавались чарам его бравых речей, в ущерб элементарному разъяснению населению о единственно реальной оппозиции в лице КПРФ. Поддавался и я, каюсь.
Re: урок жизни
Марксен Савельич написал 22.05.2013 14:22
Вы пишите "вот только беда, за Зюхановым стоял Народно - патриотический союз, а тогда это была сила"... в каком смысле "беда"? Что проку с того, что за Зю стоял какой-то НП Союз? Самая затея была изначально пустой тратой времени для этого и затеяно Зюгановыми и Ильюхиными. Они твердо знали, что ни к чему затея не приведет. Расчет у них оказался совершенно верным: еще 15 лет можно было водить за нос левую общественность и переизбираться в такую Сытную Думу. Уже сроки подходят по возрасту помирать этой компании. Выносят из думы в гробах. А вокруг все толпятся обманутые по 100 раз дурачки и голосят на весь мир: Да на кого же ты нас покинул товарищ такой-то... ? А мы уж надеялись, что ты с сотоварищи свергнешь оккупациенный режим! Ах, какой ты был генерал, товарищ Ашалов! Ах, тебя подло из-за угла сразила вражья рука! Как красиво ты заезжал на трибуну на своем броневике, Виктор Ильич Кирюхин! Наш народный Прокурор! Но и ты убит неизвестно кем. Или как там поживает эта жопа с перекошенным лицом полного и клинического идиота - тов. Ампилов, за которым лет 10 бегали помирающие от артритов и диабетов старушки, надеясь, что он таки поведет их на Кремль? Его еще не убили наймиты Кремля?
Вам самим-то, дорогие товарищи, эта Рохлинско-Зюгановская клоунада не осточертела уже?
Re: Re: ВЕЛИКИЙ МИФ
Марксен Савелич написал 22.05.2013 14:05
Харизма-то у него была. Но с такой харизмой лидером не стать. Левая оппозиция бездарно профукала исторических шанс и до сих пор вместо того, чтобы догонять ушедший состав все сидит на остывших рельсах и плачется: а вт тут лет 15 назад сидел и дожевывал куренка тов. Илюхин, обещавший посадить Горбачева, Ельцина, Путина, Джо Дасена и Голду Мейер. А вот тут сам наш енераиссимус Рохлин выступал перед путевыми обходчиками, обещая поломать все колонки и дать им воду. А потом подкрались в ночи неизвестно кто и жена выстрелила и попала в мужа. Ах, с ним умерла наша мечта о бесплатной воде.
Можно, конечно плакаться 15 лет спустя, что Зю предал Рохлина - только это все пустое сотрясение воздуха. Словно бы еще 25 лет назад не было ясно, кто такой Зю, а 15 лет назад было не видно, что Рох ни на что не годен. Несмотря на происки Зю.
Между прочим, Лебедь был хоть и маловразумителен, но все же не до такой степени шутейным персонажем, как Рохлин или Руцкой. Толку от него тоже вряд ли много вышло, хотя на фоне нынешних бездарных вождей он и теперь смотрится человеческой глыбой.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы