Кто владеет информацией,
владеет миром

В ходе проверки двое убиты

Опубликовано 21.05.2013 в разделе комментариев 29

В ходе проверки двое убиты

Как сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета: "органами ФСБ России в ходе проведения мероприятий, связанных с проверкой оперативных данных о подготовке группой боевиков из трех человек террористического акта в Москве, установлено местонахождение бандитов в одном из домов на территории Орехово-Зуево".

Как удалось выяснить оперативникам ФСБ - все предполагаемые террористы были гражданам России. По данным спецслужб все они проходили боевую и диверсионную подготовку в лагерях боевиков в районе Афгано-Пакистанской границы. Там их готовили как диверсантов и террористов, которые должны были совершить теракты на территории России.

В ходе активной спецоперации бандиты были блокированы, но на предложение сдаться открыли огонь. В результате скоротечного боестолкновения двое из них были уничтожены, один задержан.


От редакции: Терроризм, конечно, страшное зло, однако зачем бы афганским или пакистанским моджахедам проводить теракты в Москве? Настоящий терроризм всегда имеет цели. Тут - какие? Сегодня присутствие России в Центральной Азии исчезающе мало и все время сокращается. Мы фактически уже ушли с Востока. Чего еще от нас хотеть?

Так что мотивация покойных террористов представляется весьма странной, если не сказать сомнительной.

Итак, в НАК поступил сигнал ("оперативная информация"), проще говоря, "стук": некие граждане в Орехово-Зуево (если кто не знает, километрах в 100 от Москвы) готовят теракты на территории столицы. И вот в ходе проверки из трех граждан России двоих убивают на месте, третьего неизвестно в каком состоянии забирают - видимо, допрашивать. Ясно, что он теперь все расскажет, что было и чего не было.

Мы что, должны всему этому верить и воспринимать этот государственный террор как должное?

После известного всем "болотного дела" мы представляем, какого рода доказательственная база используется "органами". Особенно когда по делу о подготовке массовых беспорядков, которых не было, в провинции обыскивают активиста Левого фронта и конечно же находят у него патроны. Оружия, из которого стрелять этими патронами, не находят. Так что, Удальцов приезжал туда, чтобы передать патроны к несуществущему оружию для организации массовых беспорядков в другом конце страны? А когда у девушки по тому же делу, но в другом регионе, наодят пакетик "травы", надо понимать, это ей Таргомадзе передал для бодрости духа при проведении массовых беспорядков?

А если по "болтному делу" все шито белыми нитками, то почему в деле о предполагаемом терроризме будет иначе?

Получается так: в РФ любой человек может быть задержан, арестован и даже убит при задержании, причем никаких убедительных доказательств его предполагаемой вины никто даже и не думает предъявлять. Просто произносится магическое слово "терроризм". Или "массовые беспорядки". И обязательно - "оперативная информация", то есть говно, которое даже в суде нельзя предъявить. Но и не надо - ведь в ходе "проверки" всех убили, а мертвых не судят.

Еще лучше, когда на основе "оперативной информации" снимается "художественный" фильм - качество информации, лежащей в основе сюжета все могли оценить самостоятельно. Но фильм - это уже явление массовой культуры, и на его основании можно проводить новые "проверки": похищать людей за границей, избивать и арестовывать, и как теперь выясняется, можно убивать без суда и следствия, причем не только на Кавказе, но и в Подмосковье. 

Это уже государственный терроризм в полный рост, ничем не прикрытый.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
автару
name написал 22.05.2013 15:16
"Мы фактически уже ушли с Востока. Чего еще от нас хотеть?"
- халифат хотят построить на территории России в том числе.
Я думал, уже все об этом знают, один афтар делает вид, что не в курсе.
Re: Re: "придется поверить спецслужбам"
металист написал 22.05.2013 13:21
автор-редкий идиот.если он или его родные попадут под атаку "невиновных" то за него можно только порадоватся
Re: Re: Замочили ребят без суда и следствия, а сказали террористы
металист написал 22.05.2013 13:07
мудак ты
(без названия)
Давить клопов написал 22.05.2013 10:17
Давить без суда и следствия. И пусть каждый видит. Все правильно сделали. Nehuya с ними церемониться. А все эти ваши сопли оставьте при себе. Вот если бы proebli их и 12 июня в Матушке взлетела бы площадь, и кому-то из вас пришла бы похоронка... Вот тогда бы и плевались в федералов.
Re: "придется поверить спецслужбам"
Если кто-то лишен чувства юмора, то написал 21.05.2013 22:58
он может быть смешным сам по себе.
"Спецслужбы" - уникальные в данном случае идиоты - сообщили на всю страну, что "террористы" сотворили взрыв на кухне всполошивший соседей.
Будь в этих "службах" хоть капля разума они бы сразу поняли что истинные - "обученные в Вазиристане" - террористы слиняли бы через 15 минут после соседского внимания.
То что капля разума в "службах" давно не присутствует - факт известный.
Непонятно зачем этот факт лишний раз оглашают на всю Россию.
Возможно, вслед за разумом потеряно и сознание.
Re: чекистской банде поставлены антинациональные задачи
Опятьтожесамое написал 21.05.2013 22:49
" Россия в нетерпеливом ожидании своих национально-историчерских героев-освободителей, патриотов,людей данных России от Бога,каковыми были Минин и Пожарский!!!Господи! Всемогущий! Спаси Отечество!!!
Ответить"
Древнеиудейский родоплеменной божок да будет спасать твое отечество? да ты ОХУ ел!
Re: Замочили ребят без суда и следствия, а сказали террористы
алекс настоящий написал 21.05.2013 22:13
А когда отменили исламский терроризм?Я пропустил чего то?По телевизору уже объявляли?
Объединять реальную борьбу с террористами и политический прессинг против "оппозиции" конечно вариант,примерно такой же как обьединить Пуссей и реальную борьбу за права трудящихся.Ну ооочень натягивать придется.Везде,абсолютно везде ловля террористов-дело тайное,о таких делах если и пишут то лет через 20 и то не называя все фамилии.В таких делах придется поверить спец.службам.Какие другие варианты?Пусть нас взрывают,но только что бы следствие шло по закону?Вы уверены что сограждане вас поддержат?
Тут где-то БараноФФ наш калякал про ПОНИМАНИЕ. Типа "учиться надо" ...
Ладно, БараноФФ, учись. написал 21.05.2013 22:13
Терроризм это устрашение во всех случаях направленное на тех кого считает своими ВРАГАМИ.
Большинство наших граждан не считает Российское ГОСУДАРСТВО своим врагом.
Враждуют не Государство и Граждане, а Граждане и захватившая верховную власть Шайка Уродов.
Поэтому упомянутые государственные убийства в Подмосковье не могут быть "Государственным Терроризмом" по определению. Убили не чтобы напугать, а скорее потому что сами всего боятся.
Вот если бы нечто подобное случилось на Ставрополье, то барановская квалификация могла бы быть принята. Там враги государства уже почти в большинстве. Но не похоже чтобы Государство набралось такой дерзости ...
Замочили ребят без суда и следствия, а сказали террористы
Крокодил4 написал 21.05.2013 21:56
Судя по информации какие-то мелкие бандюги, что-то на кухне варили, может наркоту готовили, газ бабахнул, бдительные соседи стуканули, террористы мол, взрывы готовят.
Подключилось ФСБ, кто-то захотел медалей, наград. За разгон на болотной премировали, а тут игра серьезней, могут и героя дать. И пропали ребята не за грош.
Вывод: газ дело серьезное, осторожней надо.
капитан толерантностъ
Генерал. написал 21.05.2013 18:21
Ефрейтор, козел, ты уже изосрался в своей русофобии. Тьфу на тебя пидара. Что б ды сдох урод.
В РФ еще не все города стали аулами? Муслимы это вскоре исправят
капитан толерантностъ написал 21.05.2013 16:17
>зачем бы афганским или пакистанским моджахедам
г-н Баранов! Вы где живете - на луне или в ауле москвабад?
Так москвабаде среди таджиков и узбеков полно выходцев из Афганистана. Впрочем уже полно и пуштунов.
Между прочим - у многих из них уже есть путинские паспорта "граждан России".
Вот такое уже не редкость: Пуштун-паспортный гражданын РФ,свалил из ж0пы под названием афганистан в более благополучную(в сравнении с афганом) РФ, но ненависть к неверным, "к русне" и немуслимскому образу жизни у него никуда не делась.
для таких, как вы - поцреотов
AndyGREEN написал 21.05.2013 13:51
каждому по отдельной палате со стенами, обитыми одеялами, в ближайшей к вам психушке
(без названия)
Ну и Ну........... написал 21.05.2013 13:41
Статья как всегда - чушь! Речь не идет об афганопакистанских моджахедах, которые якобы хотели устроить в Москве взрывы. Тут просто сказано . что они там подготовку проходили. Ясно и понятно всем, но не редакции форума мск. Это же какими тупыми надо быть, чтол бы не понять?
Это северокавказские террористы, а где они подготавливаются . не суть важна.
Кстати их ( чеченских подрывников) и в Германии готовили. Стране НАТО.
В общем какой форум, такие и авторы.
ЕбанЁм буржуя в нос нашей песней пионерской! ( о капЕталист-содержателе форума. о Муфлон-архаровЕ
жЫдоведоФФ!!скан=ДальССкий написал 21.05.2013 13:11
воТТ, смотрю я на ваСС и вижу, как вЫ в очередной разЪ = умильно и сладострастно, ажЪ!с причмокиванием, в заглот, смакуя, и азартно сосЁте гОвно завЁрнутое в пеАнерССкий галстук от чОбан/бонанов
______________________________________________________________________
.
рОбяты !
ваМ/бы сначала пот стереть, а уж потом потс тереть
а так? ... у ваСС вновь получается = тянуть Джигурду за яйца,
в очередной раз...
для каждого
9 мм написал 21.05.2013 12:58
Кто не молчит и не прогибается перед предателями и захватчиками нашей Родины .
(без названия)
Дмитрий написал 21.05.2013 08:37
"Революционная братва контру нащупала и к стенке поставила, да и делу конец!"
ЗАВЕРШИМ РЕФОРМЫ ТАК - СТАЛИН , БЕРИЯ , ГУЛаг !
Den24 написал 21.05.2013 06:59
Уважаемый А.Б. какбы спрашивает у ФОРУМчан , мол а че делали бандиты из Афгана в Москве ? А.Б. возможно просто забыл что РФ теперь партнер блока НАТО . Партнер моего Врага тоже мой Враг - такая логика вроде получается .А в Ульяновске база НАТО - теперь Ульяновск нужно охранять от врагов наших "партнеров" . Так получается ? http://zasssr.info/ .
кровавая гэбня развлекается!-
шуч написал 21.05.2013 05:49
среди многочисленных трупов всегда найдутся террористы,извращенцы и может даже честный какой один!
с одной стороны нас стреляют,с другой-взрывают-и куда теперь податься простому гражданину?
видимо прошли времена,когда с нехорошими мерзавцами соответствующие конторы разбирались втихаря,
в наше время и они без рекламной гранаты ни в какую дыру не полезут,дураков уже нет
(без названия)
Трезвый написал 21.05.2013 04:51
Даже в 30-е годы оперативники НКВД умели брать живыми вооруженных диверсантов. Разведчики на войне брали живыми "языков". Это конечно, когда задача была взять живьем для допроса и получения информации.
Современные же чекисты призваны выполнять другие задачи - убивать неугодных и тех, на кого был донос. Проверять и доказывать уже не нужно ничего, достаточно распоряжения начальника, а мертвые показаний не дают.
Держи вора громче всех кричат воры, держи террориста - террористы.
чекистской банде поставлены антинациональные задачи
петрович написал 21.05.2013 04:31
Тупая и пошлая элита СССР за один день погубила Великую Державу. В этой истории предательства народа особую роль сыграл КГБ,орган способный ранее држать в стальных руках всю страну... История не оставила нам ни одного примеера беззаветного служения Отечеству и его защите перед лицом опасности и измены. Хотя закон позволял арестовать любого предателя,в том числе и Ельцина. Отсутствие национальных патриотов- причина гибели России. Сегодня правит подставной и контролируемый ельцинскими выродками (Чубайсом и Волошиным) лжепрезидент , управляемый толстой папкой компромата по воровству в Петербурге .Холодная гражданская война сегодня-реальность ,а ненависть к чекистско-олигархической и жидовско-либеральной хунте запредельна. Россия в нетерпеливом ожидании своих национально-историчерских героев-освободителей, патриотов,людей данных России от Бога,каковыми были Минин и Пожарский!!!Господи! Всемогущий! Спаси Отечество!!!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы