Кто владеет информацией,
владеет миром

Винтокрылый Путин

Опубликовано 20.05.2013 в разделе комментариев 110

Винтокрылый Путин

Уже этим летом президент вместо лимузина начнет использовать для своих поездок по столице вертолет. Причиной, по которой главу государства пересадят на винтокрылую машину, называют недовольство водителей: при проезде кортежа из резиденции Путина в Кремль перекрываются основные магистрали, из-за чего возникают серьезные пробки. Ранее высказывались мнения, что сильная вибрация и нагрузки от посадки вертолета могут негативно повлиять на историческую архитектуру, однако пресс-секретарь Путина заверил, что ущерба не будет.

В Кремле в Тайницком саду подготовили вертолетную площадку для Владимира Путина. Для передвижения президента будет использоваться российский вертолет Ми-8. Ранее сообщалось, что бороться с пробками с помощью вертолета собирается также глава Дмитрий Медведев.


От редакции: Понятно, что Путин и Медведев свои транспортные проблемы решат. А как остальные 140 миллионов граждан РФ? Разве Путин и Медведев существуют не для того, чтобы решать проблемы граждан? Или наоборот - граждане существуют, чтобы не создавать проблем Путину и Медведеву?

Вся проблема с перекрытиями дорог состоит в том, что российская элита испытывает физическую неприязнь к собственному народу и одновременно смертельно его боится. Ну почему премьер Примаков, к примеру, мог перемещаться по резервной полосе с всего одной машиной сопровождения, и для него почти никогда ничего не перекрывали, а премьер Медведев может не наделав в штаны ехать по собственной столице, лишь когда на несколько кварталов вокруг никого вообще нет?

Нет вообще никакой причины перекрывать дороги для проезда сиятельных прыщей. Это просто барство, лишняя демонстрация презрения власти к собственному народу.

А решение с вертолетами - просто идиотизм.

С точки зрения террористической безопасности сбить низколетящий на относительно небольшой скорости объект можно не только при помощи ПЗРК, но и обыкновенным РПГ или ДШК. Проконтролировать все крыши и балконы по пути следования первых лиц невозможно физически.

Но кроме того вертолеты Ми-8 довольно часто падают и сами по себе, в том числе и с высокопоставленными пассажирами. Навскидку могу припомнить падение Ми-8 со Святославом Федоровым недалеко от МКАД в Северном Тушино, гибель двух губернаторов - Лебедя и Фархутдинова и представителя президента в Госдуме Косопкина, а также падение в реку Пяндж винтокрылой машины вместе со всем командованием Группы погранвойск России в Таджикистане. Именно с вертолетом Ми-8 связана внесенная в книгу рекордов Гиннеса крупнейшая в мире вертолетная катастрофа - эвакуация из абхазского города Ткварчели гражданских лиц кончилась трагически - экипаж и беженцы, включая 35 детей и 8 беременных женщин, погибли.

Естественно, о риске для граждан, находящихся внизу, вообще никто не думает. Это в советское время полеты над городом были строго запрещены, а теперь падение на головы "быдлу" разной летающей техники - обычное дело.

Хотя решение проблемы куда проще - выдать президенту, премьеру и прочим бесплатно льготный проездной на метро. Конечно, от общения с народом никуда не деться, но зато и порблемы этого народа, в том числе и транспортные, будут начальству понятней.

Второй вариант, сугубо большевистский - расселить правительство в непосредственной близости от места работы, а также от Лубянки. Почему Путин не может жить как Ленин, в квартире на территории Кремля? Или как сталинские наркомы - в Доме на набережной?

Третий вариант - убрать правительственные здания из центра Москвы, поближе к Калужской области, до которой так заботливо расширили столицу именно эти два перца.

И есть четвертый - перенести столицу наконец в Сочи, и вообще забыть раз и навсегда про Путина, Медведева и всю остальную шоблу. Заодно назначить мэром Сочи Собянина, чтобы не мешался в Москве. Там здорово! Можно ездить на службу прямо на яхте, а можно вообще всю службу на яхту перенести, а министры пусть рассекают на катерах между яхтами президента и премьера.

А мы тут себе изберем мэра - местного, чтобы ходил на работу пешком. И чтобы думал о дорогах и троллейбусах, на которых ездят горожане, а не о том, как ему сподручней доставить свою задницу из собственного дворца в кремлевский.

Одно обнадеживает: всего за время эксплуатации погибло 139 вертолетов Ми-8. Что по законам вероятности будет куда чаще приводить к смене власти в стране, чем выборы раз в 6 лет.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 80
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
не надо было-
шуч написал 20.05.2013 11:04
про катастрофы вертолетные говорить,сейчас точно на метро билет купят-а граждане пешком
В вертолет труднее попасть тухлым яйцом
Вадимыч написал 20.05.2013 10:40
По этому и пересаживается "стерх" на воздушный транспорт.
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
Верни ники редакторишка потешный!!! Немедля, мля. написал 20.05.2013 10:29
Вся проблема с перекрытиями дорог состоит в том, что российская элита испытывает физическую неприязнь к собственному народу и одновременно смертельно его боится.
А КТО ИСПЫТЫВАЕТ ПРИЯЗНЬ К РУССКОМУ НАРОДУ?
И НЕ БОИЦЦЦЦА КАК СМЕРТЕЛЬНОЙ ЗАРАЗЫ?
Ведь, однако, между прочим, ендык, елдык нету цели.
Реальной и привлекательной.
Значит это самое большая прорубь, ту которую прорубил Петр перЪвый, и в ней болтаецццца то ли народишка, то ли видение.
И что он не строит , в проруби и не тонет, что характерно. Названиев понапридумывал псевдоэтнос, или слямзил у иностранщины - президент, конституция, юстиция, силоолигархи, стабилизация....
А СМЫСЛА не всосал, и вот болтаецццца в проруби по иностранному называеццца.
P.S.
А по поводу ников и их воровства.
Ведь действительно, а зачем русскому человеку самоотождествление. Если он в проруби болтаецццца и по иностранному называеццца? Вот и нет у русских личностей.
Жижа. СамотЁк.
пускать пыль в глаза
счетовод секретуток написал 20.05.2013 08:29
самозваная секретутка путька хочет выделиться. Жить за городом и приезжать в город тусоваться. Нормальный правитель всегда в гуще людей и событий.
Ну а подсадная секретутка путька - та просто для видимости. Враги страны убивают страну и путька их прикрывает.
А как представлю вертолет с мигалкой - то ждем новых выступлений сатириков на тему где поставить мигалку в вертолете или может весь вертолет разукрасить мигалками и нужен ли в вертолете пулемет для
обороны от нападения или нужен вертолет сопровождения с автоматчиками.
А вообще толик зря боится слово лишнее сказать. Вот в ютюбе выступление хохмиста швондеровича с анекдотом про аптеку и путина и медведева. И что - жив швондерович.
(без названия)
Однако!! написал 20.05.2013 08:08
Я удивлен Барановым.Чего это он так переживает за тандем?!
Грохнутся,вся Россия будет рада.Ну кроме вороваек,конечно.Воровайки будут обеспокоены.Но пусто место не будет.
Кроме того,не грохнутся.Ведь на новье будут летать.
Кроме того,Святослав Федоров не на МИ-8 летал.А на каком-то иностранном хламе.Ему подпилили одну из тяг,вот он и погиб вместе с вертолетом.
Лебедь погиб,т.к. пилот зацепился за линию электропередачи.
Это пилоты виноваты,т.к. зевать не надо было.
Некие чиновники,которые браконьерничали на архаров с Алтая,погибли тоже из-за пилота.
(без названия)
ч написал 20.05.2013 07:16
— Потому, что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила...О чем это я? О трамваях!
ответ дураку
Макар Маузер написал 20.05.2013 07:13
ми 8 один из лучших вертолетов мира. Это признают, даже ,ведущие фирмы США и Европы. Окололо 3тысяч Ми 8 работают по всему миру (рекордное количество импорта виныокрылых машин). Федорова предупреждали, что он купил импотное говно говно, не послушал. Лебедь во всех своих полетах требовалот пилотов ухрской манеры пилотирования. Обычно сам сидел на пилотском месте. Я не курсе дела по Ткварчели, но такое количество людей требует трех вертолетов. Баранов дурак и провокатор и позорит сайт
Ремарка
Гек написал 20.05.2013 06:35
Вообще то Федоров разбился на французском вертолете, а зацепиться за ЛЭП, совершая маневр по указанию высокопосаженного идиота может любой вертолет.
МИ-8 - одна из самых надежных машин в мире.
мнение
Сергей написал 20.05.2013 04:41
вот жлоба давит автора.. Ну и ресурс у вас) Интересно, кто оплачивает этот ресурс? На чьи деньги содержится сайт и его "сотрудники"?
Re: Прохорр
Светослав. написал 20.05.2013 03:48
\\\ В один прекрасный летний день... в вертолете повезут не путина, а его двойника.
В полете случится авария. Машина рухнет и загорится. Тело двойника умрет, а настоящий путин-ботоксный будет уже далеко, с измененной внешностью начинать новую счастливую беззаботную жизнь.\\\
.
Двойников Пу как минимум четыре -- это уже известно всем.
В том, что настоящий Пу еще среди живых, нет никакой уверенности.
Возможно, именно с помощью вертолета и закончится официально эпоха его правления.
.
Re: Прохорр
Светослав. написал 20.05.2013 03:41
\\\Народ беднеет - диктатор богатеет. Все нормально. Сколько стоит час работы вертолета, знаетефс?\\\
.
Намного меньше, чем стоит сожженный в пробках бензин и нервы водителей, что самое главное.
.
раздолбят весь
Кремль написал 20.05.2013 02:21
своими вертолетами ,а ведь он под защитой ЮНЕСКО. Что коммуняки не взорвали ,либероиды век укоротят храмам.
(без названия)
Прохорр написал 20.05.2013 02:08
"всего за время эксплуатации погибло 139 вертолетов Ми-8."
-
таки до меня дошло!
-
ПЛАН ПУТИНА:
-
В один прекрасный летний день... в вертолете повезут не путина, а его двойника.
В полете случится авария. Машина рухнет и загорится. Тело двойника умрет, а настоящий путин-ботоксный будет уже далеко, с измененной внешностью начинать новую счастливую беззаботную жизнь.
Оттакто, хомячки! :))))
Но лучше так, чем терпеть еще ХЗ скоко лет...
(без названия)
Натан Бараницкий (троцкист, русофоб) написал 20.05.2013 02:07
> Одно радует: всего за время эксплуатации погибло 139 вертолетов Ми-8.
Вот дурачок. Не рановато ли маразм подкрался к компадре главреду? Хотя, в принципе вышесказанное вполне себе подтверждает общеизвестную истину: троцкизм есть высшая форма презрения к жизни.
в багдаде все спокойно
Прохорр написал 20.05.2013 02:02
Народ беднеет - диктатор богатеет. Все нормально. Сколько стоит час работы вертолета, знаете?
Re: Re: А.Б.
Опятьтожесамое написал 20.05.2013 01:48
" А Вашингтон наоборот, город, совершенно непригодный для жизни нормальных людей."
В ставке Гитлера - все малахольные!
И буква Н на зеленом фоне
для вертолета написал 20.05.2013 01:29
Нерон славился своей непомерной жестокостью.Наполеон был самым известным французом.Далее другие варианты...
ДмЫтро,ты шаришь в авиации!Хоть ты и бендера противный но все же...
Ре:
Матрос написал 20.05.2013 01:26
Федоров на "Газели" разбился. Вертолете конечно, а не чурбанмобиле.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 20.05.2013 01:21
Ну для Вашего руководства может быть,а для наших-пройденный этап.Они замахнулись на прямую конкуренцию
с большой тройкой производителей авиадвигателей и с ведущими производителями вертолетов(Кстати авионику у Сагем таки "уперли").Интересно,но
страшновато.Ну а пока полюбуйтесь на первый серийный экземпляр Ан-70..http://www.youtube.com/watch?v=A6xklsx69-o..уже и в соответствующей окраске.
Re: Все-таки какая мразь этот Баранов
А.Б. написал 20.05.2013 01:17
Какие из приведенных фактов не имеют отношения к Ми-8? Федоров разбился на Ми-8, Косопкин, Лебедь и Фархутдинов тоже. Командование ГПВРТ летало на Ми-8, сам видел. Катастрофа в Ткварчели - это вообще общеизвестный факт. В чем вранье?
Прежде, чем называть кого-то мразью, неплохо посмотреть на себя в зеркало.
Вертолет Ми-8 вообще никто не обсуждает, хотя машина, поднятая в воздух впервые в 1965-м году (уж извините, к ее созданию я не мог иметь отношения, поскольку тогда еще не ходил даже в школу) навряд ли может считаться последним словом техники.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы