Кто владеет информацией,
владеет миром

Винтокрылый Путин

Опубликовано 20.05.2013 в разделе комментариев 110

Винтокрылый Путин

Уже этим летом президент вместо лимузина начнет использовать для своих поездок по столице вертолет. Причиной, по которой главу государства пересадят на винтокрылую машину, называют недовольство водителей: при проезде кортежа из резиденции Путина в Кремль перекрываются основные магистрали, из-за чего возникают серьезные пробки. Ранее высказывались мнения, что сильная вибрация и нагрузки от посадки вертолета могут негативно повлиять на историческую архитектуру, однако пресс-секретарь Путина заверил, что ущерба не будет.

В Кремле в Тайницком саду подготовили вертолетную площадку для Владимира Путина. Для передвижения президента будет использоваться российский вертолет Ми-8. Ранее сообщалось, что бороться с пробками с помощью вертолета собирается также глава Дмитрий Медведев.


От редакции: Понятно, что Путин и Медведев свои транспортные проблемы решат. А как остальные 140 миллионов граждан РФ? Разве Путин и Медведев существуют не для того, чтобы решать проблемы граждан? Или наоборот - граждане существуют, чтобы не создавать проблем Путину и Медведеву?

Вся проблема с перекрытиями дорог состоит в том, что российская элита испытывает физическую неприязнь к собственному народу и одновременно смертельно его боится. Ну почему премьер Примаков, к примеру, мог перемещаться по резервной полосе с всего одной машиной сопровождения, и для него почти никогда ничего не перекрывали, а премьер Медведев может не наделав в штаны ехать по собственной столице, лишь когда на несколько кварталов вокруг никого вообще нет?

Нет вообще никакой причины перекрывать дороги для проезда сиятельных прыщей. Это просто барство, лишняя демонстрация презрения власти к собственному народу.

А решение с вертолетами - просто идиотизм.

С точки зрения террористической безопасности сбить низколетящий на относительно небольшой скорости объект можно не только при помощи ПЗРК, но и обыкновенным РПГ или ДШК. Проконтролировать все крыши и балконы по пути следования первых лиц невозможно физически.

Но кроме того вертолеты Ми-8 довольно часто падают и сами по себе, в том числе и с высокопоставленными пассажирами. Навскидку могу припомнить падение Ми-8 со Святославом Федоровым недалеко от МКАД в Северном Тушино, гибель двух губернаторов - Лебедя и Фархутдинова и представителя президента в Госдуме Косопкина, а также падение в реку Пяндж винтокрылой машины вместе со всем командованием Группы погранвойск России в Таджикистане. Именно с вертолетом Ми-8 связана внесенная в книгу рекордов Гиннеса крупнейшая в мире вертолетная катастрофа - эвакуация из абхазского города Ткварчели гражданских лиц кончилась трагически - экипаж и беженцы, включая 35 детей и 8 беременных женщин, погибли.

Естественно, о риске для граждан, находящихся внизу, вообще никто не думает. Это в советское время полеты над городом были строго запрещены, а теперь падение на головы "быдлу" разной летающей техники - обычное дело.

Хотя решение проблемы куда проще - выдать президенту, премьеру и прочим бесплатно льготный проездной на метро. Конечно, от общения с народом никуда не деться, но зато и порблемы этого народа, в том числе и транспортные, будут начальству понятней.

Второй вариант, сугубо большевистский - расселить правительство в непосредственной близости от места работы, а также от Лубянки. Почему Путин не может жить как Ленин, в квартире на территории Кремля? Или как сталинские наркомы - в Доме на набережной?

Третий вариант - убрать правительственные здания из центра Москвы, поближе к Калужской области, до которой так заботливо расширили столицу именно эти два перца.

И есть четвертый - перенести столицу наконец в Сочи, и вообще забыть раз и навсегда про Путина, Медведева и всю остальную шоблу. Заодно назначить мэром Сочи Собянина, чтобы не мешался в Москве. Там здорово! Можно ездить на службу прямо на яхте, а можно вообще всю службу на яхту перенести, а министры пусть рассекают на катерах между яхтами президента и премьера.

А мы тут себе изберем мэра - местного, чтобы ходил на работу пешком. И чтобы думал о дорогах и троллейбусах, на которых ездят горожане, а не о том, как ему сподручней доставить свою задницу из собственного дворца в кремлевский.

Одно обнадеживает: всего за время эксплуатации погибло 139 вертолетов Ми-8. Что по законам вероятности будет куда чаще приводить к смене власти в стране, чем выборы раз в 6 лет.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 80
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светаславе
Вот так реально... написал 21.05.2013 00:47
Ты тупой до безобразия Света. Нам лучше что бы вообще никто их не признал. В этом случае это наши территории становятся просто и все. С особым статусом и военными базами. Им в этом случае никуда от нас Великих не деться. Понял осел украинский?
И еще. Ты фуесос когда перестанешь ссылаться на Кавказцентр? это вообще не информбюро., а террористическая организация находящиеся в Грузии . Там ВРАНЬЕ на 100% . Что придурок уже неоткуда брать правдивые инфы? Ну ты и чмо!
(без названия)
гуг написал 21.05.2013 00:27
По моему ребята это конечно интересная тема, закидовать друг друга "Какшками", но по моему лучше заняться делом к примеру есть нормальные темы в группах соцетей на подобие этой http://vk.com/club51415988 , а обсуждать и хаить кого-то или друг друга это не сложно
Re: Re: остров Вануату отказался от России
Светослав. написал 20.05.2013 23:37
По сообщениям СМИ, мелкий тихоокеанский остров Вануату передумал признавать захваченную русскими колонизаторами Абхазию, подтвердив тем самым грузинскую территориальную целостность.
.
"Это первый прецедент. После беготни России во всем мире, подкупа, шантажа, включения всего дипломатического ресурса одна из стран, которая согласилась с Россией, изменила свое мнение из-за позиции международного сообщества и из-за нашей активной дипломатической работы с ними", -- отметил президент Грузии Саакашвили после встречи с премьер-министром крошечного островного государства. Грузии необходимо активно работать для того, чтобы страны, которые признали независимость отколовшихся регионов, изменили свое решение", резюмировал глава грузинского государства.
.
"Придет время, когда Россия также отступит в этом признании. Я абсолютно в этом уверен", -- добавил грузинский лидер.
.
Дипломатические отношения Тбилиси и Порт-Вилы в последние годы были полны протворечий.
Посол Вануату при ООН еще в 2011 году сказал, что признания независимости Абхазии со стороны его государства не было.
.
Захваченную русскими колонизаторами Абхазию не признает международное сообщество. Ее признали только Россия, а затем, за ворованные бандой ФСБ у русских деньги, Никарагуа, Венесуэла и Науру.
.
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2013/05/20/98047.shtml
.
Re:
Дашка мля написал 20.05.2013 22:31
Ну самые распространенные
Алексей и Сергей.
Ну что такое например народные приметы?
Ну тот же самый ЗАКОН БОЛЬШИХ ЧИСЕЛ в теории ВЕРОЯТНОСТЕЙ!
Стат.данные в сети открыты.
Программа А.
Понимаешь?
(без названия)
15 Даша-Да написал 20.05.2013 22:07
Путинойды на вертолетах почти не летают. У них есть спецбронированные ж-д вагоны, и есть большущие бронированные членовозы-автомобили. И едут они по ночам. С членовозом обычно едут несколько машин сопровождения. Одна группа чуть раньше, парочка сопровождает членовоз, и третья группа минуты через три-четыре.
Re: Re: Светославу
Ну АД написал 20.05.2013 22:03
Понимаешь?
Алексей
Дмитрий.
НУ ТЫ Ж ЛИНГВИСТ!
Ну понимаешь?
Совмещение математики и слова.
Во имя МИРА!
Когда ж ты врубишься то?Какие имена ну самые популярные у 30-40летних?Ну дальше то думай...В начало истории смотри у Соловья.Ну извини...
Re: Светославу
Садись на волну и не ссы написал 20.05.2013 21:46
Так можно прокачать мозки.Ну "Я"понимаешь?Ограничь общение и залезь под тему.Тема возникла из ничего.Ну случайно мля.Потом сели качать.От генералов до сантехников.Ну правда я и ты придумали.Ну так получилось.Ну понимаешь?
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 20.05.2013 20:54
Кстати обрати внимание на тупорылость кацапья.Из серьезной в обще-то темы сделали "непотриб".Ни одного вопроса о
воздушных коридорах,количестве вертолетов и т.д.Зато обычный бред кацапорылых.Типичный
бандустан Лесото населенный дикарями-ни добавить не убавить.Скоро между этими дикарями и дикарями из
джунглей Амазонки,и Борнео разницы не будет никакой.Думаю лет 10-15 будет достаточно.
Запор на Роже
Сташинский написал 20.05.2013 20:43
Через 10 лет, Украина станет самой богатой страной Европы второй Францией... (с) Леонид Кравчук, 1991 г.Бу га га
Re: Re: Не надо понтов Федя!
Газовый свет написал 20.05.2013 20:35
"свет" из ж.о.п.ы.Но сдаются только терпилы.ПРАВДА ОНА ОДНА!
Re: Плюнуть на народ из облаков!
Аргумент написал 20.05.2013 20:35
До чего же путин скромен и экономен! Всего лишь поменял авто на вертолет, а ведь мог из кремля летать и на истребителе вертикального взлета! Народу ничего не жалко для кремлевского временщика!
Re: 40 лет назад янки...
Ужасный Стивен Кинг написал 20.05.2013 20:16
Вот как ты думаешь,это шоу лучше чем "Дом 2".Вот так раскачивают людей делая из них кого?Также раскачали Сталина.Также Путина.Также весь народ.СМЕРШ и СМЕРШ.Понимаешь?
Re: Не надо понтов Федя!
Ж улики и В оры написал 20.05.2013 19:56
83.А Малахов с.у.к.а.
40 лет назад янки...
V.N. написал 20.05.2013 19:21
из Сайгона (с крыши посольства) драпали на вертолетах. Опыт надо ть перенимать!
Точность - высший пилотаж главных редакторов
АВел написал 20.05.2013 19:17
Хочу вернуться к статье А.Баранова.
*
"Но кроме того вертолеты Ми-8 довольно часто падают и сами по себе, в том числе и с высокопоставленными пассажирами. Навскидку могу припомнить падение Ми-8 со Святославом Федоровым недалеко от МКАД в Северном Тушино..."
==========================================================
Не могу утверждать однозначно, поскольку катастрофа вертолета с С.Федоровым была давно (у меня нет
архива с публикациями того времени, а вот у гл. ред. ФОРУМа.мск они должны быть!), но по памяти
представляется, что вертолет, потерпевший катастрофу с С.Федоровым, был иностранного производства
небольшой двухлопастной. Причем пилотировал его сам С.Федоров. Может быть я ошибаюсь, но тогда
пусть А.Баранов аргументированно (со ссылкой) поправит.
Не надо понтов Федя!
все же ты обиделся написал 20.05.2013 18:40
И были маменты когда ты даже канкретно обоссалси.Друг мой,как говорится "мама не горюй"и не переживай.Разжаловать тебя за то что ты не прошел проверку на СМЕРШ.
Да в Великой России вообще уже никто не читает. Разучились.- ..настоящий функционер) (20.05.2013
читатель интернета написал 20.05.2013 18:24
Вы не догоняете. Читают короткие рассказы и пишут короткие рассказы. и все в интернете.
И ботаники говорят своим предкам что то кино по телику смотреть нельзя. Кино от кремлядей и путьки - гавно полное. и когда прокладку между преступниками и страной возят на вертолете - это
очередной плевок на страну.
(без названия)
Naturalist написал 20.05.2013 18:06
А помнится незабвенный борец с привилегиями Ельцин, собирался в кремль на своем Москвиче 412 ездить. Да здравствует борьба с коррупцией, которая нас победит!
Re: Кто их читает? Кто знает в России - форум мск?
...(настоящий) написал 20.05.2013 18:02
Да в Великой России вообще уже никто не читает. Разучились. Только комиксы смотрят, теперь вот для дебилов фильмы снимают прямо по комиксам.
Re: Re По теме
В.Н.Е. написал 20.05.2013 17:47
Навел на мысль. А если во время пролета глазеть вверх, раскрыв е*ало, Путин или Медведев смогут накакать тебе, дураку, прямо в рот. В лане, тэсэзэть, как ты выражаешься, заботы о гражданах (таких, как ты).
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы