Кто владеет информацией,
владеет миром

Запущен новый симулякр "общественного" телевидения

Опубликовано 19.05.2013 в разделе комментариев 41

Запущен новый симулякр "общественного" телевидения

Общественное телевидение начинает вещание на территории РФ. Новый российский федеральный канал, основанный на принципах общественного вещания, появится сегодня в 12.00 по московскому времени автоматически и бесплатно в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения.

Как сказал в интервью корр. ИТАР-ТАСС генеральный директор Общественного телевидения России /ОТР/ Анатолий Лысенко, канал носит просветительские функции и должен стать новой площадкой для обсуждения самых актуальных проблем, волнующих общество, а также средством открытого и прямого взаимодействия между властью и гражданами.

«Мы покажем зрителям авторские программы, рассказывающие о малоизвестных уголках страны, о культурной и общественно-политической жизни РФ», — сказал он, подчеркнув, что «основной акцент при составлении сетки вещания будет сделан на регионы».


От редакции: Ну да, мощно стартовал еще один государственный федеральный канал. Но почему он должен считаться "общественным телевидением"? Обществу будут промывать мозги не просто так, а убеждая его, что это оно само себе мозги промывает?

У нас уже было ОРТ вместо Первого канала с незабвенным Борисом Абрамовичем во главе. Люди подняли хорошие бабки, убили Листьева (что тогда было в новинку) и тихо отошли в сторону. Помнится, даже был создан "экспертный совет" ОРТ, в который пригласили даже меня, но я так и не понял, что "общественного" было в тогдашнем ОРТ? Вот ни снаружи не понял, ни изнутри. 

Чем отличается нынешнее ОТР от тогдашнего ОРТ? Тем, что на роль "общества" назначен не Березовский сотоварищи, а Табаков?

Общество как не имело выхода на федеральное телевидение, так и не имеет. Материальное содержание проекта целиком за счет государства, что не может не отражаться на содержании программ, а решать, что нужно "обществу", а что нет будут нанятые государством менеджеры. С таким же успехом у нас все в РФ "общественное" - общественная полиция, общественная прокуратура, общественный парламент и даже общественная Администрация президента. Да и сам президент - это такой общественник, просто самый главный.

Вот ФОРУМ.мск - это общественный портал, поскольку основной контент и всё обсуждение этого контента идет от общества, как говорили раньше, "самотеком". И то редакция все равно фильтрует этот контент, чтобы он не становился базаром. А как обществу достучаться до "своего", "общественного" телевидения? Нет ответа...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Третий
Сорок Первый написал 19.05.2013 18:51
А если Асад захочет и обратиться присоедениться к Украине или Белоруссии? Не гони пургу дурак. Все и всегда делается в интересах страны или при определенных обстоятельствах. Грузию и Цари долгое время не принимали в состав России. ( и правильно делали) и только когда Россия стала ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ решили взять Грузию под свой протекторат. Учи историю
А Асад здесь не при чем. И Россия не Мать Тереза всех спасать. Что из 200 стран нет никого кроме России? А что же Великий Свидомый Хохлостан пьяным лежит возле калитки ЕС и никому , даже себе не помогает?
Будьте умнее и соображайте трезво. России не нужен НИКТО. Ей важна только собственнаяБезопасность. Вот об этом и надо думать.
о культурной и общественно-политической жизни РФ»,
предсказатель-закопатель написал 19.05.2013 18:50
ну начнем с путьки. Граждане срисуйте с канала и выложите на youtube чего они там про путьку скажут. А они должны сказать - ну тут их сразу и закапывать надо. Ибо путька - подстилка для абрамовича березовского и всей этой швали.
пустое
вася написал 19.05.2013 18:46
Кому надо уже давно в инете инфу получает. А быдлу домой в постель ОТР подавай. Да чегож такого быдло еще не знает, что ему общественное телевидение покажет, даже честное и настоящее.
(без названия)
Третий написал 19.05.2013 18:37
Интересно если господин Башар Асад обратится к государственной думе с просьбой о присоединении к РОССИИ. Каков будет ответ думы. Или для того чтобы принимать под свое покровительство новые территории, например, ГРУЗИЮ необходимо быть ИМПЕРАТОРОМ.
Re: ...
тамара написал 19.05.2013 18:33
Может и грубовато,зато правдиво и честно.Совести нет у всех этих лысенок,любимовых,лариных,петровских и прочих мелких и крупных предателей .Все они власовцы!
Буряченко Нина Михайловна
л798 написал 19.05.2013 18:27
Вот ФОРУМ.мск - это общественный портал, поскольку основной контент и все обсуждение этого контента идет от общества, как говорили раньше, "самотеком".
----------------------
.
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Да, неужели!?
(без названия)
Нучегодоибались доимени написал 19.05.2013 18:25
Да какое оно накуй общественное? БРЕХНЯ полная.
(без названия)
Принц, блять, даццкий написал 19.05.2013 18:23
Тут Баранов прав. На кой черт нам это общественное в БОЛЬШИХ кавычках телевидение? В обществе. плять я вам таки скажу.... растет доля людей которые ВООБЩЕ не смотрят телевидение никакое!!, а также тех людей кто не смотрит россиянское телевидение. Благо со спутника можно принимать сотни каналов.
На кой черт? Тем более что НИЧЕГО принципиально нового там не будет. Те же жидовские пейсы.
Говенный этот ящик я не включал с 1996 года. - НЕ СКУЧНО!
ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ!
Пилигрим написал 19.05.2013 18:11
ШРИМАД БХАГАВАТАМ
« О сын мой! Tвой разум еще незрел, поэтому тебе неизвестно,
что царь - лучший из людей - практически равен Верховному
Господу. К нему ни при каких обстоятельствах нельзя относить-
ся как к обыкновенному человеку. Люди в государстве благопо-
лучны, когда его непобедимая доблесть хранит их.
Дорогой мой мальчик! Mонархический строй представляет Гос-
пода, несущего колесо от колесницы, и когда этот строй упразд-
няется, весь мир наполняется ворами, которые тотчас же набра-
сываются на беззащитных подданных, как на отбившихся от ста-
да ягнят.
Конец монархий и разграбление достояния людей мошенниками
и ворами приведут к великим беспорядкам в обществе. Людей бу-
дут убивать и калечить, а животных и женщин - красть. И от-
ветственность за эти грехи ляжет на нас.
В это время большинство людей будет систематически откло-
няться от пути передовой цивилизации, пренебрегая предписани-
ями Вед и обязанностями каст и социальных укладов. Их будет
больше привлекать развитие экономики во имя удовлетворения
чувств, в результате чего мир заселят нежелательные люди, сто-
ящие на уровне собак и обезьян.»
ШРИМАД БХАГАВАТАМ
Песнь 1, гл.18, тексты 42, 43, 44, 45,
написано около 3100 г. до н.э.
Re: ...а что сегодня представляет тель-авидение в нашей стране?
Третий написал 19.05.2013 18:08
Картинку сами рисовали?
...а что сегодня представляет тель-авидение в нашей стране?
Рас написал 19.05.2013 17:57
http://s019.radikal.ru/i626/1305/3a/2a28255fca5c.jpg
(без названия)
Третий написал 19.05.2013 17:57
Интересно может ли господин Баранов представить ситуацию, когда РОССИЯНИНУ отдохнуть на берегах СИРИИ будет легче и дешевле чем на берегах Турции.
-
Дуст написал 19.05.2013 17:01
Я чета не пойму, на российском телевидении прозвучали слова <ТЫ, ЧЬИ БЛИЗКИЕ И РОДНЫЕ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ СТАЛИНСКИЕ ЛАГЕРЯ, ТЫ ОСВОБОДИЛ ОСВЕНЦИМ, БУХЕНВАЛЬД И ДАХАУ&#8230;> (http://znanie-vlast.ru/news/rossijskoe_televidenie_9_maja_2013_goda_opozorilo_rossiju/2013-05-11-877)позорящие наших героических предков (Роскомнадзор это не заметил), а все СМИ уцепились за Гозмана и Скойбеду, в том числе и Форум МСК. <Вот ФОРУМ.мск - это общественный портал> (комментирует Анатолий Баранов). Заниматься перепечаткой новостей с newsru.com чтобы их обсуждать дело, безусловно, полезное, но стоит ли размениваться на мелочи?
Считайте это конструктивной критикой.
P.S.
Кстати интересно было бы почитать, кто стоит во главе newsru.com., новости там нацелены на формирование общественного мнения в трех странах: Россия, Украина, Израиль.
We are studing English. Yes
нэт написал 19.05.2013 16:58
When do people decide whether or not they want to become friends? During their first four minutes together, according to a book by Dr Leonard Zunin. In his book "Contact. The First Four Minutes" he offers this advice to anyone interested in starting new friendship, "Every time you meet someont in a social situation, give him your undivided attention for four minutes. A lot of people's whole lives would change if they did just that".
Re: Big Mazzy...
Василий... написал 19.05.2013 16:46
До жидовской оккупации нам никто не указывал какой нам язык учить...
.
Ты лучше позаботься о том, какой язык надо учить "просвещенной" Гейропе, в том числе в Пидерландах.
.
Вот эти твои "откровения" будут более интересными. :) Бу-га-га.
общество пока не в силах-
шуч написал 19.05.2013 15:40
осознать-его ли это телевидение или нет,за что с успехом за него как всегда
возьмутся истосковавшиеся без баблоподъемной работы деятели душепросвета и мозгопромывки,
живущие пока незаметно среди нас и перемещающиеся на бюджетных пока иномарках-
но вскоре время назовет имена этих героев!
Что такое гражданское общество Российская Марксистская партия
ум,честь,совесть и воля российского народа написал 19.05.2013 14:30
Сегодня директор ОРТ Лысенко (фамилия-то какая знаменитая) заявил,что главная задача ОРТ способствовать формированию в России гражданского общества.
Как известно,общественную идеологию в России формирует школьный троешник и полковник политической полиции Владимир Путин.
Любой полицейский по части создания общественных идей страдает неизлечимым врожденным слабоумием.
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ,ЧТО ТАКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО,НАДО ОТВЕТИТЬ НА ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ.
ЧТО ТАКОЕ ОБЩЕСТВО,КТО ТАКОЙ ГРАЖДАНИН,ЧТО ТАКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО И КОМУ ОНО НУЖНО?
КАК ИЗВЕСТНО,ОБЩЕСТВО - ЭТО ОБЬЕДИНЕНИЕ ЛЮДЕЙ.
СЛОВА ГРАЖДАНИН И ОГРАЖДАТЬ - ИМЕЮТ ОДИНАКОВЫЙ СМЫСЛ.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО,ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО - ЭТО ОБЬЕДИНЕНИЕ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ КОГО-ТО ИЛИ ЧТО-ТО ОТ КОГО-ТО ИЛИ ЧЕГО-ТО ОГРАЖДАЮТ.
ВЛАДИМИР ПУТИН УМОЛЧАЛ ЭТИ ПОДРОБНОСТИ,СЛЕДОВАТЕЛЬНО,НЕДОВЕРЧИВЫЕ ИНДИВИДУУМЫ ВПРАВЕ ПОДОЗРЕВАТЬ,ЧТО ПУТИН И ЕГО ПОДЕЛЬНИКИ ХОТЯТ,ЧТОБЫ ДОВЕРЧИВЫЕ ПРОСТАКИ "ОГРАЖДАЛИ" ИХ ОТ НАРОДНОГ НЕДОВОЛЬСТВА.
(без названия)
Реакция написал 19.05.2013 13:51
А может нужно сначала рассмотреть термины, как это делают умные люди! В основе названия лежит слово "Общество"! А что такое общество? Что под ним понимать, чтобы понять главный интерес общества! Кто может быть выразителем этих интересов? ОРТ?
Конституция РФ не содержит понятия "общество"! Там упоминаются только общественные объединения, но можно ли их назвать обществом? В Конституции нет понятия "нация", но там есть многонациональный Народ! Почему данное телевидение не назвали "народным" или "общенациональным"? Значит ли это, что данное телевидение не будет выражать интересы Народа или наций, проживающих совместно на территории страны? Или наоборот, название "общественное РТ" должно вызвать у каждого гражданина РФ чувство гордости за заботу и усадить перед экраном, чтобы насладиться зрелищем, где Вера и Надежда рождают прекрасное Будущее!? Ведь многие так могут и подумать, что общественное = народное + национальное - государственное! Но ведь многим Читателям известно, что в стране много общественных объединений уже выступающих от имени всего общества(?), и некоторые из них даже причислены к иностранным агентам! Всем известно общество потребителей. Существует общество любителей природы, общество сабоководов и т.п. Известно, что любой фонд, созданный частным капиталом, заинтересован в общественной поддержке и самостоятельно плодит подобные общества, или платит уже созданным за "поддержку"! То есть, среди всех этих разнокалиберных обществ, советов и сообществ нет главного - ОБЩЕСТВА, той организации в которую входит каждый человек нашей страны!Так чьи же интересы будет отстаивать новоиспеченное ОРТ?! Напрашивается ответ - Кремлевского общества! Или у нас нет такого?!
Это вам,дорогие форумчане, вдогоночку...
Уран235,СССР написал 19.05.2013 12:43
http://www.kon-kushnarenko.ru/protshiy.files/image027.jpg
http://www.kon-kushnarenko.ru/protshiy.files/image179.jpg
http://www.kon-kushnarenko.ru/protshiy.files/image182.jpg
http://www.kon-kushnarenko.ru/protshiy.files/image058.jpg
http://www.zarubezhom.com/Images/IskusstvoTrahtenbergov.jpg
и т.д....
...
Уран235,СССР написал 19.05.2013 12:30
ВСЕМ ЭТИМ ТВАРЯМ-РЕЖИССЁРАМ, АКТЁРАМ, ДИКТОРАМ, ПУТИНОИДАМ, ДА И ВСЕЙ ТУСОВКЕ ЛИБЕРАЛЬНОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СОВЕТСКАЯ СТРАНА НЕ ПРОСТО ДАЛА ОБРАЗОВАНИЕ, ОНА ЕЩЁ ПЛАТИЛА ИМ БАБКИ В ВИДЕ СТИПЕНДИЙ И ПРОЧИХ НИШТЯКОВ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ sad.gif((
ТВАРИ ЖЕ-СДАЛИ СВОЮ МАТЬ, ВСКОРМИВШУЮ ИХ, ПРИ ПОМОЩИ ТОГО ЖЕ ЗОМБОДЕБИЛЬНИКА В КОНЦЕ 80-ЫХ...
СЕЙЧАС Г*А*Д*ЬЁ ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ СПОСОБ ДЕБИЛИЗАЦИИ.
ВСЕ ТВАРИ-ЗНАЙТЕ: ОТ ВОЗМЕЗДИЯ НЕ УЙДЁТЕ...НИ ОДИН.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы