Кто владеет информацией,
владеет миром

Запущен новый симулякр "общественного" телевидения

Опубликовано 19.05.2013 в разделе комментариев 41

Запущен новый симулякр "общественного" телевидения

Общественное телевидение начинает вещание на территории РФ. Новый российский федеральный канал, основанный на принципах общественного вещания, появится сегодня в 12.00 по московскому времени автоматически и бесплатно в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения.

Как сказал в интервью корр. ИТАР-ТАСС генеральный директор Общественного телевидения России /ОТР/ Анатолий Лысенко, канал носит просветительские функции и должен стать новой площадкой для обсуждения самых актуальных проблем, волнующих общество, а также средством открытого и прямого взаимодействия между властью и гражданами.

«Мы покажем зрителям авторские программы, рассказывающие о малоизвестных уголках страны, о культурной и общественно-политической жизни РФ», — сказал он, подчеркнув, что «основной акцент при составлении сетки вещания будет сделан на регионы».


От редакции: Ну да, мощно стартовал еще один государственный федеральный канал. Но почему он должен считаться "общественным телевидением"? Обществу будут промывать мозги не просто так, а убеждая его, что это оно само себе мозги промывает?

У нас уже было ОРТ вместо Первого канала с незабвенным Борисом Абрамовичем во главе. Люди подняли хорошие бабки, убили Листьева (что тогда было в новинку) и тихо отошли в сторону. Помнится, даже был создан "экспертный совет" ОРТ, в который пригласили даже меня, но я так и не понял, что "общественного" было в тогдашнем ОРТ? Вот ни снаружи не понял, ни изнутри. 

Чем отличается нынешнее ОТР от тогдашнего ОРТ? Тем, что на роль "общества" назначен не Березовский сотоварищи, а Табаков?

Общество как не имело выхода на федеральное телевидение, так и не имеет. Материальное содержание проекта целиком за счет государства, что не может не отражаться на содержании программ, а решать, что нужно "обществу", а что нет будут нанятые государством менеджеры. С таким же успехом у нас все в РФ "общественное" - общественная полиция, общественная прокуратура, общественный парламент и даже общественная Администрация президента. Да и сам президент - это такой общественник, просто самый главный.

Вот ФОРУМ.мск - это общественный портал, поскольку основной контент и всё обсуждение этого контента идет от общества, как говорили раньше, "самотеком". И то редакция все равно фильтрует этот контент, чтобы он не становился базаром. А как обществу достучаться до "своего", "общественного" телевидения? Нет ответа...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ!
Алексей написал 21.05.2013 11:34
Это уже диагноз... :)
Re: ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ!
Алексей написал 21.05.2013 11:31
Ну... Это уже диагноз...
Re: Re: Re: Re: Re: пустой Прохор
ПрохорР написал 20.05.2013 00:35
пшелнах, путинский фельдфебель. То, чем я могу похвастать, в твоем служебном фсбшном мозгу не поместится.
Целый день смотрю ОТР
какая-то жалкая студия районного масштаба написал 19.05.2013 21:49
.
Re: Re: Какой депутатский значек у папаши в популярном телемультике?
чебурашка-символ мира написал 19.05.2013 21:20
Чудо-юдо!
Re: ДА судьба забросила чела ники тырить. Тяжело!!!
Золото Маккены написал 19.05.2013 20:59
Это слишком.ПАРАЛЛЕЛИ.
Re: Re:Русский проснись!
Русь написал 19.05.2013 20:41
Время наведение государственного порядка! Освободить столицу о черножопой чумы!
Re:Русский проснись!
РВС написал 19.05.2013 20:36
Общественное в понимании кремлевской бригады - сионистско-антисоветское! Цель такого антиобщественного ТВ промывка мозгов баранов, оголтелый антисоветизм, ложь и искажение истории!
Градус гнева народа приближается к критической точке и никакая "общественная" дурилка не снизит этот градус!
Только возвращение Советской Власти,восстановление русского народа -в ранге государство образующего, введение во власть русских людей в соответствии с численностью русских людей !!
Re: Какой депутатский значек у папаши в популярном телемультике?
маладец! написал 19.05.2013 20:11
Вот тебе и вся тема.Если бы Путин проиграл то они бы были "освободителями"от "режима",а раз проиграли то они "жертвы".Помнишь "Сурковская пропаганда"?ДВУХХОДОВОЧКА БОЛОТНОЙ!Значок не важен.Абсолютно.СКАЖИ ЭТО ШПИОНАЖ?За кого тут заступались?
Какой депутатский значек у папаши в популярном телемультике?
Лопух написал 19.05.2013 19:58
.
Посмотрите статистику производства телевизоров и понятнее станет мероприятие, скажем так.
.
Re: Re: Общественная палатка...
ибанашка написал 19.05.2013 19:51
Заходим в Твиттер надеваем свитер.Оставляем сообщения в посольстве США.Сажаем на себя контразведку и начинаем ипать мозки и тем и другим.Пусть ловят друг друга.
Re: Общественная палатка...
ибанашка написал 19.05.2013 19:44
Ну давайте шпиЁнов ловить.
Общественная палатка...
Василий... написал 19.05.2013 19:36
Насколько его палатка (или балаган с жидами) является общественной, настолько же и все его каГалы тель-авидения являются "общественными...
Ну как скажете
Пусть лето будет не жарким. написал 19.05.2013 19:22
Мне то чО?
Re: Re: Re: пустой Прохор
Прохорр написал 19.05.2013 19:14
А ты что, всерьез считаешь что спутники есть только россиянские?
Ну ты и дебил.
Если есть спутники иностранные, то смотреть их тоже можно, в том числе и с закодированным сигналом.
Любой грамотный человек знает как это сделать.
Дурачок, млять. Ты хоть знаешь что ЭТО Я с 1996 года НИ РАЗУ не включил телевизор? Ты хоть знаешь, кликуша, что у меня даже антенны уже нет в доме?
А о спутниках я знаю от знакомых. Они смотрят какие-то нерусскоязычные каналы.
Только видать это дебилам вроде тебя недоступно.
Re: Re: Третий
Третий написал 19.05.2013 19:12
Как вы любите говорить за всю РОССИЮ. Даже за наших предков. После сказанного умываю руки.
(без названия)
Прохорр написал 19.05.2013 19:08
Алексей Навальный: Мои конструктивные предложения на актуальную проблему общественного телевидения
Так как все мурзилки в стране взяли привычку без конца повторять "у них нет конструктива и реальных предложений" и "а вот пойдите и сделайте", то вот и мои конструктивные предложения на актуальную проблему общественного телевидения:
1. Все это ОТВ разогнать на хрен.
2. Предпринять элементарные усилия в борьбе с цензурой, которая совершенно открыто и явно существует на гос (и квази гос) каналах, в то время как также явно и открыто запрещена законом:
Re: Re: пустой Прохор
Лукреций написал 19.05.2013 19:08
Так Спутниковые Каналы а их 160 если не больше - ТОЖЕ РОССИЙСКИЕ. И тебе это жвачка нравиться. Ты и есть быдло колхозное раз не понимаешь этого.
это из наших карманов бабло
Прохорр написал 19.05.2013 19:07
На ОТР уже потрачено 1,5 миллиарда рублей и оно просит еще 700 миллионов рублей "на запуск" и, в дальнейшем, планирует поедать еще 1,5 млрд рублей наших денег в год.
-
НА ЧТО, а? Да ХЗ.
Re: пустое
Прохорр написал 19.05.2013 18:54
быдло уже в большинстве не смотрит эту чепуху. сейчас по спутнику можно смотреть каналы всякие
и это действительно интереснее чем россиянская глупая тележвачка
да и компутеры везде уже есть, окромя конечно вообще отстойного колхозного быдла
но их мало осталось - вымирают быстро
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы