Кто владеет информацией,
владеет миром

Западные обозреватели отмечают, что шпионский скандал в Москве совпал с поиском внутренних врагов Путина

Опубликовано 17.05.2013 в разделе

кремляди
Западные обозреватели отмечают, что шпионский скандал в Москве совпал с поиском внутренних врагов Путина

Шпионская история, произошедшая в Москве, совпадает по времени с поиском внутренних врагов России, пишет The Economist. Экономический рост и поддержка жителями страны президента Владимира Путина снижаются, а антиамериканские настроения, наоборот, растут, говорится в статье. По мнению издания, поиск внутренних врагов заключается в арестах протестующих, в проведении рейдов против оппозиционных политиков и в беспрецедентном давлении на гражданские организации.

Как обращают внимание авторы статьи, новости об «агенте ЦРУ» Райане Фогле в эфире российского телевидения сменялись ток-шоу, в которых критиковались лидеры оппозиции, а российские акции протеста назывались «американской операцией». «Россия мистера Путина, возможно, и не Советский Союз 1930-х годов, но выбор стиля, тем не менее, вызывает тревогу», - отмечается в заметке.

В свою очередь, газета The National (ОАЭ) называет арест Фогла «эксцентричным» и считает, что эта история вызывает больше вопросов, чем ответов. В частности, изданию неясно, почему российские власти объявили об инциденте сразу, «торпедируя дипломатическое сближение, благодаря которому Россия и США собирались провести срочную мирную конференцию по Сирии», говорится в статье.

Наконец, The Times пишет, что российские шпионы по-прежнему стремятся унизить Запад, а комичное разоблачение «человека ЦРУ» Фогла, на самом деле, скрывает агрессию путинского режима.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss