Кто владеет информацией,
владеет миром

Пистолет попал к священнику "по воле провидения"

Опубликовано 19.05.2013 автором В.Каховский в разделе комментариев 93

Пистолет попал к священнику "по воле провидения"

В Ельце Липецкой области у настоятеля одного из храмов полиция изъяла оружие, стреляющее боевыми патронами. Из этого пистолета священник подстрелил пьяного мужчину, который приставал к его дочери. Оружие в руки духовного пастыря попало по воле провидения: по словам священника, пистолет он просто нашел.

 

В отношении 53-летнего церковнослужителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает официальный сайт областного УМВД.

 

По данным оперативников, около 5:00 29 апреля на одной из улиц Ельца встретилась компания хулиганов и настоятель храма РПЦ, который шел на службу вместе со своей дочерью. Трое пьяных мужчин стали приставать к девушке, а отец заступился за нее. Между священником и обидчиками его дочери завязалась драка, в ходе которой слуга Господа достал пистолет и выстрелил в одного из нападавших.

 

Лишь спустя сутки раненый обратился за помощью к медикам, которые диагностировали у 25-летнего жителя Ельца проникающее огнестрельное ранение грудной клетки. Врачи также сообщили о происшествии в правоохранительные органы. Хотя пострадавший отказывался давать показания, полицейским удалось выяснить личность стрелявшего злоумышленника, которым и оказался духовный пастырь православных.



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Лучшая защита - это чистая совесть"
АВел написал 19.05.2013 13:28
Не буду приводить автора высказывания, вынесенного в заголовок, чтобы не вызвать реакцию
"непонимания". Но случившееся событие лишний раз подтверждает отсутствие веры в душе того,
кто по своему занимаемому общественному положению должен быть примером для неверующих.
Несовершенный человеческий разум с нашей "бытовой" логикой вводит людей в заблуждение.
Безопасность с пистолетом в кармане - не более чем иллюзия, ибо события в нашей жизни могут
произойти самые неожиданные. И определяет эти события духовный статус человека. Можно сказать
так: хорошему человеку нечего бояться. Каждый человек достоин своей судьбы.
Re: Re: Явно опубликовано, чтобы опорочить святого отца и бросить тень на церковь.
Опятьтожесамое написал 19.05.2013 13:22
Жирных попов я страшно не люблю, но если обстоятельства были именно такими - то этот жирный поп был прав и нечего называть его "злоумышленником"!
Re: Явно опубликовано, чтобы опорочить святого отца и бросить тень на церковь.
сергей написал 19.05.2013 13:04
Он поступил не как священник... это поступок ОТЦА!!! Лично я за свою дочь замкну взрыватель ядерной бомбы над любой столицей мира...
(без названия)
.Кострома написал 19.05.2013 13:01
Кстати, заповедь "Не убий" не нарушена. Батюшка дал сдачи гнидам аккуратно, но больно :))
(без названия)
ГКЧП написал 19.05.2013 12:45
Поп, не поп, какая разница???
Мужской поступок!
Правильно сделал, нужно было и двум другим яйца отстрелить!!!
Молодей! Все правильно сделал!!!
Еще одно подтверждение за официальное владение оружием!
Re: Как же так, побойся бога...
Евгений11 написал 19.05.2013 12:44
"Нет больше той любви, как если кто душу свою положит за други своя"
Священник (который защищал не себя), скорее всего, понимает в таких случаях, что понесет двойную ответственность. Ему, наверное, грозит запрещение в служении плюс уголовное преследование. Во всяком случае, светит уже не настоятельство, а в лучшем случае "за штат". Если бы убил - однозначно расстался с саном (и сел вдобавок).
.
PS: Попы, конечно, зарплаты от государства не получают (но налоги платят).
Явно опубликовано, чтобы опорочить святого отца и бросить тень на церковь.
В.И. написал 19.05.2013 12:29
Реакцией должна быть только поддержка священника и прекращение всякого преследования.
(без названия)
анатоль написал 19.05.2013 12:12
сажать надо этого убийцу,попы зарплату получают от вороватого государства
(без названия)
Гравитон написал 19.05.2013 11:47
Правильно поступил служитель церкви с распоясавшимися подонками! Немедленно, нужно прекратить всякое расследование в отношении человека защитившим свою честь и честь дочери от пьяной компании, и обязательно нужно вернуть оружие этому человеку, а тех троих хамов, привлечь к ответственности- за хулиганство.
(без названия)
Филин написал 19.05.2013 11:21
Осторожней там с утверждениями о том , что патриарх Кирилл в бога не верит.В кутузку загремите-посадят, ей-ей посадят! За разглашение государственной тайны!
Правильно сделал отец Николай!!!! Мочить надо оборзелых беспредельщиков!!!
не мерседесом единым написал 19.05.2013 11:04
Пусть начнет с гундяеок тама полно садомитов и сиборитов апосля зайдет в кремл .А затем мы его распнем и назначим его богом ,а что будем плоть его кушать и кровь его пить за заслуги его нечеловеческие и бабушки попрут косяком и последнее нам понесут ведь им ничего не надо все равно скоро померать а нам пригодиться . ...…
И помните это я предложил так что долю пришлите" Апостол и Кирилл 2,0"
мнения как всегда разделятся-
шуч написал 19.05.2013 11:02
и это еще раз подтверждает богоизбранность народа,как носителя власти и прочих инфекций!
большинство,не мыслящих жизни без ящика,будут настаивать на логичном выходе из данного конфликта-
а именно,что попу следовало понаблюдать за насилием,
затем последовательно застрелить всех троих,дочь и себя,однако сексменьшинство-представители
которого прочно окупировали должности во всех телестудиях-будет настаивать на аналоге,более смягченном-
эти трое холостяков-мусульманин,еврей и атеист-
будут обращены за пару минут задушевной беседы с отцом в правильную религию,
девушка выберет достойного и все закончится потрясающим мьюзикалом со свадьбой и вы забудете спросите где же трагедия!!!
исчезающе же малое количество граждан еще в состоянии будет не то что подумать,
а испытает предчувствие этого батюшки и одновременно отца при взгляде на морды этих
молодых животных и при звуках их беседы-что в наше время револьвера уже маловато будет!
в чем я с ним полностью солидарен и поступил подобным образом-повинуясь движению души,
которую уже основательно достали!
хотя и теоретически ненавижу попов
Re: Как атеист атеиста, я этого попа прекрасно понимаю
Василий... написал 19.05.2013 10:49
<<... не к медикам, а к Гундяю нужно было обращаться, чтоб он ему дырку запломбировал>>
====
Гундяй сам никакому богу не верит и совсем на него не надеется, а как занеможет, то бежит в ЦКБ, которое тоже содержится на шее налогоплательщиков (читай - всяких "грешников").
Re: Re: Re: Как же так, побойся бога...
Василий... написал 19.05.2013 10:45
Ну, тогда в топку древнежидовские мифы, которыми попы промывают мозги и обеспечивают свое паразитирование...
.
Собственно адепты жидо-христианской секты ни в какого бога и не верят. Иначе зачем им с собой носить пистолеты и писать "телеги" оккупантам?
(без названия)
.Кострома. написал 19.05.2013 10:42
А что с другими двумя пьяными скотами?
Re: Re: Как же так, побойся бога...
приве из Липецка написал 19.05.2013 10:02
Добро .милок должно быть с кулаками, а по нынешним временам с автоматом !
Re: Как же так, побойся бога...
Василий... написал 19.05.2013 09:35
Как же это мочить, если в древнееврейских мифах об этом не написано, а написано совсем другое?
.
Господь послал пастырю испытание, а он себя повел как бандит с большой дороги. Не мочить он должен "оборзелых", а молиться за их души.
(без названия)
привет из Липецка написал 19.05.2013 09:28
Правильно сделал отец Николай!!!! Мочить надо оборзелых беспредельщиков!!!
Так не убил же, а мог
Валерий написал 19.05.2013 09:19
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом.
(без названия)
Стилист написал 19.05.2013 09:18
"..полицейским удалось выяснить личность стрелявшего злоумышленника,.."
Автор словом "злоумышленника" искажает обстоятельства этого случая,ставя все с ног на голову,
поскольку защиту собственной дочери квалифицирует не как необходимую оборону,а как злой умысел.
По факту имеет значение только не превышены ли пределы необходимой обороны.
А откуда оружие и есть там состав правонарушения это другая тема.
Время и реалии жизни свидетельствуют,что для необходимой обороны необходимо оружие,поскольку само государство безопасность жизни и здоровья граждан не обеспечивает и не гарантирует,о чем в статье ни слова..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы