Кто владеет информацией,
владеет миром

Пистолет попал к священнику "по воле провидения"

Опубликовано 19.05.2013 автором В.Каховский в разделе комментариев 93

Пистолет попал к священнику "по воле провидения"

В Ельце Липецкой области у настоятеля одного из храмов полиция изъяла оружие, стреляющее боевыми патронами. Из этого пистолета священник подстрелил пьяного мужчину, который приставал к его дочери. Оружие в руки духовного пастыря попало по воле провидения: по словам священника, пистолет он просто нашел.

 

В отношении 53-летнего церковнослужителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает официальный сайт областного УМВД.

 

По данным оперативников, около 5:00 29 апреля на одной из улиц Ельца встретилась компания хулиганов и настоятель храма РПЦ, который шел на службу вместе со своей дочерью. Трое пьяных мужчин стали приставать к девушке, а отец заступился за нее. Между священником и обидчиками его дочери завязалась драка, в ходе которой слуга Господа достал пистолет и выстрелил в одного из нападавших.

 

Лишь спустя сутки раненый обратился за помощью к медикам, которые диагностировали у 25-летнего жителя Ельца проникающее огнестрельное ранение грудной клетки. Врачи также сообщили о происшествии в правоохранительные органы. Хотя пострадавший отказывался давать показания, полицейским удалось выяснить личность стрелявшего злоумышленника, которым и оказался духовный пастырь православных.



Рейтинг:   3.93,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Центурион написал 19.05.2013 23:28
Священник поступил абсолютно правильно. По старинной руской же поговорке - На бога надейся а сам не плошай.
У русских здравый смысл прозревает только в минуту крайней опасности. Все остальное время в их головах командует шизофрения.
Поэтому нужна ВОЙНА. Для отрезвления.
Re: Поп и человек - разные вещи
Любовь написал 19.05.2013 23:23
дурдом. Если не знаете ничего - лучше не пишите.Разве не сказано - кто с мечем, тот от меча и погибнет?Или не сказано в библии так же - аз воздам по делам его?Почему русское православие ненавистно жидам?Да потому, что оно - русское и отличается от христианства вообще.Разве не понятно. что этот батюшка - настоящий воин Христа?Солдаты же должны защищать свою веру - и своих детей - тоже.И любой на его месте сделал бы так же - если он воин, защитник, отец.
Re: А как бы поступил автор статейки - рлваждрвыо
СтарпЁр написал 19.05.2013 23:07
Я понимаю, что ты идиот. И это не оскорбление, - это тезис, который легко доказать.
" Если вы не любите попов(сам их не уважаю), то не значит, что надо пинать попа, когда он поступил правильно."
Где в Библии написано, что поп убивая своих врагов поступает правильно? То что сделал этот мужик я одобряю, но не одобряю поповские двойные стандарты. Тебе идиоту этот попик втирает: "Не убий!", "Люби врагов своих!", "На все воля Божья!". А сам переделал пугач под боевой патрон и чуть не убил человека.
*
"... когда этом режим завалиться, то что вы можете предложить? Сношаться в музее или бить попа втроем?! "
Боюсь, что наглость и нахрапистость Гундяя и его команды доведет некоторый недалеких атеистов до того, что могут и трахать втроем попа в музее, а могут и начать учить его летать с колокольни. Малообразованных дураков среди атеистов - пруд пруди.
***
Re: Re: Re: Re: Явно опубликовано, чтобы опорочить святого отца и бросить тень на церковь.
Опятьтожесамое написал 19.05.2013 22:52
"Незачем ему попом называться.
Как обычный гражданин - он прав, но как поп, которому заповедано:
"...если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Матф.6:14-15)."
В европе жирные и высохшие от злобы попы спалили после жесточайших пыток примерно десять миллионов народу.
Так что - сказки типа, в натуре :"Бог есть любовь!" можете своему деду рассказывать. ПОпы учатся по заветам древнеиудейского божка - садиста и убийцы, по заветам предыдущих пОпов - садистов, лжецов и убийц - им ли оставаться людьми?
Даже разбойник понял поступок батюшки, и не жаловался центуриону. А вы, нехристи?
инок написал 19.05.2013 22:41
Что же, разбойник будет стоять рядом с Христом, а вот вы услышите плачь и скрежет зубовный.
Поп и человек - разные вещи
ooleg написал 19.05.2013 22:28
Суть не в том что поп выстрелил в человека, а в лживости ВСЕЙ ПОПОВСКОЙ ПРОПАГАНДЫ, на словах призывающий к смирению и покорности "воле божьей", а на деле,являющейся УЗАКОНЕННОЙ мафиозной организацией.
(без названия)
рлваждрвыо написал 19.05.2013 22:20
А как бы поступил автор статейки, будь у него ствол, и три пьяницы пристали б к его дочери? Нечего демогогию разводить, иезуиты. Если вы не любите попов(сам их не уважаю), то не значит, что надо пинать попа, когда он поступил правильно. Но вам надо такой случай раздуть, пхнуть дополнительный раз религию.Но что с вас взять, когда у вас животные-пуськи - национальные героини.Только помните, когда этом режим завалиться, то что вы можете предложить? Сношаться в музее или бить попа втроем?!
(без названия)
Прохорр написал 19.05.2013 21:08
блин вот же русские люди - сотни лет все спорят да рядят.
все остальные развивают себя и страну - а эти все спорят.
у этих крадут из-под самой ж_пы нефть, газ, лес, заводы. фабрики. хлеб, свободу и прочее - они все спорят.
Что за народ спросите. Ну как же кто - русские, йоптыть!
Естественно, что надо было стрелять. Элементарный здравый смысл. На его месте любой нормальный человек поступил бы так же. Даже если пистолет краденый - пох. Жизнь и честь семьи - дороже.
Пистолет попал к свщеннику"по воле провидения"
Владимир Алексеевич написал 19.05.2013 21:04
Теперь у Православной церкви есть повод подключиться к движению за продажу населению РФ нарезного оружия для самозащиты. Защитить свою жизнь и близких это нормально. Причем здесь специальность, должность, вероисповедание и пр.Жизнь дал человеку Господь и никто не имеет право ее (жизнь) прекратить. Даже государство(РФ) установило мараторий на смертную казнь.Государства в мире имеют армии для защиты своего суверенитета и это законно, а гражданина страны РФ обрекают на смерть от пьяного дебошира. Полиция всех не спасет. В нужный момент их рядом нет,как правило.
Re: Логика судьбы несколько отличается от логики человека
Ченко написал 19.05.2013 21:02
"...если обстоятельства были именно такими - то этот (служитель культа) был прав и нечего называть его "злоумышленником""!- что так, то так, а насчет заповедей, то-греши да кайся, покаялся и опять греши, иначе нельзя, небеса безгрешны-земля грешна!
А начет любить своих врагов и т.п.-то тут ситуация не та, он-то нападающих как ВРАГОВ и осознать не успел!
Логика судьбы несколько отличается от логики человека
АВел написал 19.05.2013 18:58
В данном случае пистолет выступил не как инструмент спасения, а как причина, создавшая те
обстоятельства, в которых оказался священник. Если бы он жил по другим духовным принципам,
такой ситуации в его судьбе просто бы не было. Уж во всяком случае такой человек не может быть
духовным наставником, профессию ему надо менять однозначно.
Re: Re: Re: Незачем ему попом называться. - актор
Все мы грешники написал 19.05.2013 18:40
И только "жертвеный"Баранов свят?Знаете,это такой садомазо идеализм.
Re: Re: Незачем ему попом называться. - актор
СтарпЁр написал 19.05.2013 18:25
"Не занимайтесь демагогией. ... Батюшка правильно потупил! "
*
Вы правильно назвали демагогией ту болтовню Христа и ап. Павла, где они призывают любить врагов своих. Лицемерие и лживость "батюшек" стала очевидной всем. Думал ли он о любви к врагам, когда переделал пугач под боевой патрон и ходил с ним постоянно?
Он стаду божьему втирал заповеди, а сам под балахоном имел пистолет. Он детям в воскресной школе мозги пудрил о кротости, смирении и любви, а рукой под рясой постоянно нащупывал пистолет.
***
(без названия)
713-х написал 19.05.2013 17:14
Даже если бы он уложил всех этих "рабов божьих" на месте, я бы на 176% был бы на его стороне!
Re: "Лучшая защита - это чистая совесть"
unak написал 19.05.2013 16:49
Демагогия полная! Или сам себе доказывает,что х.. лежачий лучше стоячего. Буть то святой отец,просто мирянин,в такой ситуации и имея пистолет,применив его будет на 100%прав ибо на отмороженнЫх дущевных пидорасов все средства хороши.Посмотрел бы на эту "чистую совесть" когда на его глазах,ЕГО дочь трое ублюдков раком ставят. СМИРИЛСЯ? ПРОМОЛЧАЛ?,утверждая-"каждый достоин своей судьбы" 42765
(без названия)
попу Бог не помог,а помогло оружие!. написал 19.05.2013 16:21
Хотя,стрелять нужно было в ноги.А то так и убить мог.
Бога-то нет.И не поможет он в такой ситуации.А помогло оружие.Вот так-то!!
Вообще не осуждаю.Представьте,что его дочь могли изнасиловать трое пьяных мужиков?!
Надо было получить разрешение на оружие.
Умным молодцам урок-бога нет.Никто не поможет,кроме самого себя!!
Вот так россиянам никто не поможет,пока сами себе не поможем вместе.
Re: Незачем ему попом называться.
актор написал 19.05.2013 16:13
Не занимайтесь демагогией. Или предъявите подобные претензии сатанистам, зачем они называются последователями самой мирной религии? Или КПРФ - какие же они камунисты? Или Барановцам, они тоже себя называют коммунистами...
Батюшка правильно потупил! Хулиган - самый опасный для общества проеступник, и то, что выродок сам не решился стукануть батюшку, мусорам его сдал какой то другой каин, говорит о том, что святая пуля нашла свое место в падшем, и побудила к осознанию и раскаянию. Натуры дикие и неразвитые, а так же, подлые, как Вы, например, Слова не понимают, и их принято воспитывать иным способом. Горные племена вообще словами не пользуются, сразу оскорбления и запугивание. Кто знаком с их обычаеми, при наезде бьет в котелок первым, желатеьно, молотком, и его уважают, как умеющего доходчево аргументировать. А тупая интеллигенция часто бывает бита или убита. Причем, грные искренне не понимают, за что их осуждают! Это прямым текстом заявлял даже сам баба махачев.
Re: Re: Re: Явно опубликовано, чтобы опорочить святого отца и бросить тень на церковь.
СтарпЁр написал 19.05.2013 15:55
"если обстоятельства были именно такими - то этот жирный поп был прав и нечего называть его "злоумышленником"
*
Незачем ему попом называться.
Как обычный гражданин - он прав, но как поп, которому заповедано:
"...если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших" (Матф.6:14-15).
Он же верующим балбесам это втолковывает, а сам ходит с пугачом, который переделал под стрельбу боевыми. Вообще получается, что набрал Гундяй себе бандюганов.
Теперь попал попик! Ему и перед органами, и перед богом отдуваться.
***
Re: Re: Как же так, побойся бога...
Интеллигент написал 19.05.2013 14:47
Так батюшка и помолилсяза поганые душонки насильников и хамом. Потом. Хотя лучше бы ему отпеть эту гниль!
Re: сажать надо этого убийцу,попы зарплату получают от вороватого государства
интеллигент написал 19.05.2013 14:41
анатоль, это ты, чтоль, докапался до девчонки, свин, и получил святую пулю? Мольсь, падло, своему алаху, что ты батюшку повстречал, я бы за дочь и тебя на куски порвал, и всю твою ебаную семью отправил а Ад! И твоих братьев-систер, до 3-го колена заставил умыться вашей поганой кровью!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы