Кто владеет информацией,
владеет миром

Гениальный компромисс

Опубликовано 16.05.2013 автором Евгений Ихлов в разделе комментариев 12

Гениальный компромисс
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека консенсусом принял 14 мая Рекомендации по результатам специального заседания на тему «Проверки НКО: затраченные ресурсы и полученные результаты». После отмеченных всеми констатаций незаконности прокурорских проверок есть и мощный конструктив, цитирую:

«…С учетом изложенных выше обстоятельств, Совет считает необходимым:

1. Представить на рассмотрение Президента Российской Федерации В.В. Путина предложения по внесению изменений в Федеральный закон от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», предусматривающие замену юридически неопределенного и противоречивого понятия «некоммерческая организация, осуществляющая функции иностранного агента», на легко определяемое понятие «некоммерческая организация, финансируемая из иностранных источников». Предлагаемое понятие должно охватывать все НКО, получающие денежные средства и иное имущество из-за рубежа, вне зависимости от того, какой деятельностью они занимаются, и не допускать исключений. Для таких организаций вполне логичны повышенные нормы публичной отчетности, чтобы общественность имела возможность контролировать расходование каждого доллара, евро или юаня…».

Если говорить проще, то все дискриминационные нововведения, включая усложненный порядок отчётности и обязанность НКО маркировать свои обращения и релизы остаётся. Только вместо «иностранный агент» надо будет писать «иностранный наймит».

Всё это мне напоминает, как если бы юденрат Варшавского гетто обратился бы к рейхсфюреру СС с нижайшей просьбой, что поскольку ношение евреями желтой звезды вызывает по отношению к ним резкие антисемитские проявления, то надо разрешить евреям (и приравненным к ним лицам) ношение шестиконечной звезды любого другого цвета.



Рейтинг:   1.86,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ну очччень риторический вопрос- Почетный... (16.05.2013 08:54)
Кто платит, тот и заказывает... написал 16.05.2013 23:28
проверку.
''Проверки НКО: затраченные ресурсы и полученные результаты''
Фининспектор от поэзии написал 16.05.2013 23:23
Госдеп поручил российской колониальной администрации проверить НКО на предмет нецелевого использования выделяемых им денежных средств. А то ведь ''совсем наглость потеряли''.Вместо того, чтобы вести трудовые массы к победе мировой пролетарской революции, они тратят отнятые у бедного американского налогоплательщика деньги на пьянку по кабакам или покупают галоши себе ''и жене, и Тотоше''. И все тайком от от общественности. Ничего, подключится прокуратура. Теперь уж не забалуют!
Re: Re:
Ну и Ну........... написал 16.05.2013 18:06
((((Потому, что основное дело правозащитников - писать чиновникам. На этом обращении написано - "иностранный агент". Какова реакция?(((... Е. Ихлов
Ну- ну , расскажите нам несведующим кого и когда вы защитили от чиновников? Наберется хоть 0, 0001 % от всей вашей "правозащитной" возни. Тут как то Мария Арбатова по ТВ над Левой Пономоревым реально издевалась, когда говорила что к наймитам типа Л. Пономорева с житейскими вопросами идти БЕСПОЛЕЗНО. Отпинают тебя так же и чиновники. Вот Ходора защищать за его же деньги - тут "правозащитники " всей кодлой и при поддержке США . А как про жизнь, то выясняется что вас это не интересует совсем.
Re: Re:
Витязь...... написал 16.05.2013 18:00
Кстати ваш Совет при призденте России, состоит из тех же самых продажных казлов, которые мать родную за американский рубль продадут. Не х.. к ним прислушиваться. Не случайно не названа ни одно фамилия из этого "совета"
Re:
Витязь.. написал 16.05.2013 17:57
Вы шлюхи уже всем надоели, как шакалы. Прокурорские проверки не только Законные но еще и пересажать вас всех необхолдимо, жрущих с лапы США. Неужели вы думаете что можете своей стряпней кого то в заблуждение ввести?
(без названия)
нибумбум написал 16.05.2013 12:28
"В России появится новый дорожный знак: цветной круг.
На дорогах Московской области могут появиться новые знаки, которые будут иметь специальные отметки: красные, желтые и зеленые круги на белом фоне. Они станут сообщать водителям о потенциальной опасности того или иного участка трассы."
На forum-msk предлагается ввести персональный авторский знак для Дорогого Евгения Ихлова, который будет сигнализировать о моральных рисках, связанных с попаданием в очередную политмазуту означенного мели-оратора.
(г-н, главвред, вот ведь как получается: вам к ним и нахрен нинадо, а им к вам - хоть парой букоф об своем об девичьем, - и вот уж типо аборигенный автор и для сего ресурса - гегант расеянской мысли жека ихlov! ...ждем-с его гневной филиппики насчот обо-журов из предков гозмана, вы б тоже как-то заранее ээ-э... - подготовились бы, что ли)
Re:
Евгений Ихлов написал 16.05.2013 11:55
Потому, что основное дело правозащитников - писать чиновникам. На этом обращении написано - "иностранный агент". Какова реакция?
(без названия)
turtle написал 16.05.2013 10:28
Ну зачем так нервничать по поводу названия иностранный агент. Да, мы как и практически все российские граждане для правящего класса являемся иностранцами. А те кто, хоть как то борется за права этих иностранцев - иностранные агенты. Надо все делать наоборот: идти на общественные мероприятия в форме либо гулаговского заключенного, либо с лычкой иностранного агента, а тем кому подабает и с шестиконечной звездой. Ну надо же проучить этих мерзавцев!
Ну очччень риторический вопрос
Почетный хреновод г. Лабытнанги написал 16.05.2013 08:54
А почему Советчики при президенте всем своим ''консенсусом'' не требуют, ''чтобы общественность имела возможность контролировать расходование каждого доллара, евро или юаня...'' и, главное, рубля в как бы некоммерческих организациях, денежные средства для которых пи... (извините) поступают из российского бюджета?
люби саночки возить!-
шуч написал 16.05.2013 07:34
гневно бросила бы любая пионерка или комсомолка такому наймиту буржуазии
еще в 50-80-е годы прошлого века!
настораживает,что их негодование дошло до власти только сейчас,
когда уже девочки этих мужественных женщин встали кто депутатками,а кто на посту у панели!
разве нельзя было заранее предвидеть такое дело,ведь можно было и самим организовать на свои деньги!!!
(без названия)
тут Ихлов прав... написал 16.05.2013 06:30
Согласен с Ихловым.
(без названия)
Опятьтожесамое написал 16.05.2013 01:00
"Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека "
- Это те, кто старается ввести в России воспитание в детсадиках 3,1416-дарасиков с трех лет?
И которые вводят "ювенильную юстицию" - отбор детей у родителей и воспитание их в3.1416-дарастических семьях и концлагерях?
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=14032
Это и есть "европейская цивилизация" - абсолютная власть (диктатура) дегенератов, агентами которой в нашей стране выступают "либералы" и "неправительственные организации".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы