Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин играет в солдатики

Опубликовано 14.05.2013 в разделе комментариев 31

Путин играет в солдатики

Президент Путин с понедельника начал серию рабочих встреч, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы обороны, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"С сегодняшнего дня президент начал серию практически ежедневных рабочих встреч, на которых он будет обсуждать актуальные вопросы обороны страны, это будут встречи с главкомами и командующими видов и родов войск Вооруженных сил РФ", — сказал Песков. Он добавил, что эта серия сегодня началась с совещания с представителями Главного оперативного управления Генштаба вооруженных сил.

Песков отметил, что эти встречи связаны с необходимостью повышения обороноспособности российской армии и "это совершенно нормальная, мирная и рутинная работа".

Владимир Путин заявил, что ошибки и недочеты, выявленные, в частности, в ходе внеплановых проверок готовности Вооруженных сил, должны быть учтены при проведении учений "Запад-2013".

"За последнее время мы провели ряд учений для того, чтобы посмотреть, как идет переоснащение войск, как идет подготовка (…) и в том числе провели ряд незапланированных проверок", - заявил Путин на совещании, посвященном итогам внезапной проверки готовности Вооруженных сил, проведенной 28-29 марта.

В ходе совещания, отметил Путин, необходимо проанализировать, "как проходила эта работа, каких результатов удалось добиться, какие выявлены проблемы и недостатки".

"Необходимо все это учесть в последующей работе, в том числе и стратегических учениях "Запад-2013", которые запланированы на осень текущего года", - сказал Путин.


От редакции: Любимым занятием практически всех диктаторов является "игра в солдатики". Какой бы риторикой не прикрывалась та или иная диктатура, в ее основе все равно лежит насилие. И аппарат этого насилия является предметом особой заботы насильника, то есть диктатора.

Вопрос только, от кого защищает государство та или иная диктатура - от внешних посягательств или от внутренних?

На сегодня реальных внешних угроз для путинской РФ немного, и все они или отложенные, или полувиртуальные. Но, разумеется, если только набивать карманы и упаковываться дворцами и яхтами, угрозы быстро станут реальными - кто ж станет спокойно смотреть, как кучка никчемных холуев при узурпаторе беспредельно обогащается?

Во времена империи Романовых тоже воровали ого-го. Но буквально все дети знатных семей, допущенных к распилу национального пирога, служили в армии или во флоте. И служилое сословие пользовалось солидными подачками от правящей элиты. Эта система была несправедлива, но устойчива. Но в конце концов все равно пожрала сама себя.

Что же говорить о путинской системе, где все только бегают кто с ведром, кто с кружкой вокруг общего колодца?

Было время, когда диктатор мог полагаться на поддержку облагодетельствованной им касты коррумпированных чиновников. Но сейчас и эта каста раздирается внутренними противоречиями, какая уж опора?.. Вот и остается апеллировать к силовым структурам. В реальности, конечнео, к ФСБ, МВД, СК и прокуратуре, на которые и впрямь пролился золотой дождь.

Но кое что надо сделать и для "черной кости", для армии. Для нее - PR и бесконечные совещания. Навряд ли главкомы (судя по их публичным высказываниям, сами по себе достаточно никчемные) смогут вынести что-либо с этих совещаний, кроме знаков высочайшего внимания.

Но, судя по всему, диктатору и не нужна никакая реальная силовая составляющая ВС, ему нужна их лояльность. Остальное сделает полиция. Ну и для внешнего употребления - какая-никакая армия у Путина все же есть, и этого на сегодня ему, пожалуй, достаточно.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
самозванец гений капутин
истинный гений 7522 весны написал 14.05.2013 08:29
никто не знает никаких достижений путьки капутина. но самозванец и кидала путька капутин твердо верит что он начальник а ты страна - дурак. и кто помешает самозванцу путьке ? Ну это мужик нужен.
А пока мужика нет то можно строить и погонять кого угодно. А если кто страну ограбил и путьку ограбил то путька пукнет и скажет - хорошо работаете.
(без названия)
Вильгельм Теллью написал 14.05.2013 08:04
Значит золотого дождя на всех не хватило?
Но какая никакая какая армия есть!
Не плачь Базилио вот тебе один золотой дождь, потому что пять на два делится.
Re: путя и ПРО
Россия в опасности! написал 14.05.2013 07:38
"Вокруг Москвы развернут первую в России цифровую систему противоракетной обороны, которая объединит существующие зенитные ракетные комплексы, радары и системы управления в единую высокоскоростную сеть."
А из каких комплектующих будет собираться оборудование ? Из импортных, т.к. отечественное производство все уничтожено! А это означает . что в ответственный момент эта "система" ПРО будет отключена извне!
Вы думаете Путин этого не знает? Знает!Но будет делать и вколачивать
в нее миллиарды, которые будут разворовываться!!! При этом старая ПВО будет уничтожена!
Думай народ, что происходит!
страна медленно-
шуч написал 14.05.2013 07:23
но очень верно превращается в благополучно-виртуальную империю
по сторотельству акаунтов и размещения всяких досок объявления о росте
или снижения чего угодно-всем на это от души нас..ть!
пока есть жрачка,а в небе и космосе хоть изредка кто-то летает хоть на метле-
народишко будет пьяно поражаться своему могуществу,молясь на кусты и кресты-
но я верю в скорое пришествие жареного петуха!!!
люблю Баранова, но странною любовью___________
Вячеслав Данилович написал 14.05.2013 03:50
"Вопрос только, от кого защищает государство та или иная диктатура - от внешних посягательств или от внутренних?"___________________Клянусь, я сам, сын учителей, люблю Баранова за то, что он сын учителей и врачей. И не считаю его глупым. А если он не глупый, то значит он не просто умный, а ОЧЕНЬ умный. Потому что даже не очень умный ЗНАЕТ, что Пу делает все то, ЧТО ЕМУ СКАЖУТ, что сам Пу выше позирования для журналов и воровского "практицизма" - ни на что не способен. Но он ИДЕАЛЬНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАДАЧ, которые дают ему ТЕ, КТО ЕГО НАНЯЛ (это я почти цитирую Дерипаску, Дьяченко, Волошина и др., кто как раз и нанимал Пу в те далекие романтические годы)__________________То есть, АБ прекрасно знает то, что я за него, отягощенного позицией гл.редактора сетевого ресурса, в помощь ему, из-за этой позиции играющего под дурачка, ОБЪЯСНЯЮ: --- те, кто манипулирует Россией вот уже четверть века, начинают готовить Россию к войне с Китаем. (То есть это почти калька стравливания СССР и Германии в прошлом веке)
Re: Светославе
Ну и ну .........) написал 14.05.2013 03:02
Придурок, Россия может себе многое позволить. Сократила экспорт Меди? Ну и что ? Значит в Мире кризис,толькои всего.
А вот Украина -загибается по полной. Что же ты не пишешь? Она вся в долгах, экономика в развале.Там вообще не чем торговать. А Россия как имела положительное сальдо в торговле , так и имеет. Кстати Золото Валюные запасы возросли в за последние две недели,Ю и стабильно держаться на уровне 530 млрд. дол и больше.
Что потекли слюни у украинцев от зависти?
Re:
Светослав. написал 14.05.2013 02:22
Россия в январе-марте 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 сократила экспорт меди на 34,8%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы страны, сообщает "МеталлИндекс".
.
Зарубежные поставки российского красного металла достигли в отчетный период 45,4 тыс. тонн. Выручка от экспорта меди из РФ уменьшилась до 349,7 млн долл. против 504,2 млн долл. годом ранее.
.
http://minprom.ua/news/122823.html
.
Светославе
Опять фуфло написал 14.05.2013 00:59
А на сайте опять - ОТСТОЙ ХОХЛЯЦКИЙ, у них ведь армии нет! Просрала Украина.
Теперь Светаслава о газе пишет, будучи полной невеждой.США уже предложила газ Японии - по 1500 дол. а тысячу кубов! Так что насрпать и на вас и на США , и на ЕВРОПУ.
Поэтому газопроводы как строились , так и строятся. Все?
Узурпатору Путину хочеца стать генералиссимусом!
Дубина написал 14.05.2013 00:44
.
Чего взять с отрыжки пьяного Ельцина?...
Василий... написал 14.05.2013 00:42
Типичный недоносокок, плешивая, воровитая и трусливая мpaзь...
а тем временем...
Светослав. написал 14.05.2013 00:14
Комитет по энергетике и торговле Конгресса США рассмотрел пакет предложений по экспорту газа в страны, у которых отсутствует соглашение о режиме свободной торговли с США. Предлагается снять имеющиеся ограничения, сообщает газета "Коммерсант". Две недели назад законопроект в закрытом режиме обсудил комитет по безопасности и противодействию терроризму.
.
...страны НАТО, Япония и Индия уже выразили заинтересованность в американском газе. В начале мая министр экономики Японии Тосимицу Мотэги говорил, что надеется на разрешение поставок газа в страну со стороны США. Компании из Великобритании, Испании, Южной Кореи и Индии уже обсуждают предварительные контракты.
.
Если все заявки на экспорт будут одобрены, на мировой рынок может поступить более 200 млрд кубометров газа ("Газпром" поставляет в Европу около 150 млрд кубометров в год) в основном в виде СПГ.
.
Еще несколько лет назад США импортировали газ, изменить ситуацию позволило начало в 2009 году активной добычи сланцевого газа. Внутренние спотовые цены на газ в США составляют примерно 118 долларов за 1 тыс. куб., что по меньшей мере в 2,5 раза дешевле спотового газа в Европе и в 4,5 раза -- СПГ в Японии. Столь значительная разница цен способствовала быстрому появлению проектов по экспорту сжиженного природного газа (СПГ), прежде всего в Азию.
.
Это, в частности, может означать, что значительное увеличение экспортных поставок СПГ из США (а также из Канады) скоро станет основным фактором, влияющим на деятельность российского газового монополиста -- "Газпрома". Стоимость газа для российских промышленников с 2016 года будет определяться не только по экспортной цене "Газпрома", но и по стоимости газа на рынках Европы и США, в том числе и американского сланцевого газа. Такое предположение содержалось, например, в прогнозе социально-экономического развития России на 2014 год и плановый период 2015–2016 годы Минэкономразвития.
.
"Газпром" признает, что в Европе ему работать все труднее: к компании применяются ограничения со стороны местных регуляторов. В стратегии указывается, что на европейском рынке происходит изменение ценообразования из-за большого влияния спотовых цен. Одновременно потребители стали заключать договоры на поставки СПГ из США.
.
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2013/05/13/97901.shtml
.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы