Кто владеет информацией,
владеет миром

"Жемчужный прапорщик" немножко пострелял в кафе

Опубликовано 11.05.2013 в разделе комментариев 17

"Жемчужный прапорщик" немножко пострелял в кафе

Полицейские задержали 37-летнего мужчину, который сегодня утром устроил стрельбу в кафе в центре Санкт-Петербурга, сообщили ИТАР-ТАСС в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. В результате инцидента никто не пострадал.

По данным источника в правоохранительных органах региона, задержанный - бывший милиционер Вадим Бойко, "жемчужный прапорщик", ранее приговоренный к 3,5 годам условно за публичное избиение участника несанкционированного митинга.

В городской полиции участие Бойко в инциденте официально не комментируют.

Сигнал тревоги из кафе "Чебуречная" на улице Чайковского поступил около 09:00 мск.

"Наряд полиции задержал мужчину, вооруженного охотничьим ружьем. Задержанный стрелок находился в состоянии алкогольного опьянения. Накануне вечером, 10 мая, подозреваемый отдыхал в этом кафе. Утром он обнаружил пропажу наручных часов и решил вернуться в кафе для разбирательства", - сообщили в ГУ МВД.

В кафе мужчина один раз выстрелил в потолок, направил оружие на персонал кафе и потребовал вернуть часы. "В настоящее время подозреваемый доставлен в отдел полиции. Проводится разбирательство. Материал по данному инциденту будет передан для принятия процессуального решения", - добавили в ведомстве.

Процесс по делу Вадима Бойко, привлек внимание общественности, в первую очередь, из-за обстоятельств инцидента, ставшего предметом уголовного расследования, а в последствии и судебного разбирательства. Во время пресечения несанкционированной акции оппозиции 31 июля 2010 года милиционер ударил одного из митингующих по голове резиновой дубинкой. Задержание Дмитрия Семенова, который был признан потерпевшим по этому делу, было снято на видео и выложено в Интернет. Через несколько дней Бойко получил от блогеров прозвище "жемчужный прапорщик" из-за пластиковых четок на запястье, которые те приняли за жемчужный браслет. Осенью 2010 года Следственный комитет возбудил в отношении стража порядка уголовное дело по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". В суде Бойко вину не признал.

В апреле 2012 года городской суд Санкт-Петербурга оставил без изменения приговор суда первой инстанции, который признал Бойко виновным и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы условно.


От редакции: Если бы правпорщик Бойко получил за свое преступление соответствующее наказание, возможно, тюрьма сделала бы его более адекватным. Но власть публично показала - представителям власти можно всё, и почти безнаказанно. Давайте сравним тяжесть правонарушений на Болотной площади, и публичное избиение представителем правоохранительных органов абсолютно беззащитного человека. Но по "болотному" делу людям светчт вполне реальные срока, а прапорщик Бойко, несмотря на общественный резонанс, получил условно.

Фактически именно тогда полицаям было показано - они могут делать с простымии гражданами все, что угодно. Суд их "прикроет".  Более того, полицаи, наиболее усрдно молотиившие граждан на Болотной, были еще и премированы квартирами (кстати, абсолютно незаконно), а весь личный состав получил солидные премии.

Не удивлюсь, если и данный случай со стрельбой сойдет Бойко с рук. До тех пор, пока он не убьет кого-нибудь...

А.Б.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: На казака, пусть и беспутного, вы, шакалы, окрысились!
Сергей написал 14.05.2013 14:24
А что, казаку можно быть гавном?
(без названия)
Снова-здарова написал 13.05.2013 20:00
Поди попробуй сунься под условняк, имея ружье на руках! Изымут сразу, даже разговаривать не станут! Но если ты мусор, даже бывший, то ты, имея условный срок, можешь устроить стрельбу в публичном месте - и, кстати, любопытно будет посмотреть, изымут ли ружье у этого уродца хотя бы на этот раз.
ПОЛИТИКА КРЕМЛЯ
Олег-А написал 12.05.2013 08:19
это политика трусов и воров которые тырят деньги у народа.Когда омон пиз-ли чечены у своей общаги в Москве там помоему всего одному год условно дали...
Re: Re: Re: Если неофициально поговорить
добавлю написал 12.05.2013 05:17
В любом полицайском околотке есть такие,как "жемчужный прапорщик".
И особенно их много среди омона.Потому что только ненормальный мужчина будет избивать дубинкой прилюдно пожилых женщин,молодых девушек,пользуюсь тем,что его прикроет,если что,власть.
Собственно говоря,какова власть,такие ее и охранники-полицаи.
-----------------
Полицаи и омоновцы отъявленные трусы,ведь если поставить
омоновца и мужчину-манифестанта в одинаковые условия,то полицай и омоновец струсит и убежит.Ведь с одной стороны
у полицая,омоновца жалование от врагов народа,а у манифестанта-Родина и человеческий государственный строй.
Как вы думаете,понесут неизбежной наказание полицаи и омоновцы при смене государственного строя,который неизбежно будет?!
Интересно,боятся ли они будущего?!
Re: На казака, пусть и беспутного, вы, шакалы, окрысились!
2Иногородний написал 12.05.2013 00:48
Но оперативно языки в сраки засовываете, если чурбаны устраивают перестрелку!
И нет лицемерно-праведных причитаний Баранова, "Фактически именно тогда чурбанам было показано - они могут делать с простымии гражданами все, что угодно. Суд и диаспора их "прикроют". Более того, чурбаны, наиболее усрдно молотиившие участников Русских пробежек, были еще и премированы бесплатным обучением в Академиии маймонидов (кстати, абсолютно незаконно), а весь Кавказ получил солидные бабки на никогда не реализуемый Туристкий Кластер." И что лет тридцать строгого режима могло бы сделать людей из каквазских гостей. А так будут стрелять, пока не убьют... Кого убьют? Они и так ежедневно убивабют!
Приходько, конечно, гад, но он наш, и не потерян для общества! Тот факт, что он искал воров, говорит, что он за справедливость, значит, исправился. А вот Черного кобеля не отмоешь до Бела!
Re: Re: Если неофициально поговорить
гыыы..... написал 12.05.2013 00:32
Re: Если неофициально поговорить
Опятьтожесамое написал 12.05.2013 00:25
"процентов 70 личного состава МВД - люди, мягко скажем"
Так в США полицаи все до одного - "того"! Псих-полицай - признак демократического общества. Он является посредником между дегенеративной правящей верхушкой и более-менее вменяемым населением.
Американскому копу однажды загнали в голову нож на одиннадцать сантиметров. Никаких последствий для его здоровья и интеллекта это не повлекло!
вопрос
Синоби написал 12.05.2013 00:03
Я одного не понимаю - почему эту падлу до сих пор никто не замочил?.........
(без названия)
Машинист написал 11.05.2013 21:59
"Не удивлюсь, если и данный случай со стрельбой сойдет Бойко с рук. До тех пор, пока он не убьет кого-нибудь"
Три с половиной условно теперь становятся реальными плюс что дадут за новую уголовную самодеятельность.
Неадекватность конечно просматривается.Возможно олигофрения,что не исключает необходимости ставить все на положенное место.
В противном случае будут основания действительно удивляться.
Если неофициально поговорить
СтарпЁр написал 11.05.2013 21:33
с психологом МВД, то узнаешь, что процентов 70 личного состава МВД - люди, мягко скажем, неадекватные, проявляющие признаки психических отклонений.
***
Re: На казака, пусть и беспутного, вы, шакалы, окрысились!
Иногородний написал 11.05.2013 20:34
Прошу прощения, фамилия казака не Приходько, а Бойко.
Запомните эту фамилию, пожалуйста!
На казака, пусть и беспутного, вы, шакалы, окрысились!
Иногородний написал 11.05.2013 20:32
Re: Разоблачение и травля полицаев.
инфа о них есть написал 11.05.2013 20:30
Почему то не афишируются фамилии полицаев, избивавших людей и получивших за это квартиры, хотя того же жемчужного прапорщика быстро разоблачили и подвергли общественно-народной травле? Почему не разоблачают премированных полицаев? - Витас (11.05.2013 19:10)
инфа о них есть,что толку,если власть их премирует?
(без названия)
все зависит от хозяев написал 11.05.2013 20:27
кафе.
Вообще,факт применения ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ НАЛИЦО.
И у такого человека хранится огнестрельное оружие!
Он сам как-то писал,что у него "нервы не в порядке",что "живет с престарелой матерью".
Ему бы психику полечить после службы в полиции,а он ходит по кафе,выпивает...
Ну и сорвался.
http://echo.msk.ru/news/1071920-echo.html
Так называемому "жемчужному прапорщику" из Петербурга грозит до семи лет лишения свободы
11 мая 2013 | 18:00
Вадим Бойко, по сообщениям местных СМИ, открыл стрельбу в кафе.
В правоохранительных органах не исключают, что возбудят уголовное дело по статье хулиганство.
Вадим Бойко получил широкую известность летом 2010-го года – после разгона несанкционированной акции оппозиции в Санкт-Петербурге.
Разоблачение и травля полицаев.
Витас написал 11.05.2013 19:10
Почему то не афишируются фамилии полицаев, избивавших людей и получивших за это квартиры, хотя того же жемчужного прапорщика быстро разоблачили и подвергли общественно-народной травле? Почему не разоблачают премированных полицаев?
(без названия)
Филин написал 11.05.2013 18:22
Помнится, один из персонажей пьесы Горького *На дне* полицейский по фамилии ,кстати, Медведев говорит:*Бить просто так нельзя, Бьют только по закону.*В этом и вся суть отношения путинских полицаев к населению-
били, бьют, и будут бить!Какая власть- такие у нее и правоохранители!
лечиться
лечиться написал 11.05.2013 18:06
и лечиться. Справка ВТЭК по спецпсихо имеется ?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы