Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремлевские оккупанты обиделись на баннер «Смерть кремлевским оккупантам»

Опубликовано 11.05.2013 в разделе комментариев 62

Кремлевские оккупанты обиделись на баннер «Смерть кремлевским оккупантам»

Тверской суд Москвы 10 мая вынес первый приговор оппозиционерам, которые днем ранее развернули на Тверской улице баннер «Смерть кремлевским оккупантам», приговора ожидают еще несколько задержанных активистов. Первым наказание получил Сергей Заплавнов. Его признали виновным в нарушении статьи КоАП «неповиновение сотруднику полиции» и приговорили к 10 суткам административного ареста.

Всего в акции, которая продлилась около трех минут, участвовало 12 человек. Всех их задержала полиция. Среди участников мероприятия , по информации «Грани.ру», были такие активисты, как Геннадий Строганов, Алексей Никитин, Владимир Мичурин, Олег Прудников, Максим Винярский, Эмиль Терехин.

Похожая акция уже проходила в Москве в этом году. В марте несколько активистов развернули на Красной площади черный баннер с матерным лозунгом против закона о прописке и также зажгли фаеры. Позже против участников той акции возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».


От редакции: А если бы активисты выступили с лозунгом "Ура кремлевским оккупантам" или "Слава кремлевским оккупантам"?

Вообще это дело - наглядный пример того, что система уже даже не беспокоится о правдоподобии. 12 человек в течение 3-х минут что-то демонстрировали и в течение того же краткого времени были задержаны. Где там могло уместиться сопротивление полиции? Когда успели? Что вообще современный российский суд считает "сопротивлением"?

Закон и комментарии к нему описывают сопротивление законному (!) требованию полиции достаточно подробно. Но для начала нужно убедиться, является ли требвание полицая законным? Уже на одно такое выяснение требуется больше 3-х минут. Но наш самый справедливый суд, надо понимать, считает "сопротивлением" недостаточно быстрое исполнение команды "Рылом в землю, сука!"

Как правило, в суде "свидетельские" показания дают сотрудники, которых в момент задержания и близко не было. Они путаются в показаниях, называют неверное время и место, но судьи добросовестно штампуют что велено.

На самом деле, если по закону, развернуть транспарант может каждый где ему нравится, и никакой санкции закон за это не предусматривает. Тем более за текст, в котором нет адресата - ну кто признает себя кремлевским оккупантом? А если нет таковых, то кто в обиде?

Но, видимо, кремлевские оккупанты все же есть, раз кто-то нашел возможность нужным образом повлиять на суд...

А.Б.



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:
Мюллер))) написал 11.05.2013 14:30
Ха - ха, что значит обиделись? А если завтра начнут баннеры вешать- "СМЕРТЬ ОППОЗИЦИОНЕРАМ." "Расстрел предателям и ходокам в Посольство США"...Или " Всю оппозицию на Колыму" и так далее , вы наверное от горя повеситесь.
ВЫВОД - Вам самим надо с головойдружить,а не с посольством США. Думать извилинами . если они у вас есть, прежде чем писать всякую хрень..
Да , правда всегда вызывает приступ истерики.
Так Все Таки - лозунг " Смерть Оппозиционерам" это значит нормальный лозунг? Никто не обидется?
Re: Кремлежулики и полицаи.
Победа без путинского режима написал 11.05.2013 14:19
Правящий режим все сделал, чтобы обгадить Великую Победу! Телеящик заполнили кинопровокации на тему войны!Эти фильмы четкой антисоветской направленности и искажения событий войны! Такое впечатление, что кинобанда готовит идеологическую отраву для будущих поколений!
путин имеет наглость выступать на празднике Великой Победы перед задрапированным мавзолеем флагом предателя власова, которого повесили за предательство!На все требования восстановить всемирно известное имя города-героя Сталинград , пути трусливо увиливает! А это уже прямое издевательство над народом и над историей!
Кремлежулики и полицаи.
Алексей За-ный написал 11.05.2013 13:54
Ну так нелегитимные, самозванные кремлебандиты и не скрывают, что являются оккупантами на Русской земле.
Re: Re:
Мюллер))) написал 11.05.2013 11:13
Re: В последний час! Александра Демидова
Эксперт.. написал 11.05.2013 11:12
Саша ты болен. Все есть.А плюсики тебе хохлы поставили. Их Украина вымирает,нищая и забитая, вот они и ставят.
У тебя мания Величия. Обратись к "психиатру"
Re:
николай написал 11.05.2013 11:12
отстанте от вышинского он никогда так не говорил у вас интернет можете в этом убедиться,это такая же лажа как русские бабы еще нарожают приписываемая то Жукову,то Сталину
многая
лета написал 11.05.2013 10:56
жидокремлевским оккупантам! так нравится?
Re: мнение Дебилам
Анатолий написал 11.05.2013 10:31
Вы читать умеете? Если сотрудникам форума, то это конкретные люди, которым не просто нанесено оскорбление, но и призыв к физической расправе. Вы не подскажете, кого считаете кремлевским оккупантом. В тексте для дибилов это ясно прописано. Получается, как в анекдоте. " А ВИ, кого имэли ввиду тов. Поскребышев?".
Re: Re: Re:
Ирина. написал 11.05.2013 10:11
Этих пропутинских лизоблюдов необходимо потом все-таки отловить и на руднички ,там прославлять Путина им будет сподручней и стране польза.
мнение
Сергей написал 11.05.2013 10:01
а если-бы они развернули баннер "Смерть сотрудникам форума-мск"? Вы бы посмеялись?
(без названия)
ПИНЧЕР написал 11.05.2013 09:54
Конечно, путиноиды- оккупанты,патриотически настроенные оккупанты, если исходить из их официальной идеологии. Их кредо- душа, мол, за родину болит, а руки тянутся чего-нибудь у родины украсть!
_!!! - ТАК говорит Народ! -!!!_
Valeriy Bondarik написал 11.05.2013 09:48
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Кремлевским господам-п,Г,авителям - наш "поклон"!
За что?Да за то,что со ВСЕХ сторон - слышен ВОН!
ВСЕ им - ПОВАЛЬНО благодарны - за эток КЛИЧ!
Даже ФИГУ им из мавзолея - показывает Вова-Ильич!
Эти кремБЛЯДнутые ТОТАЛЬНО - в стране ПРЕЗИРАЕМЫЕ!
Они ПОВСЕМЕСТНО - по ВСЕЙ России - проклинаемые!
Памперсами жидовтвующими - кремБЛЯДнутые являются!
И именно ими - СУКАМИ кровавыми - Русские убиваются!
СМЕРТЬ КРЕМЛЁВСКИМ ОККУПАНТАМ - это МЕЧТА Народа!
Пусть ЭТАЯ - с косой - ОЧИСТИТ Кремль от сброда!
Ведь от кремлевского ГНОЯ - страна задыхается!
Но "ЭТО" - "властью-мастью" в России называется!
Страдает Русь Великая - от ЗАРАЗЫ кремлевской,
От этой ГАДОСТИ-НЕЧИСТИ - черной - жидовской!
Почему ныне на русь ОБРУШИЛИСЬ - беды и напасти?
Да потому,что оЖИДовленные - в кремлеввской власти!
Вот от них-то и НУЖНО - Русь спасти!!!
СМЕРТЬ КРЕМЛЁВСКИМ ОККУПАНТАМ - это ТРЕБОВАНИЕ Руси!
И КАЖДЫЙ ЭТО подтвердит - только лишь спроси!
ДОЛОЙ кремлевский СБРОД - так ТРЕБУЕТ Народ!!!
= = = = =Моих ком-риев - к данной статье - больше
НЕ будет!КремБЛЯДнутые - будьте толе,Г,антны!Спасибо
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.Канада.
подсказка
Александр Демидов написал 11.05.2013 09:17
подскажите арестантам,что имели ввиду Нижегородский кремль (или еще какой,и нет состава преступления
В последний час!
Александр Демидов написал 11.05.2013 09:15

В ПОСЛЕДНИЙ ЧАС
В результате исследования государственных документов установлено:
1. Нет правоустанавливающего документа, а именно ФЕДЕРАТИВНОГО ДОГОВОРА на образование государство Российская Федерация
ВЫВОДЫ:
1 Юридически ничтожными являются нижепоименованные документы
• Конституция Российской Федерации
• Свод Кодексов Российской Федерации
• Международные договоры Российской Федерации
• Подзаконные акты и документы Правительства РФ
• Действующие лица и службы управления Российской Федерацией
2 По сути управление государства осуществляется «третьими лицами»,прав на это не имеющих, действующих ни на каких основаниях (вероятнее всего в личных целях)
ПРЕДЛАГАЮ:
1 Приступить к организации съезда представителей народов, исходя из численности населения данной нации (народа)
ЦЕЛЬ:
1 Принятие Федеративного Договора
Составил и исполнил А В Демидов, г Ачинск Красноярский край
(без названия)
просто так написал 11.05.2013 09:07
Раз автор не находит ничего провокационного в этом баннере про кремлевцев то ему должен понравится и такой лозунг - "Смерть жидовским оккупантам"
А.Б.
В.Г.Д. написал 11.05.2013 01:42
Е.П.Р.С.Т.
"Смерть кремлевским оккупантам" БЛИН не баннер, а ПРОРОЧЕСТВО. - С этим можно согласиться.
Не суди - да не судим будешь! надо говорить судье.
Если глаз твой соблазняет тебя - вырви его и брось от себя! - и судья сбежит с заседания.
Учитесь грамотно защищаться детки. Христос крестил вас водой, а РУФ крестит Духом Святым.
Re: Re: Re:
Мюллер))) написал 11.05.2013 01:27
В Дагестане пускай стреляют.Дагестанцы сами друг с другом разберутся. Они не дети.При чем тут все остальные и кому страшно?
Ну и традиционный для вас соплятеков вопрос- Где Репрессии?
Поподробнее. А что то никто о них в России слыхом не слыхивал..
Re: Re:
прикол,однако... написал 11.05.2013 01:11
Да , правда всегда вызывает приступ истерики. - Мюллер*** (11.05.2013 00:55)
Ну конечно,то-то вы беситесь от правды.Да репрессии устраиваете на мирных людей.
Что-то вас не очень видно в Дагестане и Чечне.Там стреля-юю-т,стра-а-шна!!
Re: Re: А если завтра начнут баннеры вешать- "СМЕРТЬ ОППОЗИЦИОНЕРАМ."
Н. В. написал 11.05.2013 01:09
А если завтра начнут баннеры вешать?
Например: ПОВЫСИТЬ ТАРИФЫ ЖКЖ! ПОВЫСИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ! ТРЕБУЕМ ПОВЫСИТЬ ЦЕНЫ! ТРЕБУЕМ УВЕЛИЧИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ!
Re:
Мюллер*** написал 11.05.2013 00:55
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Кому из начальников вы больше доверяете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы