Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремлевские оккупанты обиделись на баннер «Смерть кремлевским оккупантам»

Опубликовано 11.05.2013 в разделе комментариев 62

Кремлевские оккупанты обиделись на баннер «Смерть кремлевским оккупантам»

Тверской суд Москвы 10 мая вынес первый приговор оппозиционерам, которые днем ранее развернули на Тверской улице баннер «Смерть кремлевским оккупантам», приговора ожидают еще несколько задержанных активистов. Первым наказание получил Сергей Заплавнов. Его признали виновным в нарушении статьи КоАП «неповиновение сотруднику полиции» и приговорили к 10 суткам административного ареста.

Всего в акции, которая продлилась около трех минут, участвовало 12 человек. Всех их задержала полиция. Среди участников мероприятия , по информации «Грани.ру», были такие активисты, как Геннадий Строганов, Алексей Никитин, Владимир Мичурин, Олег Прудников, Максим Винярский, Эмиль Терехин.

Похожая акция уже проходила в Москве в этом году. В марте несколько активистов развернули на Красной площади черный баннер с матерным лозунгом против закона о прописке и также зажгли фаеры. Позже против участников той акции возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».


От редакции: А если бы активисты выступили с лозунгом "Ура кремлевским оккупантам" или "Слава кремлевским оккупантам"?

Вообще это дело - наглядный пример того, что система уже даже не беспокоится о правдоподобии. 12 человек в течение 3-х минут что-то демонстрировали и в течение того же краткого времени были задержаны. Где там могло уместиться сопротивление полиции? Когда успели? Что вообще современный российский суд считает "сопротивлением"?

Закон и комментарии к нему описывают сопротивление законному (!) требованию полиции достаточно подробно. Но для начала нужно убедиться, является ли требвание полицая законным? Уже на одно такое выяснение требуется больше 3-х минут. Но наш самый справедливый суд, надо понимать, считает "сопротивлением" недостаточно быстрое исполнение команды "Рылом в землю, сука!"

Как правило, в суде "свидетельские" показания дают сотрудники, которых в момент задержания и близко не было. Они путаются в показаниях, называют неверное время и место, но судьи добросовестно штампуют что велено.

На самом деле, если по закону, развернуть транспарант может каждый где ему нравится, и никакой санкции закон за это не предусматривает. Тем более за текст, в котором нет адресата - ну кто признает себя кремлевским оккупантом? А если нет таковых, то кто в обиде?

Но, видимо, кремлевские оккупанты все же есть, раз кто-то нашел возможность нужным образом повлиять на суд...

А.Б.



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 66
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: : М Марксен Абдулатипович
Марксен Абд. Кукрыниксов написал 11.05.2013 19:58
Ну, в принципе можно с вами и согласиться, если бы не три "но". Вы позволите? Спасибо.
Причем тут Госдепы, карачки и деньги с Запада? Может быть кто-то и берет, кто знает, но при чем тут я, например, и абсолютное большинство наших сограждан? У нас нет квартир в Майми и гостиниц в Германиях. Этим мы сильно отличаемся от тех, за кого Вы так пламенно впряглись.
2. Никто Путина не критикует. Он уже обрыдл большей части населения страны. Это обстоятельство можно не замечать. Однако, его уже давно никто не критикует. То, что про него говорят не называется критикой. Кстати, это очень плохо. Потому что когда в России пропадает уважение к власти, начинается конец.
3. Не знаю как насчет внесистемной оппозиции, но при той ситуации с бобосами, которую мы имеем на примере путинцев, следует про эти бобосы поменьше распространятся. Даже не из соображения скромности или чувства стыда. Бог с ними - со скромностью и стыдом)). Вы меня понимаете? Вижу, друг мой, по глазам Вашим, что понимаете.
4. И зря Вы так разнервничались в конце своего поста. Всегда надо уметь держать себя в руках, даже когда нечего возразить по-существу, а возразить очень хочется.
Re: А какие бы сроки дали за такое при коммунистах?
оксана написал 11.05.2013 19:23
Вот когда перестали стрелять, лапшу начали в виде гласности и западной демократии вешать, вот тогда и народ под чистую обворовали и державу просрали.
А какие бы сроки дали за такое при коммунистах?
Ну конешно написал 11.05.2013 18:59
Правильно - никакие. Просто расстреляли бы. Так, что дядя Баранов, прежде чем правильно вообщем-то пенять россиянскому суду - посмотрите на себя в зеркало. Вы - ГОРАЗДО хуже. Так, что, дядя, либо - крестик - либо - трусы. Ну ты понял...
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 11.05.2013 18:36
продолжение
Полюбуйтесь какая красота..http://topwar.ru/12584-f-35-rozhdayuschiy-somneniya.html..остается только завидовать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: М Марксен Абдулатипович
сука защищается а человек берет на себя написал 11.05.2013 18:34
С Христом казнили двух воров.Один раскаялся.Причем дважды.В письме до и в письме после.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: М Марксен Абдулатипович
Мюллнер)) написал 11.05.2013 18:31
У нас Кошмарксен Абдулатипович, нет наших или не наших. Есть граждане России и есть госдеповские приблуды, болтающиеся по посольствам США ..
Для меня, все кто берет иудины доллары с лапы Госдепа США - прошмандовки... Они никогда не могут рассчитывать на благосклонность со стороны русского народа. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО,
Россия идет правильным путем. Когда пишут "сползает" - то ЭТО ВЫСШАЯ ПОХВАЛА. Означающая что Россия идет как раз правильным, независимым от Запада и его прихвостней путем.
Всяк может быть против Путина. Он же не Царь. Он выбран всего лишь президентом . Но любой кто ползает на карачках перед Западом, ездит туда , берет от них деньги, пишет здесь заказуху в интересах СШАП - это конечно ИУДА, кем бы он не прикидывался.
Тем более в этом мире нет ничего легче чем критиковать. А вот предложить и сделать- это уже нужен талант и сила.
Во внесистемной оппозиции, живущей на бабосы США - таких нет.
Россия за последние 10 лет стала ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее. Все этим сказано.
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ПРАВДУ ПИСАТЬ , СРАЗУ ПОЯВЛЯЕТСЯ АНАНИСТ - МИНУСОВШИК И ПОТНЫМИ ПАЛЬЧИКАМИ ПЫТАЕТСЯ СОЗДАТЬ ИЛЛЮЗИЮ.. И ВИДНО ЭТО ПОМОГАЕТ ЕМУ КОНЧИТЬ..
Глупые активисты,все должно быть с подковыкой,например:"Требуем самостоятельности судебной власти в
в соответствии с Конституцией РФ!" написал 11.05.2013 18:03
ПУСТЬ СИДЯТ ЗА ТО,ЧТО ДУРАКИ.
Re: Re: Re: Re: Re: М Марксен Абдулатипович
Мюллер+)))) написал 11.05.2013 17:58
Re: А.Б.Дмитрий г.Запорожье (
Вот так реально...... написал 11.05.2013 17:41
Брысь в палату засранец! От тебя дерьмом несет.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 11.05.2013 17:23
Если это все,кто протестует,то Вами будут править вечно.Вас можно поздравить с новым царем всея
..(ну чего там у Вас осталось).
Re: Re: Re: Re: М Марксен Абдулатипович
Мюллер))) написал 11.05.2013 17:22
Re: Re: Re: Мюллер)))
Марксен Абдулатипович написал 11.05.2013 16:51
Мой милый Мю))) Так уже сейчас ваш думский мордоворот товарищ или господин (не знаю как его правильнее теперь назвать), Андрей Исаев, владелец будто бы паломнического отеля))) в православной Германии, заявляет, что собирается загнать всех врагов путиноидов "туда, куда Макар телят не гонял". Вероятно, в концлагерь, чтобы не мешали развивать сеть отелей в Германии.
Вы, мой добрый Мю, видимо, лишились глаза в схватке с турками под Чиликджи в далеком 1777 году, так как смотрите на мир одним глазом, да и то - глазом Васютки Якеменки. Привет ему, между прочим, передавайте. Скажите, что снова востребованы и получаете содержание. Говорю Вам, милый Мю, в свете того, во что сползает Россия, Вам надо не горло на форумах драть (тем более за чужие поломнические отели), а обучаться делу испечения пирожков, как господин Якеменко. Во-первых, надежное средство пропитания. Во-вторых, когда все рухнет (а ведь рухнет и уже не очень долго ждать), может быть про Вас к тому моменту и забудут уже. А так получится, что кто-то уедет прятаться в православные отели за границу, а кого-то привлекут за коллаброцио... калаброци..., слово это мне никогда не давалось выговорить, но, Вы понимаете ведь о чем я? Привет Васе.
Re: А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ПРИКИНУТЬСЯ. . .
Анатолий написал 11.05.2013 16:08
Вы где живете? Прикидывайтесь, хоть ангелом, да хоть и будьте им. Сказал доктор в морг, значит в морг.
Re: безполезно
Александр Бердников написал 11.05.2013 15:51
Слава ВОСР, большевикам и НКВД!
безполезно
Гонсалес написал 11.05.2013 15:45
Это не кремлевские оккупанты -это Оккупанты Израильские\россия/ подмандатная территория Израиля .Колония с 1918 года-управленцы -временнщики -подотчетны Мировой Сионистской Закулисе.И отчет каждый года .В мае иудей Н.Патрушев везет отчет в Вашингтонщину-.В июне саммит Закулисы -G-20/ И раздача призов за Развал России.
ГЕРОЙСКИЙ ПОСТУПОК, НО. . . .
ИКС написал 11.05.2013 15:33

Содержание баннера можно было бы изменить так, чтобы и смысл был боевым и придраться некчему. Хотя бы так:
Крыс и всякую другую нечесть вон из Кремля!
.
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ПРИКИНУТЬСЯ. . .
BRC написал 11.05.2013 15:19

Арестованным за баннер нужно смысл текста толковать как шутку, будто имели в виду крыс, мышей, тараканов и всякую другую нечись в качестве оккупантами кремля. И на том стоять.
-
как глоток родниковой воды
Глупый дурак написал 11.05.2013 14:58
Спасибо от меня лично, дорогие мои герои, Сергей Заплавнов, Геннадий Строганов, Алексей Никитин, Владимир Мичурин, Олег Прудников, Максим Винярский, Эмиль Терехин. Среди дебильного блеяния и губошлепства - это как луч света в темном царстве. Очень точно выражена суть метода борьбы. Но победа от нас далека, раз мы не освободили вас от поганых рученок воровских холуев.
(без названия)
анатоль написал 11.05.2013 14:42
правда всегда одна,горькая но правда
Re: мнение
Сергей написал 11.05.2013 14:32
а если-бы они развернули баннер "Смерть сотрудникам форума-мск"? Вы бы посмеялись?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Кому из начальников вы больше доверяете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы