Кто владеет информацией,
владеет миром

Польша и Германия добиваются безвизового режима для РФ, а МИД РФ как-то не очень...

Опубликовано 11.05.2013 в разделе комментариев 26

Польша и Германия добиваются безвизового режима для РФ, а МИД РФ как-то не очень...

Германия и Польша поддерживают отмену визового режима между Россией и Европой, об этом журналистам в Варшаве сообщили главы МИД Германии и Польши Гидо Вестервелле и Радослав Сикорский. «Мы с министром внутренних дел обратились с письмом в Европейскую комиссию. Мы уверены, что здесь должны добиться каких-то подвижек по визовым вопросам между ЕС и Россией», - цитирует РИА Новости Вестервелле.

Со своей стороны Сикорский напомнил, что раньше между Польшей и Россией уже действовал безвизовый режим. По его словам, Варшава стремится к его возвращению после согласования всех технических вопросов, касающихся введения биометрических паспортов и реадмиссии.

При этом Сикорский привел в пример успешный опыт приграничного движения без виз, введенного для жителей Калининградской области и приграничных районов Польши. Глава польского МИД отметил, что после введения этого режима летом прошлого года количество пересечения границ выросло на 100%, а обороты польских магазинов выросли на 30%.

- Самое интересное, что меньше всего это интересно российскому МИДу, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - МИД интересуется безвизовым режимом исключительно для обладателей "синих" паспортов, а всякая человеческая мелюзга его не заботит. Я уже как-то приводил слова посла Германии в РФ Ульриха Бранденбурга, готов повторить:

"Что касается освобождения от необходимости получения виз обладателей служебных паспортов, то я слышал, что Россия именно этот переговорный пункт очень поздно внесла в повестку дня и что российская сторона ставит подписание модернизированного соглашения об облегчении визового режима в зависимость оттого, будут ли освобождены от получения виз владельцы служебных паспортов. Если это так, то я очень сожалею об этом, потому что из-за сравнительно небольшой группы владельцев служебных паспортов приостановлены переговоры по облегчению визового режима для большого количества путешествующих."

- Ну и тем более МИД РФ не интересуется торговым оборотом польских магазинов и прочим, - заметил Анатолий Баранов. - Источник власти в Германии или даже Польше все-таки избиратель, народ. Со всякими оговорками, но все же... И любое буржуазное правительство обязано беспокоиться об интересах тех самых лавочников, которые пошли и отдали за него свои голоса. В России источник власти - это Путин. Его нам дал Бог, потому как не выбирали мы его точно. Вот Путину и Богу (именно в такой последовательности) и потрафляет российский чиновник, которого назначают указом Путина и божьим промыслом, поскольку рационального смысла в кадровых решениях Путина не всякому дано увидать. Поэтому может быть Вестервелле и Сикорский и добьются для россиян безвизового режима, но вот согласятся ли на него путин и Лавров - еще вопрос...



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.05.2013 19:52
(13.05.2013 02:31)
Дебилоид кацапорылый-ты статью то читал?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 13.05.2013 19:50
Не прхожий (13.05.2013 09:01)
Вернуть ты можешь только от мертвого осла уши,ибо от Вас дикарей как от чумы шарахаются,ну кроме таких же как Вы азиатов.Как там у Вас-северное Душанбе?Вот там и живите.
Дмитрий из запорожья
Не прхожий написал 13.05.2013 09:01
Ты прав нам осталось еще лет 10 потерпеть и Россия вернет себе свои земли на Украине. От вас бандерлогов уже 35 миллионов осталось (из 52)бегут с голоду от бандерлогов миллионами, только в Россию сбежало 7 миллионов украинцев, и ни ЕС, ни безвизовый режим ни прочее бандерложьи прелести их не остановили.
через 10 лет вымрут бандерлоги с голоду, потому что люди сбегут, а оранжевые дикари работать не умеюют, могут только гавкать на Россию
Димке замороченному ющенковской пропагандой
ой пипец то какой написал 13.05.2013 02:31
в России биометрические паспорта выдаются уже с 2010 года
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 12.05.2013 01:28
Витазь.. (12.05.2013 00:05)в козлиной шкуре.
Дебилоид кацапорылй-ты статью то читал?Ты даже не знаешь что значит биометрический паспорт.Эти
паспорта введены для Украины с целью безвизового пересечения границ и владельцы оных в ЕС без виз попадают,а про Вас дикарей даже разговора не идет,о чем кстати в данной статье и написано:
.. МИД интересуется безвизовым режимом исключительно для обладателей "синих" паспортов..-другими словами уполномоченные чиновники,а такие дикари как ты будут сидеть с клетке под названием бандустан Лесото.Все дикарь кацапорылый можешь не отвечать,ибо общение с тебе подобными дикарями меня не впечетляет.Ты чем дальше,тем тупорылей-даже не интересно.
Re: Re: Re: Re:Дима г. ЖОПАрожье
Витазь.. написал 12.05.2013 00:05
Больной, так я и есть КАЛИНИНГРАД. Россия.
Что ишачек исчо напишешь. Я тебе хохложопому с удовольствием отвечу.
Не стесняйтесь больной свидовый, Биометрические паспорта здесь не при чем. Скоро все паспорта будут биометрические.
Хохложопый ты опять облажался.
Re: Re: Re: Re:Дима г. ЖОПАрожье
Витязь... написал 12.05.2013 00:04
Правильно! Не нужна нам грязь хохляцкая Я всегда пишу СЛАВА БОГУ , что хохлы отсоединились. Поэтому у нас и получается строить государство, а Украина сдыхает. Но ты то что тут делаешь?
Больной, сиди и сри в своей Хохляндии что сюда приполз?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.05.2013 22:22
:Дима г. ЖОПАрожье - Витязь...... (11.05.2013 18:29)
Дикарь ты кацапорылый и жить тебе в своем бандустане Лесото за колючей проволокой.Какой же все-таки
Кравчук умница,что избавил Украину от Вас, дикарей.Осталось еще лет 10 потерпеть,как прибалтам,и
ни одного кацапорылого в Украине не останется.А на Вас дикарей будем приезжать смотреть как на экзотику.
Re: Re: Re:Дима г. ЖОПАрожье
Витязь...... написал 11.05.2013 18:29
Больной, так я и есть КАЛИНИНГРАД. Россия.
Что ишачек исчо напишешь. Я тебе хохложопому с удовольствием отвечу.
Не стесняйтесь больной свидовый, Биометрические паспорта здесь не при чем. Скоро все паспорта будут биометрические.
Хохложопый ты опять облажался.
Re: Re:Дима г. ЖОПАрожье
Витязь.. написал 11.05.2013 18:01
Больной, так я и есть КАЛИНИНГРАД. Россия.
Что ишачек исчо напишешь. Я тебе хохложопому с удовольствием отвечу.
Не стесняйтесь больной свидовый, Биометрические паспорта здесь не при чем. Скоро все паспорта будут биометрические.
Хохложопый ты опять облажался.
Re:Дима г. ЖОПАрожье
Витязь.. написал 11.05.2013 17:08
Больной, так я и есть КАЛИНИНГРАД. Россия.
Что ишачек исчо напишешь. Я тебе хохложопому с удовольствием отвечу.
Не стесняйтесь больной свидовый, Биометрические паспорта здесь не при чем. Скоро все паспорта будут биометрические.
Хохложопый ты опятьоблажался.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.05.2013 15:33
Диме г.ЖОПАрожье - Витязю.. (11.05.2013 14:27)в козлиной шкуре
Ты себя быдлоту с жителями Калинграда не сравнивай.А Вас огородят визовым режимом как колючей проволокой и будем мы с ЕС наблюдать как Вы сами себя грыздь будете.Все урод кацапорылый можешь не отвечать.Общение с дегенератами меня сегодня не вдохновляет.Если ты дебил не знаеш что такое биометрический паспорт,то говорить с тобой дикарем не о чем.Дикарь он и есть дикарь.
Re: Диме г.ЖОПАрожье
Витязь.. написал 11.05.2013 14:27
Чушок хохлятский, а ты дрыщ статьи умеешь читать? Буквы знаешь?
Так вот заранец хохляций , в том то и дело что Русские уже обжили ЕС, а вас туда пускать не хотят. Потому что вы голимая грязь и голь.. Россиянам в визе отказывают в ТРИ раза меньше , чем брехливым и нечистоплотных хохлам, и ездят в ЕС Русских в ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ.
Оборванец Дима - хохляшка, пиши когда что нибудь непонятно, я тебе дэбильчику обьясню.
ПРАВ УВАЖАЕМЫЙ А.Б.
Den24 написал 11.05.2013 14:11
ЕВРОПА ТОЛЬКО ДЛЯ ГОСПОД ! А ПРОСТЫХ МУЖИКОВ В ЕВРОПЕ ЛОВЯТ И СДАЮТ ОБРАТНО ГОСПОДАМ . ВОТ ТРАГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ АЛЕКСАНДРА ДОЛМАТОВА КОТОРОГО СХВАТИЛИ В ЕВРОПЕ И ХОТЕЛИ ПЕРЕДАТЬ В РУКИ ГОСПОДАМ , ДОКАЗАЛА ЧТО В ЕВРОПЕ СВОБОДЫ НЕТ .ИЛИ ЛЁНЬКА РАЗВОЗЖАЕВ ПЫТАЛСЯ БЕЖАТЬ В КАКБЫ СУВЕРЕННУЮ ЕВРОПЕЙСКУЮ УКРАИНУ , НО БЫЛ ПОЙМАН ОХРАНКОЙ ПРЯМ В КИЕВЕ . ЕСЛИ НАДО БУДЕТ ТО ГОСПОДА И ДЕТЕЙ У МУЖИКОВ ОТНИМУТ . НАПРИМЕР ЗА ДОЛГИ ПО ЖКХ .
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 11.05.2013 12:19
( - инвалиду - Витязь.. (11.05.2013 01:51)в козлиной шкуре
Дебилоид кацапорылый-ты статью-то читал?Ты вообще знаешь что такое безвизовый режим?А паспорт биометрический?
А уж о чистоплотности кацапья вообще легенды ходят.Съезди в ЕС идиот и увидишь гостиницы,где кацапье
не селят принципиально.Б...какие же Вы тупорылые.
турки и
арабы написал 11.05.2013 11:06
заполонили фатерлянд и речь посполитую .россияне будут улучшать породу арийцев и это ч\з 68 лет после уничтожения славян.
Re: Re: Re: - Дмитрий г.Запорожье ( - инвалиду
Резон))) написал 11.05.2013 10:52
Для тебя дурачок эти цифры - Украинцев побывало в 2012 году в Европе- 1, 1 млн. человек, а Россиян - 5, 2 млн. человек! При чем украинцам отказывали в 3 раза больше в выдаче виз чем гражданам России. По сути получается что Россияне более чистоплотные чем хохлы!
Вот так Дима, облажался ты в сотый раз.
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
Верни ники редактор!!! Немедля, мля. написал 11.05.2013 10:01
Еврика!
Предлагаю ввести призы за удачный ник!
За удачный коммент!
Тот ник, который соберет больше всего откликов за лето получит майку с портрето редактора, второе место с портретом Мухина и так далее.
Тот комментарий,,, который соберет больше всего плюсов за лето, получает 2 недели бесплатного проживания в Севастополе.
Тоска зеленая этот форум. Освежайте без спрайта.
ну и чо?
Синоби написал 11.05.2013 09:43
А мне как-то пофигу...Европа далеко...Думаю, эта проблема волнует только граждан европейской части... А с Гонконгом, Вьетнамом, Шри-Ланкой и Таиландом у нас и так безвизовый режим. А Европу - да ну ее в ж...пу.
(без названия)
Хрю написал 11.05.2013 07:53
Совершенно верно, МИДу безвизовый режим никак не нужен. Консульские работники заграницей и так зашиваются, не успевают ничего делать, всячески отфутболивают соотечественников, бросают в трудной ситуации, хамят... Больше россиян - больше с ними чего-то заграницей будет происходить, количество посещающих консульства увеличится в разы.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы