Кто владеет информацией,
владеет миром

День победы праздновала только половина Украины...

Опубликовано 10.05.2013 в разделе комментариев 97

День победы праздновала только половина Украины...

Во Львове возле памятника советским воинам на Холме Славы женщина попыталась развернуть копию Знамени Победы, но сразу к ней подошли несколько человек, среди которых и депутаты Львовского горсовета, и отняли флаг. Саму женщину передали сотрудникам милиции. Львовский окружной административный суд запретил проведение массовых мероприятий во Львове 9 мая. Женщина пыталась объяснить, что она одна не может быть "массовым мероприятием", но ее увели сотрудники "органов".

Там же трое человек подняли плакаты с надписями «Москалі, go home» и «Долой убийцы», на котором была нарисована свастика = серп и молот = череп. Реакции властей на это не последовало.

В целом на Украине в праздновании Дня победы приняло участие более 1,6 миллиона человек, но это главным образом в восточных, южных и центральных регионах. На западе страны праздник под запретом. К примеру, депутаты от ВО "Свобода" инициируют отставку мэра Червонограда, поскольку мероприятие с использованием красных флагов является незаконным - действует решение Червоноградского городского совета 2011 года, которое запрещает использовать "оккупационную" символику на территории города.

Можно сколько угодно иронизировать над западенцами, считающими "оккупацией" период в истории Украины, когда она впервые своей истории была признана самостоятельным государством, членом ООН, и достигла наивысших в своей истории показателей уровня и качества жизни, а также развития производства, культуры и науки. Но факт остается фактом - национал-социалисты из "Свободы" получают немалое число голосов избирателей, причем не только в западных областях. Это угроза, и она не в том, что прикормленных одной из пяти олигархических украинских семей бывший врач и глава ассоциации боевого гопака вдруг придет к власти - не придет, это пока всего лишь пугалка для тех, кто сомневается, голосовать ли ему за Януковича.

Угроза в том, что за национал-социализм действительно голосует немало украинцев, причем считающих национал-социализм "европейским выбором". И угроза в том, что не может быть единым государство, в котором у народа разные праздники - половина страны празднует освобождение от оккупантов, а другая (пусть и меньшая) считает освободителей такими же оккупантами и не празднует.

"Не может устоять царство, разделившееся в себе"...

А.Б.



Рейтинг:   2.75,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.05.2013 02:03
Опятьтожесамое (10.05.2013 01:49)
А сюда кацапье не зовут,ибо у Вас своя территория есть-вот там и устанавливайте правила,а мы уж как-нибудь без Вас дикарей разберемся.Не надо указывать,что нам делать,и Вам не будут объяснять куда Вам надо идти.Так то дикарь.
Re: А.Б.Дмитрий г.Запорожье
Вот так реально.....+ написал 10.05.2013 02:00
Гнида, ты бы пасть свою обвафленную закрыл. Ты в своей тухлой Бандерляндии живешь, вот и вспоминай как бандеровцев уничтожили, а в России ДЕНЬ ПОБЕДЫ празднуют,и между прочим без особого пития. Ты просто пидер , поэтому и гавкаешь по чем зря.
Re: --
Пилот2.0 написал 10.05.2013 01:59
А вы чего Калашникова сразу приплетаете.Он Живет в бандустане лесото.Зря ты так кривляешься.Ну как биометрический паспорт уже сделали и вы в европе.Вас там ждут с распростертыми обьятиями шоль мля.Ну ты обьясни с чем западная Украина пойдет в европу,да вас туда сюда отымеют и выбросят как тот гандон .
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.05.2013 01:59
ага,точно... (10.05.2013 01:50)
Потому,что только в совдепии совмещался полет в космос,а отсутствием канализации,парады на площадях,и убогая жизнь победителей и т.д.Так вот ком.пропаганда восхваляла одно и не замечала другого.Это я про ГУЛАГи и прочие прелести коммунизма молчу.Кстати бряканье солдатни на по улицам
то-же идеологический шаг введенный кстати относительно недавно,ибо при Сталине( на которого Вы все
молитесь)9 мая был обычный рабочий день.Кстати ни в Англии,ни в США военных парадов нет и в помине,а
во Франции,только в национальный праздник-день "взятия Бастилии",хотя демонстрировать там есть что.
Так то.
Re: А.Б.
ага,точно... написал 10.05.2013 01:50
Все нормальные люди 8-9 мая в европе скорбят о погибших - Дмитрий г.Запорожье (10.05.2013 01:42)
А у нас каждый день фашизм.Так что,можно каждый день скорбеть.
Вот только 9 мая люди вспоминают и другую жизнь.
А вы-то чего радуетесь?
У вас там тоже полно бедных и несчастных.
Причем тут комм. пропаганда?!
Во время СССР-между прочим,оптимизма было намного больше!
А тут каждый третий год-кризис,безработица.Чему радоваться!?
Re: А.Б.
Опятьтожесамое написал 10.05.2013 01:49
"В результате 43 человека пострадали, сообщают немецкие СМИ. ЧП произошло во время гуляний по случаю Дня отца, который отмечается в Германии одновременно с Вознесением Господним и является выходным."
в при3,1416-здяной стране и праздникипри3ю1416-здяные и древнеиудейский родоплеменной божок (или Перун?) им дал за это 3,1416-здюлей!
"Можно только
позавидовать жителям западных регионов,которые на 20 лет меньше жили под идеологичеким колпаком,и
соответственно им придется лет 20 потерпеть,пока все наши маразматики уйдут на тот свет."
"Димочка", мы рагулям (фашистскому был-лу) не завидовали и завидовать не будем! Эти организмы - "теж украйiнцi" - могут идти: "Торба, вокзал, Австро-Венгрия" или, если говорить проще - найух!
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 10.05.2013 01:42
Вы бы меньше Калашникова слушали-больше пользы было-бы.Все нормальные люди 8-9 мая в европе скорбят о погибших,а тупоголовые идиоты устраивают массовые гульбища с питием алкоголя.К сожалению большинство моих соотечественников не вышибли из мозгов яд коммунистической пропаганды и с удовольсвием наблюдают за шлепаньем солдатни по центральным улицам,употребяляя при этом алкоголь(благо выходные и кто не на фазенде).Что тут поделать?Можно только
позавидовать жителям западных регионов,которые на 20 лет меньше жили под идеологичеким колпаком,и
соответственно им придется лет 20 потерпеть,пока все наши маразматики уйдут на тот свет.Что до
так наз.национал-социалистов-не смешите народ.Какие национал-социалисты?Обычные полукрайние патриоты.Причем довольно бедные.
(без названия)
да вранье это все. написал 10.05.2013 01:30
На самом деле,после войны,было всем тяжело.Тем более,после
фашистской оккупации.
Ну может,фашисты мозги промывали местному населению.Они же не дураки были.
Да и вранье все это западенское.
Ну кому,подумайте,эти украинцы нужны в таком кол-ве на Западе?
Да еще идти,обгоняя Красную Армию,прямо в бои?!
Да фашисты наоборот,ограбили бы у них,все что,у населения
было.
Когда фашисты отходили,они вообще ни перед чем не останавливались.
Деревни сжигали,грабили.
Например,в Польше они города взрывали,как и у нас в СССР.
И население пойдет за фашистами,своими угнетателями?!Гомерический смех!
Уходили в основном,наймиты фашистские.Полицаи,их семьи.
Если успевали.
Сказки тупых бандеровцев.Причем,молодых.
Посмотрите,сколько у них сайтов,прославляющих вермахт?!
Re: нечего украинцам праздновать
Опятьтожесамое написал 10.05.2013 01:17
"Федор Пигидо-Правобережный "Великая Отечественная", 1954, Канада.
"Из Киева выехали мы - я и моя жена - 21 сентября 1943 года, когда к Киеву приблизились советские армии. Выехали мы добровольно, без какого-либо принуждения. Почему? Вопрос, думаю, излишен. Однако могу сказать, что, несмотря на тяжелый сапог немецкого "освободителя", перспектива вновь оказаться в объятиях "любимого отца и учителя" со всеми теми ужасами, которые были пережиты за двадцать пять лет, была настолько невыносима, что мы хотели умереть где-то под заборами Европы, чем снова оказаться в "социалистическом раю"."
Понятно! Бандеровской сволочи надо сидеть на исторической родине - в полуфашистской канаде и не 3,1416-здеть!
Re:
Опятьтожесамое написал 10.05.2013 01:15
"хотела спасти детей от голодной смерти."
При немцах такого не было, а тут по всей Украине.
Да вы собаки бешеные, а не освободители.
Ответить"
Воров надо сажать - ты разве об этом не знал? А тебя, бандеровскую сволочь и подавно!
(без названия)
Из Киева написал 10.05.2013 00:59
А вот что принесли ваши русские "освободители".
Украина 1947-й год.
"Министерство Внутренних дел Украины составляло и сводные ведомости о фактах людоедства. Так сообщалось, что на июнь 1947 года количество людоедов достигло 130 человек и ими съедены 189 трупов. Естественно, что сведения эти далеко не полные. Масса случаев людоедства просто не была зафиксирована. Да оно и понятно. Не приставишь же к каждому дому наблюдателей. Именно в то время исчезло большое количество людей, следы которых не были обнаружены. А тогда же судили людей за кражу колосков. И сроки давали фантастические лишь за то, что они хотели спастись от голода.
…К 10 годам лишения свободы приговорена Соломаха З.С. за хищение 5 кг колосьев с поля колхоза «20 лет Октября»… Ворошиловградской области… Количество дел о хищениях изо дня в день увеличивается…». Подумать только: за 5 кг колосьев – 10 лет лагерей. Да еще и женщине, которая хотела спасти детей от голодной смерти."
При немцах такого не было, а тут по всей Украине.
Да вы собаки бешеные, а не освободители.
нечего украинцам праздновать
Из Киева написал 10.05.2013 00:55
(цитата)
"Когда советские войска начали продвигаться, заняли Харьков второй раз, это 42 год, нас уже не было в Богодухове. Но люди гражданские не хотели попасть опять под советскую оккупацию, никто не хотел родной советской армии, ни один человек, кроме партизан, которые жили на севере где-то в Белоруссии. На юге, на Украине ни один человек не хотел.
Из того же Богодухова, который мы покинули в 42 году, я уже познакомился с людьми после войны в Германии и уже в Америке — с бывшими богодуховцами, — и они мне рассказывали, что когда заняли Харьков второй раз, и Красная армия начала двигаться уже определенно на запад, местные жители, не желая попасть под советскую оккупацию, сотнями, миллионами подались на запад. Это нескончаемый поток беженцев, отступающих от Красной армии. Это поток, который сотни километров тянется.
Что делали "свои"? Авиация красная очень часто просто от нечего делать из пулеметов расстреливала всех этих беженцев. Летит самолет — тр-р-р-р — и полетел дальше. Видя прекрасно, что немцев там и близко нет, нет ни одного грузовика, ни одного танка, все гражданское — телеги, коровы, козы за ними. Одна женщина, которая в Миннеаполисе сейчас живет, рассказывала, что мужа ее убили просто из пулемета. Похоронили возле дороги и пошли дальше. У других вот так жену убило, бабушку, детей. За что же их любить, "своих-то"?
--------
Федор Пигидо-Правобережный "Великая Отечественная", 1954, Канада.
"Из Киева выехали мы - я и моя жена - 21 сентября 1943 года, когда к Киеву приблизились советские армии. Выехали мы добровольно, без какого-либо принуждения. Почему? Вопрос, думаю, излишен. Однако могу сказать, что, несмотря на тяжелый сапог немецкого "освободителя", перспектива вновь оказаться в объятиях "любимого отца и учителя" со всеми теми ужасами, которые были пережиты за двадцать пять лет, была настолько невыносима, что мы хотели умереть где-то под заборами Европы, чем снова оказаться в "социалистическом раю".
(без названия)
Разделиться и все. написал 10.05.2013 00:52
Если уж взрослые люди ничему не учатся,то только разделение
Украины.
И исторически так всегда было.
Западенцы тяготели к Польше,Румынии,прорусское население к России.
(без названия)
Витязь.. написал 10.05.2013 00:46
Все настроились на "приятную" беседу с хохлами..А вот нет никого!
Тягнибок - фашиствующий агент влияния
Захар написал 10.05.2013 00:33
"свобода" тягнибока никакая не национал-социалистическая партия, а действительно фашиствующая пугалка. Ничего там нет ни национального, ни, тем более социалистического.
Да они себя никогда и не называли национал-социалистами. А если Гитлер так себя называл, то это не значит, что он им был. А был он натуральным фашистом и расистом. Да мало ли кого и как называют? Вообще эта бандеровская погань не заслуживает никакого другого названия, кроме как предателей и изменников. Эти твари запрещают праздновать День Победы! Нет на этих гадов Сталина, очень жалко что нет!
А кто сказал шо укроина-царство
алекс настоящий написал 10.05.2013 00:24
Судя по признакам-обычный дурдом.Выкидонам обитателей которого уже и не удивляется никто.И на то что оное заведение "устоит" никто и не расчитывает,ни простые украинцы,ни соседние народы.Украина-больной человек Европы.Судьба его будет печальна.Наша задача-не упустить своего,ну и по возможности спасти наибольшее количество пострадавших.Это будет и по хозяйски и гуманно.Людей жалко.
(без названия)
Антип написал 10.05.2013 00:23
Хохлосрач на 9 мая - дело святое. Ну что понеслось?!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы