Кто владеет информацией,
владеет миром

День победы праздновала только половина Украины...

Опубликовано 10.05.2013 в разделе комментариев 97

День победы праздновала только половина Украины...

Во Львове возле памятника советским воинам на Холме Славы женщина попыталась развернуть копию Знамени Победы, но сразу к ней подошли несколько человек, среди которых и депутаты Львовского горсовета, и отняли флаг. Саму женщину передали сотрудникам милиции. Львовский окружной административный суд запретил проведение массовых мероприятий во Львове 9 мая. Женщина пыталась объяснить, что она одна не может быть "массовым мероприятием", но ее увели сотрудники "органов".

Там же трое человек подняли плакаты с надписями «Москалі, go home» и «Долой убийцы», на котором была нарисована свастика = серп и молот = череп. Реакции властей на это не последовало.

В целом на Украине в праздновании Дня победы приняло участие более 1,6 миллиона человек, но это главным образом в восточных, южных и центральных регионах. На западе страны праздник под запретом. К примеру, депутаты от ВО "Свобода" инициируют отставку мэра Червонограда, поскольку мероприятие с использованием красных флагов является незаконным - действует решение Червоноградского городского совета 2011 года, которое запрещает использовать "оккупационную" символику на территории города.

Можно сколько угодно иронизировать над западенцами, считающими "оккупацией" период в истории Украины, когда она впервые своей истории была признана самостоятельным государством, членом ООН, и достигла наивысших в своей истории показателей уровня и качества жизни, а также развития производства, культуры и науки. Но факт остается фактом - национал-социалисты из "Свободы" получают немалое число голосов избирателей, причем не только в западных областях. Это угроза, и она не в том, что прикормленных одной из пяти олигархических украинских семей бывший врач и глава ассоциации боевого гопака вдруг придет к власти - не придет, это пока всего лишь пугалка для тех, кто сомневается, голосовать ли ему за Януковича.

Угроза в том, что за национал-социализм действительно голосует немало украинцев, причем считающих национал-социализм "европейским выбором". И угроза в том, что не может быть единым государство, в котором у народа разные праздники - половина страны празднует освобождение от оккупантов, а другая (пусть и меньшая) считает освободителей такими же оккупантами и не празднует.

"Не может устоять царство, разделившееся в себе"...

А.Б.



Рейтинг:   2.75,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 24918 написал 10.05.2013 18:31
>шуч
.
Сразу видно что постинг именно украинец написал: прост, примитивен и предсказуем как колумбовы яйца. для начала соврал что он якобы не украинец и тут же начал пиарить и восхвалять свою убогую нищую и осталую во всех смслых Хохложопию.
На кого рассчитан этот примитив украинских троллей - совершенно непонятно.
как технарь-
шуч написал 10.05.2013 18:00
всегда ценил хохлов за сочетание мозга и коммерции,
считаю,что это самая талантливая нация,покруче евреев-если ее можно назвать такой
в сами видите каком свете...
в то время,пока рассея все еще встает на карячки-у них невиданный прогресс в коммуникациях и технологиях-
если кто из москалей там бывал-скажет,какой у них интернет,приспособленный как
для самых предовых западных гаджетов,так и простецкого гражданина с древним компом-
какое телевидение и прочие штучки-за счет которых вкраина попала вверх списока интеллектуального пиратства!
за это нельзя не уважать эту страну,там ценят свободу и независимость-не как на российской помойке...
восток-запад,север-юг в любой стране проблема,невидимая за бугром
и это внутренняя трагедия любой нации,доводящая до ужасных последствий-
но я верю в хохляндию,уж если там не отходя от трибуны дают по мордасам даже зажравшимся тварям-депутатчикам!
спасибо вам,при всем вашем ужасе-вы самый близкий пример нам больше в плюс,хоть бывает и в минус
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.05.2013 16:02
- @<>@ (10.05.2013 15:45)
Я надеюсь,что в Украине бряканье солдатни по мостовой исчезнет навсегда,как пережиток прошлого,или как во Франции,оставят один раз в год.Что
до возможностей-осталось 1.5г.до выборов президента,пока реальны три темы.Транспортник Ан-178(замена
Ан-12)пассажир на 130 пас.и тот самый вертолет.Двигатели готовы-осталось дождаться "изделий".Будем
ждать,причем о аналоге Ка-52 пока говорить рано.Сначала готовят коммерческий вариант(типа Ка-60(62))потом
оный будут обвешивать броней и вооружением.Если интересуешся,я тебе сборшу адрес сайта и"ковыряйся" там в свое удовольствие.Там есть все(если умееш пользоваться)
Re: Диме из Запорожья
@<>@ написал 10.05.2013 15:45
//Оди(два) комплекта оказались на "Мотор-Сичь"//. Ну надеюсь к следующему Дню Нэзалежности "один(два)" украинских аналогов "Апача" или "КА-52" поднимутся в небо? Хотя бы на полигоне а не над Крещатиком?:)
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.05.2013 15:07
@<>@ (10.05.2013 14:54)
А при чем тут "засвичуете"?это Вы со своим менталитетом креме "воровства и крышевания"других слов не
знаете,впрочем Вам дикарям простительно.У нас все интеллектуально и по европейски.Наши договорились с французами о поставке в Украину некоторого кол-ва комплектов авионики для оснащения вертолетов наших ввс.Оди(два)комплекта оказались на "Мотор-Сичь",где ими(комплектами)занимаются соответсвующие
подразделения.Вот примерно так это делается у нас и называется это все цифровая(стеклянная)кабина.
Так то.
Re: "Не может устоять царство, разделившееся в себе"...
Голкипер написал 10.05.2013 15:03
Набожный Баранов, конечно, имеет в виду федерацию Раша? Тоже еще, капитан "Очевидность"! Сам же и разделяет КПСС!
Re: Диме из Запорожья
@<>@ написал 10.05.2013 14:54
//Пока наши у Французов (Сагем) авионику тырят//. Дима, что ж вы работу самостийных "розвiдникив" засвечиваете :) . Я правда сильно сомневаюсь, что "розвiдники" кроме крышевания бизнеса и отмывания наворованного бабла еще чем-то серьезным занимаются.:) :) :)
(без названия)
Житель временно оккупированной территории написал 10.05.2013 14:31
Автор статьи забыл указать, что на украине действует общегосударственный закон "Об увековечении памяти в ВОВ". В нем, а также в других актах разрешено использовать советскую символику. Но нео-бандеровцам на Западной Украине общий закон не указ. У них местные суды,городские и областные "рады"(советы)штампуют постановления о запрете, и все проходит, из центра нет даже окриков, а открытие уголовного дела вообще на грани фантастики. В стране есть белые люди-западноукраинские нацисты, и все остальные.Добром такое не кончится.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.05.2013 14:18
Прокуратор (10.05.2013 14:05)
Лишнее подтверждение о кацапах,как о тупоголовой расе.Дебилоид ты кацапорылый-книжки
хоть читай.Твоему Ка-52(аллигатор)более 20 лет и это всего лишь двухместный вариант Ка-50(Черная акула)снятого с производства по причине "возможного перехлеста лопастей"(слова конкурентов из МИ)
Су-34-улучшенный вариант Су-24,который в свою очередь скопирован с авмериканского Ф-111.который уже
давно списан.Что до МИ-38.то что-то я оный не видал,а кроме того и он уже морально устарел,ибо у
него даже шасси не убираются(по сегодняшним меркам архаика),когда пойдет в серийное производство
(если вообще пойдет)никто не знает,и вообще там наши движки.Открывал парад Ми-26(кстати то-же с нашими двигателями).Так то дикарь.
Re: Дмитрий г.Жопорожье
Прокуратор написал 10.05.2013 14:05
Дима придурошный, на параде кроме прежних марок самолетов и вертолетов , летели Новейшие - КА - 52, СУ - 34, и МИ -38..Я же писал, или у тебя сегодня обострение болезни?
Re: Дмитрий г.Запорожье - БОЛЬНОМУ
Врач.. написал 10.05.2013 14:00
Больной! Брысь анурезник в палату!Ты сегодня хохляцкий навоз в Украинском хлеве подрядился убирать? А твое место в больнице, под наблюдением врачей находиться следует.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.05.2013 13:54
(10.05.2013 13:48)
А зачем нам эти понты?В Украине говорят,что..если бы понты светились,то в масваабаде были бы белые ночи..,ну а если реально,то к выборам Януковича должны показать.Взлетная масса примерно 6 тон.Типа
Вашего Ка-62,а что покажут увидим.Пока наши у Французов (Сагем)авионику тырят.
Re: Диме из... ну, вы знаете:)
@<>@ написал 10.05.2013 13:48
И когда же над Крещатиком пролетят "трЫзубом" нэлажни геликоптеры? :) :) :)
Краткий очерк истории Хохлуины.
Для БараноФФых интеграторов. написал 10.05.2013 13:40
Предпочитаемое туземцами название - Украина - польского происхождения.
Государственный флаг - шведский.
Границы определялись русскими царями, Лениным, Сталиным, Хрущевым.
Столица Киев выросла и стала крупным городом только в СССР и по воле Сталина. В начале ХХ века Киев был в 2 раза меньше Одессы - абсолютно не хохляцкого города.
Практически вся промышленность Хохлуины построена Советами.
Ресурсная база и потенциал развития отсутствуют.
Какого-либо подобия национальной идеи или идеологии никогда не существовало.
В качестве языка позорный и смешной суржик.
Культурный элемент - писатели, художники, скульпторы, поэты, архитекторы, философы - отсутствует.
Историческая судьба всегда была выбором холуйства: турецкого, польского, русского и наконец, немецкого (см. речь Б.Хмельницкого в Переяславле). Стоит заметить что вопрос о последнем холуйстве решался между Польшей и Германией совсем без учета мнения будущих холуев.
И вот с этим историческим пловцом в проруби предлагает ИНТЕГРАЦИЮ мудрила БараноФФ?!
Не попробовать ли БараноФФу ИНТЕГРАЦИЮ со своим таджикским дворником? Для начала. И если получится успешно - например, дворник жарит из БараноФФа шашлыки (а кто скажет что это не ИНТЕГРАЦИЯ) или БараноФФа отбивает полиция и ИНТЕГРАЦИЯ происходит на очной ставке ... - тогда и можно вернуться к рассмотрению этих "идей".
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.05.2013 13:36
прокуратору-продолжение
Ну а как тебе это?..http://forum-msk.org/material/news/9901553.html..Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 10.05.2013 12:58
Прокуратор. (10.05.2013 12:10)
Вот не хочется о самолетах,ибо кроме пилота уж больно тупоголовые дикари Вы тут все,но ладно.Ваши
Ан-22 отстоял Сердюков,ибо им уже вышел срок.Самое главное,что от замены оного Ан-22,а это Ан-70,Вы отказались выбрав свой Ил-476,который не просто хуже,но хуже глобально,ибо габариты грузовой кабины (ширина и высота)не позволяют загрузить в Ил-476 например танк или комплекс С-300,ну а расширить кабину Вам мозгов не хватает,как кстати и двигатели НК-12 довести.(дикари,что с Вас взять).Что до
Ваших вертолетов-движки наши,причем есть и моя доля(правда очень скромная),а так-унылая посредственность,от которой отказалась даже Индия.Ну и мы соответственно свой создаем.Вот кстати в
Запорожье и создаем.Что до нашей армии-то для начала,она (армия)у нас полностью контрактная(осенью последний призыв),ну и потом-кого нам боятся?С вами- дикарями полупьяными мы и так справимся,а больше у нас врагов нет.
(без названия)
николай написал 10.05.2013 12:16
в конце 70х довелось немного пожить в г.львов красивый город доброжелательный народ заходил в магазины,кафе,едальни никто меня не называл москалем,а уж сколько горилки с перцем попили с местными жителями и погуляли по 100метровке и вспомнить не могу ходил по городу в любое время суток,молодой был,и не разбирали с кем идешь русская,хохлушка,еврейка,венгерка и мысли такой не возникало.по словам местных жителей в городе проживает много евреев,в то время на это никто не обращал внимания,интересно как сейчас много ли их проживает во львове и вообще на западной украине или вы всех их выслали к нам возможно на эхо москвы,это предположение,возможно я не прав пусть хохлы скажут они на месте лучше знают
Re:- Дмитрий г.Жопорожье
Прокуратор. написал 10.05.2013 12:10
Митрий, а ты не заметил НОВЕЙШИЕ СУ 34, Ка - 52, Ми- 38.. Нет ? Пьяный с горя сидел у телевизора и оплакивал исчезнувшую навечно вукраинскую армию?
А Ан - 22 еще ресурс не выроботал, вот и летает. В - 52 - американские уже 60 лет бороздят воздушный океан в качестве Основного стратегического бомбардировщика и никто не осмелился сказать что авиации США - пи.дец.
Плачь чудик,плачь.Деньги на венок на могиле хохляцкой армии, тебе прислать?
(без названия)
кот написал 10.05.2013 12:06
Гитлер-капут! Бандера_капут!
(без названия)
влад мир написал 10.05.2013 12:05
славянин:"Ошибка Сталина в том,что вместо Победы и сытой жизни для народов он принес с Победой ярмо на шею народов СССР"
-----------------------------------------------------------------------
Вы историю-то помните послевоенную? атомная бомба, окружение ссср со всех сторон враждебными странами, планы атомных ударов сша по всем крупным городам, когда у нас не было нИЧЕГО, чтобы этому воспрепятствовать. Кроме умной политики, и кроме надрывной работы всего народа.Без этого "ярма" то, что ждет нашу страну уже завтра, наступило бы еще в сороковыек.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы