Кто владеет информацией,
владеет миром

Накануне Дня победы Путин провел Совбез, посвященный стратегическому поражению

Опубликовано 09.05.2013 в разделе комментариев 74

Накануне Дня победы Путин провел Совбез, посвященный стратегическому поражению

Президент Путин на заседании Совбеза РФ заявил, что есть все основания полагать, что в ближайшее время ситуация в Афганистане осложнится, в связи с этим России необходимо укрепить систему безопасности на южном стратегическом направлении, в том числе военную составляющую. В настоящее время численность иностранного воинского контингента в Афганистане составляет около 100 тысяч человек. Вывод основной части войск международной коалиции из страны запланирован на конец 2014 года.

Видимо, верховному главнокомандующему наконец-то доложили, о чем пишет ФОРУМ.мск уже много лет. Но реакция криминальной бюрократии, правящей в РФ, как всегда типична - собрать заседание, поговорить, отчитаться, наметить планы и... забыть о проблеме. Ведь совещание провели? Ну так чего вам еще?

Не так давно безопасность СНГ со стороны Афганистана прикрывала группа погранвойск РФ в Республике Таджикистан, более 20 тысяч обстрелянных, подготовленных к войне в горах солдат и офицеров. Именно в правление Путина российские пограничники ушли с этой границы, оставив ее на попечение абсолютно недееспособных местных формирований. Вместе с российскими пограничниками, кстати, ту границу прикрывали казахстанский и киргизский батальоны Коллективных миротворческих сил - в отличие от полицейских формирований нынешних сил ШОС, это были реальные боеспособные боевые единицы.

Было свернута 201-я мотострелковая дивизия, самая боеспособная в российской армии, и сведена до положения военной базы. Практически ликвидировано военное присутствие РФ в бывших среднеазиатских республиках.

И что теперь, какие шансы хоть как-то повлиять на ситуацию?

Так ведь еще и многолетняя привычка не говорить правды - говорят о чем угодно: о непредсказуемых итогах выборов в Афганистане, о наркотрафике, о неконтролируемой миграции... Что, Афганистан нападет на южные рубежи РФ через территорию Узбекистана и Казахстана? Мигрантов станет больше, чем сейчас и все трудоспособные таджики рванут в Россию с детьми и престарелыми родителями? Наркотрафик вырастет больше нынешней запредельной величины, и российские наркоманы будут потреблять героина в 2 раза больше смертельной дозы?

Но не говорят, что США и Великобритания не уйдут далеко от афганских границ, осев в бывших советских республиках, где можно конгтролировать ситуацию с безопасного расстояния, но в непосредственной близости. Что территорию бывшего СССР уже делят между собой соседние державы, каждая с претензией на гегемонию в регионе. Что влияние России в Центральной Азии стремится к нулю и в скором времени Азия будет влиять на РФ куда сильней, чем РФ на Азию. Что в случае полдного ухода из Центральной Азии Россия не сможет контролировать ситуацию с позиций силы уже никогда, что у России нет силы, способной контролировать южную границу от Астрахани до Монголии.

Не говорят, что тот, кто контролирует сердце Азии, контролирует и весь огромный континент. И если Россия уходит от этого завоеванного веками положения, то она становится уже не субъектом, а объектом чьей-то политики. Перовский, Скобелев, Фрунзе... Видимо, это уже все зря, это уже история. Потому что нынешние бюрократы не способны вести ни азиатской политики, ни азиатской войны. Нет больше ни промышленных мега-проектов, ни бронетанковых колонн и тысяч фронтовых истребителей, нет дивизий ВДВ и цепи застав-крепостей по всей границе. Нет даже моторизованных групп и резервных округов погранвойск генерала Николаева. Нет спецназа, легенды которого сейчас сидят по тюрьмам. Нет разведки, а есть только политическая полиция. А с таким припасом куда ж воевать... Так, в сортире "Занято!" кричать разве что...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: еукеукеук ееукеукеуке - укеуеукеук - опущенный хохол
Ухаха написал 09.05.2013 17:24
Да, вот тебя русские насиловали по жизни! Тывесь на гавно изошел. Осталась от тебя кучка дерьма. ЭТО ЗДОРОВО!
Сраному Мюллеру+++ удаку беспросветному и авну вонючему
русский написал 09.05.2013 17:23
Мюллер+++ "заткнись, ты чмо нерусское. Все твои нелегалы не представляют никакой опасности,им ни когда не видать гражданства России, едут сюда несчастные и забитые Джамшуды работать дворниками и копать землю".
=
Своих предков знаю начиная с 1850 года, в роду были только русские и украинцы, так что русский я и по крови и по духу.
=
А ты мюллер три креста авно вонючее и безродное, разве русский возмет себе такое погоняло, ясно нет, такое только ублю.дки вроде тебя и берут.
=
Насчет того что не представляют опасности, то ты мюллер с.раный либо дурак, либо проплаченый путиноид. У меня рядом у Перекрестка они уже 3 года наркоту продают, свой насвай сосут и везде плюют и туберкулез с гепатитом распространяют. А на нелегальной стоянке такси у магазина только своим узкоглазым бомбить разрешают, гаишники и менты твари порядок не наводят сколько к ним не обращался.
=
Re: еукеукеуке rtyrtyrtyrty (
Нехохол написал 09.05.2013 17:15
Питарас хохляцкий, то что у тебя истерика, нас Русских и меня очень искренне радует. Значит загнали вас уже в самое дерьмо , воти издаете оттуда писк крысиный.
Всех ВАС МЫ ИМЕЕМ ПО ПОЛНОЙ.
А иначе ты шваль укропитекская сюда бы не писал.Видно хорошо вам засадили!
РОССИЯ И НЕ ТАКОЕ ПЕРЕВАРИВАЛА!
Пилигрим написал 09.05.2013 17:09
Россия -страна великой культуры.И великого воинского духа.И этот дух -непобедим.А просвещенье идиотов бессмысленная затея.С праздником Великим!
ГНОЙному позорищу
Мюллер*** написал 09.05.2013 17:03
Ты ублюДок лучше бы молчал. Ты червяк, сопля , вшана теле. Любой человек должен честь и достоинство иметь, у тебя кроме "гноя" в голове ничего этого нет. Ты даже за мыслью своей не можешь следить. Совсем.Моя страна Россия. А если у тебя твоя страна - Таджикия так это твои проблемы, и прежде всего с головой. Россия идет своей дорогой,и о какой такой "другой стране" ты хохол - выблядок испереживался я не знаю. Россия по прежнему самая большая в Мире. СССР развалился из таких питарасов как ты. Отсоеденились другие нации , ну и Флаг им вжопу. При чем я тут и русские люди? Сырьевой стала твоя никчемная Украина,предав и русских , и славян. А Россия имеет вас всех.Для этого иАрмия у нее есть,инеобходимая промышленность. Так что заткни пасть урод.
Да не нужны вы нам , русские
Афганец написал 09.05.2013 16:34
Вы русские уэе настолько слабые что даже нам вы не нужна а ваш пидор -погоняйло "путин" Этот давно в Америке на содержании и под защитой . Так что умираете теми же темпами как и раньше и скоро вашу землю все мы и разберемНо путина все равно повесим - предатели инам не нужны и пидоры
Россия моя Русская Родина.- Мюллер))) (09.05.2013 14:10)
сортировщик людей и зверей написал 09.05.2013 15:28
германия - значит немецкая родина, америка - значит банковская родина.
Некий госоподин чудинов все пользует языки мира и ищет происхождение народов. Оказалось что немцы - это просто вы-бл-ядки от смеси тюрков с коренными народами европы. Потому понятно откуда немцы тупы корявы. А в области интернета и компьютеров немцы просто в заднице. так что гены немцев ничем не отличаются от генов таких же отбросов как ростовчане или чуреки с базара. И слушать где родился очередной корявый тупой паразит не имеет значения.
паразиты родятся во всем мире. А нам нужны люди.
Мюллке скобочному
ГНОЙ.,. написал 09.05.2013 15:05
Вот из-за таких псевдопатриотов,как ты Мюллька,мы и находимся в полной заднице.Его страну разорвали на куски,загнали в границы времен Ивана Грозного,превратили в сырьевую колонию,а ему хоть сцы в глаза все божья роса.Ты наверно,даже когда рашку урежут до границ центральной полосы,попрежнему будешь бегать с власовским флажком,напевая под нос"Рашка священная наша держвка" и гордиться победой в ВОВ,к которой вы-козлы не имеете ни какого отношения.
(без названия)
metra написал 09.05.2013 15:02
Все правда, но ведь Путин лучше всех, на следующие выборы снова к пенсиям подбросит...
(без названия)
влад мир написал 09.05.2013 14:47
от Цирка - Витязь....:"Самое смешное , это про Афганистан , который нападет на "южные Рубежи России. через территорию Казахстана."
------------------------------------------------------------------
повнимательнее читайте, Вы не поняли иронии.
сельцо Рашка Па
Вадим,К Р Е П О С Т Н О Й написал 09.05.2013 14:42
ДЭБИЛЫ ЭТО ПОЗДРАВЛЕНИЕ
Пользуясь добротой А.Баранова, хочу передать сердечное поздравление всему русскому народу с праздником Великой Победы над оккупантами.
Напоминаю что это последний раз ( на крайняк предпоследний ) когда Вы живете в русском раю, а именно президент русский и всенародно избранный, вера православная рулит ( церкви везде небритые мужики с бледными бабами тоже ), рубль стабилен, свинины завались и дешево, делать ничего не надо, можно орать о своем величии ( что-то не орете последний годик, но
можете ), кидацццца в припадках на инородцев ( и это куда-то исчезло ) и наконец грустить.
Асбсолютно точно это всЁ исчезнет как дым в 2015 году.
Всего Вам Доброго!
Re: наркотрафик
Мюллер))) написал 09.05.2013 14:10
Гноище вонючее, я в России , потому что весь род мой из России , и родители в том числе. Так что никто и не откуда не сбежал. Россия моя Русская Родина. А таких как ты гомиков мы везде будем давить и резать. Резать и давить. Ты бы свою дырку прикрыл на всякий случай, а то как бы ломик там не застрял. Понял позорище гнойное.. Ты выбрал правильно питарас себе погоняло- "гной" -оно твое.
Будет тебе хохлу - демафродиту - "безапасное расстояние" Не обрадуещься сучонок...
Re: не верю, что Баранов этого не понимает_______ - Вячеслав Данилович (09.05.2013 03:43)
Джон Бут написал 09.05.2013 13:50
Путин исполняет волю своих хозяев подготовить Россию к войне с Китаем в интересах США. То есть - почти калька 2й мировой войны.
---------------------------
Вячеслав Данилович уважаемый а чой то этого не заметно,что мы к войне готовимся?Ни Баранову ни мне ни моим знакомым офицерам ВС РФ .Тем более с Китаем.Вы хоть представляете какая должна быть армия и подготовка страны к такой войне?Похоже что не представляете.
наркотрафик
с америкашками написал 09.05.2013 13:39
делить больше не придется ,весь контроль будет росиянский за ним. Без войны молодежь вымрет в Росссии .
Мюле приплюснотому
ГНОЙ... написал 09.05.2013 13:33
Вот именно Мюлька,что жил,а не живешь.Наверно,когда началась заваруха ты от туда сбежал,аж пятки сверкали бросив на произвол судьбы других русских.А теперь на безопастном растаянии ,строишь перед нами из себя крутыша патриотического.Ничтожиство.
(без названия)
Ehnaton написал 09.05.2013 13:25
Когда талибы взяли власть в афганистане, то наркотрафик стал стремиться к нулю. И нечего бояться что к власти в афгане опять вернутся талибы. Никакой стратегической опасности они не представляют. А если в москве также будут ворвовать, то Башкирия, Татария и весь кавказ и без талибов станет радикально исламским.
ГНОЮ ВОНЮЧЕМУ приплюснутуму
Мюллер +++ написал 09.05.2013 12:54
Дружок тебе Дима Жопорожский будет, а не я. Я сам жил когда тов Средней Азии, и могу тебе сказать мы Русские сами кого хочешь если надо вырежем, понял отстой вонючий? Сиди в своей Хохляндии и не вякай.
Мюллиру приплюснутуму
ГНОЙ... написал 09.05.2013 12:05
Ты дружок,про забитых Джамшудов расскажи тем русским,чьи семьи повырезали в Средней Азии,когда эти обезьяны получили полную свободу действий.И я посмотрю на тебя,когда им скажут здесь,Мол ребята делайти,что хотите,вам ничего за это не будет.И что ты будешь чирикать,когда стайка этих макак прийдет резать твою семью.
А народ он в поле.
Рожденный в ссср написал 09.05.2013 11:48
Если у дававшего много раз присяги и клятвы русскому народу дачка в испании, родня в нидерландах,а бабо запрятано по всему миру, то ему лично бояться за свою шкуру не приходится.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 09.05.2013 11:46
Зато у Вас восстанавливается "Арбатский военный округ"в виде Кантемировской дивизии.Конечно в
подмосковье служить комфортнее(особенно танкистам)-кто спорит.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы