Кто владеет информацией,
владеет миром

Накануне Дня победы Путин провел Совбез, посвященный стратегическому поражению

Опубликовано 09.05.2013 в разделе комментариев 74

Накануне Дня победы Путин провел Совбез, посвященный стратегическому поражению

Президент Путин на заседании Совбеза РФ заявил, что есть все основания полагать, что в ближайшее время ситуация в Афганистане осложнится, в связи с этим России необходимо укрепить систему безопасности на южном стратегическом направлении, в том числе военную составляющую. В настоящее время численность иностранного воинского контингента в Афганистане составляет около 100 тысяч человек. Вывод основной части войск международной коалиции из страны запланирован на конец 2014 года.

Видимо, верховному главнокомандующему наконец-то доложили, о чем пишет ФОРУМ.мск уже много лет. Но реакция криминальной бюрократии, правящей в РФ, как всегда типична - собрать заседание, поговорить, отчитаться, наметить планы и... забыть о проблеме. Ведь совещание провели? Ну так чего вам еще?

Не так давно безопасность СНГ со стороны Афганистана прикрывала группа погранвойск РФ в Республике Таджикистан, более 20 тысяч обстрелянных, подготовленных к войне в горах солдат и офицеров. Именно в правление Путина российские пограничники ушли с этой границы, оставив ее на попечение абсолютно недееспособных местных формирований. Вместе с российскими пограничниками, кстати, ту границу прикрывали казахстанский и киргизский батальоны Коллективных миротворческих сил - в отличие от полицейских формирований нынешних сил ШОС, это были реальные боеспособные боевые единицы.

Было свернута 201-я мотострелковая дивизия, самая боеспособная в российской армии, и сведена до положения военной базы. Практически ликвидировано военное присутствие РФ в бывших среднеазиатских республиках.

И что теперь, какие шансы хоть как-то повлиять на ситуацию?

Так ведь еще и многолетняя привычка не говорить правды - говорят о чем угодно: о непредсказуемых итогах выборов в Афганистане, о наркотрафике, о неконтролируемой миграции... Что, Афганистан нападет на южные рубежи РФ через территорию Узбекистана и Казахстана? Мигрантов станет больше, чем сейчас и все трудоспособные таджики рванут в Россию с детьми и престарелыми родителями? Наркотрафик вырастет больше нынешней запредельной величины, и российские наркоманы будут потреблять героина в 2 раза больше смертельной дозы?

Но не говорят, что США и Великобритания не уйдут далеко от афганских границ, осев в бывших советских республиках, где можно конгтролировать ситуацию с безопасного расстояния, но в непосредственной близости. Что территорию бывшего СССР уже делят между собой соседние державы, каждая с претензией на гегемонию в регионе. Что влияние России в Центральной Азии стремится к нулю и в скором времени Азия будет влиять на РФ куда сильней, чем РФ на Азию. Что в случае полдного ухода из Центральной Азии Россия не сможет контролировать ситуацию с позиций силы уже никогда, что у России нет силы, способной контролировать южную границу от Астрахани до Монголии.

Не говорят, что тот, кто контролирует сердце Азии, контролирует и весь огромный континент. И если Россия уходит от этого завоеванного веками положения, то она становится уже не субъектом, а объектом чьей-то политики. Перовский, Скобелев, Фрунзе... Видимо, это уже все зря, это уже история. Потому что нынешние бюрократы не способны вести ни азиатской политики, ни азиатской войны. Нет больше ни промышленных мега-проектов, ни бронетанковых колонн и тысяч фронтовых истребителей, нет дивизий ВДВ и цепи застав-крепостей по всей границе. Нет даже моторизованных групп и резервных округов погранвойск генерала Николаева. Нет спецназа, легенды которого сейчас сидят по тюрьмам. Нет разведки, а есть только политическая полиция. А с таким припасом куда ж воевать... Так, в сортире "Занято!" кричать разве что...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 09.05.2013 23:17
Ну для начала с праздником.Теперь о Немцове.Ты в ю-тубе это интервю прочитай,и пойми,что Он,и команда в которой он работал,делали это в те
времена,когда нефть стоила в 10 раз дешевле чем сейчас.Вот это главное,а все остальное мелко и
суетно.Кто и как стал владельцем собственности меня мало беспокоит,ибо главное-как это работает?Вот сегодня Богуслаев(руководитель "Мотор-Сичь")официально сказал,что у Вас нет аиамоторостроения(в том
плане в котором это понимают профи)и меня мало волнует,что он(Бугуслаев)миллиардер и стал владельцем
"Мотор-Сичь",вернее акций оного з-да не законно.Главное что з-д завален заказами.Кстати смотрел сегодня парад на красной площади.И когда увидел открывавший воздушный парад Ан-22 понял,что это
"абзац".Так Вам об этом и толдычат.Тот же Немцов и толдычит,а Вы как те дикари.. мы великая и
сильная страна..
Re: Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 09.05.2013 23:10
И туда же иди мультфильмы смотри обмылок.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 09.05.2013 23:01
Это Немцов то вменяемый?Ты еще пару гнид белоленточных приплети,они на твой взгляд вменяемые...
Как ни крутитесь в этой РАШЕ - быть все равно вам у ПАРАШИ!
Boris написал 09.05.2013 22:18
Безусловно, честь и слава и мертвым, и живым победителям фашистов в нашей Великой отечественной войне! Но эти путинские подонки и их прихвостни пытаются спрятать за их очередным "шоу" свою никчемность, присосаться к этой великой победе советского народа в СССР, который они же и "кинули" по-полной для набивания собственных карманов зелеными "бабками"! Лучше бы потратили эти огромные деньги на парад на то, чтобы построить настоящие и достойные дома престарелых для ветеранов войны и тыла, а не засовывать их в эти полуразвалившиеся и постоянно сгорающие от пожаров "кладбища" для еще живых людей! Сколько сейчас под "вывеской" помощи ветеранам войны появилось этих частных "домов престарелых", которые практически отбирают квартиры этих людей для наживы на их перепродажи! А отнимают-то квартиры не столько у них, сколько у их детей, внуков и правнуков, а этот воровской путинский режим смотрит на все это сквозь пальцы! Подонки и есть подонки, как ни крутитесь вы в этой РАШЕ - а все вам место у ПАРАШИ!
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 09.05.2013 22:13
Так тебе о чем Баранов толдычит?
Re: Березовского, которого спецназ ГРУ убил по методу с характерным почерком
...(настоящий) написал 09.05.2013 20:59
Конченый кретин. Спецназ ГРУ - это такие войска. Что, русские войска вторглись в Британию?
С Днем Победы!
Пилот2.0 написал 09.05.2013 20:59
Молодец Баранов замечательный пост.Спасибо теперь я понял кто и как люто ненавидет Россию.Всем ветеранам которые раздавили фашизм с великим праздником День победы!А так же поздравляю афганцев и многих других кто прошел через это испытание.Поднимаю рюмку за вас настоящие МУЖИКИ!
Re: Re: ГНОЮ и гноявому Диме ЗапаРОЖЬЕ
...(настоящий) написал 09.05.2013 20:57
Странно, тема важная, а обсуждают форумные фрики какую-то чепуху, бред недоумков. С таким народом все что угодно можно просерить, а он и не заметит. Более того, будет вопить "Победа! Победа!"
Re: ГНОЮ и гноявому Диме ЗапаРОЖЬЕ
Тарас Бульба написал 09.05.2013 20:35
Сифилитик. Все равно вам конец . Украина в жопе. РОССИЯ ПОБЕДИЛА . СССР когда развалился, то вы раком , бегом .. и куда прибежали*? В никуда!
Вот и вы - больные, шизиками стали.
Это итог. А Россия без Украины , только сильнее.
Оно и понятно. У вас ведь кроме бЛядей Фемен и Оксан ничего нет. Чем вы можете быть полезны? Все. Идите на х..
ГНОЮ
Дмитрий г.Запорожье написал 09.05.2013 20:22
Так дело разве во вшах и гонорее?Дикость в заявлениях подобных тому,что делает мюллер и отсутствию канализации,причем
эти факторы одновременны.Об этом хорошо говорит Немцов(кстати один из очень немногих вменяемых)
..http://www.youtube.com/watch?v=YQyaECZR8AY..Никак Ваши понять не могут таких простых вещей,хотя
вроде сказки одинаковые в детстве читали.
В настоящем королевстве Лесото живут не дикари, а культурные люди в отличие от Хохлостана.
Тарас Шевченко написал 09.05.2013 20:21
.
Re:ГНОЮ ГНОЯВОМУ и Звезданутому на всю головку
Прокуратор.. написал 09.05.2013 20:02
Петух сраный. СССР 20 лет как нет, а ты все кого обвиняешь пидер вонючий. Уже другие проблемы на кону и страны самостийные а ты все дрочишь в прошлое. Иди подмойся и какай больше здесь.
Re: Дмитрию г.Запорожье и ГНОЙ в жопе
Мюллер++++ написал 09.05.2013 19:58
Россия сильна. Что будет в Таджикистане , нам глубоко по х... И на границах ничего не будет. Мы только с Казахстаном граничим, а там совсем другие люди ,ничего общего с Узбекистаном и Таджикистаном.
Так что хохлы обосранные ложитесь спать и не волнуйтесь. Свои границы вместе с Казахстаном и Белоруссией мы наглухо перекроем, если надо будет, ведь у нас и армия есть и флот, и Авиация которая отбомбить может любую Таджикию и оружие современное .. ВСЕ ЕСТЬ! Не ссыте за нас торчки украинские, потерявшие все и вся.
Дмитрию г.Запорожье
ГНОЙ... написал 09.05.2013 19:38
Дим,да пусть счетают кем хотят,мне глубоко плевать.Если ты про старуху Европу то кто более дикий,это еще надо поглядеть.А то после последнего ихнего крестового похода наши деды еще долго выводили у себя вшей и лечили баб от триппера,после того как те побывали в постели у культурного европейца.
В футболе чем ближе конец, тем больше команды боятся за свое очко.
Когда в семье только одна жена, она вырастает эго написал 09.05.2013 19:34
Если яйца плохо чистятся - не лежите под машиной в голом виде.
(без названия)
К-31 написал 09.05.2013 19:09
В конечном итоге, судьба простых граждан уже мало кого волнует. Как и судьба Березовского, которого спецназ ГРУ убил по методу с характерным почерком: орудием, которое на скотобойнях используется для оглушения крупного рогатого скота электрическим разрядом. Власти РФ откровенно уже игнорируют соображения, которые принято называть гуманистическими. Идет война, пока тихая, но как только начнется война в Иране, она будет открытой. Мир сегодня - набитая гексогеном бочка, надо лишь поднести фитиль...
Мюллке Звезданутому на всю головку
ГНОЙ... написал 09.05.2013 19:00
То есть тебе,так называемому ура-патриоту глубоко плевать и на развал СССР,и на судьбу более 20 миллионов русских в урюковых республиках и Закавказье,которых оставили один на один с этим зверьем.Из-за таких как ты никакие враги не нужны.Ты и есть самый главный враг,гавнюк.
ГНОЮ
Дмитрий г.Запорожье написал 09.05.2013 18:29
Ну так чего Вы обижаетесь когда Вас считают дикарями,а Вашу страну бандустаном Лесото?Дикари и есть-
ни добавить не убавить.
это ползучка-
шуч написал 09.05.2013 18:24
приведет к смерти азиатских республик и ужасному бардаку на границах россии-
что будет происходить в самой россии-нам,к несчастью,можно отлично представить уже и сейчас!
в допотопном мире после социализма идет бандитская дележка территорий и нации снова собираются
в банды по типу афганских,скоро не будет уже ни религий,ни права-только грабеж и самосуд!
власть,спокойно взирающая на это-теряет право называться властью,это предатели народа
Re: Сраному Гусскому+++ удаку беспросветному и авну вонючему
Русский.Настоящий написал 09.05.2013 17:28
Гусский. Иди подмойся. Ты хохол дырявый. РУССКИЙ ТАК НЕ ПИШЕТ!
Иди соси тварь и не путай Нацию и себя казла., который ничегоне может , даже наркоту ему в нос суют а он мычит как телок!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы