Кто владеет информацией,
владеет миром

Отца-основателя суверенной демократии попросили на выход

Опубликовано 08.05.2013 в разделе комментариев 55

Отца-основателя суверенной демократии попросили на выход

Владислав Сурков освобожден от должности вице-премьера - руководителя аппарата правительства. Как сообщила пресс-служба Кремля, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

"Освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности заместителя председателя правительства РФ - руководителя аппарата правительства РФ по собственному желанию", - говорится в тексте указа.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Обязанности Владислава Суркова на период его отсутствия возлагаются на вице-премьера Аркадия Дворковича.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  поспешил прокомментировать отставку Владислава Суркова, заявив, что она никак не связана с публичной полемикой между ним и официальным представителем Следственного комитета Владимиром Маркиным.

"Уход Суркова - это его собственное желание, но это связано с темой выполнения президентских указов", - сказал Песков "Интерфаксу", имея в виду прошлогодние майские указы президента.

"Эта история (с Маркиным) никак не связана с уходом, однозначно. И со "Сколково" тоже", - отметил Песков.

Отметим, что накануне официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин раскритиковал вице-премьера Владислава Суркова, выразившего недовольство расследованием возможных хищений в «Сколково».

"Кураторы особо эффективных менеджеров предпочитают выступать с арией московского гостя сразу в Лондоне, среди целевой аудитории. Этот стон у них песней зовется. И песня-то какая жалостливая, прямо в стенах Лондонской школы экономики", – пишет Маркин в своей статье в «Известиях», намекая на недавнее выступление Суркова в Лондонской школе экономики в котором он раскритиковал работу СК.

По словам Маркина, нынешние топ-менеджеры завели новую моду: быть сугубо политическим узником, и тогда сразу можно рассчитывать на внимание правозащитников. «Нужно заметить, что нынче у «эффективных менеджеров» новая мода. Чуть где обыск в многоэтажных хоромах вице-губернатора небогатой области, так сразу его коллеги кричат о политическом заказе, сатрапах из Следственного комитета и из Счетной палаты. Модно нынче быть сугубо политическим узником: сразу можно рассчитывать на внимание BBC, а то и на поддержку Amnesty International. Возможно, именно поэтому кураторы особо эффективных менеджеров предпочитают выступать с арией московского гостя сразу в Лондоне, среди целевой аудитории», — пишет Маркин, отвечая Суркову.

«В наше время статус записного оппонента власти очень даже выгоден. В случае чего банальное уголовное преследование за хищения можно представить как политическое преследование. Славу в соцсетях заработать можно, а то и право на убежище в Лондоне. Отдельные виртуозы политпиара ухитряются делать подобные пируэты, даже находясь в руководстве власти, против которой протестуют», - пишет Маркин.

В свою очередь Владислав Сурков оставил без комментариев претензии представителя Следственного комитета Владимира Маркина. "Я графоманию не комментирую", — заявил вице-премьер.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гениально
Сурков написал 08.05.2013 16:04
Вот он, новый вождь оппо! Гонимый Бастрыкиным и жертва режЫма!!! Он теперь и Навального оттеснит. Жду не дождусь, когда его демозомби полюбят всей душой. Так и вижу митинг и лозунги:" Руки прочь от Суркова" и " Не мешайте Суркову работать"
А пiдpaxyя-то галерного когда ?
Вилу в ботоксное плешивое брюхо! написал 08.05.2013 15:51
От того что мpaзей воров-дудаек переставляют тусуют ничего не изменяется. Без ареста и расстрела галерного ботоксного пiдpaxyя русскому народу не выжить.
Радикалы опять в дураках. Тактика ЭМ опять торжествует.
Евгений Шнуровский написал 08.05.2013 15:44
Итак, Путин снял Суркова.
В дураках оказались непримиримые антипутинисты, заявлявшие, что спор между Сурковым и Маркиным - это спектакль. Более того - они опять оказались вне игры. А могли бы активно в ней поучаствовать - согласно тактике Эволюционного Марша.
Если бы ЭМ вышел на улицу (или просто сделал заявление, опираясь на предыдущие массовые акции) в поддержку силовиков против либералов (на фоне спора Сурков-Маркин), то снятие Суркова выглядело бы победой ЭМ. А если бы данный спор оказался спектаклем, то и тут ЭМ был бы на высоте - ведь массово-уличное давление (в виде поддержки силовиков) Путину трудно было бы игнорировать. Тогда поддержка Путина Эволюционным Маршем оказалась бы и давлением одновременно. Давление в виде поддержки - это ноу-хау ЭМ.
То есть, позиция ЭМ - беспроигрышная при любом раскладе. А вот радикалы вынуждены гадать на кофейной гуще по поводу шагов Путина - спектакль или нет?
Поэтому они раз за разом и остаются в дураках. А главное - никак не могут стать серьезной силой: Путин давит радикалов в зародыше. Только на Болоте они могут резвиться - при поддержке кремлевских либералов и Запада. У патриотов такой поддержки нет и не будет. Поэтому им необходимо идти на сотрудничество с Путиным.
Когда же патриоты поймут простую вещь: неважно, что на самом деле происходит в верхах, главное - научиться извлекать выгоду при любом раскладе. Только айкидо-тактика ЭМ позволит этого добиться.
Кстати, если этот шаг Путина говорит о начале реакции, то и тут тактика ЭМ беспроигрышна: переть в лобовую атаку на власть в период реакции - что может быть глупее и опаснее для страны?
димасик
захотел написал 08.05.2013 15:32
дворковича. чем бы айфон не тешился ....
Пора выгонять всяких сурков из кремлевских нор
ТТТТ написал 08.05.2013 15:29
Откуда вообще этих мразей находят=ПОЧЕМУ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НЕТ ЧЕСТНЫХ И ПАТРИОТОВ=
унылое г..но - Вадимыч (08.05.2013 14:34)
Арсений Н. написал 08.05.2013 15:26
Он был безжалостен. У ВВП был пресс-секретарь - Меньшиков Виталий (династийный, карьерный журналист (в хорошем смысле)с МГИМОшным образованием, хорошим английским - водил по Кремлю обоих Бушей. После ссоры с Сурковым был уволен и 2 года не мог никуда устроится. Никуда... Закрыл Владик все... Мстителен сурков очень. Говорили: работал в Макдональдсе просто рабочим. Как не сломался - не знаю.
!
Имярек написал 08.05.2013 15:18
Нм тянет он ни на "отца" ни на серого "кардинала"
Не понял
Гость написал 08.05.2013 15:16
Не понял, почему Путин подписывает указ об увольнении подчиненного Медведева. Или Путин уже совмещает эти должности - президента и председателя правительства? А кто тогда Медведев???
Re: унылое г..но
Светлана написал 08.05.2013 15:14
Конечно,уволил,чтобы сделать премьером. Я ТАК думаю! :)
(без названия)
Андрей Танью написал 08.05.2013 15:05
Маркин говорит:
"...В случае чего банальное уголовное преследование за хищения можно представить как политическое преследование..."
==============
Может скоро правду начнут говорить и про сталинские времена. Или у них в любом случае при Сталине все уголовники и жулики - это непременно жертвы политических репрессий.
унылое г..но
Вадимыч написал 08.05.2013 14:34
Вроде надо порадоваться: один из врагов лишился высокого поста.
Но:
- уволен по собственному желанию;
- создается обманчивое впечатление, что путин что-то там "реформирует в верхах";
- ничего от этого увольнения не изменится.
Вот когда по решению трибунала всех этих "отцов-основателей", чубайсоидов и их хозяев посадят на кол, вот тогда и будет что отмечать.
....животное чутье?...
М.В. написал 08.05.2013 14:30
...крысы всегда заранее чуют (шестым чувством) что ,пора валить...перед крушением...
флаг в руки и дудку в попу
утро вечере мудренее написал 08.05.2013 14:28
Остается узнать чего лишили дудаева-суроква - флаг из рук вынули или дудку из попы ? Неконкретный какой-то каприз путьки в отношении свово другана дудайки.
Ну ничего назватра путька проспится и новое место дудайке выдаст.
куда
гавнюка ? написал 08.05.2013 14:19
да на повышение.
(без названия)
дог написал 08.05.2013 14:16
Одной гнидой меньше или больше- суть дела не меняет.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы