Кто владеет информацией,
владеет миром

Отца-основателя суверенной демократии попросили на выход

Опубликовано 08.05.2013 в разделе комментариев 55

Отца-основателя суверенной демократии попросили на выход

Владислав Сурков освобожден от должности вице-премьера - руководителя аппарата правительства. Как сообщила пресс-служба Кремля, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

"Освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности заместителя председателя правительства РФ - руководителя аппарата правительства РФ по собственному желанию", - говорится в тексте указа.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Обязанности Владислава Суркова на период его отсутствия возлагаются на вице-премьера Аркадия Дворковича.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  поспешил прокомментировать отставку Владислава Суркова, заявив, что она никак не связана с публичной полемикой между ним и официальным представителем Следственного комитета Владимиром Маркиным.

"Уход Суркова - это его собственное желание, но это связано с темой выполнения президентских указов", - сказал Песков "Интерфаксу", имея в виду прошлогодние майские указы президента.

"Эта история (с Маркиным) никак не связана с уходом, однозначно. И со "Сколково" тоже", - отметил Песков.

Отметим, что накануне официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин раскритиковал вице-премьера Владислава Суркова, выразившего недовольство расследованием возможных хищений в «Сколково».

"Кураторы особо эффективных менеджеров предпочитают выступать с арией московского гостя сразу в Лондоне, среди целевой аудитории. Этот стон у них песней зовется. И песня-то какая жалостливая, прямо в стенах Лондонской школы экономики", – пишет Маркин в своей статье в «Известиях», намекая на недавнее выступление Суркова в Лондонской школе экономики в котором он раскритиковал работу СК.

По словам Маркина, нынешние топ-менеджеры завели новую моду: быть сугубо политическим узником, и тогда сразу можно рассчитывать на внимание правозащитников. «Нужно заметить, что нынче у «эффективных менеджеров» новая мода. Чуть где обыск в многоэтажных хоромах вице-губернатора небогатой области, так сразу его коллеги кричат о политическом заказе, сатрапах из Следственного комитета и из Счетной палаты. Модно нынче быть сугубо политическим узником: сразу можно рассчитывать на внимание BBC, а то и на поддержку Amnesty International. Возможно, именно поэтому кураторы особо эффективных менеджеров предпочитают выступать с арией московского гостя сразу в Лондоне, среди целевой аудитории», — пишет Маркин, отвечая Суркову.

«В наше время статус записного оппонента власти очень даже выгоден. В случае чего банальное уголовное преследование за хищения можно представить как политическое преследование. Славу в соцсетях заработать можно, а то и право на убежище в Лондоне. Отдельные виртуозы политпиара ухитряются делать подобные пируэты, даже находясь в руководстве власти, против которой протестуют», - пишет Маркин.

В свою очередь Владислав Сурков оставил без комментариев претензии представителя Следственного комитета Владимира Маркина. "Я графоманию не комментирую", — заявил вице-премьер.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Для улучшения собственного имиджа нацлидер освободился от полужида-получечена
И.В. написал 09.05.2013 12:59
Это была наиболее омерзительная фигура в ближайшем окружении нацлидера. Враг русского и других коренных народов России. Благодаря его усилиям на Чечню десятилетие изливались финансовые потоки, в десятки раз превосходящие финансирование традиционных русских областей: Ярославской, Ивановской, Тверской вместе взятых.
на выход
с вещами написал 09.05.2013 11:18
а вещей- то мильярды и мильены.
Re: ПУТИН ПСИХАНУЛ
схема написал 09.05.2013 00:54
Либералы создав Левый фронт (аналог противоречия между названием и содержанием типа ЛДПР) хотели подставить вообще все ЛЕВОЕ движение.Гена Зюганов лохом не оказался....Сурок просто взял на себя провал проекта.Ясный пень Удалец на.......л всех изображая ахреннего вождя...ФСБ и прочие начали разгонять Пу на передел.В конторе Х решили епть такая тема! давай их всех в кучу в большую непонятку!!!!!! Вова вполне резонно не был поставлен в известность иначе бы остался виноватым.Дима, понимая что кто то что то мутит, начал качаться по сторонам.Криминал видя такой напряг после убийства Хасана сначала вроде решил РЕШАТЬ вопрос, но с конторы Х пришел совет сидеть на попе тихо.Епть, каждому свой кусочек информации, а правду знают те кто составлял план и был в начале замута.Береза или убился сам или убрали его сами западники (так какого все же цвета этот злополучный шарфик?).А может Боря просто ушел также как и Хасан? Вова не понимая что же мля такое творится получил липовый канал связи.Амеры боясь оказаться раскрытыми с муткой в Сирии пошли на попятную.Ну,я все и придумал.Я же говорил.А потом уж все подключались...Ну, хаос мля от сумашедшего.Ну так же и Сурков.Он что гений невозможный? Он просто за это ответил.Как и многие.Начало темы в ГРУ.(это сто пудов!) Квачков тоже взял на себя изображая ярого антисемита и вождя переворота неведомых сил.Еврейская мафия, масоны, Моссад, даже инопланетяне сбили метеорит, ФСБ, СК, КС.Путин теперь вождь и пусть признает что я его развел.Не фиг из себя стратега строить.Я же дурак.Я же предупреждал и не раз.Ну и все.ВСТРЕТИЛИСЬ ЗВЕРЬ И ЛЖЕПРОРОК.Ваще нормальный развод.ШУТКА.This is russian razvod.С Днем Победы!(Калаш, ну не ты рулил...НИКТО НЕ РУЛИЛ! Тот кто считает что он рулил тот даже дурнее чем я.Просто Вовка не обиделся.Хули на дурака то обижаться.А те кто обиделся сами себе мозги запудрили.А Вовке я еще два года назад все написал.Димке попозже через несколько месяцев мол Путин масон предатель и т.д.Его люди и забегали.НАЧАЛО конечно презу отдал.А кому еще? Он же ГЛАВНЫЙ....
О СТАТЬЕ
Зухов написал 09.05.2013 00:38
Уход Суркова для оппозиции вроде бы хорошо. Но вот то, что Путин остается и как бы усиливает свою власть это остается большим вопросом.Потому, что Путиным манипулируют, а он манипулирует другими. Кому это выгодно?
Re:
Сантехник написал 08.05.2013 23:37
"Клеммы этого ветеринарного прибора были присоединены к водопроводной трубе и к корпусу ванны" - и получили короткое замыкание, поскольку ванна по всем правилам (думаю, и по правилам, принятым в Великобритании) должна быть заземлена. Также как и водопроводные трубы.
война
lili написал 08.05.2013 23:17
http://fotoshop.cwahi.net/foto110
ПУТИН ПСИХАНУЛ
Н. В. написал 08.05.2013 23:13
По мнению А. Венедиктова ("Эхо Москвы"): "По моему мнению, он просто психанул".
- Скорей всего "психанул" сам Путин. И произошло это сразу после митинга на Болотной, кстати, весьма многолюдного. Отсюда и надо искать объяснения.
Вспомним, что предыдущая, не менее громкая, отставка Суркова последовала после первого митинга на Болотной в декабре 2011 г. Поговаривали, что его отстранили в связи с явным провалом политики. Спустя некоторое время Сурков был назначен на высокий пост в правительстве; можно предполагать, условием для нового возвышения Суркова было его клятвы Путину скоро и тихо расправится с оппозицией: при этом сроки оговаривались (по-видимому Суркову давался ровно один год). Бахвальство Суркова на сей счет Лондоне лишь подтверждает данную версию; уже ощутив себя на коне, он заодно взялся защитить своего "кридитора" из фонда Сколкова (Бельтюкова) - чуть пожурил "силовика" Маркина.
Однако митинг 6 мая показал, что оппозиция вовсе не сдулась, как это планировалось; но, главное, после провального эфира "Прямой линии" Путин был накален до бела. В то же время конфликт Суркова с полезным (на данный момент)Маркиным разгорался. Настал момент подводить итоги за год. "Решение президента о подписании заявления связано с тематикой первоочередных задач по реализации майских указов президента и предвыборных обещаний, и функционировании в Белом доме комиссии, которая занималась реализацией этих указов", - заметил Песков. Здесь нацлидер и "психанул" - Сурков не только сорвал задание, но конфликтом с Маркиным сам подал повод.
Об этом же пишет журнал Forbes: сотрудники кремлевской администрации и силовых органов довели до сведения Путина, что Сурков санкционировал финансирование одного из вождей "болотного движения". Если бы митинг не был столь многолюдным, тогда Сурков имел бы возможность все выставить в выгодном для себя свете, как бы "алиби", что деньги Сколково он направил по нужному каналу (в лице одного из лидеров — Ильи Пономарева) с целью подрыва изнутри "болотного движения".
(без названия)
К-31 4 х.о. написал 08.05.2013 21:41
Сергей Комков, это у которого жена Елена Комкова во время учебы подрабатывала медсестрой в НИИ урологии?
(без названия)
К-31 4 х.о. написал 08.05.2013 21:39
Березовский не вешался. Убили его с помощью устройства для оглушения крупного рогатого скота электричеством. Клеммы этого ветеринарного прибора были присоединены к водопроводной трубе и к корпусу ванны. Потом тело обездвиженной жертвы пытались повесить на перекладине в ванной, лигатура не выдержала и порвалась, поэтому и нашли его "спокойно" лежащим на полу, а кусок лигатуры был привязан к той самой трубе. Патоморфологическая картина там была как при электротравме - точки входа и выхода тока на кисти и ступне; картина острой сердечной недостаточности.
Я удивляюсь, что спецслужбы России и Великобритании так мило согласованно врут. Впрочем, скорее можно сказать, они не врут, а стесняются говорить правду. Потому что если предать огласке тот факт, что и Россия, и Великобритания поспособствовали смерти возможного оппозиционера ради сохранения режима Путина, это прольет свет на многие неприличные тайны...
P.S. Метод убийства с помощью ветеринарного разрядника был описан в учебнике Зайцева для спецназа ГРУ. Можете проверить.
Re: И это все о нем о Витьке
Мюллер+++ написал 08.05.2013 21:06
Сергей Комков сам козел обосранный. Уж на кого только этот параноик не работал. это Флюгер.
головотяпам абсурдным.
орел написал 08.05.2013 20:57
Шуты-компрадоры-простофили линяют... адьюс.
И это все о нем
Витек написал 08.05.2013 20:51
Автор Форума.Мск Сергей Комков написал об этом обосранном Сурке книгу еще в 2005-м году. Так и называется "Кремлевский Сурок". Советую прочесть.
Ладно, расшифруем для непонятливых.
В честь Дня Победы. написал 08.05.2013 20:44
- Сначала кремлевский грызунок не согласился с тем что путин усиливает личную власть и ослабляет до предела записную либерастую сволочь.
- В знак протеста написал "по собственному" и стал ждать что с ним начнут переговоры.
- Т.к. пауза продолжалась а "переговоров" не было, то грызунок решил обозначиться в Лондоне.
- В ответ Маркин дали команду подписаться под высмеивающей грызунка статейкой.
- Затем последовал высочайщий указ выкидывающий сурка из лодки.
Выводы: сурок ушел по плохому и он не последний, т.е. крысы скоро побегут всей толпою.
Re: может быть
чихни в нос написал 08.05.2013 20:41
Будет эхо.....
может быть
Версия написал 08.05.2013 20:12
Хотят разделаться с ПЛЮШЕВЫМ и суркова уводят из под удара а что пора этому дегенерату припонить зимнее время народ оцэнит рйтинги попрут
Re: сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
завтра написал 08.05.2013 19:44
Природа....
сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
Верни ники редактор!!! Немедля, мля. написал 08.05.2013 19:24
Эдику (08.05.2013 19:08)
ПЛАКАТЬ И ПЛАКАТЬ ПРЕДСТОИТ РУССКИМ ФЕДЕРАСТАМ, НО ЧЕМУ Я РАД ТАК ЭТО БЕСПОЛЕЗНОСТИ ПЛАЧА, СМЕХА, КРИЧАЛОК - СДЫХАЕТ РФ.
А где Вы были 6 мая 2012 года?
Свининкой лакомились. Думали пересидеть. Ну ну.
Экономическая ситуации складывается так, что многим придется умереть. Виновник этого ужаса ботексное уЁ и любители свининки, как молчаливое одобрение.
Но ботексный умирать не хочет и поэтому будут умирать другие.
Всего Вам Доброго!
Вы чо робята не поняли
Крокодил4 написал 08.05.2013 19:19
А Путин просто сказал воров не трогать, воруют бывшее социлистическое во благо, Маркин не зря тявкнул.
Re: "Когда перестают верить всем - это и есть обреченность."
Краковская колбаска написал 08.05.2013 19:15
Забор видишь? МУУУУУУУ
Re: сельцо Рашка Па, Вадим К Р Е П О С Т Н О Й
Эдику написал 08.05.2013 19:08
Поплачь милый....
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы