Кто владеет информацией,
владеет миром

Китайские войска вошли на территорию Таджикистана

Опубликовано 07.05.2013 в разделе комментариев 81

Китайские войска вошли на территорию Таджикистана

По информации, полученной от таджикской оппозиции, 6 мая китайские военные установили контроль над Мургабским районом Горно-Бадахшанской области Таджикистана. Официального подтверждения информации пока нет.

Напомним, что Таджикистан за годы независимости уже передал Китаю 1,5 тыс. кв. км из спорных территорий, общая площадь которых составляет 28,5 тыс. кв. км.

Еще в начале года эксперты писали, что Душанбе в счет погашения внешнего долга перед Пекином готовится передать еще часть памирского высокогорья, которое считается непригодным для жизни, но богато месторождениями драгоценных камней, редких минералов и даже урана. В Мургабе уже начались поисковые работы, делаются карты и в ближайшее время начнется оценка месторождений.  

Ранее депутаты приняли поправки к Закону "О недрах", дающие право юридическим лицам вести разработку недр республики, в том числе и урановых месторождений. 

- Никто точно не знает, каков объем урановых месторождений на Бадахшане, но известно, что уран там есть, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кроме того, там немало залежей стратегического сырья, в том числе вольфрама и редкоземельных металлов. Это правда, что для жизни Мургаб, где даже летом лежит снег, малопригоден. Но это важная стратегическая точка - Мургаб лежит на Памирском тракте, таким образом КНР будет контролировать единственную транспортную артерию на Памире. В целом Таджикистан - это пряжка солдатского ремня, которым Россия держит Среднюю Азию, и сдача позиций в Таджикистане - это сдача всего региона, до Оренбурга и Астрахани. Хотя, когда русские погранвойска выходили с таджикско-афганской границы по решению Путина, было уже ясно - Россия уходит с Востока, а на ее место обязательно кто-то придет. Китай сделал заявку, к моменту вывода войск из Афганистана, надо полагать, свой ход сделают США и Великобритания. Интересуются Иран и Пакистан. Напоминает дележку барахла покойника, кому сапоги, кому бушлат...



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Китайцы единственная сила в мире способная сопротивляется исламскому фундаментализму. - счетовод
Вирмалайсет написал 07.05.2013 12:40
Вообще-то вторая по численности населения из стран по преимуществу исламских - Нигерия. И это еще не все в исламской части черной Африки.
Такие представления неграх Африки - на уровне советско-дошкольных.
Легко воображаем на месте путина видного подберезовика БараноФФа ...
Уж этот дал бы урок Китаю. написал 07.05.2013 12:33
Чтобы затем получше прогнуться перед Лондоном.
Кстати, БараноФФ, со времени поражения абрамыча в битве саблезубых хорьков на лондонском подиуме, вы как-то совсем оставили свои огненные филиппики в адрес Лукашенки. Что стряслось?
На всякий случай напоминаем: Лукашенко на том самом же месте и дествует в своем обычном духе. А вот где ваши мощные пассажи?
Мысль о перемене вами одних твердых принципов на другие столь же твердые мы начисто исключаем.)))
Неужели проблемы финансирования? Вы что же висели на одном (1) хилом березовом ручейке? Путин смеяться будет ...
Россия то тут причем? - Резвый пук пук пук (07.05.2013 11:49)
толкователь почитания предков написал 07.05.2013 12:22
Гавномет из кремля на все наплевать. Содержанты и содержанки будут жрать срать и врать пока не умрут. Давай мы тебя лучше резвый пук подарим китайцам в качестве подарка. А то ты много жрешь и много срешь а все туп. Завтра китайцы дойдут до урала и выгонят всех чуреков в россию и скажут что неча чурекам в азии делать. Ну на чурок наплевать - пусть умрут и живут в будущем как бродячие цыгане. А вот на территорию которую предки заняли чего-то плевать нехочется и на предков плевать не хочется.
Давай я лучше на тебя плюну и на путьку плюну и на кремлядей все просирающих плюну.
ШОС
в написал 07.05.2013 12:20
действии ! а переселенцы ненавидящие в России ФСЁ пусть учат китайский.
Re: Re: А.Б.
Резон +++ написал 07.05.2013 11:49
Вам самим не надоело хрень писать. ? Россия то тут причем? Пускай хоть весь Таджикистан продан будет. Кстати Таджикистан ведет свою политику и с Россией не советуется. Независимы они!
Нам глубоко наплевать что и зачем онитам продают.
Не поноси бога! - Пипи-кака (07.05.2013 09:51)
пророк 7522 весны написал 07.05.2013 11:22
Гавнюк напищи свои слова нва бумаге и подотрись ей. Человекообразные отвернулись от богов. Обезьяны сраного алащки те должны пойти на корм свиньям или китайцам. Гавнюк ругайся на обезьян и сри на них. Видел я много педиков гомиков и шлюх которые кричали что они святые и требовали от меня денег и клвеетали на меня. И ты сын отброса и шлюхи по их прикидам прыгаешь. Шли бы вы отсюда паразиты на теле человечества.
Реальная Дружба Народов
Лопух написал 07.05.2013 10:52
.
Просто и со вкусом.
.
(без названия)
Sachet написал 07.05.2013 09:54
Если и существуют какие-то "тайные" соглашения, то они подписаны скорее между Москвой и Пекином. Похоже началась их реализация: Москва принимает среднеазиатских уе.бков, а Пекин - их территории.
Видимо, именно таким образом г-н Путин хотел обеспечить относительную стабильность на период своих гипотетических двух сроков президентства.
Если это так, то дальнейшее процветание кооператива "Озеро", Дерипаски, Вексельберга и пр. может происходить исключительно за счет растворения русской идентичности и русской культуры. А растворителем станет все возрастающая орда тупых и профессионально непригодных переселенцев, патологически ненавидящих веру, историю и культуры принимающей их страны.
Не поноси бога!
Пилигри написал 07.05.2013 09:51
Бог или Аллах - и твой БОГ! Понося его ,ты выносишь себе приговор.Приговор родиться
безруким и безногим.Покрытым коростой.Так приходят в этот мир богохульники.Много таких в миру .кричащих за что ,Господи!
Китайцы единственная сила в мире способная сопротивляется исламскому фундаментализму.
счетовод людей и обезьян написал 07.05.2013 07:48
Савсем глюпий wok слеп глух и туп. Индия по народу больше китая и давит аллаха. А негры африки те просто срут на аллаха, ходят в одних трусах и едят свинину.
Re: Великая отечественная война с китайскими оккупантами
wok написал 07.05.2013 07:38
Китайцы единственная сила в мире способная сопротивляется исламскому фундаментализму. У них не забалуешь. А про нападение НОАК на РФ это вообще шедеврально! Пишите романы юноша Алекс со взором горящим. На кой нападать, когда можно всех купить? И начальство и народишко. Разница только в цене.
(без названия)
name написал 07.05.2013 07:36
рахмон - незалэжный пидармон! :)
фот они какие храбрые таджики
7522 весны написал 07.05.2013 07:30
Теперь китайцы мечети снесут и поставят харчевни ибо так угодно аллаху. Аллашка - флаг обезьян и обезьяны должны уйти.
Вам же говорят что на земле 7 млрд людей и россия 2 процента в людях. Кремляди с путькой лучше бы заткнулись и убрались из россии.
Кремляди с путькой тупы и не по чину им управлять страной а путька вообще самозванец.
не холодно и не жарко
влад 5 написал 07.05.2013 05:10
да и бог с эим памиром пусть хоь все берут нам с эого не холодно и не жарко
АБ_______
Вячеслав Данилович написал 07.05.2013 04:35
"Таджикистан - это пряжка солдатского ремня, которым Россия держит Среднюю Азию, и сдача позиций в Таджикистане - это сдача всего региона, до Оренбурга и Астрахани."____________"Напоминает дележку барахла покойника, кому сапоги, кому бушлат..."---------------Талантливый наш АБ. Сын врача и учителя, иными словами - русский интеллигент.
Великая отечественная война с китайскими оккупантами
Юстас Алексу написал 07.05.2013 04:16
Уже понятно, где и как начнется Третья мировая война, которая ускоренно готовится пресловутой закулисой и будет приурочена к падению цен на углеводороды и тому моменту, когда лживый визгливый фальцет чекистского ушлепка, перевербованного БНД, будет залит кровью.
Началом послужит ввод бронетанковых маршевых колонн НОАК на территорию Казахстана для защиты интересов Китая по уже заключенному с назар-баем "секретному договору".
А кульминацией явится атака китайских танковых полчищ в направлении Волга-Урал, на Екатеринбург, на Астрахань.
России ничего не останется, как, ведя кровопролитные оборонительные бои на волжском фронте и сремительно теряя окруженную Сибирь, наносить ядерные "удары возмездия" с ракетных полигонов под Саратовом по оккупированной территории Казахстана и Сибири.
Итог войны известен - окончательное решение ненавистного закулисе "русского вопроса", когда русских останется не более 15 миллионов, а Россия будет от Смоленска до Ярославля.
Это будет уже вот-вот. Это уже начинается на наших глазах !
г-н Баранов! А что вас смущает?
капитан толерантностъ написал 07.05.2013 02:06
г-н Баранов! А что вас смущает?
тут надо выделить две составляющие.
1. Вспомнить памирские экспедиции полковника Ионова на Памир в конце 19-го века.
Сей доблестный(без сарказма!) полковник присоединил Памирские ....чо? ханства, эмираты, княжества? От кого? Большая часть якобы незалежалая.
Но тут есть одЫн нюанс. Восточную часть памира(в смысле входившей в состав Российской Империи, а позже СССР) до 1890-х принадлежала Китаю. Ее Ионов - отнял у китайцев - а именно несколько кара-киргизских кишлаков(в том числе и Мургаб) по праву сильного.Погуглите если интересно- Сарыкол и тп . Настоящий колонизаторский захват(примерно такой же как Кушку у афганистана тогда же захватили).
Если бы вы были монархист(Это те, которые титулуютъ потомков романовых-готторпских царями всея руси, а также польши, князьми финляндскими и прочими герцогами гольштинскими)... Тогда завывания "наших бьют"- стоили чего-нить. У Александра 3-го вроде что-то к титулу по Памиру добавилось...
Но вы же вроде интернационалист?Тогда если это так- почему не радуетесь, что Китай вернул "свои дедины"- отхваченные у него колонизаторами. А кем - российскими царями или английскими королями, для вас, как интернационалиста, должно быть вторично.
2.Но ведь г-н Баранов мало того что интернационалист,так еще позиционирует себя коммунистом. Тогда совсем непонятно - что же он возмущается- ведь в кишлаке Мургаб сменилась власть с муслимско-феодальной на самую настоящую коммунистическую(а китай на сегодня- единственная коммунистическая страна)?
Re: А.Б.
Опятьтожесамое написал 07.05.2013 00:51
Слава хунвейбинам и цьзяофаням, которые запугали китайскую "демократическую интеллигенцию" до усе-рачки, в Китае не было "перестройки" такой как в СССР. Поэтому китайцы в своей стране хозяева, а в СССР - проходной двор для всякой нечисти!
Если китаезы не поставят золотой памятник хунвейбинам и цзяофаням - то они будут свиньями неблагодарными!
Приетствую очередной успех "сибирских цюрюльников"
Ченко написал 07.05.2013 00:50
Преемником Скобелева-объективно- был Фрунзе, а вот преемником Фрунзе...
Зато у Александра Третьего преемников -как видим-много...
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 07.05.2013 00:39
Только вот сапоги похоже скороходы,а фуфайка похоже самогрейка.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы