Кто владеет информацией,
владеет миром

Китайские войска вошли на территорию Таджикистана

Опубликовано 07.05.2013 в разделе комментариев 81

Китайские войска вошли на территорию Таджикистана

По информации, полученной от таджикской оппозиции, 6 мая китайские военные установили контроль над Мургабским районом Горно-Бадахшанской области Таджикистана. Официального подтверждения информации пока нет.

Напомним, что Таджикистан за годы независимости уже передал Китаю 1,5 тыс. кв. км из спорных территорий, общая площадь которых составляет 28,5 тыс. кв. км.

Еще в начале года эксперты писали, что Душанбе в счет погашения внешнего долга перед Пекином готовится передать еще часть памирского высокогорья, которое считается непригодным для жизни, но богато месторождениями драгоценных камней, редких минералов и даже урана. В Мургабе уже начались поисковые работы, делаются карты и в ближайшее время начнется оценка месторождений.  

Ранее депутаты приняли поправки к Закону "О недрах", дающие право юридическим лицам вести разработку недр республики, в том числе и урановых месторождений. 

- Никто точно не знает, каков объем урановых месторождений на Бадахшане, но известно, что уран там есть, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кроме того, там немало залежей стратегического сырья, в том числе вольфрама и редкоземельных металлов. Это правда, что для жизни Мургаб, где даже летом лежит снег, малопригоден. Но это важная стратегическая точка - Мургаб лежит на Памирском тракте, таким образом КНР будет контролировать единственную транспортную артерию на Памире. В целом Таджикистан - это пряжка солдатского ремня, которым Россия держит Среднюю Азию, и сдача позиций в Таджикистане - это сдача всего региона, до Оренбурга и Астрахани. Хотя, когда русские погранвойска выходили с таджикско-афганской границы по решению Путина, было уже ясно - Россия уходит с Востока, а на ее место обязательно кто-то придет. Китай сделал заявку, к моменту вывода войск из Афганистана, надо полагать, свой ход сделают США и Великобритания. Интересуются Иран и Пакистан. Напоминает дележку барахла покойника, кому сапоги, кому бушлат...



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 81
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
однокашник служил на Мургабе
ррр написал 09.05.2013 12:08
там какойто обьект оптико космического наблюдения пво страны был
Re:
15 Даша-Да написал 08.05.2013 23:52
Русский народ уже откармливал среднеазиатов на свою погибель. Настал черед это делать китайцам.
(без названия)
leon написал 08.05.2013 20:03
Кстати граница на памирском участке официально установлена за Россией уже много позже среднеазиатских походов, уже при Александре 3, в 1890-е годы. Памирцы на самом деле отличаются от "равнинных" таджиков немало. Там несколько народностей, хотя тоже отностятся к иранской ветви индоевропейской семьи, но отличаются. Вообще при СССР насколько я помню в памир обчыно добирались через Киргизию, как-то удобнее и ближе было, а не через равнинный Таджикистан.
Re: Китайские войска вошли на территорию Таджикистана
Гурман написал 08.05.2013 19:15
ну да ешо куда? но вот Рахмону придетса стать шиитом-Эмомали Рахмонежод Оетиллохам.Или в Китай но там корупционеров не терпят.
геофантазеры
Люлю написал 08.05.2013 19:07
Ешо они просят Самарканд и Бухару???? хрен вам дас узбеки,скоресего заберут Худженд.
(без названия)
Розмари написал 08.05.2013 16:46
Ну ежели в казахском Актау будет американская база, то вполне логично, что китайские войска вошли в Таджикистан. В общем, опасно становится быть чуркой. И не удивительно, что все они норовят свалить в Россию.
вошли
и написал 08.05.2013 16:32
остались. Когда еще доведется таджикский язык учить.
Re: Re: Re: Не поноси бога! - Пипи-кака (07.05.2013 09:51)
Sergo tadjikskiy написал 08.05.2013 14:47
Ну молчал бы, пива нажравшись, если ничего не знаешь. Куда вообще ты лезешь, жертва российской "демократии". Молись на панду Бутина, балдей от угарного шовинизма, только рот заткни свой лживый.
китайские войска вошли...
Джума написал 08.05.2013 09:47
Все, учите китайский господа...
Так как все мы у ПАРАШИ - то китайцы придут в РАШУ!
Boris написал 08.05.2013 03:50
Что там Таджикистан - китайцы при этом путинском правящем режиме уже вовсю хозяйничают на Дальнем Востоке этой РАШИ, и шаг за шагом подкрадываются к Сибири! Ничего и никто их не остановит при этом "дворовом пацане" с карамелькой (т.е. приХватизированным народным добром) в потной ручонке, они либо купят всех этих "местяковых патриотов", либо хитростью их кинут! Вот и получается, что остановить их некому - ведь народ этой РАШИ - у ПАРАШИ, а вся эта прогнившая правящая "элита" уже давно предала все национальные интересы этой страны и только набивает свой карман!
вапросу
алекс настоящий написал 08.05.2013 00:54
Правильно писать-русской тупорылости (а не руской).А вообще тебе уже не пригодится,учи китайский.Пригодится.Скоро.
Re: придаток - Вопрос (07.05.2013 23:4
Мюллер+++ написал 08.05.2013 00:00
Узнаю дурачка из ближнего зарубежья. Такой же тупой и и наркоша как и вся эта свинячья помойка, от которой , слава Богу! , россия ИЗБАВИЛАСЬ.
придатки ..
вапрос написал 07.05.2013 23:49
Че толик неприятно ? кушай и вспоминай все замарожаные конфикты каторые замутила ваша афшорная власть при помоши алкаголизма и руской тупорылости ( джинсы и жвачка ) :-)
Re: Re: Не поноси бога! - Пипи-кака (07.05.2013 09:51)
Опятьтожесамое написал 07.05.2013 22:54
"Re: Не поноси бога! - Пипи-кака (07.05.2013 09:51) - АСЛИДИН (07.05.2013 17:04) +4
РЕБЯТА ВЫ НЕ ПОНЯЛ В ЧЕМ СУТЬ СУТЬ В ТОМ ЧТО МЫ ТАДЖИККИ КАКИЕ НЕ БЫЛИ МЫ С ВАМЫ С РУССКИМИ А"
Аслидин, Ты прав! Я тоже такого мнения! Но сам подумай - 70 лет Советской власти не смогли навести у вас порядок! Значит, коммунисты переоценили свои силы! Теперь придется вам опять заново начинать учится под мудрым руководством китайских националистов!
Ребята это простые - у них есть специальные автобусы для приведения в исполнение приговоров! Нужно будет - они и самолет для этого приспособят, а он и через горы перелетит. И с душманами они разберутся в два счета - церемонится не будут - это не русско-советские солдаты. Вам, ребята, предстоят удивительные приключения - готовьтесь к ним - это вам не в спину "рафик шурави" за американо-саудовские деньги стрелять - это будет гораздо веселее!
Re:
Опятьтожесамое написал 07.05.2013 22:45
"(без названия) - Злой Гарри (07.05.2013 20:23) 0
Об чем давно и говорилось!
Это рассеянское сотрудничество: таджикам-российские бабки, кетайсам-территории и сырье, рассеянии-таджиков, наркоту и преступность!
Ответить"
Все правильно! Большой Рыбий Глаз обеспечивает стабильность алкашам и ворам. И никакой Таджикистан ему не нужен, а вот китаезы там быстро порядок наведут - сними не побалуешь. Отправятся всякие "борцы за веру" прям к Аллаху в рай!
Re: алекс настоящий (07.05.2013 21:52)
Ким написал 07.05.2013 22:31
Рацион сплошные утки, так что приелись. )
Геббельс немцев на бойню отправлял, Сунь-Цзы врагов обманывал, чтобы их уничтожить. Давно хотелось узнать у авторов таких как Анатолий Баранов, он меня (читающего подобные статьи), как пушечное мясо воспринимает или как врага?
(без названия)
Ким написал 07.05.2013 22:29
Рацион сплошные утки, так что приелись. )
Геббельс немцев на бойню отправлял, Сунь-Цзы врагов обманывал, чтобы их уничтожить. Давно хотелось узнать у авторов таких как Анатолий Баранов, он меня, как целевую аудиторию статьи, как мясо воспринимает, или как врага?
Ким-утка
алекс настоящий написал 07.05.2013 21:52
Поверьте-утка прекрасная птица,особенно жареная.Что вы имеете против уток?
(без названия)
хватит! написал 07.05.2013 21:42
хватит врать! надоела ложь по телеку! одна показуха и искажения фактов! Богачи должны платить дань за свою сытую жизнь! а на дань содержать бедноту!
чуреки идут
чурек написал 07.05.2013 21:39
чуреки идут! чуреки вперед!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы