Кто владеет информацией,
владеет миром

Зюганов предлагает на Пасху отведать идеологической солянки собственного приготовления

Опубликовано 05.05.2013 в разделе комментариев 66

Зюганов предлагает на Пасху отведать идеологической солянки собственного приготовления

Зюганов выступил с пасхальным поздравлением. Кто таков этот Зюганов, чтобы выступать с проповедями на Пасху? Духовное лицо, монарх, глава правительства? Меж тем к середине дня эту галиматью прочло только на сайте КПРФ 3 тысячи 300 человек. Что же такого поведал нам блаженный Геннадий Андреевич, просиявший в российских просторах?

Перво-наперво, Зюганов отрекся от коммунизма, причем, в отличие от Петра, не стал ждать каких-то петухов и прочих пернатых, а дал понять четко - он не коммунист. Ибо называется зюганова проповедь "Пасхальное поздравление лидера народно-патриотических сил Г.А.Зюганова: "Уверен, что Правда и Добро будут главенствовать в нашей жизни". Понятия не имею, кто избрал Зюганова в лидеры народно-патриотических сил, но, полагаю, очень многие, от Путина до Демушкина, будут возражать, уж больно растяжимое это понятие - "народно-патриотические силы". А вот лидером Коммунистической партии Российской Федерации Геннадия Зюганова избрали его же сторонники. Что ж он отрекся на Пасху от выбора своих же товарищей?

Вот и смешно - Иисус коммунист, а Зюганов нет, хоть и крестится.

Второе - Зюганов такой же "христианин", как и "коммунист". Вот он заявляет: "Поздравляю соотечественников со Светлым праздником Воскресения Христова." А не-соотечественников, соответственно, не поздравляет? Ну, разных там хохлов, узбеков, не приведи господь, евреев? То есть когда Павел говорил "нет ни иудея, ни эллина", он это не Зюганову говорил? Или Зюганов его не услышал?

Я вот думаю, увидав лозунг "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!", Геннадий Андреевич не произносит ли "Свят, свят, свят!" и не начинает мелко креститься?

Вот, говорит же Зюганов: "В такие же радостные весенние дни почти семь десятилетий назад, в мае 1945-го миллионы наших предков, возложив свои жизни на алтарь Победы, освободили мир от фашистской нечисти, одержав верх в битве сил Света против Тьмы". Зюганову совсем не кажется, что Пасха и День Победы - это праздники совсем из разных пантеонов? Про "Силы Света и Тьмы" уж вовсе сказать нечего, видать, сидя на даче пересмотрел фильмов с Вин Дизелем про некромонгеров...

Кремль, понятное дело, приватизирует и Пасху, и Победу - он всё приватизирует, что попадется под руку. И Зюганов туда же. Есть такой вкусный супчик, солянка, когда всего разного много и мелко нарезано. Вот и тут - нашинковал всего, что было под рукой, и выдал.

А как же видит основной конфликт современности лидер пока еще коммунистической партии? Вот целиком: "Да, сегодняшний мир полон несправедливости. Испытания несчастьями, войнами и стихиями обрушиваются на людей. Аморальность и человеконенавистничество, другие разрушительные ценности, насаждаемые глобальной олигархией, усугубляют людские страдания. К сожалению, не только наши беспечные соседи по планете Земля, но и наши соотечественники забывают, что «уповая на богатство неверное» (1 Тим. 6:17), безрассудно предавшись устремлениям к стяжательству, они не найдут счастья. А власть предержащие, пренебрегающие основными нравственными правилами, ввергают страну и людей в водоворот новых страданий и смут. Как будто не знают предостережения: «Иже воздаст коемуждо по делом его» (Рим.2:6)."

А как же противоречие между трудом и капиталом?

Как же грабительское приобретение и несправедливое распределение?

Где же "мы наш, мы новый мир построим"?

Так получается, что у лидера коммунистической партии, как у сельского попа, можно только получить сочувствие, когда "испытания несчастьями, войнами и стихиями обрушиваются на людей"? И "власть предержащие", понимаешь, "ввергают"... Надо понимать, Зюганов смирился и за власть трудящихся уже и сам не борется, и другим не советует? Иначе как понимать его сетования: "ввергают страну и людей в водоворот новых страданий и смут"?

Смутой классовый враг Геннадия Андревича называл революцию. Хотя о чем я? Какой классовый враг у Зюганова, уже 20 лет занимающего бессменно, по его собственным словам, "один из высших постов в государстве", главы парламентской фракции? Он и есть те самые "власть предержащие", которые "ввергают".

Вот потому и Зюганов такой благостный, предлагает есть его идеологическую солянку: "В этом году небесные светила, календарь построились так, что в эти дни – одновременно Воскресения Христова и Великой Победы – мы идем поклониться к могилам близких, к братским могилам воинов, к нашим национальным святыням." Надо понимать, к мощам святого императора Николая в том числе?.. Опять же вопрос - "пояс Богородицы", которому бегал поклоняться Геннадий Андреевич, относится ли к нашим национальным святыням или еще каким?

А куда призывает идти этот лидер разных сил? Может, зовет исправить несправедливый порядок? Разрушить "весь мир насилья"?

Нет, его проповедь куда смиренней: "В эти радостные дни мы, наполненные любовью к отеческим традициям, свято верим в торжество вечных ценностей, победу нетленных идеалов, надеемся на торжество Истины, Добра и Справедливости. Да будет вечно так!"

Так ты что, Геннадий Андреевич, вознамерился вечно в Думе заседать? Моисей вот 40 лет евреев водил по пустыне, так и тот перенапрягся и помер в дороге. Но то Моисей, он добросовестно ходил по пустыне в антисанитарных условиях, а Зюганов водит всё больше по кремлевским коридорам. Коридоры дли-инные, и правда может показаться, что вечность впереди...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Ну и, конечно, Зюганов не упомянул, что в этом году "небесные светила, календарь построились так", что на 5 мая выпало 195 лет со дня рождения Карла Маркса...



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Плох вам Геннадий Андреевич?
Ринус написал 05.05.2013 17:19
Плох вам Зюганов, Путин назначит кадырку. А этот чурбан, убивающий русских с 15 лет, вас научит родину любить! Дураки!
Зюганов Партию сохранил! Нашу, рабочюю партию!
С чем в бой пойдете, чем вооружены будите? Какой Идеологии молитесь?
Зюганов привлек в союзники сильных мира сего, даже Патриарх друг Г.А., а вас чюрки в капусту покрошат, интернетных хамячков! Подло, так поступать, Баранов! Раскалывать Рабочий класс, Русский пролетариат!
---------------------------
Пролетариат уже не являеца прогрессивным классом. Об этом Г. Зюганов писал почти 10 лет назад. Он понил, что борьба идет уже не классовая, в СССРе не было классов как токовых, а нацыонально-освободительная. Потому с сплелись в один клубок такие, на первый взгляд разные люди. Ну, а капээсэсовцы маразматики - бесплатная подпевка, пушычное мясо. Их самих оттадут кадыровцам, как и фудбольных фанатов.
Место ЗЮ в РАШЕ - у ПАРАШИ!
Boris написал 05.05.2013 17:16
Это позор и низкое моральное падение для коммуниста придерживаться этого церковного МРАКОБЕСИЯ! "Церковь - ОПИУМ для НАРОДА!" - и этим все сказано! Это заигрывание ЗЮ с верующими, с православными традициями страны зашло слишком далеко! Да, нужно уважать ИСТИННО верующих, эти люди хоть во что-то верят, но НЕЛЬЗЯ уважать всю эту свору ПОПОВ-церковных иерархов разных мастей, засевших в церквях и жирующих на плечах народа! Сам Господь, если бы он и существовал, наверняка бы проклял их алчность, жажду наживы и барство при бедном и жестоко эксплуатируемым в основной массе народе! Как можно призвать к смирению этих униженных и оскорбленных людей!" И это делает КОММУНИСТ? Да все коммунисты прошлого наверное перевернулись в гробу от такого "наследника" их учения! Для коммуниста есть только один Бог - это ПРИРОДА с ее познанными и еще не познанными законами!
Re: Михайлов д-р (05.05.2013 16:48)
ned написал 05.05.2013 17:14
A.Б. Вас обвиняют!Отчитаетесь? Не стоит.
Хотя-вряд ли стоит. Михайлов. Ты-лжец. Приведи, где А.Б. предлагает снести Мавзолей. И дурак. Это твой Зю язык в опу засунул и бормотал. А А.Б. (в последнем случае предложения сноса)-наоборот бучу поднял. На что мне не до этого-я и то помню. Иди с миром, правоверный комми. И вообще-лучше оба со своим корешем к Кургиняну вступайте. Один ляд тесно целуетесь.
Re: Почему минусуете коммуниста, буржуйские холуи?
Ринус написал 05.05.2013 17:07
Этот сайт не коммунистический. Тут ласкают друг-друга леваки и старперы времен еще КПСС, неспособные понять, что мир, "немножко", изменился. Самые ценные каменты раньше были под минусом, но теперь не так. Теперь Вадик из Парашки (понимаете. да) не минусуется, а все силы агрессивного быдла брошены на патриотов, рабочистов и коммунистов. Джек Лондон повторил бы свое знаменитое, "Гниль завелась в штате Айдахо", имея в виду Мацквабад-юрт!
Re: Зоопарк имени Филиппа Денисовича Бобкова- Электрик (05.05.2013 16:31)
ned написал 05.05.2013 17:06
Та еще эта скотина-этот Кургинян, но электорат у него с папанй Зю общий, так что верить ему можно. Да я и так верил бы.
Пы.Сы. О, да, имя Филиппа Денисовича с именами Кургиняна и Зю-с обоими сочетается одинакоо прекрасно. Только вот... Хорошее я о Филипп Денисыче слышал, и не раз, а долг он свой не до конца выполнил, получается.
Re: Re: Плох вам Геннадий Андреевич?
ned написал 05.05.2013 16:58
Жаль, жаль. Вас второй раз подряд послают-без моего голоса, уймитесь.
Поддерживаю Зюганова
Михайлов д-р написал 05.05.2013 16:48
Речь идет не о религии, а о традиции, которая позволяет отличить истинно русского человека, от русофоба, независимо от вероисповедания, класса, образования, и etc. Те, кто гонял население СССР за святой угол в квартире, рушил церкви, наказывал за крещение детей, т.е. воинствующие атеисты, первыми предали идеи социализма в конце 80-х гг. Вот и А.Баранов предал коммунистическую партию. И Ленина. Не раз же предлагал разрушить Мавзолей.
Почему минусуете коммуниста, буржуйские холуи?
коммунист написал 05.05.2013 16:40
Думаете, и освободительную Революцию так же заминусуете, рабы путина и кадырова с абдулатипавым? Обломитесь!
Россия и не с такой швалью справлялась, мы вернемся в Космас, покорим Другие миры, а ваше место в норах кверху жопами!
Как писал Маяковский, Идите, нах, идите за Урал! Мы уступаем место бою, умных машин, где дышит Интеграл, с чюрбанской дикою ордою!
Зоопарк имени Филиппа Денисовича Бобкова
Электрик написал 05.05.2013 16:31
"Зюганов вскоре будет праздновать 20-летие собственного руководства КПРФ.
Брежнев руководил КПСС 18 лет.
Потом Зюганов отпразднует 25-летие своего руководства КПРФ.
Сталин руководил партией, и государством, 24 года.
Зюганову не стыдно. На его блаженном лике начертано: "Стыдиться не хочу, не умею и не понимаю, за что".
Зюганову хорошо. И Сванидзе хорошо. Ну, прям так хорошо, что дальше некуда!
Только вот стране плохо."
- Кургинян
Покайся пока не поздно!
Орель. написал 05.05.2013 16:31
Евнух..
Пламенные комсомольцы и комсомолки не торопятся
комментировать израильские удары по Сирии. написал 05.05.2013 16:26
Впрочем, как и другие борцы за народное счастье. "Удивительная" избирательность в освещении событий. Все в "лучших" традициях прогрессивной печати. С праздником товарищи журналисты! Выдающимся аналитикам тоже большой привет.
(без названия)
ГКЧП написал 05.05.2013 16:24
А,Б, спасибо!
Отличная статья!
А Зю молодец!!!
Пристроился без мыла в ж.о.п.е!!!
Re: Плох вам Геннадий Андреевич?
коммунист написал 05.05.2013 16:22
Re: СтарпЁр (05.05.2013 15:41)
ned написал 05.05.2013 16:21
Зю вместе с РПЦ занялись разжиганием межнациональной розни, выпячивая одну нацию и принижая другие.\\\
Да нет, нации-это только соус под рыбку. А сама рыбка-что у Геннадия Андреевича родня уже в долларовых миллионерах ходит. (или сын, или зять-не помню). Красава чел! Сколотить состояние на борьбе с олигархами!
Мне как-то даже Жирик ближе. Он даже особо и не скрывал, что он-от бандюков.
Re: Плох вам Геннадий Андреевич?коммунист (05.05.2013 15:57)
ned написал 05.05.2013 16:13
Зюганов привлек в союзники сильных мира сего, даже Патриарх друг Г.А., а вас чюрки в капусту покрошат, интернетных хамячков! Подло, так поступать, Баранов! Раскалывать Рабочий класс, Русский пролетариат!\\\
Аминь.
Плох вам Геннадий Андреевич?
коммунист написал 05.05.2013 15:57
дела требует родина
Вадим, крепостной из сельца Рашка Па написал 05.05.2013 15:55
Зачастую в жизни происходят события, которым мы не придаем никакого значения, в момент когда онЕ происходят. А затем, если что-то сбываеццца или фарт снизойдет, мы истолковываем их как нечто очень положительное. Типа - вот это событие в корне изменило мою жизнь. Этой особенностью человеческой культуры очень сильно пользуюцццца самочки, потому что их цель заарканить, оплодотвориться и вырастить потомство.
Но я не об этом. Я хочу сказать о коммунистах и их пустопорожней болтовне.
Завтра 6 мая и надобы выйти и заявить во весь голос.
Но заявлять нечего.
Пережевывание марксизма, ленинизма и прочей протухшей, набившей оскомину исторической были-небыли. Хотите увлечь массы, изучите из кого состоят массы и предлагайте им свежие идеи, свежие лица.
В результате протестов прошлогодних, те у кого были цели их достигли, а именно собчачка сильно покрутила задницей, парфюмов срубил бабла, "милые киски" получили мировую известность, сидельцы с болотной получили всероссийскую известность и т.д.
Только Вы не получили ничего, потому что у Вас нет целей.
Свобода, равенство, справедливость это коммунистические цели, но не Ваши, потому что Вы долдоните чужие и протухшие мысли на коммунистическую темку.
Но ВсЁ можно исправить.
...политика и жизнь...
М.В. написал 05.05.2013 15:52
...Зю,чувствуя настроения обывателей-электората (сформированное по влиянием действующего начальства)просто, идет за своей электоральной паствой (очевидно как,политический профи он вжился в роль, видать намертво..)...В условиях ,когда действующая администрация решила его лишить процентов(возможно минимально- проходных,необходимых для обозначения присутствия в политическом поле..) путем нового выборного закона ,позволяющего проводить правильных одномандатников допущенных к рекламе в общедоступном информационном поле ... и регистрации множества заведомо не проходных настоящих и "настоящих" коммунистических партий(из-за количества и качества )..Зю, хватается за любую соломинку чтобы ,"сохранить отряд как,боевую единицу..".. Но,тающий левый электорат уже давно воспринимает Зю и его партию в соответствии с воспитательной установкой свободных- правдивых -рыночных-прибыльных СМИ (как , прошлое,клоуна,не настоящего,ничего не делающего-виновного во всех бедах...)..Попытка Зю предложить идеологическую солянку собственного приготовления для политического выживания своей команды, создает почву для его дискредитации соперниками как политика ,но у него нет выбора -идет ва-банк.....В дальнейшем,видимо после удаления Зю и его команды из официального политического поля -Думы, а,соответственно удаления из официального информационного поля слова Коммунистическая (другие партии , с названием Коммунистические ,вряд-ли имеют шанс и возможность попасть в официальное политическое поле..уже, среди обывателей-электората , слово коммунистический вызывает неприязнь,страх ,отрицательные эмоции ,все больше и больше...)..правящая администрация планирует , видимо присоединиться к цивилизованным-свободным -рыночным странам и запретить красную (советскую) символику и стереть слово коммунистический...ну,лет через 7-8-9....Ничто ,не вечно,как говорится...тем более, при таком динамичном возврате населения к тысячелетним ценностям...
займистесь делом - боритесь за коммунистические идеалы.
Вадим, крепостной из сельца Рашка Па написал 05.05.2013 15:50
Критиковать легко.
Дело не в зю, а в народишке. Им всЁ едино, токмо хавки поболе и дешевше. Ну и с Вас спрос, а где Вы были 6 мая прошлого года, а родители не сушадши ли, не пьющи ли....
Выше голову товарищи, прошлогодней бузой мы нанесли огромаднейший удар по рашке, по общаку ботексного уЁ.
В результате нашей товарщи деятельности, рашка живЁт в долг, который растет кажный божий день( мы тут мысли излагаем, а денежки тю-тю ), далее фсбятина выгребла всЁ из заначек за рубежом. Расходы у рашки колосальные - пенсионЭры, бюджетники, армия, суды, прокуроры, фсбятина. Доходы недостаточны, потому что все идет "с колЁс" на расходы.
Так чта пляши ботексный, знаешь с... когда твой конец придЁт.
Коммунисты проповедовали интернационализм - дружбу и сотрудничество между нациями.
СтарпЁр написал 05.05.2013 15:41
В многонациональной стране по другому жить нельзя. Не должно быть старших и младших братьев. Это залог мирного сосуществования.
Зю вместе с РПЦ занялись разжиганием межнациональной розни, выпячивая одну нацию и принижая другие.
Плохо это кончится, гражданин Зю.
***
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы