Кто владеет информацией,
владеет миром

"Сегодня яйца с треском разбиваются..."

Опубликовано 05.05.2013 в разделе комментариев 79

Конечно, главным событием сегодня является Пасха, причем не только для верующих, но и для неверующих, и для верящих по-иному. Но вовсе не из-за того, что "сегодня яйца с треском разбиваются и душу радуют колокола, а пролетарии всех стран соединяются вокруг пасхального стола". Хотя и это тоже имеет место, соответствующее торжественности момента.

Однако приблизительно 2 тысячи лет действительно произошло нечто, оказавшее влияние на существование человечества. На предмет того, что это было, мнения расходятся, причем весьма кардинально. Но результат очевиден - кучка отщепенцев, бродивших где-то в Палестине, спустя исторически короткое время превратила в пыль Римскую империю и заложила основы того, что называют сегодня европейской цивилизацией. Причем безо всяких средств массовой информации, исключительно передачей "благой вести" из уст в уста.

Есть мнение, что и человек современный, такой, какими мы себя ощущаем и сегодня, родился именно в ту эпоху. Чудо?

Все остальное - чудеса, куличи, святые, яйца, инквизиция, церкви, таинства - все шелуха. Насчет чудес сам Иисус высказался более чем язвительно: "...ты поверил, потому что увидел меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (Иоанн, 20:29). А также "...род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему" (Мф. 16:4).

Остается только вопрос, почему на этом всё остановилось? Опять обряды, иерархии, какая-то непонятная галиматься, обращение вовнутрь и вглубь истории, к средневековому сознанию и средневековому же мракобесию. 

Мне кажется, идея была другая...

А.Б.



Рейтинг:   3.55,  Голосов: 62
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Правильно Гамлет Владимирович Гадюкин!
Тарас Шевченко написал 05.05.2013 13:14
.
кипят страсти то
по учению значит написал 05.05.2013 13:12
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС!
Re: Иоанн Кронштадтский, как и НиколайII,путин, гундяй и их тролли для меня не авторитеты.
...(настоящий) написал 05.05.2013 13:11
Ясно, что Тарас Шевченко для тебя авторитет. А не кацап Толстой и жид Иисус. Но вот подумай сам, кому ты вообще сам-то нужен? ну кому интересно здесь, кто для тебя авторитет, а кто нет? Нечего сказать - молчи, за умного сойдешь.
Хотя это вряд ли...
Это ты скромничаешь настоячий в скобках, то есть искусственный.
Тарас Шевченко написал 05.05.2013 13:08
.
Хоть бы таких, как ты и твой израиль, кто нибудь стер в порошок.
Тарас Шевченко написал 05.05.2013 13:04
.
Иоанн Кронштадтский, как и НиколайII,путин, гундяй и их тролли для меня не авторитеты.
Тарас Шевченко написал 05.05.2013 13:02
.
(без названия)
оранжист написал 05.05.2013 13:02
скоро израиль сотрет в порошок сирию!
Я еретик.Это точно. Но не путинский провокатор, как ты старПЁР..
Тарас Шевченко написал 05.05.2013 12:57
.
Re: Re: Лев Толстой для меня не примитивен. Он великий мыслитель. Не чета путинским троллям.
Хонекер написал 05.05.2013 12:55
-- Вам, болванам, еще проповедник Иоанн Кронштадский выступая на палубе личного парохода пытался втолковать, что --
.
о том и речь, что РАЗУМЕЕТСЯ, любой не только русский, но вообще честный человек выбрет ЧЕЛОВЕКА Толстого этому жиду Кронштадтскому с жидовскими мерзкими глазками торгаша. В глазках этих геббельсов как Кронштадский вся их сучья мерзость: вы ОБЯЗАНЫ с*ки, верить НАМ. Никаких ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ аргументов - как у Толстого, не будет.
.
Вы обязаны, мрази, тупо повторять нашу жидовсвкую наркотическую галиматью.
Re:
Хонекер написал 05.05.2013 12:52
-- От этой ОПГ народу нет никакой пользы --
.
кроме ПГМ
Конечно, вот этой теме на сайте не место
Аноним написал 05.05.2013 12:50
Я в данном случае, извините, не пользуюсь своим обычным ником. Дело в том, что у меня накоплена целая "коллекция" вполне материальных, доказанных артефактами(!) и свидетелями феноменов из собственной практики, которые иначе, чем чудесами, трудно назвать. В этом смысле я, похоже, нахожусь ближе к Неизведанному, чем те адепты известных религий, которые веруют "на слово". А я, в противоположность им, веровать "конкретно" не решаюсь, т.к. не могу определиться с источником доступных мне необычных явлений. Боюсь, так сказать, в случае чего ошибиться адресом. (На всякий случай, если кто сочтет меня сошедшим с катушек, то запишите туда же заодно пару десятков вполне вменяемых и ответственных людей, бывавших очевидцами или даже действующими лицами в необъяснимых, с точки зрения обыденности, ситуациях). Конкретно не хочу рассказывать, дабы не потакать в своем роде "фомам неверующим". Поверит не на слово тот, кто сам имел дело с "этим", а таких вполне адекватных людей, подозреваю, не так уж мало. Тем временем шарлатаны еще и объявляют новые "религии", а "нас" никто не это не подвигает, как с нашими доказательствами, так и гносеологическими сомнениями...
Re: Лев Толстой для меня не примитивен. Он великий мыслитель. Не чета путинским троллям.
СтарпЁр написал 05.05.2013 12:45
Ты, приятель, еретик.
Вам, болванам, еще проповедник Иоанн Кронштадский выступая на палубе личного парохода пытался втолковать, что Толстой:"...задался целью… всех отвести от веры в Бога и от Церкви...". Что граф "...глумится над Священным Писанием ... хохотом сатанинским насмехается над Церковью...". И Кронштадский, по давней христианской традиции, считая Бога недееспособным идиотом, советует ему "Возьми его (Толстого) с земли - этот труп зловонный, гордостию своею посмрадивший всю землю. Аминь"
*
Беги скорей к попу, дружище, грехи замаливать!
***
(без названия)
ГНОЙ... написал 05.05.2013 12:38
Религия это наркотик.А попы это дилеры, продающие религиозную заразу массам необразованного быдла.От этой ОПГ народу нет никакой пользы,кроме превращения их в послушное стадо баранов,подконтрольное властой элитки.И так было всегда.
Православие
Сергей написал 05.05.2013 12:32
это дикое, провинциальное ответвление христианства, заточенное под самодержавие и крепостничество.
Re: Лев Толстой для меня не примитивен.
...(настоящий) написал 05.05.2013 12:32
Да ладно, не скромничай.
Re: Извините, я просто не знал, что сарпеер и (настоящий) Львы Толстые. Я думал просто кОзлы.
...(настоящий) написал 05.05.2013 12:30
Интеллект так и преть. А уж чуйство юмора какое... Неспроста из тарасов получались наилучшие на всем свете прапорщики.
Лев Толстой для меня не примитивен. Он великий мыслитель. Не чета путинским троллям.
Тарас Шевченко написал 05.05.2013 12:28
.
Христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ. И сущим во гробех живот даровав!
Тарас Шевченко написал 05.05.2013 12:24
.
Извините, я просто не знал, что сарпеер и (настоящий) Львы Толстые. Я думал просто кОзлы.
Тарас Шевченко написал 05.05.2013 12:21
.
Re: Re: Ваши примитивные истолкования надоели. - Тарас Шевченко
СтарпЁр написал 05.05.2013 12:21
"Христос сказал: "Нет ни иудея, ни эллина". А про хохлов ничего не сказал."
*
Про хохлов сказал божий назначенец - Гундяй:"...Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи и ..."
*
Но и он, - Гундяй, здесь не первооткрыватель.
Пауль Йозеф Геббельс, 1942, "Дневники": "...славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности."
***
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы