Кто владеет информацией,
владеет миром

Левый Первомай в Москве прошел как надо

Опубликовано 01.05.2013 в разделе комментариев 21

Левый Первомай в Москве прошел как надо

В 13 часов от памятника Тимирязеву на площади у Никитских ворот стартовала колонна Форума левых сил, куда пришли все несистемные левые от «Левого фронта» до «Другой России» Эдуарда Лимонова, от Межрегионального объединения коммунистов до анархистов, от РОТ-Фронта до левых рабочих профсоюзов. Общая численность участников более 3 тысяч человек (по версии ГУВД 1,5 тысяч).

Праздничное шествие завершилось в Новопушкинском сквере, где прошел митинг.

Денис Зоммер, Межрегиональное объединение коммунистов: Сегодня в Москве проходит порядка десяти спойлерных мероприятий, которые якобы выступают за права трудящихся. Однако только наш Марш выражает поддержку по-настоящему независимым профсоюзным организациям, борющимся за права людей труда. Прикормленные властью профсоюзы Шмакова из ФНПР вывели сегодня по разнарядке десятки тысяч бюджетников, раздали флаги и заставили пройти по центру города. В отличие от таких показных мероприятий наша акция базируется на ключевых социально-политических лозунгах, объективно отражающих интересы подавляющего большинства населения России. Наш головной лозунг – «Мир без буржуев!». Сегодня на шествии собралась значительная часть левого актива, который последние годы выходил на площади города, выражая свой протест, помогая гражданам организоваться на борьбу за свои права.

Борис Кагарлицкий, ИГСО, МОК: Массовость и яркость колонн на Марше свидетельствует о том, что левое движение не деморализовано, не сломлено репрессиями, оно активно и настроено по-боевому. Для нас всех также принципиально важно продемонстрировать единство левых сил, которое сегодня достигло беспрецедентного для России уровня.

На митинге выступили представители рабочих коллективов, боевых профсоюзов и активисты левых политических организаций.

Выступили В.Лакеев (альтернативный МГК КПРФ), А.Сахнин (Левый фронт), Э.Лимонов ("Другая Россия"), А.Баранов (Межрегиональное объединение коммунистов), А.Батов (РОТ-Фронт) и другие товарищи.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
?
Не понял написал 13.05.2013 12:28
Объясните мне, вот провели вы марш, ок, молодцы, но зачем грязь разводить? Обязательно надо профсоюзы поливать? Далековато левым еще до них, чтобы так кусаться...
Сидор Жнец агент
Алексей написал 03.05.2013 10:28
В Коммунистическое и Левое движение засланы и засылаются всевозможные попы гапоны и вражьи агенты. Господин Сидор (ну и имечко-кликуха дебильное!) - третьеразрядный агент. До супер-агентов и супер-гапонов далеко ему. ;)
Видео: 1 мая 2013 Шествие Левых организаций Москвы http://www.youtube.com/watch?v=jCF2Fx7oX8c&feature=player_embedded#!
1 мая 2013 Митинг Левых организаций Москвы http://www.youtube.com/watch?v=1cW_TuUlWz8
Фоторепортаж хороший: на сайте "Коммунисты Столицы" (редактор Олег КОМОЛОВ). (Найдите в поисковике! Система автофильтрации не дает ссылку вставить тут.)
Вот правда. Умный - поймет.
Re: кто такие эти зоммеры и кагарлицкие
Сидор Жнец написал 02.05.2013 23:04
Лозунг "Мир без буржуев" появился после того, как некоторыми людьми был подвергнут критике дурацкий подражательный лозунг "Россия без буржуев". Увы, заменен он было лозунгом столь же дурацким, - "Мир без буржуев" может означать призыв как к движению от буржуазного общества ВПЕРЕД, к коммунизму, так и оттуда же НАЗАД, к феодализму или рабовладению (тоже "без буржуев"). Увы, Зоммер с Кагарлицким "Марксов не читали", как впрочем и многие их товарищи.
По просьбам Пролетариев (например, (02.05.2013 15:18)), - еще раз напоминаю про видео:
- с ШЕСТВИЯ: youtube.com/watch?v=MmPPqYMmF5k
- и с МИТИНГА: youtube.com/watch?v=dUUB6uTlrhg
Re: Re: Расскажу, как было на самом деле
Сидор Жнец написал 02.05.2013 22:57
> И выставил видео, на котором коммунисты, коммунисты и коммунисты...
= Вы видите только одну сторону ;-) На видео представлены ПСЕВДОкоммунисты из М.О.К. и "РОТ Фронта", АНАРХО-коммунисты из "Автономного действия" и ПОСТкоммунисты из ЛФ и РСД. Но если хронически косить на один глаз, - то да, "коммунисты, коммунисты и коммунисты".
И, само собой, в прекрасных отношениях друг с другом: http://www.youtube.com/watch?v=dUUB6uTlrhg
>> (без названия) - Алексей (02.05.2013 13:38) <<
А Вы, походу, недалекий. ФЛС-то существует уже полтора года как, и расколов в нем уже было столько, что не счесть.
Что до "пролетариата 21 века", то он не сильно отличается от пролетариата 20 и 19 веков. То есть, совсем не отличается - пролетариат капиталистического общества он и есть пролетариат капиталистического общества. А "железные батальоны" Вы уже могли лицезреть - утром 1 мая по Москве их провела ФНПР, днем - то же самое "Автономное действие". И у тех, и у других есть внушительный список "побед над работодателями (рабовладельцами) и госчиновниками", - список таких побед ФНПР, например, каждую неделю публикуется в газете "Солидарность". К некоторым из них (например, недавней победе ВЭП над РаЭл) приложили свою ручонку и мы ;-)
кто такие эти зоммеры и кагарлицкие
рабочий написал 02.05.2013 16:50
"Наш головной лозунг &#8211; &laquo;Мир без буржуев!&raquo;."
Между прочим, в эпоху маоиской культурной революции, в Японии местные буржуи (лавочники) бойко торговали цитатником Мао, который открывался цитатой: "разобьем собачьи головы буржуев".
(без названия)
Пролетарий написал 02.05.2013 15:18
Где посмотреть видео?
(без названия)
Алексей написал 02.05.2013 13:38
У Сидора Жнеца, кажется, спермотоксикоз неизлечимый. Постоянно понуждает делать гадости. И вносить раскол в только недавно организовавшийся Форум левых сил.;) Да, и еще: "Не та собака больнее кусает, которая громче лает". Насчет же профсоюзов и отсутствия работы с рабочим классом, пролетариатом 21 века: критики пусть покажут свои достижения, свои железные батальоны пролетариата и список своих побед над работодателями (рабовладельцами) и госчиновниками, которые дадут им полное право критиковать МОК и РОТ Фронт.
На митинге выступили представители ... боевых профсоюзов...
Дубина написал 02.05.2013 13:05
Конечно всех с первомаем! И... улыбнуло про боевых профсоюзов, хотя даже на чикагских, действительно боевых профсоюзов 30-х годах 20-го века, эти даже и не тянут никак.
Re: Расскажу, как было на самом деле
...(настоящий) написал 02.05.2013 11:50
И выставил видео, на котором коммунисты, коммунисты и коммунисты...
Расскажу, как было на самом деле
Сидор Жнец написал 02.05.2013 10:11
Левый марш - 2013 засвидетельствовал собой БАНКРОТСТВО "КОММУНИСТОВ". И если трудности Левого фронта (ЛФ пришлось построить совместную колонну с "Трудовой Россией"... люди, знающие историю ЛФ и АКМ, в этом месте будут долго смеяться), - то провал М.О.К. и "РКРП" (она же "РКРП-КПСС", она же "РОТ ФРОНТ", она же Тюлькино воинство) не объясняется ничем, кроме их оппротунизма.
1 мая оппортунизм был наказан, - большинство участников Левого марша (и подавляющее большинство участвовавшей в марше молодежи) составил "Красно-черный блок" анархистов. А из оставшегося меньшинства (около половины от общего количества... ПОКА) значительную часть составили лимоновцы, т.е., опять-таки, не коммунисты. В Новопушкинском сквере анархисты (чего НЕ БЫЛО на предыдущих подобных мероприятиях) почувствовали себя хозяевами, несколько раз криками заглушали выступления с трибуны (в частности, подобное имело место во время выступления "самого" Лакеева), включали собственную музыку, спорили друг с другом (в частности - по всеми "любимому" вопросу "прав ЛГБТ", который расколол "Красно-черный блок" еще 7 ноября прошлого года), - в общем, мягко (пока) забивали на всех остальных.
ВИДЕО с шествия (длинное, но нужно смотреть до конца): youtube.com/watch?v=MmPPqYMmF5k
Видео с митинга, вероятно, последует в недалеком будущем.
Re: Мои поздравления, однако..
Ирина. написал 02.05.2013 08:05
Вы чего то не так поняли.
Вальпургиева ночь прошла
Хрен 007 написал 02.05.2013 07:25
Первые марксовские коммунисты, включая самого Маркса, были, в религиозном плане, сатанистами. Это, в общем, особо и не скрывалось. 1 мая - Вальпургиева ночь, праздник сатанистов. От этого все и идет.
Согласно Википедии, Адам Вейсгаупт (нем. Adam Weishaupt, 6 февраля 1748, Ингольштадт &#8212; 18 ноября 1830, Гота, по другим данным 1811) 1 мая 1776 года создал орден баварских иллюминатов. Вот это на самом деле и празднуем 1 мая под довольный хохот бесов и сатанистов.
ПОЗДРАВЛЯЮ
Den24 написал 02.05.2013 03:32
Всю команду ФОРУМ мск и наших уважаемых ФОРУМчан с Праздником 1 МАЯ , ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ , УДАЧИ И УСПЕХОВ В ТРУДЕ НА БЛАГО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ . УРА ! http://zasssr.info/ ,
Теперь в России Первомай
устраивает ФСБ написал 02.05.2013 03:15
Колоннами идут воры и кричат: - "Держи вора!"
(без названия)
гыыы..... написал 02.05.2013 02:21
Но начинаются революции всегда с активного меньшинства, только потом к ним присоединяется подавляющее большинство обездоленного народа, так что - ВПЕРЕД ТОВАРИЩИ! - Boris (01.05.2013 22:51)
--------------------------------
поскольку в Москвобаде неплохо кормят,так что,революция откладывается до неопределенного времени...
(без названия)
York 30583 написал 02.05.2013 02:10
>Для нас всех также принципиально важно продемонстрировать единство левых сил, которое сегодня достигло беспрецедентного для России уровня.
.
Настораживает одно: этот "беспрецедентный для России уровень единства левых сил" незаметен за пределами мкада никому кроме Кагарлицкого.
.
p.s.
... Слишком далеки они от народа :)
Мои поздравления, однако..
Обезьяноман написал 02.05.2013 01:11
Моя ни в коем случае не злорадствует, но "массовость и яркость колонн на Марше свидетельствует о том, что левое движение" .. не существует как таковое.. Попрошайское "движение" под Зюганчиком и К. является именно попрошайским, а не "левым", почему, собственно, Зюганчик с братией и пользуются определенной поддержкой (а какой смысл рассчитывать на подачки от Лимонова со товарищи?). Это при том, что сам я не очень ясно представляю себе - чем может являться "левое" движение в сегодняшнем дне ввиду отсутствия соответствующего социального фундамента (крупных промышленных производств). Особым типом демагогии?
3 тысячи человек на полторы Бельгии (Москва и область) - это массовость??? Да в любой дыре Европы на "гейпарады" педиков собирается больше..
Или ент особый тип садомазохизма такой - "левый" - дурить самих себя? Или я чего-то не так понял?
(без названия)
Алексей написал 01.05.2013 23:49
"в ней приняли участие более 50 тысяч человек. В акции народной солидарности принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов"
Ну и звездеж! А Зюганофф...Солидарность... Щас блевану. :)
Re: приняли участие более 50 тысяч человек
...(настоящий) написал 01.05.2013 23:29
А клеветники в ГУВД называют 4 тысячи... Хотя, конечно, все понимают, что на пятачке между "Метрополем" и памятником Марксу меньше 50 тысяч человек не помещается...
(без названия)
Владимир Акимов написал 01.05.2013 23:27
Дорогой Boris
А такая информация Вас не вдохновляет:
ПЕРВОМАЙСКАЯ АКЦИЯ КПРФ В МОСКВЕ
http://kprf.ru/party-live/cknews/118073.html
1 мая в Москве состоялась массовая манифестация КПРФ. По данным организаторов, в ней приняли участие более 50 тысяч человек. В акции народной солидарности принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы