Кто владеет информацией,
владеет миром

Надо бы ответить Зюганову...

Опубликовано 01.05.2013 автором Александр Степанов в разделе комментариев 21

Надо бы ответить Зюганову...

Сегодня в карельском парламенте в числе прочей корреспонденции мне принесли обращение самого Геннадия Андреевича!

Думаю, как-то надо ответить. Вот, набросал:

Руководителю фракции КПРФ

в Государственной Думе ФС РФ

Зюганову Г.А.

 

 

Господин Зюганов!

Я был сильно удивлен, получив ваше обращение с просьбой предоставить информацию и даже «указать на проблемы», учитывая что не так давно меня исключили из вашей партии с забавной формулировкой «за неисполнение Устава и программы партии». Неисполнение Устава в основном заключалось в том, что я открыто высказывал мнение о давно назревшей смене руководства КПРФ, а вот в чем заключалось неисполнение Программы я и сам до сих пор не знаю. Может быть, вы в числе других членов вашего Президиума эту партийную программу уже выполнили?

И вот теперь мое мнение кто-то захотел услышать. Очень мило. Я конечно понимаю, что это банальный прокол центрального партийного аппарата, который и так-то работает спустя рукава, не сильно занимаясь тем, что происходит в регионах. Но это ваша вина, что бюрократические методы восторжествовали в партии, душа в ней все живое.

Но меня больше всего удивляет ваше желание что-то услышать. Последние годы я несколько раз писал открытые письма руководству партии со своими предложениями и своим видением ситуации. В первый раз это произошло еще в 2007 году, после известного своим идиотизмом Постановления ЦКРК «О неотроцкизме». А в ответ была тишина. Вы никак не реагировали на мои вопросы. Если конечно не считать реакцией то, что в аппарате ЦК меня занесли в некий «черный список». Впрочем, в такую ситуацию не я один попал.

И вот теперь вы якобы хотите что-то услышать. Как-то слабо в это верится, ведь руководство партии давно потеряло обратную связь с людьми, и если кого слышит, так только себя да разного рода подхалимов. Уж это мне много раз приходилось наблюдать на партийных мероприятиях в Москве. Скажите, какой смысл что-то писать в ЦК если почти наверняка, процентов на 95 все уйдет в корзину для бумаг? Даже просто технические предложения по улучшению работы. И вам и аппарату ЦК это все равно не нужно, проверенный факт.

Вы просите указать на проблемы, которые являются наиболее значимыми в регионе. Если не в курсе, основные проблемы всех российских регионов связаны с неолиберальной социально-экономической политикой президента и правительства РФ. Скажите, господин Зюганов, а вы потребовали отставки хотя бы правительства Медведева? Что-то слышно об этом ничего не было. Помнится лишь ваша фраза: «Мы настаиваем на том, чтобы были внесены изменения, в том числе и в систему формирования правительства. Мы готовы к конструктивному диалогу с Кремлем и с рядом ведущих министров, которые умеют работать». А как вы поясните своим избирателям позицию фракции КПРФ при голосовании за кандидатуру Набиуллиной? Нехорошо все получилось.

Что нужно предпринять партии? Для начала решить, для чего организации, которая пока называется коммунистической, нужна фракция в Госдуме. Для представления и отстаивания интересов людей наемного труда или для омандачивания преданного окружения руководителя партии и определенного круга «спонсоров»?

Что касается наших достижений в Карелии, то вам бы стоило просто приехать в регион, который вы обходите стороной уж 18 лет. Политические ли у этого есть причины или климатические, только не видели вас жители Карелии с 1995 года. Жириновский, кстати, нас регулярно радует.

Увидели бы и достижения и не очень приятные вещи, вроде той, что руководство фракции КПРФ в Законодательном Собрании Карелии зачастую поддерживает «Единую Россию» - то за бюджет отдаст голос, то поддержит кадровые решения власти, то проголосует против социальных инициатив своих же товарищей. И все это при молчаливом одобрении бюро Карельского рескома КПРФ,

Впрочем, зачем я вам все это пишу, ответа все равно не будет. Поэтому закругляюсь. Успехов желать не буду, так как все ваши успехи в процессе деградации партии и так давно известны.

Депутат ЗС РК                                                                                                          

Александр Степанов



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
КПРФ и папа Зю-близнецы-братья
Махмуд написал 06.05.2013 00:17
Приветствую послание(ответ) А.Степанова г-ну Зюганову,раскрывающий-в конкретности-стиль и методы зюгановской КПРФ.
Маркс многократно говорил, что принимать в расчет надо именно реальные факты, а не внешние формы явления(в том числе,очевидно, и названия-К-ПРФ).
К примеру,когда анализировал частную(так называемую) собственность, которая де-факто уже давно является общественной.
А потому все эти демагогические заявления Геннадия Зюганова призваны лишний раз оболванивать трудящиеся массы.
Убеждать народ-сужу по постам-не надо,все грамотно и квалифицированно критикуют =папу Зю=.
Думаю, что и вопрос организации новой партии-помимо действительно малость подгнившей К-ПРФ-вскоре станет весьма насущным.
Что,провокаторы..
Не член написал 05.05.2013 11:26
Отрабатываете кремлевские пирожки..? Понимает кремль,понимает Пу..Что Зюганов, является для них самой реальной угрозой,как дремлящий до поры до времени(пока быдло народ не поймет)могучий Илья Муромец. Придет время,и не навальные с Удальцовыми, возьмут власть в стране и отдадутся в сладостном экстазе Америке..А только КПРФ спасет Россию от дальнейшего уничтожения. Что,не согласны..? Тогда-спокойной ночи..Запомните,я из той самой спящей провинции, и я не был в партии,в отличии от вас (наверное не менее 64%) количества всего Совка.
Вертикаль Путина давно
в Горизонтали Зюганова написал 02.05.2013 20:16
И ему Ето нравится!
(без названия)
Алексей написал 02.05.2013 13:50
Не буду говорить спасибо какой-то бля.., пардон, ТИНЕ Канделаки. У меня своя голова на плечах есть, Ленина читал. А насчет ЗюПРФ/КПРФ: да, некоторые ТОВАРИЩИ вступали в САМУЮ КРУПНУЮ компартию России, так как считали, что крупный отряд - сможет стать победителем в благородном и нужном деле свержения режима национального предательства, ограбления, угнетения. К сожалению, во главе отряда (как оказалось) стоят гнилые корыстолюбивые мерзавцы и даже агенты врага.
Но не быть в ЗАО "ЗюПРФ" - это не означает перестать быть коммунистом. Товарищ Степанов, как и многие другие, ставшие членами МОК, это наглядно подтвердили. Пусть тот, кто считает Александра Степанова корыстным негодяем или лжекоммунистом: бросит в него камень (поставит минус) и после этого пусть объяснит свой поступок.
деревня
хитрожопая написал 02.05.2013 02:03
этот ЗЮ. Играет в генсека кпрф и свой гешефт имеет.
Re: КПРФ-ПСЕВДОПАРТИЯ
Макар написал 01.05.2013 12:48
Гапон всегда работал на охранку
-----------
И тем не менее, на требования "гапонистов" посмотрите и сравните! Папа Зю РЕАКЦИОНЕР по сравнению с "РЕВОЛЮЦИОНЕРОМ" Гапоном.
....а,самому себе ..ответить?...
М.В. написал 01.05.2013 12:47
...Некоторые , настоящие левые товарищи , вступали в Зюгановскую партию не приходя в сознание?(не ведали,как дети малые что творили- куда вступали?)...А,потома вдруг,апосля попадания в какие-нибудь депутаты через не настоящую -предательскую КПРФ ,повзрослели- прозрели и изнутри(не выпуская из рук кресла депутата) начинают "классовую борьбу" с Зюгановщиной ?...Почему такая тяга к Зюгановской партии у "настоящих левых"?(даже "великий левый правдагон"-дуренка в нее вступал...правда партийная карьера у него за 12 лет не задалась-плохая партия видать опять попалась и начальство-никудышные -предательское-не настоящее левое , не оценило члена по достоинству-росту не дали ...) Чем, он-Зюганов , "настоящих левых"заманивает7Каким медком? Бренд привлекательный ?(Или: любовь зла, полюбишь и Зюгановцев?)...Но,на рынке и других полно... есть даже,к примеру, более привлекательный опытный коммунист Ампилов(доверенное лицо жирика в последнем заезде?) ...или ,типа-истинные коммунистысанктпетербургаиленинградскойобласти ...Да,и самим можно,по- взрослому, создать настоящую коммунистическую партию...Или плачь ярославны по " не настоящим коммунистам Зюгановцам" и есть их- настоящих левых -"моя-борьба"?...в результате которой ,многие настоящие коммунисты- антизюгановцы оказываются в итоге в стане своих единомышленников ,то- ПЖИВа ,то-левой ноги ,то-средней ноги...то,еще какого антизюгановского фронта...
КПРФ-ПСЕВДОПАРТИЯ
Пилигрим написал 01.05.2013 12:04
КПРФ давно обуржуазилась.Гапон всегда работал на охранку.Архивы всегда хранятся.Со временем демон Зю-вылезет
(без названия)
ключевая фраза статьи написал 01.05.2013 10:55
"Впрочем, зачем я вам все это пишу, ответа все равно не будет. Поэтому закругляюсь. Успехов желать не буду, так как все ваши успехи в процессе деградации партии и так давно известны.
Депутат ЗС РК
Александр Степанов"
Не ЦК...
В.Н.Е. написал 01.05.2013 10:51
... а целое цекало...
Re: КПРФ и ЗюПРФ две большие разницы
рабочий написал 01.05.2013 10:35
Алексей, напрасно топчешься. Спасибо Тине Канделаки. Она за одну телепередачу сделала то, чего не могли сделать все "коммунистические партии" России за все время существования подло-паскудной КПРФ: одной цитатой Ленина: "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов", открыла глаза всего российского трудового народа на КПРФ и Зюганова.
КПРФ и ЗюПРФ две большие разницы
Алексей написал 01.05.2013 09:53
Товарищ рабочий! Давайте не будем судить всех, кто когда-то был членом КПРФ. Люди (честные) шли в Компартию для борьбы с капитализмом и режимом. КПРФ и ЗАО "ЗюПРФ" (в которую она превратилась): это не одно и то же.
"Основной, глубинной причиной кризиса партии является то, что все время существования КПРФ в ней сосуществовали разные политические течения – пролетарское (понимая под пролетариатом людей физического и умственного наемного труда, лишенных средств производства) и мелкобуржуазные (в том числе национал-социалистическое и народническое). Связано это с особенностями формирования партии в начале 90-х годов, когда к КПРФ потянулись все недовольные режимом Б.Н. Ельцина. (...) Ныне от КПРФ в целом ряде регионов страны произошел откол левого, коммунистического, пролетарского течения, от имени которого мы и обращаемся к коммунистам в рядах КПРФ." (Из документа - Обращение делегатов Учредительной конференции межрегиональной общественной организации коммунистов
К коммунистам в рядах КПРФ, принято: 7 июля 2012 года, принято по предложению ленинградской делегации СПб Союза Коммунистов Аврора, Санкт-Петербург, 20 июня 2012 г., Общее собрание Санкт-Петербургского Союза коммунистов Аврора http://com-piter.ru/3483.htm )
Товарищ Александр Степанов - тоже стал членом МОК (Межрегионального объединения коммунистов), руководителем Карельского отделения МОК - Союза коммунистов Карелии.
Re: Re: отправит письма Ленину и Сталину
Алексей написал 01.05.2013 09:37
"В свое время одного коммуниста исключили из КПРФ за неуплату взносов - он сидел в тюрьме по политическому обвинению."
Рим ШАЙГАЛИМОВ. Город Красноярск. http://www.kzp.rksmb.org/statobuzn/rksh01.htm http://zeki.su/novosti/2009/6/29215454.html http://www.krasrab.net/post/tag/rim-shajgalimov Человека, коммуниста посадили за решетку (на пять с половиной лет строгого режима!)и цинично в "зоне" убили держиморды... За то, что в неравном бою отстаивал Красное Знамя на день Победы 2008 году… Люди в форме требовали бросить на землю эту «красную тряпку». Не выбросил.. Крепко зажал Знамя в своей сильной руке. Тогда милиционеры стали вырывать Знамя из рук сибирского Данко.
И точно: Рим Каримович ШАЙГАЛИМОВ был исключен из КПРФ за неуплату членских взносов, произошедшую в период его нахождения за решеткой.
Зюганова и зюганоидов надо утопить в сортире.
(без названия)
рабочий написал 01.05.2013 09:35
Некоторые коммунисты думают, что КПРФ есть коммунистическая партия, правда, ошибающаяся, делающая немало глупостей, иногда даже антимарксистская, но все же коммунистическая партия. Отсюда – некоторый либерализм в отношении КПРФ и КПРФ-ски мыслящих людей. Едва ли нужно доказывать, что такой взгляд на КПРФ является глубоко ошибочным и вредным. На самом деле КПРФ никогда не была коммунистической партией. На самом деле КПРФ есть передовой отряд контрреволюционной буржуазии, ведущей борьбу против марксизма-ленинизма, против новой социалистической революции.
ЗЮ
не знает написал 01.05.2013 09:17
что Ленин умер.
Не клевещите на Гапона!
Владимир Акимов написал 01.05.2013 09:14
Дорогой Анатолий
Не клевещите на Гапона!
Вот фрагмент из ПЕТИЦИИ РАБОЧИХ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДЛЯ ПОДАЧИ ЦАРЮ НИКОЛАЮ II, в которых перечислены их требования в отношении их прав и свобод и в поддержку которых на улицу вышли около 300 тысяч рабочих:
http://www.hrono.ru/dokum/190_dok/19050109petic.php
I. Меры против невежества и бесправия русского народа:
1) Свобода и неприкосновенность личности, свобода слова, печати, свобода собраний, свобода совести в деле религии.
2) Общее и обязательное народное образование на государственный счет.
3) Ответственность министров перед народом и гарантии законности управления.
4) Равенство пред законом всех без исключения.
5) Немедленное возвращение всех пострадавших за убеждения.
II. Меры против нищеты народа:
1) Отмена косвенных налогов и замена их прямым, прогрессивным и подоходным налогом.
2) Отмена выкупных платежей, дешевый кредит и постепенная передача земли народу.
III. Меры против гнета капитала над трудом:
1) Охрана труда законом.
2) Свобода потребительно-производительных и профессиональных рабочих союзов.
3) 8-часовой рабочий день и нормировка сверхурочных работ.
4) Свобода борьбы труда с капиталом.
5) Участие представителей рабочих в выработке законопроекта о государственном страховании рабочих.
6) Нормальная заработная плата.
Вы можете сравнить эти требования неграмотных рабочих и призывы зюганоидов на сайте КПРФ http://kprf.ru/actions/kprf/117826.html
-----------------------------------
prishelez написал 01.05.2013 06:52
*Увидели бы и достижения и не очень приятные вещи, вроде той, что руководство фракции КПРФ в Законодательном Собрании Карелии зачастую поддерживает «Единую Россию» - то за бюджет отдаст голос, то поддержит кадровые решения власти, то проголосует против социальных инициатив своих же товарищей. И все это при молчаливом одобрении бюро Карельского рескома КПРФ*
-------------------
Первомайский тост за сотрудничество КПРФ и Единой России.
ЗЮ
Анатолий написал 01.05.2013 03:00
О чем разговор? Что ЗЮ= Гапон, давно известно. Зю такой же коммунист, как и ВВП.
(без названия)
гонки по вертикали написал 01.05.2013 02:26
из письма зюги - "Уже в июне 2013 года предстоит провести Всероссийский форум депутатской вертикали КПРФ..."
вертикаль.
вертикаль.
вертикаль.
зюга построил свою вертикаль.
у путлера своя и у зюги своя.
но у путлера есть и свой зюга с вертикалью-вертикальный зюга.
Да здравствует форум вертикального зюги и его вертикальные депутаты!!!
Уряяяяяя!!!
Re: отправит письма Ленину и Сталину
...(настоящий) написал 01.05.2013 02:05
В связи с неуплатой членских взносов.
В свое время одного коммуниста исключили из КПРФ за неуплату взносов - он сидел в тюрьме по политическому обвинению.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы