Кто владеет информацией,
владеет миром

Сдал-таки Путин острова японцам

Опубликовано 29.04.2013 в разделе комментариев 242

Сдал-таки Путин острова японцам

Источник:

Лидер России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразили решимость, преодолев расхождения в позициях сторон, заключить мирный договор путем окончательного решения данного вопроса во взаимоприемлемой форме, говорится в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Японии. МИДам двух стран поручается ускорить переговоры по выработке взаимоприемлемых вариантов решения проблемы.

«Руководители двух стран согласились, что ситуация, при которой спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не заключен мирный договор, является ненормальной», — говорится в заявлении, принятом по итогам переговоров в Кремле.

«В целях дальнейшего развития отношений между двумя странами и создания широкого российско-японского партнерства в 21-м веке руководители двух стран выразили решимость, преодолев в рамках переговоров имеющиеся расхождения в позициях сторон, заключить мирный договор путем окончательного решения во взаимоприемлемой форме данного вопроса, необходимость урегулирования которого была подтверждена, в том числе в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Японии о принятии российско-японского плана действий и российско-японском плане действий 2003 года», — говорится в документе.


От редакции: От нарочито невнятных формулировок коммюнике так и разит национальной изменой, о которой знали заранее.

Что, Путин и Лавров не умеют изъясняться внятно? Очень даже умеют. Как не вспомнить "от мертвого осла уши" по аналогичному вопросу территориальных претензий Эстонии. А тут - сё-сё-масё...

Правда в коммюнике только одна - действительно ситуация, при которой спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не заключен мирный договор, является ненормальной. Но чья это проблема? Россия, вообще-то, страна-победительница. А Япония не просто страна-агрессор, но и страна-преступник, что было признано на международном трибунале в Токио. Может, отдадим Германии Калининград, а Финляндии Выборг?

Если Япония в течение 67 лет не хочет признавать итоги Второй мировой войны, то это значит, что режим в Токио - тот же самый, что когда-то бомбил Перл-Харбор и устраивал геноцид в Китае. Только сейчас руки немного коротки.

Китай тоже, между прочим, не подписал мирный договор с Токио, и по той же причине - проигравшая войну страна-агрессор требует территориальных компенсаций. Правда, в Пекине отвечают на это авианосцами...

Потому что в Пекине по такому вопросу взяток не берут - там за такие фокусы расстреливают.

Как не вспомнить, что еще в 90-е по Москве рассекали японские эмиссары с одним намерением - дать кому-нибудь денег за острова. Но даже режим Ельцина на это не пошел. А теперь вот, "национально ориентированный лидер" у нас есть, все раздает, ничего не жалко.

А правда - чем таким Япония сегодня может нас ущучить, что надо отдать острова, иначе... Иначе что? Ну что иначе? Телевизоры "Сони" нам продавать не будут? Автомобили "Мицубиси" прекратят поставлять? Суши-бары закроют?

Ведь вот подумать - премьер Японии приехал клянчить энергоносители, потому как положение в экономике его страны неважное. И по ходу еще и гнет пальцы насчет островов - вы нам, значит, территорию, а мы вам бумажку подпишем, которая вам, вообще-то, в хер не уперлась!

Нам ведь, по большому счету, и продажа энергоносителей японцам не нужна. Путину и его банде - нужна, еще десяток-другой миллиардеров образуется. А народу, гражданам эти безумные продажи невосполнимых ресурсов совершенно ничего не приносят. Более того, мы даже бензин порой покупаем дороже, чем те, кому мы его продаем.

И вот же что интересно, видео, где Лев Пономарев обсуждает с секретарем посольства Японии вопрос островов, катит чуть ли не на государственную измену. А тут при всем честном народе продают острова - и хоть бы хрен по деревне!

Удальцов с Развозжаевым сидят подозреваемые в измене государству - как же, с грузинами разговаривали. А тут просто сдают территорию страны - так еще, поди, и ордена кто-то получит, за заслуги перед Отечеством...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 178
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Есть в ленинградской области всего несколько мест где стоят дзоты. Туда со всей округи приезжают
Пилот2.0 написал 30.04.2013 20:03
А причем тут ленинградская область?Вы туда на экскурсию ездите?Вообще то ветка о северных территориях России не так ли?Ну понятно коль речь пошла о укреп районах вам фотографии нужны...Понятное дело в военном деле вы не стратег, вам кажется прилетела парочку самолетов побомбила ,пару пушек постреляла и на танке к финам в гости и все Ура!Не понимаю чего вы своими постами хотите сказать?Вот и нарвался на бан.
(без названия)
Сергей написал 30.04.2013 20:02
Нынешняя власть продала не только острова, а всю страну западу! Мне не нужна такая власть, где референдум?
Re: Re: Re: Re: Стрекозел
15 Даша-Да написал 30.04.2013 20:02
А что касается по Японии, то непонятно почему Баранов увидел геноцид японцев в Китае, а геноцид японцев и жыдов в России не увидел. Уничтожение всех жителей Николаевска на Амуре это что не геноцид? А уничтожение других русских городов? Или здесь есть придурки которые верят жыдовской и японской лжи что они к этому непричастны?
Re: Re: Re: Стрекозел
старик написал 30.04.2013 19:31
Ну а Дрезден кто раз иксигрекячил... ? Мож тоже Советская авиация...
Дмитрию г Запорожье
Пилот написал 30.04.2013 19:24
Ты еще мне тут указатель мля.Пиши лутше про сланцевый газ. Кстати о самолетах.Я кое чего тут припас на размышление.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 30.04.2013 18:49
Тебе сколько раз говорить-лучше о самолетах,или не вылазь.Ты вообще статью то читал?При чем тут Финляндия,где ты кстати не бывал никогда(и не придется)?
Re: А я еще раз напишу для тех кто не понял
15 Даша-Да написал 30.04.2013 18:43
Ты хоть понимаешь сколько нужно мин и сколько времени, людей и денег чтобы построить сплошную линию обороны на протяжении сотен км? И где она эта линия? Есть в ленинградской области всего несколько мест где стоят дзоты. Туда со всей округи приезжают люди посмотреть. Ну стоит парочка дзотов и что с того? Врать что был сплошной укреп район длиной в сотни км. можно, только не долго. Потому как нужны доказательства.Где фотографии, кинодокументы доказательства что этот укрепрайон существовал. Куда делся этот укрепрайон? Испарился?
А я еще раз напишу для тех кто не понял
Пилот написал 30.04.2013 18:29
Вы так здорово знаете русско-финскую войну.Чеже мой дед рассказывал их танками не возьмешь,гаубицами то же,а на деревьях снайперы лупят по нагам лежишь истекаешь кровью и голову не поднять.Поля и проходы заминированны танки стоят подбитые кругом крик ,стон ад короче он оказался без ноги.Теперь моего деда нет.Но помню.А вы тут можно на танке, подьехал пульнул и все прорыв.Ой мля...
Re: Re: --
Пилот написал 30.04.2013 18:14
Опечатка ошибся полторы тысячи самолето часов.
Re: --
Пилот написал 30.04.2013 18:11
Вот вот Дрезден вообще стерли с лица земли,чего то же мирный город,чего там по полторы тысячи самолетов в день отправлять это нормально.Присоединяйтесь побеседуем.
Re: Re: Re: Re: Стрекозел
15 Даша-Да написал 30.04.2013 18:05
А я еще раз напишу для тех кто не понял. Не было между СССР и Финляндией укрепрайона!!!
И еще раз для придурков напишу Не было укрепрайона!!! НЕ БЫЛО!!! Это миф раздутый жыдами!!! Финляндия в те годы была нищая крестьянская страна в которой только только закончилась внутренняя неразбериха. У Финляндии не было ни денег ни средств чтобы построить укреп район. Было всего несколько десятков дешевых железобетонных бочек в которых сидел пулеметчик. К этой бочке спокойно мог подъехать танк, долбануть из нее из пушки и от бочки и от пулемета и от пулеметчика ничего бы не осталось. Некоторые врут что финны искуссно использовали для защиты цепь озер. И это полная чушь!!! Во первых озера замерзли и их легко переходили в любом месте, во вторых между озерами были десятки километров незащищенных ничем. Финляндия маленькая страна и не могла обеспечить защиту даже фронт шириной в 100 км, а Финляндия граничит с СССР границей длиной в тысячу км. И не нужно врать что погода была плохая и авиацию применять нельзя. Так не бывает!!! Может быть один день плохая погода, ну два, а потом в это время солнечная и морозная погода. Все на земле видно как на ладони. Даже если пройдет один человек то след виден. Можно было перестрелять с воздуха каждого финского солдата.
Re: Re: Re: Стрекозел - Светослав. (30.04.2013 17:11)
Marat написал 30.04.2013 17:57
А как же бомбардировки гражданского Берлина в 41-м? ))
------------------
а ты сравни результаты этой бомбардировки с бомбардировкой Сталинграда,
где погибли сотни тысяч беженцев - гражданского населения
или с бомбардировкой Дрездена америкосами в паре с англосаксами!
Или вспомни Хиросиму с Нагасаки! Или сожженный напалмом и химикатами Вьетнам!
Можешь и Югославию вспомнить, которой отомстили за то, что не легла под гитлера!
Фашистский недоносок!
Re: Re: Re: Стрекозел
15 Даша-Да написал 30.04.2013 17:47
По самолетам СССР имел стократное превосходство в воздухе. Маленький размер Финляндии и наличие возле границ с Финляндией аэродромов позволял победить Финляндию без всяких потерь только за счет авиации. Уничтожить нефтехранилища и вся Финляндия сразу встанет. Уничтожить военные обьекты и все. Война окончена. Но этого не сделали. Потому что цели у жыдо-большевиков были другие. Главная цель жыдо-большевиков как и в польскую компанию была уничтожение русских солдат. Ни разу ни в одной войне мира имея почти стократное преимущество в технике и живой силе нападавшая страна не имела такие огромные потери.
И можно вспомнить Была еще одна такая компания "Чудо на Висле", там две армии наступали на Варшаву, но почему-то обе армии промахнулись. Одна армия ушла далеко на Северо-Запад от Варшавы, а другая далеко на Юго-Запад подставляя полякам свои незащищенные тылы и горы оружия. Может потому что руководили армией СССР масоны иезуиты Тухачевские, а в руководстве ГПУ-ВЧК все были только одни жыды из Польши? Если кто не верит в это то я могу легко найти фамилии всех польских жыдов и их должности и написать? А что касается Финляндии... то мало кто знает что в то время подчинялись все секретари КПСС Исполкому Коминтерна, а возглавлял Исполком Коминтерна с 1921 года жыд финского происхождения Отто Вильгельмович Куусинен. Он и был главой КПСС, а никакой не Сталин, как врут жыды.
А как же бомбардировки гражданского Берлина в 41-м? ))
Пилот написал 30.04.2013 17:44
А как же гражданский Минск,Киев,Смоленск,Севастополь и многие города?И что дальняя авиация нанесла там стратегический ущерб фюрерникам?
Анализ
Эль Пассо написал 30.04.2013 17:39
Не помню Чтобы Япония нападала на Россию\СССР/..Забыли Порт Артур-забыли Цусиму..Забыли 1905 год.А финансирвал-военную Экпансию Японии на Россию Яков Шиха -американский-жыд Банкир.То жэ произошло и в 1917 году..Финансировал Троцкого -Бронштэйна тот жэ Шиха..Так что Япы -Агрессоры и еще взяли Кредит на Войну...Долой Предателй и Изменников.
Re: И почему это заминусовали?
Пилот написал 30.04.2013 17:27
А чего вам эти минусы или плюсы они вам дались.Форум это значит общение да зачем ставить плюс- минус если ты тут уже кому то отвечаешь.Их ставят те кто не пишет или с программкой кой какой.Вот вы пишете не вы мужик явно или или //Русских людей жыды убивали тысячами бросая в бессмысленные атаки на редкие укрепленные финские точки. Вместо того чтобы их попросту обойти дзот, который обычно был только один на протяжении десятков километров, и поставить возле дзота отделение солдат за контролем, либо попросту уничтожить дзот с помощью артиллерии, или авиации, жыды бросали на дзот невооруженных русских солдат, которые гибли и гибли под пулеметным огнем. Либо жыды гоняли без еды солдат до изнеможения весь день, а ночью объявляли привал лесу зимой и у изможденных людей не было сил//Это редкие финские укрепленные точки были ну и ну!Да финский укреп район прорвать в то время было невозможно и авиация там была как пишет коментатор ниже штурмовая верно и то из-за погоды редко применялась.В той компании не было мысли у полководцев ибо мыслить не кому уже было,все мыслящие канули в лету.Вспомните план Шлиффена во франции там тоже немчура думала не пройдут укреп район.Зачем в канун великого дня победы советского народа вносить раздор и сыпать соль на раны.
Re: Re: Стрекозел
Светослав. написал 30.04.2013 17:11
\\\Авиация СССР имела привычку воевать с АРМИЯМИ противника, а не с гражданским населением\\\
.
Стрекозел говоришь?..
А как же бомбардировки гражданского Берлина в 41-м? ))
.
Re: Re:Даше-Де
Стрекозел написал 30.04.2013 16:57
Авиация СССР имела привычку воевать с АРМИЯМИ противника, а не с гражданским населением, поэтому "фотографии разбомбленных в Финляндии городов" найти будет тяжело, за неимением таковых. Это вам не ваши америкосовские или немецкие герои, привыкшие с заоблачных высот превращать города в руины. Советская авиация - это прежде всего фронтовая авиация. Так что не надо здесь истерить и брызгать пеной из рта. Учите историю лучше,и желательно не по Марку Солонину...
И почему это заминусовали?
15 Даша-Да написал 30.04.2013 16:55
И почему это заминусовали?
***
Русские люди никогда не были агрессорами в отношении Финляндии. Финскую мясорубку 1939 года организовали жыдо-большевики, и перемалывали в этой войне жыдо-большевики не финнов, а русских. СССР не использовал в этой войне самолеты, не использовало корабли и тяжелую артиллерию, а танки использовались только в самом конце на последнем этапе. И стоило танки использовать, как финны сразу cдались. Чтобы убедить весь мир что это была настоящая война, а не очередная фальшивая, искусственно созданная жыдовская мясорубка по перемалыванию русских людей, жыдо-большевики придумали что существовала линия Маннергейма. Такой оборонительной линии не существовало. На протяжении более тысячи километров совместной границы было всего несколько десятков дзотов из плохого бетона, которые легко крошились. Русских людей жыды убивали тысячами бросая в бессмысленные атаки на редкие укрепленные финские точки. Вместо того чтобы их попросту обойти дзот, который обычно был только один на протяжении десятков километров, и поставить возле дзота отделение солдат за контролем, либо попросту уничтожить дзот с помощью артиллерии, или авиации, жыды бросали на дзот невооруженных русских солдат, которые гибли и гибли под пулеметным огнем. Либо жыды гоняли без еды солдат до изнеможения весь день, а ночью объявляли привал лесу зимой и у изможденных людей не было сил даже разжечь костер, и они замерзали тысячами. Хочу написать, что такой страны Финляндия до 1917 года не существовало. Эту страну создали жыды захватив Россию. Помогали жыдам захватывать Россию и расстреливать русских людей финны. Финны принимали участие в расстреле 5 января 1918 года мирной демонстрации русских людей в поддержку выборного Учредительного Собрания. За соучастие в этом расстреле финнам и дали жыдо-большевики независимось нарезав от балды границы. Финны также помогали жыдам организовать блокаду Ленинграда 1941-1944 гг. И мало кто знает что случилось с законно избранными русскими людьми депутатами Учредительного Собрания. Их всех расстреляли жыдо-большевики и колчаковцы. Особенно показателен расстрел русских депутатов в Омске 23 декабря 1918 года и в этом расстреле русских депутатов участвовали как жыдо-большевики, так и колчаковцы. Я хочу чтобы вы поняли что масон иезуит Колчак пришел к власти с помощью иностранных штыков как и жыдо-большевики и цели они выполняли общие сначала захват, а потом уничтожение России. Все что происходило после захвата власти жыдами вплоть до сегодняшнего дня - это уничтожение жыдами русской цивиллизации.
А что касается Японии, то ОЩ правильно все написал. Читайте его пост (30.04.2013 03:52).
Re:
Пупо написал 30.04.2013 16:21
Чем раньше, тем лучше. Лучше для России.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы