Кто владеет информацией,
владеет миром

Сдал-таки Путин острова японцам

Опубликовано 29.04.2013 в разделе комментариев 242

Сдал-таки Путин острова японцам

Источник:

Лидер России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразили решимость, преодолев расхождения в позициях сторон, заключить мирный договор путем окончательного решения данного вопроса во взаимоприемлемой форме, говорится в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Японии. МИДам двух стран поручается ускорить переговоры по выработке взаимоприемлемых вариантов решения проблемы.

«Руководители двух стран согласились, что ситуация, при которой спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не заключен мирный договор, является ненормальной», — говорится в заявлении, принятом по итогам переговоров в Кремле.

«В целях дальнейшего развития отношений между двумя странами и создания широкого российско-японского партнерства в 21-м веке руководители двух стран выразили решимость, преодолев в рамках переговоров имеющиеся расхождения в позициях сторон, заключить мирный договор путем окончательного решения во взаимоприемлемой форме данного вопроса, необходимость урегулирования которого была подтверждена, в том числе в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Японии о принятии российско-японского плана действий и российско-японском плане действий 2003 года», — говорится в документе.


От редакции: От нарочито невнятных формулировок коммюнике так и разит национальной изменой, о которой знали заранее.

Что, Путин и Лавров не умеют изъясняться внятно? Очень даже умеют. Как не вспомнить "от мертвого осла уши" по аналогичному вопросу территориальных претензий Эстонии. А тут - сё-сё-масё...

Правда в коммюнике только одна - действительно ситуация, при которой спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не заключен мирный договор, является ненормальной. Но чья это проблема? Россия, вообще-то, страна-победительница. А Япония не просто страна-агрессор, но и страна-преступник, что было признано на международном трибунале в Токио. Может, отдадим Германии Калининград, а Финляндии Выборг?

Если Япония в течение 67 лет не хочет признавать итоги Второй мировой войны, то это значит, что режим в Токио - тот же самый, что когда-то бомбил Перл-Харбор и устраивал геноцид в Китае. Только сейчас руки немного коротки.

Китай тоже, между прочим, не подписал мирный договор с Токио, и по той же причине - проигравшая войну страна-агрессор требует территориальных компенсаций. Правда, в Пекине отвечают на это авианосцами...

Потому что в Пекине по такому вопросу взяток не берут - там за такие фокусы расстреливают.

Как не вспомнить, что еще в 90-е по Москве рассекали японские эмиссары с одним намерением - дать кому-нибудь денег за острова. Но даже режим Ельцина на это не пошел. А теперь вот, "национально ориентированный лидер" у нас есть, все раздает, ничего не жалко.

А правда - чем таким Япония сегодня может нас ущучить, что надо отдать острова, иначе... Иначе что? Ну что иначе? Телевизоры "Сони" нам продавать не будут? Автомобили "Мицубиси" прекратят поставлять? Суши-бары закроют?

Ведь вот подумать - премьер Японии приехал клянчить энергоносители, потому как положение в экономике его страны неважное. И по ходу еще и гнет пальцы насчет островов - вы нам, значит, территорию, а мы вам бумажку подпишем, которая вам, вообще-то, в хер не уперлась!

Нам ведь, по большому счету, и продажа энергоносителей японцам не нужна. Путину и его банде - нужна, еще десяток-другой миллиардеров образуется. А народу, гражданам эти безумные продажи невосполнимых ресурсов совершенно ничего не приносят. Более того, мы даже бензин порой покупаем дороже, чем те, кому мы его продаем.

И вот же что интересно, видео, где Лев Пономарев обсуждает с секретарем посольства Японии вопрос островов, катит чуть ли не на государственную измену. А тут при всем честном народе продают острова - и хоть бы хрен по деревне!

Удальцов с Развозжаевым сидят подозреваемые в измене государству - как же, с грузинами разговаривали. А тут просто сдают территорию страны - так еще, поди, и ордена кто-то получит, за заслуги перед Отечеством...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 178
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 76714 написал 01.05.2013 01:44
>Пилот2.0
.
А не судба хохлятское г_овно начать игнорировать, Пилот? Ты когда ума то наберешься?
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 01.05.2013 01:10
Вот и великолепно а я России служу!Ты конечно постарше но и я хлебнул недавно ,как недавно 080808.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2013 00:36
Я,в отличии от тебя в армии советской служил,много умных книжек перечитал,два вуза окончил,облазил весь бывший
СССР и большую часть мира.В общем ничего особенного.А от тебя мне абсолютно ничего не надо,ибо у тебя ничего нет пока,кроме этого.. Пилот (30.04.2013 19:24)
. Кстати о самолетах.Я кое чего тут припас на размышление...
Вот и выкладывай,а вообще-то тут о мирном договоре с Японией,где мне довелось неоднократно побывать
и кстати на этих самых островах то-же.Так то.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 01.05.2013 00:24
Ну детский сад.Чего ты хочешь от меня услышать?Дмитрий ты то танкист,то моряк,то летчик.Ну вся твоя инфо идет от сайтов RU.Ибо у вас мой милый друг нет ни чего.Лижите зад своим хозяивам. Разве что мотор Сичь живет покамест.
(без названия)
еклмн написал 01.05.2013 00:01
вот западные "историки" и наши прихвостни утверждают что Сталин типа хотел присоединить финляндию как это сделал с прибалтикой и западной украиной. Но если бы он действительно собирался это сделать, какой смысл перется в узкий укрепленный перешеек не лучше ли было зайти в финляндию широким фронтом со стороны карелии, не встречая никакого сопротивления, цель была одна отодвинуть границу от Ленинграда.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 30.04.2013 23:55
Почеши себе задницу битой бутылкой.
(без названия)
York 11591 написал 30.04.2013 23:42
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0. написал 30.04.2013 22:40
Иди лесом!
Светославу
Дмитрий г.Запорожье написал 30.04.2013 22:23
Ты можешь объяснить какое все это отношение к заключению мирного договора между Японией и бандустаном Лесото имеет?Что-то перестал я в последнее время понимать "загадочную русскую душу".
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 30.04.2013 22:19
Ну так топай в закрома за припасами.
Re: --
Пилот2.0. написал 30.04.2013 22:03
Ну ладно.Не знаю сколько вы пережили будте здоровы и счастливы в стране без Путина.Кое кому насчет авиаударов в современном мире хочется сказать и прbвести в пример 08.08.08.Наша авиация в начале сплоховала,а точнее командование,целеуказаний не было приходилось связываться с наземными наводчиками,потом спутник настроился.Как работали?Да если бы не политиканы хана грузинам настала бы и беспилотники израйльские 29 миги сбивали.Но наши не бомбили стратег обьекты хотя могли,думали то о людях целились как бы в гражданских не попасть.А что штатники да им по фую кого и своих могут,чего за примерами ходить далеко.Да вы и так все знаете.
Re: Ха-ха-ха!!!
15 Даша-Да написал 30.04.2013 21:48
Жарит на костре каннибал еще живого каннибала, а тот и говорит:
-Я бы тебя побил, зажарил и сожрал.
-А почему же не побил?
-Не бил потому что боялся мясо у тебя испортить, вдруг желчный пузырь у тебя бы порвался.
Ха-ха-ха!!!
Фактами являются кино и фотодокументы
Пилот2.0. написал 30.04.2013 21:33
Если бы ресурс был продвинутый и с регистрацией то мы бы выложили фото.Хаха дык кто вам тут координаты места бомбордировки даст по прошествию стольких лет.Нет вы это правильно думаете что бомбить нужно стратегические обьекты,а почему не бомбили?Да потому что думали линию прорвем и все будет наше.Угу.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Марат
15 Даша-Да написал 30.04.2013 21:30
В Сталинграде нужно было всего лишь саперам поставить пару временных мостов через Волгу и люди сами бы по ночам перешли на другой берег. В излучине реки это могли быть просто связанные между собой плоты из бревен. Такая переправа делается очень быстро и просто. Я видела как это делали всего три человека. Они сверлили в концах бревнах дырки и пропускали проволоку. Делали это все на берегу, а потом баграми сталкивали по одному плоту в воду. И они очень быстро связанными плотами перегородили реку.
Re: Re: Re: Re: Стрекозел Святославику
15 Даша-Да написал 30.04.2013 21:19
Вы думаете что та фуйня что вы понаписали и есть факты? Фактами являются кино и фотодокументы оборонительных сооружений с указанием координат места фотосъемки. Фактами участия самолетов в военных действиях являются также фото и кинодокуметы. В Финляндии было очень много корреспондентов из разных стран мира и они непременно бы сняли разбомбленные нефтеперегонные заводы и нефтехранилища. Во время настоящей войны именно они являются первоочередной целью для бомбардировки. Но таких бомбардировок не было, как и не было уничтожение нефтяных терминалов в Румынии в 1941 году, а посланный для этой цели с большим опозданием лидер эсминцев "Москва" был потоплен собственной подводной лодкой.
Re: Re: Re: Re: Re: Марат
Стрекозец написал 30.04.2013 21:04
Сталин не сделал этого и по сути таким своим шагом убил мирное население Сталинграда?
---------------------------------------------------
А что, надо при приближении противника полностью все города поголовно эвакуировать? Гуманно, но нереально. К тому же сталинград-это еще и индустриальный город, работающий на войну. И транспорт тоже весь на войну работал. Потом куда переселить такой город? В степь?
Re: Re: Re: Стрекозел Святославику
Стрекозец написал 30.04.2013 21:00
Стрекозел говоришь?..
А как же бомбардировки гражданского Берлина в 41-м? ))
------------------------------------------------------
Это одиночный налет ил-4? И много он там убил? Статистикой владеете? .
Re: --
Пилот2.0. написал 30.04.2013 20:41
Светослав. (30.04.2013 20:31) Вот тут согласен,почему спорит.Факты давай мол.
Re: Re: Re: Re: Марат
Светослав. написал 30.04.2013 20:35
\\\ а ты сравни результаты этой бомбардировки с бомбардировкой Сталинграда,
где погибли сотни тысяч беженцев - гражданского населения
Фашистский недоносок!\\\
.
Сразу вопрос: поскольку к Сталинграду немцы вышли только к концу 42-го, у Сталина была масса времени чтобы вывести мирное население из-под удара.
Почему Сталин не сделал этого и по сути таким своим шагом убил мирное население Сталинграда?
.
Re: Re: Re: Re: Re:
Светослав. написал 30.04.2013 20:31
\\\ А я еще раз напишу для тех кто не понял. Не было между СССР и Финляндией укрепрайона!!!\\\
.
Таки был. Причем доты были в основном фланкирующего огня, т.е. амбразуры по бокам, к противнику -- толстая ж/б стенка, обложеная землей и камнями, обсаженная деревьями так что сразу и не поймешь где дот, где просто холм. Все танки с пушками в этой ситуации практически безполезны, ломиться приходилось в промежутки между дотами, а вот тут-то они и вступали в работу.
Ко всему прочему эти промежутки заминированы, заложены камнями против танков, затянуты колючей проволокой и другими приятными для наступающего штучками, простреливаются гаубицами и минометами.
.
\\\...мой дед рассказывал их танками не возьмешь,гаубицами то же,а на деревьях снайперы лупят по нагам лежишь истекаешь кровью и голову не поднять.Поля и проходы заминированны танки стоят подбитые кругом крик ,стон ад короче он оказался без ноги.Теперь моего деда нет.Но помню.А вы тут можно на танке, подьехал пульнул и все прорыв.Ой мля... \\\
.
Женщина... Этим сказано все ))
.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы