Кто владеет информацией,
владеет миром

Сдал-таки Путин острова японцам

Опубликовано 29.04.2013 в разделе комментариев 242

Сдал-таки Путин острова японцам

Источник:

Лидер России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразили решимость, преодолев расхождения в позициях сторон, заключить мирный договор путем окончательного решения данного вопроса во взаимоприемлемой форме, говорится в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Японии. МИДам двух стран поручается ускорить переговоры по выработке взаимоприемлемых вариантов решения проблемы.

«Руководители двух стран согласились, что ситуация, при которой спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не заключен мирный договор, является ненормальной», — говорится в заявлении, принятом по итогам переговоров в Кремле.

«В целях дальнейшего развития отношений между двумя странами и создания широкого российско-японского партнерства в 21-м веке руководители двух стран выразили решимость, преодолев в рамках переговоров имеющиеся расхождения в позициях сторон, заключить мирный договор путем окончательного решения во взаимоприемлемой форме данного вопроса, необходимость урегулирования которого была подтверждена, в том числе в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Японии о принятии российско-японского плана действий и российско-японском плане действий 2003 года», — говорится в документе.


От редакции: От нарочито невнятных формулировок коммюнике так и разит национальной изменой, о которой знали заранее.

Что, Путин и Лавров не умеют изъясняться внятно? Очень даже умеют. Как не вспомнить "от мертвого осла уши" по аналогичному вопросу территориальных претензий Эстонии. А тут - сё-сё-масё...

Правда в коммюнике только одна - действительно ситуация, при которой спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не заключен мирный договор, является ненормальной. Но чья это проблема? Россия, вообще-то, страна-победительница. А Япония не просто страна-агрессор, но и страна-преступник, что было признано на международном трибунале в Токио. Может, отдадим Германии Калининград, а Финляндии Выборг?

Если Япония в течение 67 лет не хочет признавать итоги Второй мировой войны, то это значит, что режим в Токио - тот же самый, что когда-то бомбил Перл-Харбор и устраивал геноцид в Китае. Только сейчас руки немного коротки.

Китай тоже, между прочим, не подписал мирный договор с Токио, и по той же причине - проигравшая войну страна-агрессор требует территориальных компенсаций. Правда, в Пекине отвечают на это авианосцами...

Потому что в Пекине по такому вопросу взяток не берут - там за такие фокусы расстреливают.

Как не вспомнить, что еще в 90-е по Москве рассекали японские эмиссары с одним намерением - дать кому-нибудь денег за острова. Но даже режим Ельцина на это не пошел. А теперь вот, "национально ориентированный лидер" у нас есть, все раздает, ничего не жалко.

А правда - чем таким Япония сегодня может нас ущучить, что надо отдать острова, иначе... Иначе что? Ну что иначе? Телевизоры "Сони" нам продавать не будут? Автомобили "Мицубиси" прекратят поставлять? Суши-бары закроют?

Ведь вот подумать - премьер Японии приехал клянчить энергоносители, потому как положение в экономике его страны неважное. И по ходу еще и гнет пальцы насчет островов - вы нам, значит, территорию, а мы вам бумажку подпишем, которая вам, вообще-то, в хер не уперлась!

Нам ведь, по большому счету, и продажа энергоносителей японцам не нужна. Путину и его банде - нужна, еще десяток-другой миллиардеров образуется. А народу, гражданам эти безумные продажи невосполнимых ресурсов совершенно ничего не приносят. Более того, мы даже бензин порой покупаем дороже, чем те, кому мы его продаем.

И вот же что интересно, видео, где Лев Пономарев обсуждает с секретарем посольства Японии вопрос островов, катит чуть ли не на государственную измену. А тут при всем честном народе продают острова - и хоть бы хрен по деревне!

Удальцов с Развозжаевым сидят подозреваемые в измене государству - как же, с грузинами разговаривали. А тут просто сдают территорию страны - так еще, поди, и ордена кто-то получит, за заслуги перед Отечеством...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 178
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрию
FRANCISKO написал 01.05.2013 21:29
Вас тоже с праздником во-первых,во-вторых,я вообще не курю,но вот выпивать,ну чтож-бывает.Но к делу.Если на японских Мицубиси,Тойотах,Ниссанах будет написанно''Сделанно в России''-ничего страшного,тоже самое написано на Камазах,которые сделаны в Татарстане.Я не об этом.Вот если Путин предложит Японии войти в состав России[естественно,японцы на это никогда не пойдут]то вопрос об островах отпадет сам собой.Вот суть моего комментария.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 01.05.2013 21:17
Ты не кипятись я вон по второму разу шашлычек расслабляюсь,ты думаешь ругаюсь,да у меня с нервами все нормально.Дим ну знаю я что 35й сырой самолетик он по схеме даже не подходит под 5++.22рой да ,но сникерсы пиндосы выкачали деньги из конгреса под проект.А ты знаешь общались мы с пилотами противника и говорят они 22 напичкан электронникой которая лупит отказами каждый третий.Мы говорят воюем на ф-18хорнет (шмель или пчела) f-14 и-16.Смеются мол когда вы то свой самолетик создадите то.
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2013 20:49
Ты чего куришь?Может пьешь и куришь одновременно?Вообще с праздником и переходи на менее тяжелые
вещества.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2013 20:46
На смотри..http://forum-msk.org/material/video/8933960.html..Чего ж Вы в своем бандустане все тупоголовые-то такие?
Пока Вы свой ПАК ФА сделаете(ему еще даже названия не придумали)Ф-22 на списание по возрасту пойдут,
ибо 25 летний рубеж перевалят.Что до того,что оные Ф-22 мало летают,так им кроме как Ваши стратеги
сопровождать больше летать некуда.Их для этого и создавали(как замену Ф-15).Что до "не летающих"
Ф-35-дурачек!!Не летает пока Ф-35(вернее плохо летает)вертикального взлета,а обычного базирования и
палубники летают прекрасно.Вертикалка кстати в серии Ф-35 последняя,поэтому с ней и возятся до сих
пор.Думаю до конца года американские морпехи начнут получать новинку,а обычных Ф-35 построили уже около сотни.Вот сейчас определятся с авианосцем и начнут палубную авиацию укомплектовывать,а Ф-18
списывать.Вот кстати первая в очереди на Ф-35 как раз Япония.Так то.
(без названия)
FRANCISKO написал 01.05.2013 20:43
Острова Японии нужно вернуть,но с одним условием.С каким-если Япония согласится войти в состав России.На правах Татарстана или Ингушетии.Вот если Япония будет субъектом Российской Федерации,если на телевизорах''Сони''и автомобилях''Мицубиси''будет написано''Сделано в России''и доходы от их продаж будут уходить не в Токио,а в Москву,вот тогда пускай забирают все острова какие хотят.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0. написал 01.05.2013 18:31
Скажу лишь одно Мы сделаем ПАКФА сравнительно дешевый по отношению к F-22,F-35 кстати последний сырая машина, а 22е вообще раз в полгода взлетают.Какие его будут характеристики это не скажут,скажу лишь одно он будет переходным в поколение шесть.Люди работают.А двигатели сами создадим под эту машину без ваших камер с лопатками.Увы.
Димчке
Великопут написал 01.05.2013 18:07
Димуля, читаю твои писалки и удивляюсь..Ты сам веришь в то, что пишешь? Никакой ты не специалист. А типа блогожитель. Слышал про проект КР 6202-УФХ? Или перспективном двигателе ком 306-ПУ? Если нет-гей до сала - не смеши народ.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2013 16:13
продолжение
Уфимцы врут,ибо изготавливаемый в Уфе АЛ-31(Ф)относиться к двигателю 5 поколения примерно так-же как и сам ПАК-ФА.Вот АЛ-41(Ф),или изделие 117,или как там это у Вас называется-другое дело,но работы по оному пока заглохли по простой причине-нет кадров,а мы работаем самостоятельно(АИ-Х-15(Ф).Что до ПД-14,то это
то-же Ваши фантазии,ибо все делаем мы.Камеру сгорания уже сделали.Проект называется АИ-28.До конца
года наши обещают закончить.Вот примерно так.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2013 16:00
На смотри..http://www.youtube.com/watch?v=X30w1kmjNCY..
ГНОЮ
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2013 15:57
Ну для начала не спор,а диалог,и о чем я могу с Пилотом спорить,если мы живем в разных государствах,причем я был на Курилах и Японии,а он нет?
(без названия)
ГНОЙ... написал 01.05.2013 15:22
Как не зайду,Дмитрий и Пилот продолжают свой вечный спор о самолетиках.Причем на любых ветках форума,где о самолетах ни слова.
Re: Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0. написал 01.05.2013 15:12
Может заинтересует насчет лопаток двигателя.То же пошли своебразным путем.Это в перспективе для пакфа http://www.aviaport.ru/digest/2013/04/29/254263.html
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 01.05.2013 14:58
Ну чего машина красива умеете делать.Хорошо бы на авионику взглянуть.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2013 14:31
На развлекайся.http://www.youtube.com/watch?v=eFQiGRSKjgg..
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0 написал 01.05.2013 14:21
Слушай я вот шашлычком балуюсь, тебе скучно ну давай пообщаемся о чем?Пока тут.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2013 13:39
Это кто тебе сказал,что я сижу за компом?Что до праздника,то будь осторожнее-в Махачкале уже
доходились.По поводу ссылки,то это не..ой,ой.,а менталитет(образ мысли)Вашего большинства,ибо большинство
,подобно тебе"люди государевы".Результат такого менталитета СССР и его участь.Вас пока решили не трогать,поэтому
пользуйтесь случаем-наслаждайтесь.
Дмитрию г Запорожье
Пилот2.0. написал 01.05.2013 13:08
С праздником весны!Ну смотрю вы все тут продолжаете спорить.Ой ой это по ссылке.Я уже на митинг сходил а вы тут зад просиживаете своей никчемной писаниной.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2013 12:09
То чем ты занимаешся понятно,как и устройство твоих мозгов.К сожалению(для Вас)так живет большинство
Вашего населения(за государственный счет),соответственно и мозги у Вас одинаково устроены.Ну и
результат соответствующий..http://topwar.ru/16084-eurocopter-planiruet-postavit-uchebnye-vertolety-vvs-rossii.html..Это ко всему остальному.Так то.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Марат
Светослав. написал 01.05.2013 11:39
\\\А что, надо при приближении противника полностью все города поголовно эвакуировать? Гуманно, но нереально. К тому же сталинград-это еще и индустриальный город, работающий на войну. И транспорт тоже весь на войну работал. Потом куда переселить такой город? В степь?\\\
.
На войну работал далеко не весь город. Хотя, конечно, камуняки всегда старались припахать абсолютно всех, включая женщин, и детей.
Вот их-то и надо было эвакуировать, и подумать куда и как разместить.
Впрочем, этот факт только подтверждает отношение советских властей к населению -- как к быдлу бессловесному.
.
\\\ Это одиночный налет ил-4? И много он там убил? Статистикой владеете? .\\\
.
А это уже вопрос к советским копипастерам авиадвигателей. Именно из-за постоянных проблем с ними СССРу не удалось наладить регулярные бомбежки Берлина.
.
Re: Re: Re: Re: Стрекозел
15 Даша-Да написал 01.05.2013 08:03
Одной из главных целей войны в Финляндии было замена руководства Финлндии. Глава Исполкома Коминтерна Отто Вильгельмович Куусинен даже возглавил марионеточное финляндское правительство и даже назаключал договора с СССР. Это говорит что кто-то наверху передвигал фигуры в руководстве СССР так как Куусинена в результате понизили, правда не сильно он стал заместителем Председателя Верховного Совета. До 1939 года главным в руководстве ЦККПСС был Куусинен, вторая по значимости должность в СССР после Председателя Верховного Совета.
***
К 1943 году Гитлер выполнил свою главную функцию и перемолол в жыдовских мясорубках молодых русских мужчин и Германия в таком виде жыдо-масонам стала не нужна. В 1943 году жыдо-масоны кинули Гитлера. Они поняли что дальнейшая затяжка войны в Европе грозила потерять Азию, так как Японии удалось блокировать незахваченный японцами Китай и создать там голод. Голод Япония создавала с помощью нападений на китайские провинции и вывоза оттуда продовольствия. Такая политика начинала давать плоды, так Нанкийское правительство объявило войну США... Это могло привести к установлению полного контроля Японии над Китаем.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы