Кто владеет информацией,
владеет миром

Сдал-таки Путин острова японцам

Опубликовано 29.04.2013 в разделе комментариев 242

Сдал-таки Путин острова японцам

Источник:

Лидер России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразили решимость, преодолев расхождения в позициях сторон, заключить мирный договор путем окончательного решения данного вопроса во взаимоприемлемой форме, говорится в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Японии. МИДам двух стран поручается ускорить переговоры по выработке взаимоприемлемых вариантов решения проблемы.

«Руководители двух стран согласились, что ситуация, при которой спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не заключен мирный договор, является ненормальной», — говорится в заявлении, принятом по итогам переговоров в Кремле.

«В целях дальнейшего развития отношений между двумя странами и создания широкого российско-японского партнерства в 21-м веке руководители двух стран выразили решимость, преодолев в рамках переговоров имеющиеся расхождения в позициях сторон, заключить мирный договор путем окончательного решения во взаимоприемлемой форме данного вопроса, необходимость урегулирования которого была подтверждена, в том числе в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Японии о принятии российско-японского плана действий и российско-японском плане действий 2003 года», — говорится в документе.


От редакции: От нарочито невнятных формулировок коммюнике так и разит национальной изменой, о которой знали заранее.

Что, Путин и Лавров не умеют изъясняться внятно? Очень даже умеют. Как не вспомнить "от мертвого осла уши" по аналогичному вопросу территориальных претензий Эстонии. А тут - сё-сё-масё...

Правда в коммюнике только одна - действительно ситуация, при которой спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не заключен мирный договор, является ненормальной. Но чья это проблема? Россия, вообще-то, страна-победительница. А Япония не просто страна-агрессор, но и страна-преступник, что было признано на международном трибунале в Токио. Может, отдадим Германии Калининград, а Финляндии Выборг?

Если Япония в течение 67 лет не хочет признавать итоги Второй мировой войны, то это значит, что режим в Токио - тот же самый, что когда-то бомбил Перл-Харбор и устраивал геноцид в Китае. Только сейчас руки немного коротки.

Китай тоже, между прочим, не подписал мирный договор с Токио, и по той же причине - проигравшая войну страна-агрессор требует территориальных компенсаций. Правда, в Пекине отвечают на это авианосцами...

Потому что в Пекине по такому вопросу взяток не берут - там за такие фокусы расстреливают.

Как не вспомнить, что еще в 90-е по Москве рассекали японские эмиссары с одним намерением - дать кому-нибудь денег за острова. Но даже режим Ельцина на это не пошел. А теперь вот, "национально ориентированный лидер" у нас есть, все раздает, ничего не жалко.

А правда - чем таким Япония сегодня может нас ущучить, что надо отдать острова, иначе... Иначе что? Ну что иначе? Телевизоры "Сони" нам продавать не будут? Автомобили "Мицубиси" прекратят поставлять? Суши-бары закроют?

Ведь вот подумать - премьер Японии приехал клянчить энергоносители, потому как положение в экономике его страны неважное. И по ходу еще и гнет пальцы насчет островов - вы нам, значит, территорию, а мы вам бумажку подпишем, которая вам, вообще-то, в хер не уперлась!

Нам ведь, по большому счету, и продажа энергоносителей японцам не нужна. Путину и его банде - нужна, еще десяток-другой миллиардеров образуется. А народу, гражданам эти безумные продажи невосполнимых ресурсов совершенно ничего не приносят. Более того, мы даже бензин порой покупаем дороже, чем те, кому мы его продаем.

И вот же что интересно, видео, где Лев Пономарев обсуждает с секретарем посольства Японии вопрос островов, катит чуть ли не на государственную измену. А тут при всем честном народе продают острова - и хоть бы хрен по деревне!

Удальцов с Развозжаевым сидят подозреваемые в измене государству - как же, с грузинами разговаривали. А тут просто сдают территорию страны - так еще, поди, и ордена кто-то получит, за заслуги перед Отечеством...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 178
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Vivendi 007 написал 02.05.2013 05:18
Правда в коммюнике только одна - действительно ситуация, при которой спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не заключен мирный договор, является ненормальной
==============================
Угу. Скажите спасибо сраному сралину.
(без названия)
гыыы написал 02.05.2013 02:42
а по поводу запрету вывоза продовольствия, так это хохлы вперди планеты всей - сам был свидетелем когда у студентов на границе отобрали помидоры))))))))))))))
Re: гыыы
гыыы написал 02.05.2013 02:38
да ладна пи***** а крым хапнули и не поморщились
(без названия)
York 01340 написал 02.05.2013 02:06
>От редакции: От нарочито невнятных формулировок коммюнике так и разит национальной изменой, о которой знали заранее.
.
Давайте не будем спешить и делать скоропалительных выводов. Пока понятно только что и японская и русская сторона скорее всего попытаются разводить своих патриотически настроенных лохов совместно, а не по отдельности как до этого.
Чем закончится - посмотрим.
(без названия)
York 79851 написал 02.05.2013 02:02
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.05.2013 01:20
Сергей Запорожская обл (02.05.2013 00:50)
Да я такой бред слышу и читаю прямо с 1991г.Эти дикари из бандустана Лесото все не могут понять,как
это Украина не топает к этим дикарям в поисках... ну чего там они нам предоставить готовы?Все просто.
У них 80% импорт продовольствия,т.е практически живут как Ирак при Саддаме..нефть в обмен на продовольствие.Все остальное мелко и суетно,ибо случись чего,там повториться конец СССР(1989-1991г)
когда на границах областей создавались посты запрещающие вывоз продовольствия за пределы областей.
Наши разрабатывают одну интересную схему.Суть ее проста.Китай заинтересован в нашем ракетном крейсере,но бандустан возражает,хотя и сам отказывается покупать.Есть вариант набрать в китае
кредитов(речь идет о метро в аэропорт и чего то еще примерно на $ 2-3 млд),а потом сказать что денег нет,и отдать крейсер за долги.Что получится,увидим.
Дмитрию из Хохложопья
Антип написал 02.05.2013 01:12
Дмитрию из Хохложопья, Пилоту и др укрофагам...
Истребитель вам в БАЗУ!!!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 02.05.2013 01:09
Даша-Да
Какой туризм?Съезди туда ради интереса,потом будешь проекты предлагать.Вышивала бы ты лучше крестиком.
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 02.05.2013 01:06
А при чем тут рыба и блокада?Есть так называемая солидарность,и потом Вашему руководству ведь
нравится,когда их(руководство)приглашают на всякие мировые тусовки(типа Джи 8)и т.д.?Нравиться корчить из себя энергетичекую сверхдержаву?Ну так надо "отвечать за базар"и для этого есть международный суд в Гааге.Что будет если Вы пойдете на конфронтацию Вам популярно объяснили,соответственно осталось ждать результата.Китайцы,норвеги и американцы свое получили,соответственно что мешает Японии?Ведь не просто так премьер Японии к Вам приехал и создали
совместные группы для решения данного вопроса?
Re:Дмитрий Запорожье
Сергей Запорожская обл написал 02.05.2013 00:50
Дима,прочти информацию о возможном дефолте Украины уже в этом году.--> http://www.regnum.ru/news/1654405.html А что касается темы,то Путя-мерзавец.
=)))
Влад Цепеш написал 02.05.2013 00:50
Неужели кто-то еще агрится на блаженного Митьку? Пускай ненавидит нас до усрачки. Но опускаться до общения с этим... На Украине таких выпускают серийно. Тiльки жаль, что никто не закуповує. Так-то.
зы. Чукча попал в аварию. Сделали трепанацию черепа.
Врачи глядят на мозги и видят что там одна извилина.
Ну, один послюнявил палец и разгладил извилину. Утром чукча очнулся от наркоза. Схватился за голову: "Ой, хлопці, шо ж вы со мной зробiли?"
Re: гыыы
Сергей Запорожская обл написал 02.05.2013 00:43
На твою бравую картинку судна на воздушной подушке предлагаю десяток картинок списанных и прогнивших кораблей так называемого флота Украины...http://baloven.info/stati/ukraina-topit-svoj-chernomorskij-flot-ua/
Re: Дмитрию
15 Даша-Да написал 01.05.2013 23:21
Острова нужно сделать природным национальным заповедником и разрешить там только экологический туризм.
Дмитрию
FRANCISKO написал 01.05.2013 23:05
Цены на нефть упадут,а острова то останутся.Что до продовольствия,то Япония кроме рыбы,им не торгует,так что в продовольственную блокаду она нас не возьмет.Что до руководства СССР,так оно обещало вернуть острова в обмен на вывод с японской территории американских военных баз.Япония на это не пошла,так что пусть теперь локти кусает.
гыыы
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2013 22:35
Да нам ни Вы,ни ваш бандустан Лесото даром не нужны,а уж острова в океане и подавно.Своего достаточно.
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2013 22:33
Даже и не зная.что по поводу этого бреда сказать.Скорее всего японцы намекнули Вашему руководству,где его(Вашего руководства)деньги лежат.Россказали,о времени которого будет достаточно для того,что-бы Вы пошли по
миру с протянутой рукой при падении цен на нефть и Вашем 80% импорте продовольствия,и дело сделано.
Скоро увидим результат.Кстати японцы Вас дикарями считают и не Вы не Ваш бандустан им даром не нужен.Они
требуют свое,и это "свое"им вернуть обещало руководство СССР,о чем подписаны соответствующие документы в Сан-Франциско.Примерно так.
за запорожскую психиатрию!
Страга написал 01.05.2013 22:32
да что вы этому запорожскому психопату-свидомиту доказываете, он повернутый манкурт, живет сутками на этом форуме чтоб все российское обгадить... у него укрские космические корабли бороздят просторы вселенной, а в России люди забыли как отверткой крестовой пользоваться (а ведь укры их научили когда то!)... своя реальность, свои правила, а вы в нее со своими аргументами/мыслями... не нервируйте пациента!
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 01.05.2013 22:27
Так он(Ф-22)потому и напичкан электроникой,что это не Су-27 отремонтированный и ставший Су-35,а
совершенно новое изделие.И Ф-35 не модернизированный Ф-16,а совершенно новое изделие.Принципиально
новое,которое начинается из космоса.А Ваш аналог Джи Пи ЭС под названием Глонас бороздит просторы дна Тихого океана.Я поэтому и говорю о таких сроках,ибо о воссоздании Глонас у Вас даже не заикаются(пока
по крайней мере).Что до электроники-доведут,куда денутся,ибо отказы из-за не качественной элементной базы(работать и там не особо хотят).Ну а это тебе для развлечения..http://topwar.ru/26955-ukraina-postroila-kitayu-samyy-bolshoy-v-mire-korabl-na-vozdushnoy-podushke.html..Что-бы не говорил о том,
что в Украине работает только "Мотор_Сичь",кстати 100%частная компания.Все.Пошел смотреть футбол.
Барселона-Боруссия,соответсвенно на 2 часа выпадаю.
есть предложение
гыы написал 01.05.2013 22:26
отдать енти острова сразу и хохлам и япошкам, вот хохма то будет
Но к делу.Если на японских Мицубиси,Тойотах,Ниссанах будет написанно''Сделанно в России''-ничего стр
Пилот2.0 написал 01.05.2013 22:15
Ха! верно .А где вы видели телевизоры фирмы SONY сплошной Китай кстати "качественный "типо одноразовый.Тут проше в Малазию слетать.Хомячки так и делают.Вон в Белорусси хотели мобильник и чего?Да конкуренты задушили,купил разобрал а там Китай причем низкого качества.А мы ведь можем можем,надо не быть разобщенными.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы