Кто владеет информацией,
владеет миром

Сдал-таки Путин острова японцам

Опубликовано 29.04.2013 в разделе комментариев 242

Сдал-таки Путин острова японцам

Источник:

Лидер России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразили решимость, преодолев расхождения в позициях сторон, заключить мирный договор путем окончательного решения данного вопроса во взаимоприемлемой форме, говорится в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Японии. МИДам двух стран поручается ускорить переговоры по выработке взаимоприемлемых вариантов решения проблемы.

«Руководители двух стран согласились, что ситуация, при которой спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не заключен мирный договор, является ненормальной», — говорится в заявлении, принятом по итогам переговоров в Кремле.

«В целях дальнейшего развития отношений между двумя странами и создания широкого российско-японского партнерства в 21-м веке руководители двух стран выразили решимость, преодолев в рамках переговоров имеющиеся расхождения в позициях сторон, заключить мирный договор путем окончательного решения во взаимоприемлемой форме данного вопроса, необходимость урегулирования которого была подтверждена, в том числе в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Японии о принятии российско-японского плана действий и российско-японском плане действий 2003 года», — говорится в документе.


От редакции: От нарочито невнятных формулировок коммюнике так и разит национальной изменой, о которой знали заранее.

Что, Путин и Лавров не умеют изъясняться внятно? Очень даже умеют. Как не вспомнить "от мертвого осла уши" по аналогичному вопросу территориальных претензий Эстонии. А тут - сё-сё-масё...

Правда в коммюнике только одна - действительно ситуация, при которой спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не заключен мирный договор, является ненормальной. Но чья это проблема? Россия, вообще-то, страна-победительница. А Япония не просто страна-агрессор, но и страна-преступник, что было признано на международном трибунале в Токио. Может, отдадим Германии Калининград, а Финляндии Выборг?

Если Япония в течение 67 лет не хочет признавать итоги Второй мировой войны, то это значит, что режим в Токио - тот же самый, что когда-то бомбил Перл-Харбор и устраивал геноцид в Китае. Только сейчас руки немного коротки.

Китай тоже, между прочим, не подписал мирный договор с Токио, и по той же причине - проигравшая войну страна-агрессор требует территориальных компенсаций. Правда, в Пекине отвечают на это авианосцами...

Потому что в Пекине по такому вопросу взяток не берут - там за такие фокусы расстреливают.

Как не вспомнить, что еще в 90-е по Москве рассекали японские эмиссары с одним намерением - дать кому-нибудь денег за острова. Но даже режим Ельцина на это не пошел. А теперь вот, "национально ориентированный лидер" у нас есть, все раздает, ничего не жалко.

А правда - чем таким Япония сегодня может нас ущучить, что надо отдать острова, иначе... Иначе что? Ну что иначе? Телевизоры "Сони" нам продавать не будут? Автомобили "Мицубиси" прекратят поставлять? Суши-бары закроют?

Ведь вот подумать - премьер Японии приехал клянчить энергоносители, потому как положение в экономике его страны неважное. И по ходу еще и гнет пальцы насчет островов - вы нам, значит, территорию, а мы вам бумажку подпишем, которая вам, вообще-то, в хер не уперлась!

Нам ведь, по большому счету, и продажа энергоносителей японцам не нужна. Путину и его банде - нужна, еще десяток-другой миллиардеров образуется. А народу, гражданам эти безумные продажи невосполнимых ресурсов совершенно ничего не приносят. Более того, мы даже бензин порой покупаем дороже, чем те, кому мы его продаем.

И вот же что интересно, видео, где Лев Пономарев обсуждает с секретарем посольства Японии вопрос островов, катит чуть ли не на государственную измену. А тут при всем честном народе продают острова - и хоть бы хрен по деревне!

Удальцов с Развозжаевым сидят подозреваемые в измене государству - как же, с грузинами разговаривали. А тут просто сдают территорию страны - так еще, поди, и ордена кто-то получит, за заслуги перед Отечеством...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 178
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 29.04.2013 21:44
Что-то не припоминаю,что-бы Япония на СССР нападала.Более того,именно гарантии невступления Японии
в войну позволили Сталину перебросить с Дальнего востока дивизии под Москву в 41г.ну и т.д.Кстати
Японцы ничего ни у кого не клянчили,не клянчат,и клянчить не будут-нация не та.Купить могут,и то
подумают.Скорее всего из вежливости просто "закроют глаза"на кое-какие выходки "этих северных
дикарей".
(без названия)
Скептик написал 29.04.2013 21:33
Решения В.Путина отображают существующие реалии в РФ.
Проведи сейчас реферундум по присоединению тех же Южных Курил к Японии
на правах провинции среди жетелей Курил, то по крайней мере 51 процент высказалось
бы за. То же касается Калининградской области и Выборга.
Недавно семья Дьяченко / Юмашев получили австрийское гражданство.
Дочери В.Путина живут за границей. Это означает одно - история искусственного
государственного образования подходит к своему логическому концу.
Начнается эпоха отвала кусков территорий РФ.
Более мощные государства по законам геополитики будут оттаскивать
куски территории РФ.
Русские сидят в г... ,потому что
сами г... написал 29.04.2013 21:30
.
(без названия)
Банкир написал 29.04.2013 21:29
баранов, ты вместо дешевого пизд-юша, и обитания в мкад, езжай на ПМЖ на эти острова, и если получая зарплату которая есть на этих островах тебя устроит и если ты оттуда не будешь пытаться свалить в москву, то тогда напиши статейку о том как там хорошо жить. Похоже ты не понимаешь одной простой вещи: русские все превращают только в гавно! русские генетически неспособны на созидание и создание чего-либо на нормальном уровне при котором действительно хочется жить и этот факт объясняет, то что вся ваша кремлядь уже давно обзавелась паспортами других стран! собственно сами по себе вы русские - генетически неполноценный материал и ваша позиция времен совка и до-совка - это результат лишь того, что один тюрк- Тамерлан - разбил другого - Золотую Орду, что дало вам рабам возможность захватить ослабшие территории, да и то, через более чем 100 лет! вы никчемные ни на что негодные трэш!
(без названия)
ПОХУИСТ. написал 29.04.2013 21:12
МНЕ ПОХУЙ ЧТО ОСТРАВА ОТДАЮТ! ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЮ РОССИЮ ОТДАДУТ ЯПОНЦАМ, КИТАЙЦАМ, ЧУРБАНАМ И ЕВРЕЯМ, МНЕ ПОХУЙ!!!
Re: "Люди будьте бдительны!"
Юлиус написал 29.04.2013 20:41
Если путя передаст нашим бывшим побежденным врагам острова за которые русские люди проливали кровь, то это будет его последнее преступление! Он играет с большим огнем!
Я не верю , что сыт фронтовика мог пойти на такое преступление!
Скорее всего официальная информация об отце фронтовике является ГБ-шная легенда, которой спецслужбы снабжают своих агентов!В этом случае все становится на свои места!
(без названия)
Ченко написал 29.04.2013 20:37
..."Действительно ситуация, при которой спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не заключен мирный договор, является ненормальной. Но чья это проблема? Россия, вообще-то, страна-победительница. А Япония не просто страна-агрессор, но и страна-преступник, что было признано на международном трибунале в Токио"- БРАВО!!! ИСТИНУ ГЛАГОЛИТЕ!!!
Однако другое интересно- ведь если дать власть Немцому, Каспрову и прочим "несогласным",то что-что а Курилы они отдадут быстро...
тихо едешь далеко окажешься
никифор написал 29.04.2013 20:36
а что было бы если-бы он вздумал их продать в 2000 году,какой был бы хипиш,а так тихо и мирно да статьей 282й все можно придавить.
(без названия)
Соломон борисович написал 29.04.2013 20:32
что правда что ли СДАЛ? вот ... ! потом и китаю полсибири так же втихаря сдаст! Дорогие Россияне! гоните его нах... пока не поздно!
укеукеуке
кеукеуеу написал 29.04.2013 20:29
Который даже плешивенького ботоксного галерного опарыша со своего горла стряхнуть боится----Если смелый иди стряхивай.А мне так плевать кто там говорящяя голова лижбы рашка слабела и им подобные.
укеуке
укеуекеуеуке написал 29.04.2013 20:27
Ccccыкливый народишко.----Да не так.Я бы сказал туповат и аморален.А это к хорошему не приводит.Жиды например аморальные но хитрожопые и прыгают по горбам таких вот аморальнотупых.Столько сколько рашики зделали для осквернения святынь и помощи жидам мало какой народ сравниться.
Re: вас эббут, а вы крепчайте!
Alex написал 29.04.2013 20:19
У вас кукарекать уже хорошо получается!
И что совсем не внушает оптимизма...
и даже наоборот написал 29.04.2013 20:13
И что совсем не внушает оптимизма, даже наоборот, дело много хуже, чем при старике Ельцине. Выросло поколение Пу, за что отдельное спасибо "левым". путенщина проникла во все сферы общества.
.
Дрожали, качались ступени, но помню под звон головы: "Скажи, кто такое путин?" Я тихо ответил: "он - вы"
.
Повторяю вслед за Поэтом - путин - это вы!
вас эббут, а вы крепчайте!
бздэлоуватые терпилы написал 29.04.2013 20:04
Ccccыкливый народишко. Который даже плешивенького ботоксного галерного опарыша со своего горла стряхнуть боится. Терпилы-петушата...
В Пекине по такому вопросу взяток не берут
медведь написал 29.04.2013 20:02
Прочел статью и сразу вспомнился эпизод из комедийного фильма "Иван Васильевич меняет профессию" когда шведский посол спрашивает про Кемску волость,на что бездельник Бунша сразу дает ответ-"Забирай Кемску волость к чертям собачьим",тут вор Милославский, еще раз повторяю ВОР встает на защиту земли русской и заставляет Буншу отказаться от такого щедрого подарка шведам!Здесь подобный случай,увы!!!
(без названия)
Азер написал 29.04.2013 20:01
Давно себя таким дураком не чувствовал, должен сказать. По-видимому, ситуация еще хуже, чем это представляется..
Из безоглядной прыти Пу и К. (пошли вразнос)- можно сделать парочку выводов, хотя не знаю, кому и для чего это нужно.
1. Что товарисчи абсолютно уверены в том, что могут позволить себе все что угодно; никакой реальной силы, способной как-то их потревожить - в России просто нет. А это значит, прежде всего, что "россия" может являться "китаем", "монголией" или чем угодно еще, но только не россией. Тявкать на меня не надо; здешняя среда - единственная, к которой я приспособлен, так что для меня вопрос крайне важный. Но очевидно, что русские как "народ" - просто кончились независимо от их трепотни, трескотни и выпендрежа. Продались точно также, как Путин, но не за 130 миллиардов, а за пару тыщ. "зелени" на рыло. (Вполне уместно вспомнить "слава Путину!"; 130 миллиардов - ент вам не хухры-мухры).
2. В верхах убеждены, что следующего обострения кризиса Рашка просто не переживет; в этом приближении вполне разумно и Калининград немцу отдать, и Алтай - китайцу, и все что угодно - кому хотите. Ну а зачем вам кастрюля, если настало время в гроб?
Finita la komedia.
Где написано, что острова отдают?
Стрелок написал 29.04.2013 19:57
Где написано, что острова отдают?
Что-то в этом есть!
Опятьтожесамое написал 29.04.2013 19:46
Продать народ, который в двадцать первом веке, после семидесяти лет сплошной грамотности - поклоняется веревочке из верблюдячей шерсти, которым Тетя Сара свой замызганый халатик подвязывала - сам древнеиудейский родоплеменной божок велел
нкнкенкен
куенкнкнк написал 29.04.2013 19:41
А тут при всем честном народе продают острова - и хоть бы хрен по деревне!----Если завтра народу обьявят вы граждане китая особо ничего не будет.Рашка страна уже кончена морально и духовно.
кенкенкен
кенкнкенкен написал 29.04.2013 19:39
Тут правильно один говорил.Что от рашки есть у простого работяги,что ему придвидеться.По сути ничего.Никаких песпектив нет в рамках рф.Пайку он может и в китае получать работая.Плевать на это государтсво давно поетрявшее честь.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы