Кто владеет информацией,
владеет миром

Сдал-таки Путин острова японцам

Опубликовано 29.04.2013 в разделе комментариев 242

Сдал-таки Путин острова японцам

Источник:

Лидер России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразили решимость, преодолев расхождения в позициях сторон, заключить мирный договор путем окончательного решения данного вопроса во взаимоприемлемой форме, говорится в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Японии. МИДам двух стран поручается ускорить переговоры по выработке взаимоприемлемых вариантов решения проблемы.

«Руководители двух стран согласились, что ситуация, при которой спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не заключен мирный договор, является ненормальной», — говорится в заявлении, принятом по итогам переговоров в Кремле.

«В целях дальнейшего развития отношений между двумя странами и создания широкого российско-японского партнерства в 21-м веке руководители двух стран выразили решимость, преодолев в рамках переговоров имеющиеся расхождения в позициях сторон, заключить мирный договор путем окончательного решения во взаимоприемлемой форме данного вопроса, необходимость урегулирования которого была подтверждена, в том числе в совместном заявлении президента РФ и премьер-министра Японии о принятии российско-японского плана действий и российско-японском плане действий 2003 года», — говорится в документе.


От редакции: От нарочито невнятных формулировок коммюнике так и разит национальной изменой, о которой знали заранее.

Что, Путин и Лавров не умеют изъясняться внятно? Очень даже умеют. Как не вспомнить "от мертвого осла уши" по аналогичному вопросу территориальных претензий Эстонии. А тут - сё-сё-масё...

Правда в коммюнике только одна - действительно ситуация, при которой спустя 67 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не заключен мирный договор, является ненормальной. Но чья это проблема? Россия, вообще-то, страна-победительница. А Япония не просто страна-агрессор, но и страна-преступник, что было признано на международном трибунале в Токио. Может, отдадим Германии Калининград, а Финляндии Выборг?

Если Япония в течение 67 лет не хочет признавать итоги Второй мировой войны, то это значит, что режим в Токио - тот же самый, что когда-то бомбил Перл-Харбор и устраивал геноцид в Китае. Только сейчас руки немного коротки.

Китай тоже, между прочим, не подписал мирный договор с Токио, и по той же причине - проигравшая войну страна-агрессор требует территориальных компенсаций. Правда, в Пекине отвечают на это авианосцами...

Потому что в Пекине по такому вопросу взяток не берут - там за такие фокусы расстреливают.

Как не вспомнить, что еще в 90-е по Москве рассекали японские эмиссары с одним намерением - дать кому-нибудь денег за острова. Но даже режим Ельцина на это не пошел. А теперь вот, "национально ориентированный лидер" у нас есть, все раздает, ничего не жалко.

А правда - чем таким Япония сегодня может нас ущучить, что надо отдать острова, иначе... Иначе что? Ну что иначе? Телевизоры "Сони" нам продавать не будут? Автомобили "Мицубиси" прекратят поставлять? Суши-бары закроют?

Ведь вот подумать - премьер Японии приехал клянчить энергоносители, потому как положение в экономике его страны неважное. И по ходу еще и гнет пальцы насчет островов - вы нам, значит, территорию, а мы вам бумажку подпишем, которая вам, вообще-то, в хер не уперлась!

Нам ведь, по большому счету, и продажа энергоносителей японцам не нужна. Путину и его банде - нужна, еще десяток-другой миллиардеров образуется. А народу, гражданам эти безумные продажи невосполнимых ресурсов совершенно ничего не приносят. Более того, мы даже бензин порой покупаем дороже, чем те, кому мы его продаем.

И вот же что интересно, видео, где Лев Пономарев обсуждает с секретарем посольства Японии вопрос островов, катит чуть ли не на государственную измену. А тут при всем честном народе продают острова - и хоть бы хрен по деревне!

Удальцов с Развозжаевым сидят подозреваемые в измене государству - как же, с грузинами разговаривали. А тут просто сдают территорию страны - так еще, поди, и ордена кто-то получит, за заслуги перед Отечеством...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 178
Поделиться
Всего комментариев к статье: 242
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Опятьтожесамое написал 30.04.2013 00:00
"Когда на Токийском процессе, союзничкам захотелось морально попинать Японию, всплыли удивительные ФАКТЫ ! Оказалось, что за ВСЮ новейшую Историю, Япония НЕ НАРУШИЛА НИ ОДНОГО, подписанного ею межгосударственного договора ! "
Надо думать, резню в Китае и Корее они тоже устраивали согласно договорам!
"Хочу уточнить, хрущов вошел в историю, посколько спас Крым, так как ентот "брильянт" был продан большевиками американским ротшильдам, а те распихали векселя между рузвельтами, маршалами, гуверами и прочими благодетелями. Ялта и прочия известные территории были уже поместьями известных американских семей. А оставшаяся территория была бы дозаселена евреями со всего ссср и европы, получив название Крымская (еврейская) Калифорния, а по сути - 51 американским штатом. Под этот шумок татар объявили врагами-предателями и выселили из Крыма, освободив территории под еврейские поселения."
Селиге даром не проходит! Откуда ты, абиздяна, взял, что татар просто так выселили?
Татары еще в крымскую сотрудничали с европейцами, как и в Отечественную - с эсесами!
Re: Re: Re: "Кукурузнику" это сошло с рук, как и история с Крымом
А.Б. написал 29.04.2013 23:27
Ну не знаете, так хоть не спорьте! Дураком же выглядите!
Харьков вообще был одно время столицей Украины. А документы о передаче территорий можно ведь в сети найти и посмотреть, легко. Говорю же, метр в метр сколько забрали из РСФСР, столько же и передали из УССР. Так что придется возвращать.
И литвинами называли не украинцев, а белорусов.
ПОРА МЫСЛИТЬ ШИРШЕ ИГЛУПШЕ, НЕ ЗАБЫВАЯ И О ТЕЛЕ. . . .
ИКС написал 29.04.2013 23:25
Пока несистемные бараны спорят, системный мясокомбинат продолжает работать на полную мощность. . . . .
.
Не надо клеветать на хороших людей !
антилжец написал 29.04.2013 23:21
...Невступление Японии в войну против СССР определялось тоже не благородством императора, а слабостью - Япония не могла вести войну против США, Англии, Австралии и Канады, а еще вдобавок и против СССР....
Когда на Токийском процессе, союзничкам захотелось морально попинать Японию, всплыли удивительные ФАКТЫ ! Оказалось, что за ВСЮ новейшую Историю, Япония НЕ НАРУШИЛА НИ ОДНОГО, подписанного ею межгосударственного договора ! К стыду Союзничков, у которых как говориться - рыльце в пушку ! Поетому, Баранов,- не надо ля-ля ! Ето еще открытый ВОПРОС - что двигало японцами - слабость или благородство ???
А.Б. Молодец
Den24 написал 29.04.2013 23:07
все по делу написали без лишних эмоций . Япония оккупирована с 1945 Года , тогда возможно США возьмут острова для базы НАТО и ПРО против КНДР и КНР . http://zasssr.info/ .
Re: Re: "Кукурузнику" это сошло с рук, как и история с Крымом
123 написал 29.04.2013 22:51
В 1954 г. (год "Переяславской рады") Крым был передан из состава РСФСР в состав УССР. И какие же территории РСФСР получила взамен? Никогда Белгородчина и Воронежская область не была частью Украины. А вот Харьков являлся частью России, хотя и назывался "Слободской Украиной" (т е Окраиной). Никаких гордых укров тогда еще не было. Малороссов называли черкасами, литвинами.
А передача Крыма - чистой воды волюнтаризм, если не сказать самодурство.

5ИВАН5 написал 29.04.2013 22:49
"Кукурузнику" это сошло с рук, как и история с Крымом.
=====================
Хочу уточнить, хрущов вошел в историю, посколько спас Крым, так как ентот "брильянт" был продан большевиками американским ротшильдам, а те распихали векселя между рузвельтами, маршалами, гуверами и прочими благодетелями. Ялта и прочия известные территории были уже поместьями известных американских семей. А оставшаяся территория была бы дозаселена евреями со всего ссср и европы, получив название Крымская (еврейская) Калифорния, а по сути - 51 американским штатом. Под этот шумок татар объявили врагами-предателями и выселили из Крыма, освободив территории под еврейские поселения. По векселям нужно было расчитываться в 1954г. Хрущов, при кажущейся безтолковости, что бы не допустить американцев на свою территорию шустро "подарил" Крым Украине. Поскольку Украина закладную не подписывала и ротшильдам ничего не обесчала. Окромя всего большевики оказались еще и жуликами. Как по сей день считают не только американцы но и мыровое еврейство.
Не рассказывай сказки хохлочмо!
Тарас Шевченко написал 29.04.2013 22:47
.
Re: "Кукурузнику" это сошло с рук, как и история с Крымом
А.Б. написал 29.04.2013 22:35
Вообще-то Крым передавался в рамках ОДНОГО государства. Но в обмен на территорию Крыма ровно такая же территория Украины была передана РСФСР, метр в метр. Так что если требовать Крым "обратно", надо быть готовым вернуть Украине часть Белгородчины, Лискинский район Воронежской области т.д.
Не знали?
Re: не припоминаю,что-бы Япония на СССР нападала
А.Б. написал 29.04.2013 22:33
Я тоже не припомню, чтобы Германия нападала на США. Но существует т.н. союзнический долг, категория слабо понятная на современной Украине. Согласно союзническому долгу бал открыт второй фронт в Европе, и согласно ему же СССР вступил в войну с Японией.
Невступление Японии в войну против СССР определялось тоже не благородством императора, а слабостью - Япония не могла вести войну против США, Англии, Австралии и Канады, а еще вдобавок и против СССР.
Дивизии с ДВ были переброшены, и тут же укомплектованы новые. И потом опять переброшены, и опять укомплектованы заново. И именно они и сдерживали Японию, а не какие-то гарантии - гарантии и Гитлер давал.
А премьер Японии такой гордый, что поехал уже в Саудовскую Аравию клянчить тоже самое.
Уж, как-то...
Роберт Гиль написал 29.04.2013 22:24
Все-таки приятно иметь дело...иметь! Мое предположение становления Государства Российского будет заключаться в следующем:
-революция 2015г.;
-совершенная Конституция;
-установление "железного занавеса"(только так мы сможем спасти народ от геноцида!);
-изменение мировоззрения граждан,направленное на созидательный этап развития человечества;
-другие планеты...другие галактики!
Кстати,изменникам моратория не будет!
Храни вас всех...
(без названия)
123 написал 29.04.2013 22:14
Не отдадут, т. к. нет необходимости. Япония как никак геополитический противник под патронажем США. Может быть рыбу японцам там разрешат ловить. Не более.
Товарищ Хрущев когда-то пообещал отдать пару островов, с тех пор Япония не унимается. "Кукурузнику" это сошло с рук, как и история с Крымом.
Re:
Леха-Змей написал 29.04.2013 22:12
А зачем таким петушкам, как ты мозг посреди черепа?
(без названия)
пппп написал 29.04.2013 22:03
Зачем рашке эти камни по среди моря?
Re: Руснявым и остальным...
Александр Сергеевич написал 29.04.2013 22:02
Очень надеюсь, что ты использовал ТОР, когда писал это сообщение. Скриншот с ним я отправил в МВД. Как думаешь, будут они заниматься тобой - прыщавым пиздюком лет 17-и? Я думаю да. Работа такая. Удачи с этим.
(без названия)
Космополит написал 29.04.2013 22:01
"А Япония не просто страна-агрессор, но и страна-преступник, что было признано на международном трибунале в Токио. Может, отдадим Германии Калининград, а Финляндии Выборг?"
Вообще-то, так и надо сделать. Потому что русские оккупировали эти территории. Курилы принадлежат Японии. Если рассмотреть этот вопрос с точки зрения всего человечества, японцы, финны и немцы куда разумнее распорядятся этими территориями, чем россиянские варвары. На месте жителей этих мест я был бы только ЗА отделение от эрефии. Кстати, я что-то не увидел здесь ни одного предложения, где говорилось бы о передаче островов японцам.
Измена и предательство...
Эль Пассо написал 29.04.2013 22:00
Это все корни -Американского Шпиона АндроповаЮ.В-которого купило -ЦРУ еще в Венгрии-тот был там посллом-по протэкции старого Массона Отто Куусинена.Этот был шпионом еще со времен Коминтерна-прятал Деньги с СССР по западным Банкам-на случай Оттступления..Вот эти Корни и прорасли в новых Предателей и Продажных Шкур..Есссесвенно-оппозиция на это дело не подымецца-с одного Вашингтонского Корыта -падлы Хлебают..На Лобное Место -Гадов четвертовать..И этот с Украины пастух Мытро с Запорожья тянент свой Глас в пользу Сионистской Закулисы. Сразу видно откуда Корни его..
(без названия)
Жлоб написал 29.04.2013 21:58
китаю сдали уже землю.
Руснявым и остальным...
Салман Радуев написал 29.04.2013 21:54
Неслабо у кокзападников с поцреотами бабахают. Одни пытаются делать вид, что они не срузке, другие кричат "ДИДЫВАИВАЛИЖЕЗАОСТРОВАНИАТДАДИМНАШЕВСЕ"-но все же, и те, и другие-типичные русаки.
Вообще, хорошо бы, чтобы в рашке была война. Наподобие Второй мировой. Посократить руснявых, пустить их пепел на поля-лучшее, что может сделать человечество. И делать это руками тех, кого срузке так не любят-хохлов, прибалтовЮ кавказцев, среднеазиатов-тем, кому можно доверить только такую работу. Но не европейцам, и тем более-США. Не должны белые господа своимим чистыми руками давить какую-то руснявую мразь. Пусть это делают те, кто стоит на их уровне.
Смерть славянам. Смерть русским!
Re: Решения В.Путина отображают существующие реалии в РФ.Скептик (29.04.2013 21:33)
старик написал 29.04.2013 21:47
Далее мирный раздел территории России между ведущими державами...почва вспахана...
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы