Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня Путин может "махнуть не глядя" национальные интересы

Опубликовано 29.04.2013 в разделе комментариев 38

Сегодня Путин может "махнуть не глядя" национальные интересы

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ перед визитом в Москву заявил, что намерен придать импульс переговорам о заключении мирного договора с Россией. Встреча Абэ и Путина состоится 29 апреля. Абэ подчеркнул японским СМИ, что в ходе визита в Россию он намерен "установить с Путиным личные доверительные отношения и придать новый старт буксовавшим переговорам о заключении мирного договора" после решения территориального спора, цитирует слова премьера агентство Киодо.

Япония претендует на острова Курильской гряды — Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года. Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с Россией, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан.

Позиция Москвы состоит в том, что южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

- Хорошо, если японский премьер приехал в Москву просто клянчить энергоресурсы, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тогда они с нашим быстро договорятся - Путина хлебом не корми, дай газом и нефтью поторговать. Но есть опасения, что японский премьер приехал с какими-то такими предложениями, что Путину придется отдать острова. Или по крайней мере пообещать отдать. И взамен получить бумажку, на которой будет написано, что Россия и Япония больше не находятся в состоянии войны. А без этой бумажки, допустим, Запад не гарантирует Путину... Ничего не гарантирует. А с бумажкой - другое дело. Что делать? Приходится все время подозревать главу государства в национальной измене, поскольку он на крючке, и его окружение на крючке. Того и гляди, чтоб не спустили всю страну на бирюльки. Китаю вон много, чего уже отдали за просто так...



Рейтинг:   4.66,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А.Б.
Светослав. написал 29.04.2013 01:36
Японцы хотят минимум 3 из 5 островов, а Пу хочет отдать только 2.
Хотел до кипрских и бостонских сорбытий по крайней мере.
Если по Бостону все косяки упадут на Кадырова, то от него и до Пу рукой подать, со всеми вытекающими персонально для верхушки.
поэтому, сдается мне, Япония может получить не 3, а все острова... ну разве что какой-нить совсем маленький и негодный оставят России, чтобы дать сохранить лицо.
.
(без названия)
York 92480 написал 29.04.2013 01:22
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
(без названия)
Не добрый написал 29.04.2013 01:21
Или по крайней мере пообещать отдать. И взамен получить бумажку, на которой будет написано, что Россия и Япония больше не находятся в состоянии войны. А без этой бумажки, допустим, Запад не гарантирует Путину... Ничего не гарантирует==
Не понятно. А Япония уже переместилась на запад? Вот это дрейф. Вернее драйв. С какого бодуна запад стал интересовать мирный договор между Россией и Японией? Они- что, сразу 50 процентную скидку на газ получат? С момента окончания боевых действий прошло более 60 лет. И подписание такого договора - сущая безделица.Мы- что, реально воюем с Японией? Тем более , что Японии, насколько помню(возможно ошибаюсь) запрещено иметь войска.Ни разу не слышал, чтобы она обещала долбануть по кому -нибудь по примеру Северной Кореи. Так, что договор вовсе не аргумент. Ну- нету и хрен с ним. Никто ж не возмущается возвратом Аляски. И не ставит ее предметом переговоров. Пройдет в обычном формате. Со взаимным расшаркиванием и выражением надежд на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Re: Вы СССР потеряли
...(настоящий) написал 29.04.2013 01:19
А вы, значит, не потеряли?
Re: Re: на невежестве и попался. О. Даманский это микроскопический речной остров
...(настоящий) написал 29.04.2013 01:18
В результате проведения межгосударственной границы по центру реки Амур Китай получил ряд территорий общей площадью 337 квадратных километров: участок земли в районе острова Большой (верховья реки Аргунь в Читинской области) и два участка в районе островов Тарабаров и Большой Уссурийский в районе слияния рек Амур и Уссури.
.
337 кв. км. Не так уж микроскопично, в 2 раза больше, чем Лихтенштейн.
Re: Re: ский речной остров Настоящий
Витязь.. написал 29.04.2013 01:14
Ха ! Опомнился! Вы СССР потеряли , пол страны, за которую 27 млн. жизней положили, а за китайский островок помните?
Re: Re: .(настоящий
Витязь написал 29.04.2013 01:12
Остров Даманский площадью около 0,74 кв. км территориально относился к Пожарскому району Приморского края. От острова до Хабаровска 230 км. Удаление острова от советского берега около 500 м, от китайского порядка 70 -300. С юга на север Даманский вытянут на 1500 - 1800 м, ширина его достигает 600 - 700 м. Какой-либо хозяйственной или военно-стратегической ценности он не представляет.
Re: на невежестве и попался. О. Даманский это микроскопический речной остров
...(настоящий) написал 29.04.2013 01:12
Да, мы люди темные, необразованные. Но помним, что на "микроскопическом" острове погибло 58 советских солдат и 94 было ранено. Сейчас китайцы ссут на их могилы.
Re: .(настоящий
Витязь написал 29.04.2013 01:10
Остров Даманский площадью около 0,74 кв. км территориально относился к Пожарскому району Приморского края. От острова до Хабаровска – 230 км. Удаление острова от советского берега – около 500 м, от китайского – порядка 70–300. С юга на север Даманский вытянут на 1500–1800 м, ширина его достигает 600–700 м. Какой-либо хозяйственной или военно-стратегической ценности он не представляет.
.(настоящий
Витязь.. написал 29.04.2013 01:06
Вот ты на невежестве и попался. О. Даманский это микроскопический речной остров, а с Норвегией поделили так - 800 тыс. кв. км. - России, а 600 тыс. кв. км - Норвегии, так что ничего не отдали, потому что это даже СССР не смог забрать, и территории имели статус - Спорные. А следовательно ни газа , ни нефти нельзя добывать было, а сейчас можно. Получается Приобрели . а не отдали.
(без названия)
York 63874 написал 29.04.2013 01:00
Понятно что сайт претендует как бы на "оппозиционность", но поведение Баранова "не спортивное"
Re: Самый большой из них Шикотан
...(настоящий) написал 29.04.2013 00:58
Самый большой - Кунашир.
А.Б.
Дмитрий г.Запорожье написал 29.04.2013 00:57
Да ладно Вам поклянчить. Японцы сроду ни у кого ничего не клянчили-воспитание не то.Купить могут,и
то подумают
Re: Ну и чего Китаю отдали?
...(настоящий) написал 29.04.2013 00:57
Например остров Даманский, за который в 70-е советские солдаты кровь проливали. И кусок Комсомольска-на-Амуре.
И "спорные территории" отдали без спора - той же Норвегии шельф.
Re: Сирекозлу
Витязь.. написал 29.04.2013 00:34
Ну и чего Китаю отдали? Страдалец, факты в студию!
АБ
Витязь..... написал 29.04.2013 00:33
Путин , в отличии от вас - ПАТРИОТ, и значит скорее вы с оппами отдадите и продадите не только острова , но и страну - оптом и в розницу. ВВП только прирастил , например Абхазией и Ю. Осетией. Все остальное, где были спорные территории со времен СССР, было урегулированно.
без темы
Сахалинец написал 29.04.2013 00:30
Ну сколько можно писать глупости. Ну откройте атлас и найдите остров Хабамаи - нет его, НЕТ, а есть группа островов входящих в малую курильскую гряду. Самый большой из них Шикотан, а то что называют Японцы Хабомаи это острова Юрий, Зеленый, Танфильева, Анучина, Демина, Стороживой, Сигнальный, Рифовый ... Ну и где четыре острова. Сколько можно повторят Японский бред.
(без названия)
Стрекозец написал 29.04.2013 00:21
Китаю вон много, чего уже отдали за просто так...
------------------------------------------------
Разве только Китаю?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы